Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
roman_gf

Phantasy Star Online

Рекомендуемые сообщения

Для всех, кто интересовался этой очень неплохой RPG портированной с Дрима на комп, разговор натый ещё на Геймфане. Можем продолжить разговор здесь.
Я уже сейчас на 19 уровне, но в канализацию идти боюсь - там зверюга. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я эту тему у нас там упустила...
Роман, а расскажи-ка, пожалуйста, я так понимаю, она все-таки есть на комп? - где ее в таком случае взять и какие у нее характеристики (требования и "похожесть" на дримовскую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, Роман, поджелись инфой где можно ее приобрести! я на дриме в нее рубился прямо днями и ночами. 60 какойто уровень у меня был...
давай уже, расскажывай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня она была на триадовском ( кажется) сборнике рпгшек. Если кого интересует, то могу дома покопаться...
Насчет похожести не знаю :) , но вот запредельных системных требований там точно не было, ну и играть естественно только в синглу можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вижу, придётся рассказывать всё по порядку. :)
Не так давно, речь об этой игре зашла на ГФ, в приложении к Дримкасту, ну и естественно, я начал сильно плакать и рыдать, что де - недоиграл в своё время на Дриме(висла она тогда на каждом шагу - особенно в квестах).
Ну и один человек, по никнейму Segafan, сжалился над бедолагой и пообещал выслать(и выслал) мне писишную версию. За, что я ему благодарен безмерно!
Теперь про игру. Прежде всего - это ЯПОНСКАЯ версия! То есть, она требует предустановленного на компьютер (региональные установки) японского языка. Это не отключает русский язык, но в некоторых программах, особенно клавиатурных шпионах, все менюхи заменяются японскими иероглифами. Само-собой, всё это убирается одной перезагрузкой и удалением японского из языковой панели. Минимум гемора.
НО! Сама игра идёт НА АНГЛИЙСКОМ!!! Все менюхи, все тексты, всё на английском! Ну, если переключить само-собой где надо. :)
Графа идентична той, которая была на Дриме, на телевизоре. Вообще, разницы я не заметил никакой, разве, что в одном месте начали проваливаться текстуры. Но, может быть это глюк моей видяхи.
Удовольствие гарантировано надолго, даже не вылезая в инет. До 60 уровня как минимум. Потом, конечно надоест. Или появится хорошая игра на Соньку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман? а ты не мог мне ее выслать? не даром естесственно... и еще. она по локалке играется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Knight=KH="]Роман? а ты не мог мне ее выслать? не даром естесственно... и еще. она по локалке играется?[/quote]
По локалке, если честно - не пробовал, но, думаю, что нет.
Выслать не проблема, проблема переписать. У меня NEC 7900А, чё то уже больше года пишет через раз и только на медленных болванках. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста чем отличается Фентази Стар от Фентази Стар эпизод 2? Только что прошол первую часть и думаю имеет ли смысл брать вторую, если это почти одно и тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>у меня она была на триадовском ( кажется) сборнике рпгшек.

На сборнике она быть не могла, ибо занимает 2 CD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прекрасно умещалась там :) вместе с кучей других рпгшек ( мелких правда) Уж не знаю, может они там ролики какие выкинули или еще что, но все было абсолютно играбельно

вот нашел даже для неверующих :gigi:
[url=http://www.cdstalker.ru/cgi-bin/showim.pl?id=5031]http://www.cdstalker.ru/cgi-bin/showim.pl?id=5031[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занимает 2 CD. Заказал в конце февраля себе на [url=http://www.cdsell.ru]www.cdsell.ru[/url]. Сижу, жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2roman_gf: а скажи мне, любезный, почему игра для PC на 2-х CD? На дриме она целого одного не занимала (диск 700-меговый был не полностью записан).

P.S. в cdsell сидят тормоза - заказал игру аж 23 февраля, они мне вчера только прислали по мылу, что игра выслана. казлы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2roman_gf: мне эти казлы с cdsell спустя 2 месяца все же прислали игрульку, но проблема в том, что при запуске выдается сообщение, типа, "Нет поддерживаемого языка". Странно, потому что в региональных сеттингах я ставил Japan, как главный язык... В общем, хеееееееелп! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlackWizard"]2roman_gf: мне эти казлы с cdsell спустя 2 месяца все же прислали игрульку, но проблема в том, что при запуске выдается сообщение, типа, "Нет поддерживаемого языка". Странно, потому что в региональных сеттингах я ставил Japan, как главный язык... В общем, хеееееееелп! :)[/quote]
Спокойствие! Ничего страшного нет.
Игра требует от тебя установить японский язык в качеастве поподдерживаемого Windows.
Вот путь для XP.
Панель управления - Дата Время Язык и Региональные стандарты - Язык и региональные стандарты - закладка Языки - галку в чекбокс "Установить поддежку языков с письмом иероглифами" - Wind запросит вставить родной диск - вставляешь диск, если он не может найти нужный файл, находишь ему в папке Lang - перезагружаешь - опять находишь "Язык и региональные стандарты" - вкладка"Дополнительно" - выбираешь японский, кликаешь ОК - перезагружаешь.
Теперь устанавливаешь игру. НЕ ЗАБУДЬ, ПРИ УСТАНОВКЕ УКАЗАТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.
Если ты долго не играешь, на той же вкладке выставляешь "русский" и все иероглифы исчезают.
Дерзай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое обидное, что так и делал! :( можа, винда тупить начала?.. ессно, при установке выбирал инглиш - я в японском ни в зуб ногой :) сегодня еще попытаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз обращаю твоё внимание, что язык устанавливается только тогда, когда идёт обращение к "Установочному диску Windows XP", и язык меняется только на вкладке "Дополнительно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уже столкнулся с проблемой...млин... при установке галочки "поддержка азиатских языков" выскакивает окно, где написано, что именно будет устанавливаться...проблема в том, что у меня в дистрибутиве винды в папке i386/lang ничего нет и установка не производится :) у знакомых попробую стрясти более полную версию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего файл там есть, но если он написан, скажем не маленькими буквами, а большими, то винда его не видит. Надо в нижнем окошке выбрать all fils.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2roman_gf: не надо учить - не ламер :) просто никогда джапан не ставил :) папка lang ФИЗИЧЕСКИ пустая..."полный" дистрибутив надыбал, завтра попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри. :)
Ламеров любителей полно, а вот ты видел когда-нибудь ламера-профессионала? :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не видел, но это уже не в тему :)

спасибо, кстати, за совет... игрулька пошла :) мега-супер-ностальжи! :) только вот у меня была демка, там я мог поменять разрешение, а тут - нигде не нашел :( только качество изображения - не более...можа, там где-нить есть типа ключа, с которым надо прогу запускать? не в курсе? а то все как-то крупно слишком и лесенками-лесенками :) в настройке видюшки антиалиазинг принудительно включен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас посмотрю. Мне после очередной переинсталляции винды, то же язык ставить надо. ;)

[size=75]Добавлено 29 Апр 2004 00:12:[/size]

Вынужден с сожалением признать, что поменять разрешение без тотального взлома .exe -файла по всей видимости невозможно. Игра-то приставочная! На телевизоре, через выход смотриться неплохо, а со всеми High - настройками и вовсе ничаго. Привыкай. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так фишка в том, что в демке разрешение-то можно было выставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в демку не играл. Не знаю. Но, здесь просто прописывать негде! Даже в реестре ничего не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×