Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
opposer

Мумия 3

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел триквел к одному из любимых фильмов. Если коротко - такой же отстой, как и сиквел. Шутки смешные, экшен отличный, да только сценарий убог до предела. Сценарист загнал сценарий в тупик( у Золотой Башни) и думал, как же его выправить. Грубо говоря, повесил героя на скале. И выход найден был гениальный - появились... нет, вы должны сами увидеть.
Второй раз сценарий висел на скале в конце перед эпик махачем. И тут на помощь снова пришли. В трейлере правда уже раскрывалось, так что скажу - на помощь пришли ДОБРЫЕ СКЕЛЕТЫ. Первое появление добрых скелетов в мировом синематографе.
Сам фильм - чисто Франкенштейн - склеен из кусков "Индианы Джонса". Есть сцена из Кинг Конга. Есть дословная сцена из "Последнего крестового похода". Есть сцена из второго "Томб Райдера". В общем, сценарий еще более вторичный, чем в фильме Бекмамбетова "Что здесь делает Константин Хабенский". Стоимость сценария - десять баксов.
Еще есть отвратительные спецэффекты. Когда из котла вынырнула компьютерная рожа Джета Ли - я реально испугался. Последний раз такого качества модели я видел в фильме "Газонокосильщик". За сцену иммоляции Джета Ли, будь я ответственный - я бы утопился.
По сценарию - 47 год. То есть героям должно быть за полтинник. А Брэндон Фрейзер - вот незадача - молодой, и герою не веришь. По уму триквел надо было снимать лет через пятнадцать, как Инди-4. Зато Рейчел Вайц убрали и взяли тётку постарше. Она хорошая, но за каким лешим я пойду на Терминатора, где роль Арнольда играет Константин Хабенский - неясно. Ладно, в "Матрице" чёрная бабулька завернула ласты, и в третьей части выдумывали оправдательную лапшу, почему же бабка другая. А тут вроде живы все...
Мишель Йо суждено до конца жизни играть тупые роли и произносить тупые диалоги. Для Брэндона Фрейзера роль О'Коннелла - единственная роль в его карьере вообще(не "Джорджа из джунглей" же вспоминать), и отыгрывает он тут с любовью к персонажу. Джет Ли давно стал новым Ван Даммом - рукодрыгом. Только в отличие от Ван Дамма, когда он кого нибудь аццки метелит - выглядит это как дружеские шлепки. Когда же бьёт Фрейзер - понимаешь, что кто то сейчас отхватил серьёзно.
На роль сынишки надо было взять единственного правильного молодого актёра - Шайли Баффа из Трансформеров и четвертого Инди. Хотя этот тоже нормальный, и девочку-кита разводил душевно. Сама же китайская девочка - не особо похожа на кита, и на эту роль явно напрашивалась прекрасная Зэнг Зии.
Масса камео для поклонников. Половина шуток в диалогах - на тему "старых времён". Кабак брата Эвелин называется "У Имхотепа". Жалко, что не было их друга-араба - тогда бы точно пустил слезу по девяностым.
Фильм - отстой. Смотреть, накачавшись пивом. Тогда будет отлично.

ps
"Кетай" показан как всегда очень по-американски. Если вы смеялись над японщиной в "Мемуарах гейши", то тут вообще полный комплект - мумифицированные китайцы, китайская балалайка в тему и не в тему - короче, кто считает, что Голливуд показывает "неправильную Россию" - Китай еще более неправильный. И довольно обидный кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рэйчел Вайз ныне(после Преданного садовника) актуальная актриса - зачем ей еще раз в говне сниматься.
[quote]Для Брэндона Фрейзера роль О'Коннелла - единственная роль в его карьере вообще[/quote]
еще были "Взрыв из Прошлого" и ......"Исполнительница желаний" кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Для Брэндона Фрейзера роль О'Коннелла - единственная роль в его карьере вообще[/quote]
в The Air I Breathe он классный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрейзер - довольно востребованный Актер, он просто мало снимается в блокбастерах, в основном это тв-шоу, и тв-передачи. Да и фильмов прилично. К вышесказанному добавлю старенький забавный фильмец, не помню как называется, он там Замороженного неандертальца играет. А разморозил его Сэмвайз Гэмжи, из ВК :razz: , тоогда еще совсем Юный. А 3-я мумия в принципе на уровне первых 2-х, мне понравилось. Согласен, что рожа Джета Ли была убогой, но в остальном, эффекты довольно зрелищние, да и Юмор не плохой. 7/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну спасибо оппосер.. я на предыдущие мумии как в обязательном порядке ходил, как традиция на самое лучшее место в ночной сеанс, а теперь вообще не хочется идти, так как вторая часть действительно была ошмётком говна, если третья ещё хуже, то капут..
и без анаксунамун докучи, как я понял [img]http://s6.rimg.info/db7f5a3c65e41405d17e09cb55a526e6.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отстой как и сиквел? Не согласен что сиквел отстой. Он как-раз был лучше первой части - так и остался самым лучшим фильмом о мумии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну собственно я уже писал. Этот фильм меня заставил буквально страдать о потраченном зря времени. Давно такого отстоя не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]бардак[/b], нет "летних блокбастеров". Есть крутые фильмы и гавно.

[b]NiGHTS[/b], Анаксунамун зарезали же:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм убог, жалею потреченного времени. Особенно когда полководца того четвертовали в предыстории, а возродился он всего с одной оторванной конечностью! Когда Джет Ли превратился в дракона - невольно вспомнил нашу сказку про змей горыныча =)) Просто весь фильм - нелепость. :dn: :dn: :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убогий фильм. как только автор не пожалел времени на составление отдельной темы и написания большого сообщения-непонятно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×