Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SuperFedya

Xbox 360 vs PS3 round 2

Рекомендуемые сообщения

[b]vic_one[/b], я брал ради Хало, но, согласись, лучше посмотреть мульти на пиратке, и убедиться, что она хороша, чем взять лиц, и потом материться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tremere[/b], Я даж больше скажу - чувствую мультишлак беру а остановитсо не в силах - вот и лишняя трата денег получаетсо :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]vic_one[/b], в общем пиратко добро :agree: злостный пиратчик, даже при наличии одной лицухи, не прижмется, и не начнет её брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Граждане которые делают, сидят на окладе, который отбивается в первый день продаж даже у тухленького проекта.[/quote]
средняя зарплата в отрасли - около 75 тыс ус в год.
Проект делают хотя бы два года (3дРилмс в расчёт не берём).
Активно делают человек 50 хотя б, не инди-игра же. Итого 7,5 млн затрат на основной персонал, не считая тех обеспечения, маркетинга, управления, аутсорсинга и тестирования в конце-то концов, отчисления издателям и т.д.
А где всё остальное?
Вот, например, скварка и другие японцы утверждают, что проект для пс3 переходит обычно точку безубыточности, пересекая 5оо тыс. проданных дисков - 30 млн выручки. Выходит, несчастные разработчики на окладе получают 25% выручки с диска. Где же грабёж?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:[/size][/color]

[quote]У меня PS3 с приличной стопкой лицензии[/quote]
Great! :up:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:[/size][/color]

[quote]Граждане которые делают, сидят на окладе, который отбивается в первый день продаж даже у тухленького проекта.[/quote]и всё-таки, 7,5 млн только на основной персонал не крупного проекта = 125ооо продаж
а вот если посмотреть сюдой (продажи в млн)
.hack//G.U. vol. 2//Reminisce – 0.11
Ar tonelico: Melody of Elemia – 0.1
Ar tonelico II: Sekai ni Hibiku Shoujo Tachi no Souzoushi – 0.11
Atelier Iris 3: Grand Phantasm – 0.16
Blazing Souls – 0.02
Disgaea 2 – 0.15
Пиратка добро?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:[/size][/color]

[quote]тех самых дядей на мерсах. Хорошо защищает, смею заметить.[/quote]
где конкретно?
руководитель проекта - 130ооо
программист - 75ооо
аниматор\художник 66-70ооо
Директор зарабатывает всего в два раза больше.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:[/size][/color]

[quote]которая глючила при включенном русском языке[/quote]
решение же очевидно - не приобретать русский продукт и разорить их нафиг
лучшая версия как обычно на х360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока уродские разрабы не будут включать мой родной язык в свои игры - фиг им я буду отстегивать свои кровные - это вопрос принципа...

Если у них такое отношение - пофиг и так купят... то класть я хотел на их права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]чувствую мультишлак беру[/quote]
не смищите же
лучшие игры прошлого года
АК, Даркнесс, БШ, скейт., код4, мэ - мульти
один экс - хэйло3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="missal"]Пока уродские разрабы не будут включать мой родной язык в свои игры - фиг им я буду отстегивать свои кровные - это вопрос принципа...[/quote]
они какбы не виноваты, что ты не знаешь английского :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Loading[/b], как бы я знаю английский, но по умолчанию гораздо хуже родного и при игре я хочу не морщить мозг - стараясь понять стори, а получать удовольствие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]missal[/b], МС с этого года свои экзы локализует, такова её политика, в следующем году(надеюсь) они планируют запустить русский лайв, то есть там будет локализованный контент под нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]У меня PS3 с приличной стопкой лицензии (уже считай еще две PS3 купил по деньгам).[/quote]

[quote]вся мультиплатформа, которую я видел является довольно посредственными продуктами[/quote]

мазохист-мильонер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]missal[/b], где то читал, про их планы, в первый год просто офф запуск в России, для пробы рынка, второй-локализация игр-для укрепления, ну а лайв, след этап, когда поймут что нам нужно, и потому что, нужно еще время, что бы организовать весь локализованный контент(ну там, наши тв передачи в лайве, русская музыка, русские звезды, рассказывающие об играх, в лайве). в том же американском лайве нечто одно, а заглянешь в японский, совершенно все по иному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FreeFCA"]
средняя зарплата в отрасли - около 75 тыс ус в год.
Проект делают хотя бы два года (3дРилмс в расчёт не берём).
Активно делают человек 50 хотя б, не инди-игра же. Итого 7,5 млн затрат на основной персонал, не считая тех обеспечения, маркетинга, управления, аутсорсинга и тестирования в конце-то концов, отчисления издателям и т.д.
А где всё остальное?
Вот, например, скварка и другие японцы утверждают, что проект для пс3 переходит обычно точку безубыточности, пересекая 5оо тыс. проданных дисков - 30 млн выручки. Выходит, несчастные разработчики на окладе получают 25% выручки с диска. Где же грабёж?
[/quote]
Ну для начала 50 человек - это проект уровня GeoW. Реально большинство проектов делается небольшими студиями на 20 человек. Даже если прибавить сюда разовых рабочих, это не те цифры.
Во вторых, 75k$ - это тоже даааааалеко не во всех студиях так. Тем более последнее время часто аутсорсят техническую часть куда-нить в страны СНГ или Китай. Там цена падает в разы - у нас средняя з.п. еле заползает за треть вышеназванной суммы.
В третьих, как правило это дела поставлено на поток, т.е. техническая основа для серии продуктов на каждом поколении игровых платформ одна, что резко сокращает стоимость разработки. Если говорить про продукцию компании Gust, то там вообще копейки получаются.
Да и директора в компаниях, за малым исключением, отнюдь не самые верхние персоны, которые гребут бабло.

[quote]и всё-таки, 7,5 млн только на основной персонал не крупного проекта = 125ооо продаж
а вот если посмотреть сюдой (продажи в млн)
.hack//G.U. vol. 2//Reminisce – 0.11
Ar tonelico: Melody of Elemia – 0.1
Ar tonelico II: Sekai ni Hibiku Shoujo Tachi no Souzoushi – 0.11
Atelier Iris 3: Grand Phantasm – 0.16
Blazing Souls – 0.02
Disgaea 2 – 0.15
Пиратка добро?
[/quote]
Большинство из перечисленных тут проектов вообще делаются двумя художниками, одним программистом и одним гейм-дизайнером... (к тому же AT2 еще не вышла в пендослэнде.

[quote]которая глючила при включенном русском языке
решение же очевидно - не приобретать русский продукт и разорить их нафиг
лучшая версия как обычно на х360.[/quote]

Это был английский продукт, а язык устанавливался на приставке. Но не суть важно... Важно скорее то, что если бы я знал, какое этот продукт Г, ни за что бы его не купил. И если бы законы были нормальными, то они обязывали бы хотя бы демку делать, а то берешь кота в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]trionghost[/b], а демка могла быть у АС очень хорошей, если пострараться, так что кот в мешке :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]trionghost[/b], у тебя какие-то нехреновые запросы. То есть, если ты купил квартиру, но через 5 дней тебе не понравилось, что обои на стенах не меняются со временем, тебе должны вернуть деньги?

Или что, если тебе не понравился фильм в кинотеатре, тебе должны бесплатно показать другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну для начала 50 человек - это проект уровня GeoW[/quote]
He also said that the GOW development team is only comprised of 20-30 members.

Rein stated that the $10 million estimate does not include the proprietary Unreal Engine 3, which wasn't included in GOW's budget.

а в титрах человек 70 основной команды указано.
[url=http://www.allgame.com/cg/agg.dll?p=agg&sql=1:47510~T3]http://www.allgame.com/cg/agg.dll?p=agg&sql=1:47510~T3[/url]
А сколько тут вспомогательного персонала и административно-менеджерского и т.д.
А тестеры по 30 тысяч в год?
И все есть хотят. А вы им - "хахаха, вы злобная корпорация, я лучше заболваню, чтобы дядьки на мерсах (это Тим Суинни что ли?) не обогатились!"
[quote]Большинство из перечисленных тут проектов вообще делаются двумя художниками, одним программистом и одним гейм-дизайнером...[/quote]
а оставшиеся почему не продаются, когда их делают крупные команды по много лет?
и хорошо ли это, что они не продаются?

тут таких много.
[url=http://forums.gamemag.ru/jrpg-luchshe-prodayutsya-na-xbox360-vt819586.html]http://forums.gamemag.ru/jrpg-luchshe-p ... 19586.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="fist_exe"] [quote]У меня PS3 с приличной стопкой лицензии (уже считай еще две PS3 купил по деньгам).[/quote]

[quote]вся мультиплатформа, которую я видел является довольно посредственными продуктами[/quote]

мазохист-мильонер?[/quote]

Беру только эксы и как правило по одному в месяц - не напряжно. Просто давно консоль брал, вот и накопилось.
А мультиплатформу я последнее время если и беру, то с рук и рукам возвращаю. Хватило с меня AC и BF:BC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]trionghost[/b], ты прямо святой фанат. Столько крутых эксов пс3 и вся мульти - шлак. Может ты из другой вселенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="fist_exe"][b]trionghost[/b], у тебя какие-то нехреновые запросы. То есть, если ты купил квартиру, но через 5 дней тебе не понравилось, что обои на стенах не меняются со временем, тебе должны вернуть деньги?

Или что, если тебе не понравился фильм в кинотеатре, тебе должны бесплатно показать другой?[/quote]

Речь идет не об обоях, а скорее о том, что вдруг открывается, что на заднем дворе стоит цементный завод, о котором продавец заботливо умолчал и который поначалу не видно.
А с фильмами - почему бы и нет. Иначе получается, что искуство нынче как новый вид мошенничества. За одни и те же деньги тебе могут предложить и шикарный проект, который на долго западет тебе в душу и откровенно посредственный шлак, который ты если бы знал никогда не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]trionghost[/b], ээ, а голова на плечах тебе зачем, пардон?

Тебе Ас Крид не понравился чем? Как игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FreeFCA[/b], Дык были ДакСекторы, Армия2 и прочее, счас Ларка с Мирором жгут - ну треш же жутчайший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, я заметил, что саммари прошлого треда не было.

так что вообще вся саммари:
-В ГоВ3 самая лучшая графика 2009
-В КЗ2 не инвалидный АИ, это такой уровень сложности
-Дизайн Хлеборезки лучше смотрится у телевизора, чем дизайн Прокладки
-У ГеоВ2 главное Артдизайн
-НХЕ насилует, убивает и грабит
-Социальная сеть Home в разы круче, чем Аватары
-МГС4 лучшая игра года, ЛБП не достоин этого звания
-Самое реалистичное лицо в Макс Пейн 1
-Все лица в экзах ПС3 сделаны из пластика
-Лидирование по количеству месяцев продаж лучшем, чем лидирование по количеству продаж

П.С. простите, что мало вспомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tremere[/b], тебе однозначно стоит создать третью тему о фактах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×