Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
J.T.

XBL vs PSN

Рекомендуемые сообщения

XBL и PSN - так кто же сейчас лучше?

Как сообщает электронный портал журнала Edge, Sony сделало два важных объявления. Первое о том, что PS3 начинает свои продажи в Латинской Америке. Вторая, согласно данным Sony по миру продано 21,3 миллиона консолей, а в сети PSN зарегистрировано свыше 17 миллионов эккаунтов. Однако, как сообщает Edge, Sony не указано являются ли эти эккаунты дублирующими.

Для сравнения Microsoft делало аналогичное заявление 14 января, сообщив о достижении 28 миллионной отметки в продажах свой консоли XBox 360. Аналогично PSN в сети XBox Live зарегистрировано 17 миллионов эккаунтов. Как и в случае с Sony Microsoft не объявляет являются эти эккаунты дублирующими (возможно несколько на одну консоль), а также какой тип подписки они используют Gold или Silver. Для тех, кто не знает, объясняю, что Silver подписка накладывает на игрока ряд ограничений (невозможность видео чата, невозможно играть по Сети, скачиваемый контент, например демо, появляется на неделю позже, отсутствие доступа к сервису Netflix), а стоимость Gold подписки в год составляет свыше 50 долларов в США. Помимо этого доступ к Netflux осуществляется только при наличии отдельно оплачиваемой подписки на эту службу. Также, если на консоли несколько эккаунтов (допустим, в семье двое детей), то Gold подписку на каждый из эккаунтов необходимо осуществлять отдельно.

Следует также отметить, что исследования проведенные MTV по сравнению двух сетей, показали, что скорость скачивания из PSN в полтора-два раза превышает аналогичные показатели XBL. Так, например, скачивание и установка демо игры Mega Man 9 осуществилась на PS3 за 142 секунды, а на XBox 360 только скачивание (установка не требуется) - 345 секунд. Исследование проводилось в 8 часов вечера в воскресенье, в то время, когда загрузка сетей максимальна.

Аналогичные сравнения Netflix и PSN Videostore показали, что PS3 предлагает больше и более качественные возможности для получения и просмотра видеоконтента. Во-первых, в отличии от Netflix, PSN не только стриминг сервис, но и сохраняет фильмы на жестком диске консоли, которые в последствии можно конвертировать для просмотра на PSP, а также просматривать несколько раз, PSN позволяет не только арендовать на какое-то время, но и покупать фильмы, пользователь не платит за сервис, а только за видеоконтент, визуальное качество фильмов гораздо выше, а скорость скачивания, как и с играми, выше на PSN. Помимо этого, Sony наложило запрет на просмотр через Netflix на XBox 360 видеоматериалов, выпущенных на студиях принадлежащих Sony Pictures (Columbia Pictures) - это около 15% всего рынка.

Сравнивая такой важный аспект сетей, как многопользовательская игра, можно сказать, что PSN за свое недолгое существование добилась бОльших успехов, чем XBL. Даже самые лучшие блокбастеры, вышедшие эксклюзивно на XBox 360 не предлагают сетевых режимов более, чем на 16 игроков на одной карте. Например, в Halo 3 максимальное одновременное количество игроков - 16 человек, в Gears of War - 8, в Gears of War 2 - 10, Left 4 Dead - 8 и так далее. В PSN возможна игра на одной карте 32 участников (Warhawk, Resistance: Fall of Man), 64 участников (Resistance 2), а в грядущей в этом году MAG будут возможны сетевые баталии между 256 участниками одновременно.

Отсюда, следует, что несмотря на многочисленные заявления Microsoft о превосходстве сети XBL над PSN, очевидно, что на самом деле слова Редмонда, лишь попытка выдать желаемое за действительное. Да, на ранних этапах становления сети PSN превосходство XBL в быстроте и функциональности не вызывало сомнений. Но на текущий же момент получается, что при лидерстве по количеству продаж XBox 360, PSN является более популярной сетью, чем XBL, хотя бы исходя из равенства количества подписчиков. Вышеприведенные данные судят лишь о том, что PSN смогла не только догнать, но и перегнать конкурента, предлагая большие сетевые возможности, а также возможности в сфере развлечений. И все это за бесплатно.

Если кто-либо из вас столкнется в очередной раз с голословным утверждением, что XBL гораздо лучше PSN можете смело давать ссылку на эту статью. Нам будет о чем поспорить. Единственное, я боюсь, что ничего, кроме голословных аксиом от Microsoft, я вряд ли услышу.

[b]Источники: [/b]
[spoil]http://www.edge-online.com/news/sony‭-‬21‭-‬million-ps3‭‬s-sold-worldwide
[url=http://www.edge-online.com/news/ms-360-life-date-sales-hit-28m]http://www.edge-online.com/news/ms-360- ... es-hit-28m[/url]
[url=http://multiplayerblog.mtv.com/2009/02/02/which-console-downloads-games-fastest/]http://multiplayerblog.mtv.com/2009/02/ ... s-fastest/[/url]
[url=http://www.joystiq.com/2009/02/05/six-reasons-why-psn-is-the-best/]http://www.joystiq.com/2009/02/05/six-r ... -the-best/[/url]
[url=http://www.joystiq.com/2008/11/18/nxe-netflix-streaming-queues-suddenly-gimped?icid=sphere_blogsmith_inpage_joystiq]http://www.joystiq.com/2008/11/18/nxe-n ... ge_joystiq[/url]
[url=http://test.psclan.ru/view.php?news_id=1256]http://test.psclan.ru/view.php?news_id=1256[/url][/spoil]

тема xbox360 vs Playstation3 есть.
думаю эта не помешает :wink: 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tremere[/b], нет, просто очь интересная статья. вам на радость. вы же любите холивар (у кого больше) пожалуйста, только для вас :D :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дети будут в восторге :D

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:[/size][/color]

[quote name="Neversmile"]лайв лучше[/quote]
psn лучше!!!
ну что это за утверждения?? факты где? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Paragraf"]ЛАЙВ РУЛИТ!! ПСН САКС !! ПОПРОБУЙ ОПРОВЕРГНИ!!![/quote]
PSN ЛУЧШЕ!! ЛАЙФ САКС!! ПОПРОБУЙ ОПРОВЕРГНИ!!! 8)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:[/size][/color]

[b]Paragraf[/b], опровержение написано выше, а ты попробуй даказать что лайф лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Neversmile"]лайв лучше[/quote]хаха, 60 $, силвер импотент система, два чела в семье и плата за каждого , хаха, рассказывай + мини и ретро игры убого оформлены + формат кривой , да да + не все фильмы ... да и баны в лайве , хаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Paragraf"][b]J.T.[/b], ПЛАГИАТО ДЕТЕКЕД!!! Какой мерзкий ход. ;lk;kl./kl :)[/quote]
почему-же? :) факты перечислены выше, пошарь по источникам. ))
а вот ты мне докaжи, что лайф лучше? чем? откуда? как? почему? :?
8)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:[/size][/color]

жду, вразумительного ответа.
в двух словах "луйф лучше", некатит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я вчера Карапузу тоже самое говорил, что лайв лучше всех - это миф. На старте конечно это была фантастика, но сейчас ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="razgulnov3"]Вот и я вчера Карапузу тоже самое говорил, что лайв лучше всех - это миф. На старте конечно это была фантастика, но сейчас ничего особенного.[/quote]
+ Microsoft это на каждам шагу твердят, всем и приелась это слово Live лучше. :)
а если стоит копнуть и сравнить, все сразу присели :ass:
:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]J.T.[/b], я на дурака похож? :) Доказывать сонибою/сонибоям, которые срут в каждой теме про бокс, что лайв лучше, смысла ноль. :) Время своё тратить, много букаф писать, нафиг мне это надо. :) Тем более, что я даже плойку нормально не "щупал", чтоб про ПСН говорить. Фиг знает что лучше, но поезд уехал, я взял себе бокс, а от двух консолей я боюсь лопну. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня всбесило недавно крайне медлительое скачивание из лайва. В то время, как в псн всегда скорость стабильно высокая. Лайв конечно пообширнее на данный момент, но ПСН, также не стоит на месте и постоянно развивается.
Мне ПСН больше нравится. Интерфейс гораздо более интуитивный. Лайв же нагородили кучу меню, которые только более запутывают. Особено тяжело было в начале разобраться, что и где, нужно привыкать, в отличие от псн, в котором всё грамотно разложено.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:[/size][/color]

[b]Paragraf[/b], ну а зачем, тогда что-то пытаться доказывать, если знаешь ситуацию, только с одной стороны?. (имхо, это удел троллей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Paragraf"][b]J.T.[/b], я на дурака похож? :) Доказывать сонибою/сонибоям, которые срут в каждой теме про бокс, что лайв лучше, смысла ноль. :) Время своё тратить, много букаф писать, нафиг мне это надо. :) Тем более, что я даже плойку нормально не "щупал", чтоб про ПСН говорить. Фиг знает что лучше, но поезд уехал, я взял себе бокс, а от двух консолей я боюсь лопну. :)[/quote]
тогда зачем сказал что live лучше? :gigi:
PS. я не сонибой. мне нравится все консоли. А тема было создана.... ну ведь это развлекательный портал? ну так вот развлекайтесь :D
PS. лан парни, я отдыхать поехал, всем счастливо, не ругайтесь :wink: 8)
:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще Трудно сказать, что лучше.
Мне кажется сейчас установился паритет.
Это значит, что основной козырь M$ потеряли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лайв, очевидно же. а 40 баксов в год - копейки, о которых даже разговор не стоит заводить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], чем ? тебе пишут, доводы, а ты напиши (обоснуй) чем на твой взгляд лайв круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Osam"][b]dotdroid[/b], чем ? тебе пишут, доводы, а ты напиши (обоснуй) чем на твой взгляд лайв круче[/quote]
Тут никто доводы приводить не будут. Тролли же.
По мне - так пофигу. Главное - работало бы. Но платный Лайв - эт минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]WeBForeveR[/b], ага, главное работа и я лично просто написал то что мне бесит в политики лайв, а так и там и там есть приколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше считал Лайф лучшим, после пару месяцев просиживания в ПСН понял обратное.
Очень это удобно, все бесплатно и быстро + фильмы, а еще же планировали ввести ГТ канал, где про машинки будет. Ух..)
Да и дизайн ХБЛ меня бесил сильно (Нового не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×