Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
opposer

Целевые аудитории у консолей

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю забить на сферических коней в вакууме и писать здесь описания своих знакомых-владельцев консолей. Вычислим целевую аудиторию сами.

У меня:
Nintendo Wii:
1)чувак никогда не играл в консоли, шпилял 6 лет в общаге в Контралстрайк. Живет в съемной хате с тёлкой, взял в кредит плазму и к ней Nintendo Wii. Моими стараниями играет в Марио галакси а не в "такую прикольную про кроликов игрушку".

2)Состоятельные супруги, дети серьезных родителей, живут в крутой хате. В видеоигры не играли никогда. Купили беленькую красивую Wii на дачу, ни разу не играли ни во что кроме ВииСпортс

XBOX360.
1)я
2)бывший мой товарищ, тоже прожженный геймер с большим стажем, всю жизнь играл в стрелялки на РС. Взях ХВОХ360 играть в гирей и другие стрелялки как на РС.
3)мой кузЭн. РС, ГТА, ВоВ, Контралстрайк. Взял ХВОХ360 играть в гири и другие типа писишные стрелялки.

PS3
1)товарищи из пункта 2 (Вии). Взяли ПС3 потому что самая дорогая и смотрится рядом с огромной черной плазмой. К ней взяли Ассассина, погоняли 10 минут и бросили. Также взяли МГС4 и никогда не запускали.
2)товарищ поднялся, купил импотечную хату, в неё кредитную плазму. Не играл в игры никогда со времен Ред Алерт 1. К плазме взял красивую ПС3. Прошел "очень красивого Рачета и анчартед". На консоль с тех пор забил.
3)Бывший товарищ, расовый татарин с татарской женой. Играл в РС. Взял ПС3, потому что мы двое из пункта 2 взяли ХВОХ360. Играет в разное, я ему подсовывал финалки, резиденты. Развивается.

А кто ваши друзья с консолями?

[size=75][i]Редактировал KalbasNICK[/i][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
360 - я
ПэКа разной степени крутости - все остальные друзья-латентные геймеры. У всех пэка круче, чем у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], то что ты говоришь это не совсем мониториг ЦА, я как то для практической работы проводил исследования такого радо, потом если найду выложу сюдаже.
пока по твоему примеру выкладываю:

"Чувак номер один"(21 год) - Вэб-Дизайнер, с неплохим достатком, любит веселье и собирать тусовки у себя дома.
имеет: "тор конфиг РС", такой же "ноутбук", PS3 и Wii (а так же PSP но тут как я понял только большие консоли)
Всегда был РС геймером с хорошим стажем и отличным вкусом, когда РС рынок стал переживать не лучшие времена был в поиске.
Хотел сначало взять старушку ps2 в итоге поиграв у меня в PS3 решил купить её же.
так как мы часто фестивалим у него дома, задумались о приобретении в скадчину Guitar Hiero World Tour, но меня постиг небольшой фин кризис, а ему подруку попалась очень неплохая б\у Wii.
заставлять играть во что-то серьёзное его не приходится, так как можно просто показать ему хорошую игру и он будит играть.

Блин так про каждого я запарюсь расписывать... далее покороче..

"Чувак номер два"(20 год) - Вэб-Дизайнер, монтаж Видео. заработок "Высокий". Любит веселые тусовки и спорт.
Имеет: "тор конфиг РС", фанат Valve. лояльный потребитель компании Apple. также недавно купил себе Wii которую таскает по тусовкам.
с Wii он познакомился на какой-то выставке... понравилось, купил. недавно думал о приобретении PS3, но несмотря на высокий заработок его жаба душит покупать Лицку.

"Чувак номер три" (19 год) - не работает, но достаток в семье неплохой.
Имеет x360, раньше был РС геймером, но конфиг компа устарел, а покупть новый было неохото, посему когда увидел рекламу Хало по телеку, ринулся в магазин за консолью.
Консоль не прошита, в лайв не выходит. Играет в то что посоветуют в магазине или что посоветую я.

"Чувак номер четыре"(36 год) - Ювелир. имееет неплохой заработок. консольный геймер со большим стажем.
сейчас имеет PS3, покупает игры исключительно на свой вкус, а в кус у него надо сказать хороший.
была х360 которую мы покупали в складчину.

"Чувак номер пять" (27 лет) - художник. заработок средний. игровой стаж начался с 3do, сейчас имеет PS3(японку, та что 20гб). гамает во все где красивый дизайн.
скидывался со мной и чуваком "4" на 360.

"чувак номер шесть" (22 год) - работает продавцом консультантом и имеет слабый заработок. бывший РС геймер игравший во все подряд.
железо устарело и более разумно было купить прошитый 360 чем делать апгрейд. Купил 360 и играет так же во все подряд. лицку не покупает так как неимеет финансовой возможности.

"чувак номер шесть" (23 года) - дизайнер-верстальщик, креотивщик. Заработок нестабильный (то густо, то пусто). Большой игровой стаж начиная от видео спорта, были все почти консоли.
имеет PS3, была х360 (скидывался с чуваками 4 и5), играет исключительно в то что нравится несмотря на отзывы в прессе.

далеко не всё, прсото запарился расписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS3
1) большой игровой стаж. купил пс3, купил на неё 4 игры. разочировался в дороговизне игр, но обалдел от тех. составляющей пс3 и прочих новоротов
2) второй в разное время играл в разные поколения приставок сони. пс1. пс2. псп - все продал купил пс3, именно у него я впервые увидел зы3 во всей своей красе. и решил купить. сам он тру сонибой, но иногда подумывал бокс купить.

X360
1) друг из первого пункта. купил 360 ради пиратки. стал биллибоем, но через время для себя нашел в боксе кучу минусов. благодаря мне знает все и вся про "консольный мир". играет часто по 6 часов в день :lol: хожу к нему гамать боксовские эксы и всякую мульти.

Wii
ни у кого :-D

все остальные пк-шники :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Nintendo Wii[/b]
а) хочется играть в игры от куба, но не было возможности купить сам куб
б) популярность консоли и её раскрутка как отличающейся от всех консоли, в виду чего вытекает пункт в)
в) постоянно срущий в темах тролль, который рад тому, что купил самую популярную консоль и, что она отличается от других

[b]XBOX360[/b]
а) постоянно срущийся в темах тролль из-за того, что у него "при прошивке сгорел бокс"
б) бывший РС-геймер, который пересел на бокс из-за пиар компании мелкософта, ну и, само собой, пиратства
в) постоянно срущийся в темах тролль из-за того, что у него "в очередной раз сгорел бокс"

[b]PS3[/b]
а) человек, который не хочет слыть геймером, ибо не играет часто в игры, т.е. "вырос" из игр
б) хотел купить блю-рей плеер, получилось как всегда
в) бренд плейстейшн

PS: "без имён", сами догадаетесь - кто. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]360[/b]
в прошлом:
1) Я (Живу с матерью вдвоем, учусь), купил из за того что мечтал о боксе когда то. Игрались с другом в нее круглыми сутками, было круто.
2) Купил друг (Живет в полноценной семье, есть старший брат, поступает в этом году), игрались с ним по лайву, играли в ГХ 3, ну и конечно же визжали от выхода гта4.
3) Супер-пупер задер(Неизвестно. Знаю лишь, он взял генерала в КЗ2 за полтора дня), знакомый друга, взял ящик но почему то не прошил. Изредка беру у него бокс, чтоб посмотреть эксы.
[b]ПС3[/b]
Настоящее:
1) Купил мой друг (Allmighty L), с которым мы в пункте 1 игрались в ящик. Показал мне МГС4 и заставил меня купить пс3.
2) Я. Сонибой. Окончательно зомбированный эксами ПС3 и вообще это пс3 и все (Купил 80 гб версию в первый день неофициальных продаж в комплекте с МГС4 за 350 евро).
3) Мой одноклассник(Живет с отцом, есть младший брат, который сильно повлиял на решение отца купить ПС3), купивший пс3 после месяцев просиживания у меня на диване, с криками : Зеенд, а как Вампа завалить?
4) Задрот из пункта 3 про ч360. Купил ради ЛБП, МГС и прочих хитов.
5) Друг, купивший ПС3 после часа игры в ЛБП и КЗ2 по мульти. Заядлый ПКшник, ненавидящий консоли, но эти две игры его направили на путь верный. Теперь буду кормить его остальными эксами.
[b]Вии[/b]
1) Подруга, купившая Вии ради покемонов и ГХ3. Больше ничего о ее геймерском опыте не знаю.

[b]ПК[/b]
1) Одноклассник задер, играющий только в вов, любящий ПС3 с ее КЗ2.
2) Другой друг, любящий Контру и тд. Консоли не признает.
3) Я в прошлом. Играл в вов и все, когда то купил себе наимощнейший комп ради Крайзиса, УТ3. Но потом продал и купил себе что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]wii[/b]-домохозяйки и бабульки

[b]х360[/b]-биллибой

[b]ps3[/b]-сонибой

[b]x360+ps3:[/b]
1)я
2)идиоты, которым больше делать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема - говно
умные люди вроде меня уже давным-давно всё поняли

и дело даже не в деньгах и в предыдущих пристрастиях (хотя это определяющий фактор) дело в людях, в определяющем контингенте

пример: тимсоник хоть и обладает боксом и соньку в ближайшее время не купит, он не срёт везде где можно
тремя и фрифка сидели десяток лет на пк и теперь осознав крутость приставки только вместо долбожоперного пк им выносит мозг направо и налево. ренамон хоть и боксер, но он себе купил без зазрения совести соньку и хорошо
у киллэмойшена вообще есть всё что можно, только подчипивать именно сонибоев он от этого не перестаёт (ибо характер - межзвёздная справедливость!!!!)
мультиплатформенный дрочер (:gigi:) додроид тоже пересел на приставки недавно и всё круто, прошёл валькирию и успокоился
илюша тоже вроде бы почти патопсихология, а нет всё круто теперь

ну там ещё много есть кого - лицемерный пкгеймер, боксер по принуждению оппозер, похринистический блинк пятьдесят пять..
плюс огромное количество быдло сонибоев регулярно приходящих выпорожнится с других сайтов

короче дохрена всего, главное чтобы человек был хороший.. всё от характера зависит :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"][b]x360+ps3:[/b]
2)идиоты, которым больше делать нечего[/quote]
:sad: :sad: :sad:
У меня из знакомых только у двух консоли есть (сразу обе, PS3 и X360) - у бухгалтера в IT-фирме и программиста в той же фирме.
Остальные либо не играют, либо играют на пк или мобилках (да, быдло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x360
Люди, которые не хотели ждать и беливить. Купили и сразу же сели играть.

ps3
культисты бренда соне. взяли консоли исключительно потому что это "соне", основываясь на настольгических воспоминаниях из детства, когда толпой школяров рубились в текен на псуане

wii
за рубежом - модная штучка
у нас же ее берут люди, которые в теме, либо любители нестандартных вещей, которые каким-то чудорм наткнулись на малораспространенную рекламу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shen."]NES -> MD -> DC -> PSP -> DS -> X360

:roll:[/quote]ололо
не хотели ждать
играл видимо десять лет в дримкаст, а потом, потому что не хотел ждать, купил ч360 [img]http://s.rimg.info/e7c72df2ea66c5022ae7db8c661fae42.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Shen.[/b], ты извини но это бред уровня "элитного гейминга".

я понимаю тема в ХВ, но тролить и рпевращать тему в 360 vs PS3 не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]осознав крутость приставки только вместо долбожоперного пк им выносит мозг направо и налево[/quote]
:-D
Милый, не выставляй себя в невыгодном свете. На пэка в последние годы хренячили такие шедевры, что консоли плакали от зависти.
Но им с 32мегабайтами памяти на борту мало что доставалось.

Ну да там файтенге, гоночке простенькие, жрпгшечки, копирующие сами себя из года в год.
Слешеров вот на пэка не делали с 90х, тут облом некислый, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="NiGHTS"] [quote name="Shen."]NES -> MD -> DC -> PSP -> DS -> X360

:roll:[/quote]ололо
не хотели ждать
играл видимо десять лет в дримкаст, а потом, потому что не хотел ждать, купил ч360 [img]http://s.rimg.info/e7c72df2ea66c5022ae7db8c661fae42.gif[/img][/quote]

Я тебе не буду говорить о том, что на пс3 не во что было играть на старте, бесполезно это. А бокс я покупал именно в это время. Кроме списков с суперхитами, которые выйдут в ближайшии 5 лет, сонибои тогда ничем отличиться не могли. Из чего у меня сложилось впечатление, что брали ее только на фанатизме и беливе. Или что, всем прям такие фанаты первого ресистанса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ПK[/b]
1) Школьник которому родители не купят любую игровую платформу
2) Тупо loser's (извините)

[b]Wii[/b]
1)Семьи у которых есть дети, да и сами не прочь поиграть :gigi:

[b]360[/b]
1)Писиботы у которых нашлись мозги чтобы забить на пк, но от microsoft далеко не уйдут. :row:

[b]ПС3[/b]
1) Для полных шизоидов которые принимают только truth games и не считаются с затратами :shocked:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wii в глаза не видел, у друзей не замечена.
Иксбокс, один пример. Обычны ныне студент, типа геймер, играл на пэка, вместо апгрейда купил иксбокс, играет теперь на нем (в перерывах между посиделками в вов D: ).
Пс3 в глаза не видел, на памяти покупают всякие японофаги.

Я ничо не купил, но купил бы Wii (поддерживаю людей, называющих ее пастгеном, кубом с пультом и т.д, да, пастген классны и куб плохим никогда не станет), ибо остальное как-то никак ваще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"][b]wii[/b]-домохозяйки и бабульки

[b]х360[/b]-биллибой

[b]ps3[/b]-сонибой

[b]x360+ps3:[/b]
1)я
2)идиоты, которым больше делать нечего[/quote]

лол :lol:

а у моих друзей почти ни у кого нет приставков. все на пэка играют)

все консольные знакомые с этого форума %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вии - две знакомых домохозяйки, один дальнобойщик из соседнего подъезда, соседские детишки (младший школьный возраст). насчет бабок со двора не уверен, но думаю, что тоже грешат.
[align=center]
[img]http://www.papamiket.com/wp-content/uploads/2008/03/imageswii-20granny-thumb.jpg[/img][/align]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред какой то...
у меня есть всё... и что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]у меня есть всё... и что дальше?[/quote]
Уже представил картинку как в одной комнате Гимпли и Арагорн гамают в Соул Калибур, а в соседней Джек Воробей и Элизабет играют в Wii[s]Sex[/s]Sport!

p.s. у тебя PS3 60gb?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Люди, которые не хотели ждать и беливить. Купили и сразу же сели играть. [/quote]
видимо как появился бокс2 то все другие приставки сразу пропали.

у меня из друзей не у кого нету приставок ну и ПК для нета онли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ziss"]бред какой то...
у меня есть всё... и что дальше?[/quote]
Это значит что ты сонибот-хящер-бывшийПКшник-домохозяйка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×