Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
all

Silent Hill: Shattered Memories

Mountain View

0ixzvNX.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

[b]rodion[/b], сколько бы поставил по 10бальной шкале этой части и старым частям? за сколько часов проходится? думаю брать на вии или нет. не покупал сх со времен 4ой части. стоит нарушить традицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], игра "почти на 8" ИМХО. Старые части нельзя с этим сравнивать :). Я в свое время 3 раза подряд 1ый СХ без передышек прошел :). Мне не понравилось то, что фактически город в игре это не более чем место, в котором происходят события. Клаймакс очень слабо, если вообще, обыграли историю города, то, что он делает с людьми и их психикой. СХ это просто город, в котором живет семейка Мэйсонов, они вполне могли бы жить в любом другом американском городке. В игре отличнейшие диалоги с офигенной озвучкой, персонажи весьма колоритны и интересны и взаймодействовать с ними интересно, однако концовка все это обесценивает. Они очень пытались сделать драму на уровне 2го Сайлента, но на мой взгляд они совсем не поняли, что делало его таким трагичным. В игре 2 шедевральные просто сцены (обе гэймплэйные), одна из которых тупо очень короткая. Сцену в машине вообще затянули. В плане механики этот СХ на 10 голов выше старых. Этот Сайлент полная противополжность РЕ 4, здесь фактически чистый эксплоринг и разгадывание головоломок, почти без экшена. В общем советую поиграть, у игры также как и у старых СХ много концовок. Проходится за 5 - 6 часов. Опять же, игре надо было быть раза в 2 длиннее, с той механикой что есть в игре спокойно можно было наделать намного больше контента. Видно бюджет закончился. Хочу еще один Сайлент от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за объемный ответ. Тогда возьму себе и попробую сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дошел до школы, мини-ревью по игре:
[spoil][size=200]ГОВНО[/size][/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Kotomoto[/b], мини-ревью такое мини :gigi: краткость-сестра таланта
з.ы. про эту часть игры давно было понятно, что на выходе ничего хорошего не увидим, серия продолжает сливать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Kotomoto[/b], идея убегать от монстров без оружия не сработала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Pseudodog[/b], идея то хорошая, но баланса в этих сегментах вообще никакого.
да и в целом игра получилась вялой и не страшной( хоумкаминг и ориджинс больше понравились, чем это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исследуешь телефоном локацию - убегаешь. Исследуешь следующюю. Опять лед, опять убегаешь. пффф. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kotomoto"]Дошел до школы, мини-ревью по игре:
[spoil][size=200]ГОВНО[/size][/spoil][/quote]
Благодарю. Коротко и понятно :agree:

СХ можно хоронить. Всё, сериалу пора на покой. Все эти поделки только позорят гениальные первые три части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется фанаты сериала уже так идеализировали прошлые части, что даже ацтойная четверка стала богом. В итоге сейчас, что не выйдет в будущем под маркой сх, скажут что "уже не торт". А то что климакс в шм придумали отличный геймплей - всем по.
Раньше же мы в текстовом редакторе в "плот анализ" играли, а не в саму игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Shen.[/b], или может первые три были действительно великим играми в которые интересно перерывать и сейчас? Я к примеру Silent Hill Оригинальный прошёл лет 6 спустя его выхода. А вторую и третью буквально пол года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Shen.[/b], придумать и реализовать - 2 разные вещи. мне, в целом, путешествия с фонариком и интерактивные минипазлы под виимоут понравились (тут они особо много в серию не привнесли), но беготня от монстров... саспиенса 0, чувства будто ты жертва никакого. лучше бы всю игру в адвенчурном ключе до конца довели.
зато один раз испугался, и то в самом начале, когда телик помехами жахнул, а я возле него с фотиком бегал и тупил :-D
[quote] ацтойная четверка [/quote]
лучше посредственных 2ой и 3ей, 4ка и 1я фтв 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SoulGrabber[/b], абсолютно точно, саспенса нуль. Не надо было делать такое строгое разделение на секции с врагами и без. Потом надо было скриптовать погони серьезно. И отключить ГПС в этих секциях. Вот, например, сделайте тупо один коридор, в конце которого тупик, ты думаешь холи щет, а в это время игра переставила комнаты, ты бежишь обратно и прибегаешь к какому - нибудь паззлу, который основывается на взаимодействии с уровнем, например разбить окно или дверь, монстры дышут в спину, ты судорожно выделываешь движения моутом, и в конце концов проламываешь путь к свободе. Почему они не заюзали шкафы? Вот, например, заскриптовать сцену где забегаешь в комнату, а позади тебя десятки врагов , а в комнате лишь шкаф, ну ты в него прячешься, враги пронюхивают территорию и собираются уходить, а у тебя бац, и телефон звонит. Им нужно балансировать на гране, чтобы тебе казалось, что враги вот вот достанут тебя. Ну и конечно сделать врагов ползающих по стенам, врагов которые реагируют на свет фонарика, которые находят тебя по свету фонарика, замутить погони от боссов. Надо было давать игроку чувство ложной безопасности, а тут бац, и враги начинают лезть отовсюду, ты бежишь и только тогда уровень начинает морфится. Я уже говорил, на бумаге у них была игра на 10. Очень хочу, чтобы им бюджет в следующий раз увеличили раза в 2, верю тогда сделают конфетку. Да и почему Гарри не дали хоть какую - нибудь мили атаку, чтобы можно было сбивать монстров пробегая вперед, а то иногда монстры выскакивают из двери прямо перед тобой, а тебе как дебилу надо оббегать их. Плюс если в комнате собирается пяток монстров, то тебе кирдык. Еще надо было юзать постеры в качестве элементов сторителлинга, был бы эффект уровня Метроид Прайм, нафег приближение камеры добавили, если юзается редко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завязывайте уже со спорами какая часть лучше, в каждой теме по Silent Hill, прекращайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поиграл немножко.пока не видел боев.текстуры четкие.понравилось.да и вообще графа для вии очень крута.фонарик не очень удобный.в фраджиле поудобнее был.загадки логичные.телефон супер.
п.с.я прошел все сайлент хиллы.и самый кривой-псп.остальные все понравились.каждый уникален.надеюсь с этим будет также.
напишите ,кто проходит ,решение всех загадок,плиз.а то опять голову ломать нет сил.на работе хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поиграл дальше.это не сайлент хилл.это квест какой то с элементами "беги беги беги от монстров" .убить никого нельзя.оружия нет.аттаки нет.ужас.я так не играю.худший сайлент хилл.в топку. :brash:
п.с .кому нравятся психоделические детективы-самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару часов назад начал играть. Вау! Для меня главный сюрприз года!

единственный минус, это все-таки то, что в обычный сх надо было бы хотя бы хоть реееееедких врагов поставить

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 час 15 минут 49 секунд:[/size][/color]

[b]albedo[/b], ты что в сайлент играл всегда ради того чтобы монстров мочить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сих пор успокоится не могу :(. В игру вложили столько любви, в игре столько, не побоюсь этого слова, инновационных идей, но их совсем не используют :(. Конами, суки, дайте Клаймакс денег больше!!!! :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не нравится геймплей где надо постоянно убегать,прятаться.я сайлент хилл представляю себе по другому.как первые 4 части.а это..
млин детектив типа D.совсем не мое.прошел полигры.забил.посмотрел конец на ютубе.разочаровался.оценка-6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что я прошёл игру и я просто в ступоре. Даже если бы они выпустили саму игру говно говном то хотя бы из-за такого сюжета её бы стоилы бы пройти, но тут ещё и игра интересная. К середине игры это может сравнится разве только что с первым сезоном Лост. К середине игры произошло просто куча всего непонятного, столько вопросов и всё хочется узнать но нету даже малейшего представления что происходит, прям как в первом сезоне Лост. И когда в коцне дали все ответы то просто был ступор. Причём это даже круче Лоста, там в первых сезонах заинтриговали и в течении 5ти лет постепенно всё объясняли, а тут сразу в течении нескольких дней когда ещё только только стало интересно дают ответы, а не за несколько лет когда уж забывааешь половину всего. Я незнаю какими были ощущения после прохождения СХ2 и осознания ответов на все вопросы, так как своё знакомство с Сайлент Хилом я начал с прочтения Плот Анализа и происходящие в игре для меня уже не было загадкой, но тут концовка игры просто выносит мозг!

И кстати

[spoil][size=150]Не читать если не прошли, дальше жёсткий спойлер!!!

[/size]


Получается сюжет SH SM не противоречит другим СХ, ведь в итоге получилось что Гарри на самом деле уже 18 лет как мёртв, а на приёме у врача Шерил, которая не может успокоится из-за смерти отца? И вот я вообще никак не могу понять что вообще это было в игре? Мы получается играли всю игру в бредовых фантазиях Шерил? Или что это? Это же точно не воспоминания, она никак не могла этого помнить[/spoil]?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите, как пройти место в школе где статуетки и лебеди?! Всё расставляю по картине и не фига. Что сделать, чтобы пройти дальше?! Спасибо

[color=green][size=75]Добавлено спустя 56 минут 28 секунд:[/size][/color]

Ну чё, никто не прошёл ещё?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, кто-нибудь, ХЕЛП как там пройти с этими долбаными куклами в школе?????Игра норма на 8,5 но тут я чё-то притупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×