Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
all

Silent Hill: Shattered Memories

Mountain View

0ixzvNX.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

[b]NinjaDog[/b], Я не играл ещё, но что-то ты отчаялся), я так понял вот этот паззл :
[spoil]Most phonenumbers in this game start with 555.

The two statues with balls form a 8 when facing together.
The bending figure creates a 4.
The two swans facing together make a 6.
THe crank on the right makes a 5 when turned.

555-8465
Call it.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, вопрос не в тему (но т.к. в нужный топик мало кто заглядывает):
как запустить сабж (желательно объяснить по пунктикам) на PAL'овской (на Wiikey) консоли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игре поставил 9 из 10
отписался здесь [url=http://reborn.ru/?contentid=79404]http://reborn.ru/?contentid=79404[/url]

хейтеры пусть идут играют в хоумкаминг, там есть дробовик и можно целиться с плеча :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сриншоты в 720p

[spoil][img]http://www.nintendoeverything.com/wp-content/uploads/2009/12/silent_hill_shattered_memories_720p-3.jpg[/img]
[img]http://www.nintendoeverything.com/wp-content/uploads/2009/12/silent_hill_shattered_memories_720p-4.jpg[/img]
[img]http://www.nintendoeverything.com/wp-content/uploads/2009/12/silent_hill_shattered_memories_720p-1.jpg[/img]
[img]http://www.nintendoeverything.com/wp-content/uploads/2009/12/silent_hill_shattered_memories_720p-2.jpg[/img][/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое прохождение. Видимо приближаюсь к концу.

Как самостоятельный проект эта игрушка - совершенно замечательная адвенчура, атмосферная, красивая (да, вии повыжимали основательно, смотрится все это дело к примеру значительно лучше того же ре4), сюжетно и геймплейно насыщенная.

Не особо порадовала музыка, хотя игровой звук в целом нисколько не мешает.

Параллельный мир и беготня понравились - здорово разбавляют эксплоринг-часть. Вообще, по мне игра во всем неплохо сбалансирована (и сложность, и соотношение элементов геймплея, продолжительность и реплейабилити).

Радуют внимание к деталям (чего только интерьеры стоят - оформление и обстановка, настолько разнообразные и при этом тщательные, детальные, продуманные) и использование фишек вии при взаимодействии с предметами. Вообще, управление здесь играет значительную роль и в атмосфере всего действия (телефон, динамиком которого служит динамик моута, фонарь, возможность брать/закрывать/открывать/вытаскивать и т.п. собственной рукой, стряхивать монстров со своей спины и т.д.).

С сюжетом мне пока не все ясно - только приближаюсь к концовкам )) На данный момент по большей части согласен с вердиктами еврогеймера и сайлентпирамиды ) Скорее всего буду перепроходить, и не один раз )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел. Первое прохождение получилось просто убойным - сходу получил очень симпатичных персонажей ([spoil]надеюсь, ни для кого не секрет, что от ответов на сеансах, а также возможно от некоторых действий в самой истории зависят характеры персонажей, их внешность и даже события[/spoil] и потрясающую концовку (вроде бы не самую оригинальную, но все равно отчего-то неожиданную [spoil]думалось, ну у героя крышак едет, галюцинации, может - дочка погибла, оттого двинулся, а тут такой реверс в конце на приеме у психоаналитика, всю игру рассказ велся совершенно не тем, кем думалось, прям как-то не по себе стало, когда герой врывается в помещение... (кстати, я так понимаю, сеансы психолог вел на маяке? ))[/spoil])

Персонажи замечательные, каждый настолько здорово и тщательно выписан, что им веришь. Особенно понравились почему-то именно дочка-подросток, мелькающая довольно редко, еще мишель, далия (у меня получившаяся такой довольно развязной, тем не менее спокойной и располагающей к себе).

Сюжетно игрушка очень сильная. Это фактически перешибает любые ее минусы. Насколько могу судить по своему не самому долгому и подробному знакомству с оригиналом, этот сайлент ("переосмысление") вышел куда более жизненным что ли, возможно менее мистичным, во многом куда более приземленным и при всем при том более сюр что ли ) по крайней мере при моем развитии событии - это банально совершенно жизненная шиза на почве личной семейной трагедии - вернее нескольких [spoil]и совсем не того героя, о котором думаешь ))[/spoil]

Получилось, что игра понравилась абсолютно всеми своими сторонами. Но сюжетно - особенно. И ее стОит и тянет перепроходить ради другим концовок.

И на самом деле теперь даже рад, что игрушку перенесут еще и на пс2 с псп. Так как с этим смогут познакомиться еще больше людей, и это правильно. Хотя в идеале нужно играть на вии, т.к. очевидно, что это наиболее полная версия (естественно, самое главное при порте вряд ли пострадает )) Но Боже упаси вас играть на эмуляторах ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]frukt[/b], [spoil] там во всех концовках будет Шерил на приёме у психиатора) различия лишь в видеовставках после[/spoil]
[youtube]http://youtube.com/watch?v=rbFmlh9ROlk[/youtube]
[spoil]ну в диалогах перед замерзанием Гари.
[quote]психолог вел на маяке[/quote]
так это название клиники :)
[quote]далия (у меня получившаяся такой довольно развязной, тем не менее спокойной и располагающей к себе)[/quote]
концовка была с приватной записью с участием Лизы и Мишель?)

да и в целом согласен, сюжет и герои вытягивают игру) пусть игра мне больше напомнила сплошной наркоманский сон в стиле макса пэйна, чем остальные игры из серии, но ШМ стал одним из любимых сайлентов.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SoulGrabber[/b], из сайлента убрали самую грязь:

убрали мясо, убрали культ, убрали сожжения людей... теперь это по сути просто драма о человеческих отношениях. Это хорошее психологическое произведение, очень и очень жизненное, без всякой наигранной мерзости.

Потому оно сильно в стороне от основной серии.

Концовка - до сих пор самое сильное игровое завершение, что приходилось наблюдать. И главная тема очень полюбилась. Сейчас прохожу второй раз и в новом свете воспринимаю каждое сообщение, каждый флешбэк.

Игрушка, геймплейно на мой взгляд очень приличная, добротная графически и просто убийственная сюжетно - она элементарно лучшее, что сейчас есть на вии и "компрометирует" себя лишь своим именем, что является поводом для некоторых недалеких плюнуть в "неправильный сайлент".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что мне рассказли об игре, мне очень понравилось. возможно даже лучший сайлент хилл. надо срочно купить, когда игра в европе выйдет в феврале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]frukt[/b], я тоже считаю что человеческие взаимоотношения и сюрреалистическое восприятие лучше всяких культов, сожжений и прочей банальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошли с Ди. Офигительно просто. Я в шоке от крутости игры. невероятно глубокая история. Психилогическая драмма. На уровне второго силента, только без фантастики(культы, темные боги и ржавеющий мир) и больше о настоящей человеческой драме. мне напомнило макс пейн в чем-то. но не про копа-супергероя который убивает в сло мо сотни врагов.
Концовка шокирует, даже сильнее развязки силента 2 :shock:
геймплей понравился, очень быстро, динамично и очень грамотно особенно из-за развязки сюжета понимаешь почему игровой процесс такой какой он есть. пазлы понравились и нет гемороя с картой тонны однотипных подсобных помещений и копипастного города из старых частей. графика красивая. единственный минус игры - не японские модели персонажей и спорные моменты в левел дизайне во время убегания от врагов. но учень круто, что нет проблем в духе "блин где прятаться от монстров?".
главная музыкальная тема шикарна. очень душевно.
Итог - великолепно. ставлю 9/10. Лучший сх со времен сх2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чёт не вкуриваю, на пс2 игра вышла?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lexa[/b], в феврале вроде.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 56 секунд:[/size][/color]

или в конце января.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 21 секунду:[/size][/color]

:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Aserp[/b], ясно, спс :agree: Вии пока нету, жду на пс2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сразу после игры посмотрел лестницу якоба
и Shattered Memories больше других сх похожа на нее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], кажися ещё нет, для второсоньки и псп игра выйдет позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], предупреждение п.п 2.9

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:[/size][/color]

[b]RiveZico[/b], кик из темы на 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]сразу после игры посмотрел лестницу якоба
и Shattered Memories больше других сх похожа на нее :)[/quote]

На самом деле клон лестницы Иакоба это Homecoming.
SM по крайней мере стилистически очень далек от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похоже тем, что они обошлись без фантастики. и все что происходит в игре - это трагедия жизни человека от начала и до конца, а не потому что какой-то культ призвал древнего бога. очень выдержанный взрослый сюжет. и почти без дыр. не ожидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SilentPyramid"]Написала небольшой [url=http://forbidden-siren.ucoz.ru/index/0-54]обзорчик Shattered Memories[/url] :crazy:[/quote]
хороший обзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Sus_scrofa"]
Silent Hill: Shattered Memories - 6/10, тупая игра, косящая под триллер класса B.[/quote]


интересная тема [url=http://silent-town.net/forum/19-789-1]http://silent-town.net/forum/19-789-1[/url] , где сюжет разложили по полочкам. Будет полезно почитать людям, уже прошедшим игру. Всем бы хоррорам, неизменно "пародирующим триллеры" разных классов, такую историю.

Эпитет "тупая" в отношении игрушки неуместен.

ШМ полезно пройти несколько раз. Игра на самом деле очень меняется. Авторы при различных линиях поведения показывают историю под совершенно разными углами.

Кстати, что там с образами для псп/пс2? Интересно было бы почитать другие мнения, а виишников на форуме немного и все высказались ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×