Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Gamemag science

Рекомендуемые сообщения

Гость
[size=150][b]Дикий мир будущего [/b][/size]

[img]http://images.amazon.com/images/P/B0000YEDYU.01.LZZZZZZZ.jpg[/img]
Вы хотите узнать, что ждет нашу планету в далеком будущем? Как преобразится Земля, пережив глобальные катаклизмы, губительные изменения климата, столкновения материков и нашествие удивительных и невероятных существ? Теперь у Вас есть уникальная возможность заглянуть в неведомое грядущее вместе с создателями сенсационного фильма "Дикий мир будущего"! Без машины времени Вы перенесетесь в будущее на 5, 100 и 200 млн. лет, чтобы увидеть мир, достойный пера гениального фантаста. Но то, что предстанет Вашему взору, вовсе не выдумка! Пользуясь сложнейшими расчетами, строго обоснованными прогнозами и богатейшими познаниями в биологии и геологии, ведущие ученые из США, Великобритании, Германии и Канады вместе с непревзойденными мастерами компьютерной анимации создали поразительный портрет нашей планеты и ее впечатляющих обитателей спустя много веков после того, как ее покинет последний человек.



[size=75]Формат: DivX
Качество: DVDRip
Видео: 544x304; 25 fps; 897 Кбит/с; DivX 5.1.1
Звук: 48kHz; dolby surround; AC3, 384 kbit/s
Размер: 699+699 Мб [/size]

[url=ed2k://|file|Diky.mir.budushchego.1.of.2.(rus]ed2k://|file|Diky.mir.budushchego.1.of.2.(rus[/url]).Kinoshniki.ShareReactor.ru.avi|733505536|9AB674FC13984D5C9544C736A2D36674|/

[url=ed2k://|file|Diky.mir.budushchego.2.of.2.(rus]ed2k://|file|Diky.mir.budushchego.2.of.2.(rus[/url]).Kinoshniki.ShareReactor.ru.avi|733569024|97ECC9E59F444B89939FBF589D639BAB|/

[b]Tommy[/b]
мне понравилось. только вот в этом фильме не учитывается изменения во Вселенной. Известно, что Солнце уничтожит солнечную сиситему через 5 млн. лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]мне понравилось. только вот в этом фильме не учитывается изменения во Вселенной. Известно, что Солнце уничтожит солнечную сиситему через 5 млн. лет.[/quote]Миллиардов, Томми, миллиардов :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Миллиардов, Томми, миллиардов[/quote]
точно. а я то думаю, не сходится :)

[quote]Человечество уничтожит её гораздо раньше.[/quote]
действия фильма разворачиваются сразу после событий игры Fallout 3 :)

А всё таки жаль, что человека не будет. Если в промежутке 100 лет он сделал столько изобретений, то что он сделает через 1000 лет, а через 2000, а через 200 000 лет, а фильм ведь покажет Землю через 200 млн. лет. Интерестно, как бы человек эволюционировал и какие мобильные телефоны выпускала бы Nokia :)

[size=75]Добавлено 20 Авг 2004, 13:26:[/size]

trailer [img]http://www.zdf.de/ZDFde/img/29/0,1886,2087805,00.jpg[/img]
[url=http://www.thefutureiswild.com/flash/index.html]http://www.thefutureiswild.com/flash/index.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется - вопрос должен стоять по другому - "БУДЕТ ЛИ САМА Земля через 5,10,20 миллионов лет?" :-) Потому как мне с трудом верится что Планета данная вообще существовать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее, будет ли Землей та планета, на которой мы сейчас существуем.
А про самоуничтожения человечества - явно преувеличено, как, напрмер, и киберпанк-антиутопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему преувеличенно?
Все запасы нефти, к примеру, уже через 15 лет закончатся (при современном темпе потребления (он каждый день растёт)).
За последний год, из-за небольшого количества она подорожала в полтора раза.
Скоро войны будут вестись ради одной вышки.
Континенты будут умирать из-за недостатка энергии (отопление, электричество и т.п.), а мега-корпорации будут продавать энергию только тому, кто больше заплатит (частные лица).
В итоге выживут только животные.
Довольно мрачно, но всё это может произойти уже в ближайшие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name=".]Скорее, будет ли Землей та планета, на которой мы сейчас существуем.
А про самоуничтожения человечества - явно преувеличено, как, напрмер, и киберпанк-антиутопия.[/quote]
Я смотрел по дисковери передачу про возможную угрозу человечеству ... вот что может поизойти.
1) вулканическая активность
2) резкое изменение климата
3) появление новых опастных вирусов и болезней
4) агрессия людей по отношению друг к другу
5) вторжение инопланетиан
6) столкновение с кометой
7) катаклизмы во Вселенной
8.)прочее

Земле ничего не угрожает. Умрут только люди.

[size=75]Добавлено 20 Авг 2004, 15:53:[/size]

[quote]Все запасы нефти, к примеру, уже через 15 лет закончатся (при современном темпе потребления (он каждый день растёт)). [/quote]
это не считают учёные возможным концом для человечества. Уже есть новвые виды энергии, которые лучше и дешевле нефти.

ещё бояться смерти от голода. уже есть специальная пища, в которой содержится много калорий. Еду можно делать и хим. путём.

воды не хватит. воду можно делать хим. путём.

вырубка лесов. кислород можно призводить хим. путём.

НО по любому пора прекратить загрязнять планету и вырубать леса. Проблема в том, что те, кто вырубает и загрязяет обладают властью и большими деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]это не считают учёные возможным концом для человечества. Уже есть новвые виды энергии, которые лучше и дешевле нефти.[/quote]
Имеешь в виду атомный синтез?
Если да, то это очень сомнительно.
Атомный синтез невозможно провести в земных условиях, для этого в роли сосуда нужно использовать сам космос, но эксперементы с этим могут привести в тотальному изменения космоса рукой человека, что в первую очередь уничтожит землю.

P.S. Уже скачал фильм, сейчас смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name="Виталий Воробьёв"] [quote name="Tommy"]это не считают учёные возможным концом для человечества. Уже есть новвые виды энергии, которые лучше и дешевле нефти.[/quote]
Имеешь в виду атомный синтез?
Если да, то это очень сомнительно.
Атомный синтез невозможно провести в земных условиях, для этого в роли сосуда нужно использовать сам космос, но эксперементы с этим могут привести в тотальному изменения космоса рукой человека, что в первую очередь уничтожит землю.[/quote]
нет, нет :) это уже изобретено ... водород :clever:

[quote]Уже скачал фильм, сейчас смотрю[/quote]
впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]нет, нет :) это уже изобретено ... водород :clever:[/quote]
Водород считай и есть атомный синтез :D , только эго ещё не изобрели.
Есть теоритический способ, но как я уже говорил, не на Земле.
Если я правильно помню, чтобы создать неограниченную (почти) энергию, нужно: изотоп водорода дейтрий и тритий.
Выходит, что один кило такой смеси равен 3-м миллионам тонн угля (но при условии, что ингродиенты нагреты до 100 миллионов градусов).
Пример атомного синтеза - Солнце.

[quote]Уже скачал фильм, сейчас смотрю[/quote]
впечатления?[/quote]
Интересно, понятно, с цифрами и красиво :)

[size=75]Добавлено 20 Авг 2004, 17:27:[/size]

А если ты имел в виду под водородом - водородную бомбу, то это всего лишь несколько милионово градусов + утран и плутоний.
Такая подойдёт только для разрушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
нет. вообщем вот мой доклад по физике ... :) точней вырезка:
[i]Сегодня в связи с увеличением вредных выбросов в атмосферу и увеличиваевшемуся «парниковому эффекту» тема создания экологически чистого двигателя становиться всё более актуальной Крупнейшие производители автомобилей все чаще задумываются об альтернативных источниках топлива. Работа в этом направлении ведется уже давно. Как правило, наиболее перспективными видами топлива считаются природный газ и водород. Так например 7 августа 2002 года канадская компания Ballard Power Systems совместно с Ford Power Products продемонстрировали предсерийный образец водородной генераторной установки Ballard Ecostar. По утверждению разработчиков, это первый в мире генератор, основанный на традиционном двигателе внутреннего сгорания, в котором в качестве топлива используется водород.Новая водородная генераторная установка может заменить небольшие турбины или двигатели внутреннего сгорания, в которых применяются другие виды топлива. Установка Ecostar, созданная на основе стандартного бензинового двигателя внутреннего сгорания Ford с рабочим объемом 6,8 литра, способна развивать мощность до 114 киловатт в зависимости от напряжения.
Хотя использвание двигателей на водороде и можно считать экологически чистым, некоторые ученые отрицательно относяться в этому новому виду энергии. Алекс Фаррел из Калифорнийского университета считает, что водородное топливо может стать "экологически чистым" только в отдаленном будущем. Мало кто задумывается о том, что в настоящее время водород получают из нефти и угля. Вдобавок, при его производстве выделяется диоксид углерода. Хранение и распространение газового горючего также проблематично. Себестоимость электрического автомобильного двигателя с водородными топливными элементами, по подсчётам Кита и Фарелла, превысит 5000 долларов. Топливные элементы всё ещё нуждаются в доработке. Лучше совершенствовать современные автомобили: это обойдется в сто раз дешевле. В частности, ученые утверждают, что без внимания незаслуженно остались другие технологии, которые, возможно, позволят создать более экономически эффективный транспорт, который, к тому же, безопаснее для окружающей среды. Возможно, некоторые другие популярные виды топлива, в том числе, спирт, даже эффективнее водорода. Однако, по-видимому, деньги стоит тратить не на создание автомобилей на этаноле, а на исследования, позволяющие подобрать наиболее эффективное топливо для массового транспорта.
И тем не менее недавно президент США Джордж Буш выступил с новыми инициативами по разработке водородных автомобилей - FreedomCAR и Fuel Initiative. На новую государственную программу по разработке транспорта будущего планируется выделить 1,7 миллиарда долларов США. Наибольшие надежды возлагаются как раз на создание автомобильного двигателя, который будет питаться от водородных топливных элементов.

Министр энергетики США Спенсер Эбрэхэм (Spencer Abraham) призвал мировое сообщество активнее участвовать в разработке технологий получения энергии из водорода. Это должно уменьшить зависимость мировой экономики от нефти, считает министр. Свое заявление он следал на конференции Международного энергетического агентства в Париже. Главным направлением в этой области является создание конкурентоспособных водородных автомобилей.
В ближайшие пять лет США потратят на исследования в области водородного транспорта 1,7 млрд. долл. США. Около 2 млрд. долл. на эти же цели будет выделено в странах ЕС. Это, по мнению американского министра, позволит подготовиться к приходу "водородной экономики". Решить проблему создания массового водородного автомобиля планируется к 2020 г. Такие машины, использующие электродвигатели и топливные элементы уже производятся опытными сериями, но об их массовом производстве речи пока не идет.[/i]

[quote]Если я правильно помню, чтобы создать неограниченную (почти) энергию, нужно: изотоп водорода дейтрий и тритий.[/quote]
а я думал в Spider Man 2 неправду говорят :D

[quote]Интересно, понятно, с цифрами и красиво :)[/quote]
хуже всего сделаны кабаны будущего и обезьяны с красными мордами, не помню как их там назвали. А так все животные очень классно сделаны, как настоящие. Ещё плюс у сделанных графкой насекомых: они не вызывают отвращения ( бампа на них пожалели :D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный доклад, респект :D
В спайдермэне правду говорят, но то, что щупальцы злодея способны выдержать 100 миллионов градусов - бред + создав мини звезду в здании, он бы сжег бы пол армерики :)
Кстати, в фильме спайдер мэн 2, как я понял, вместо сосуда для синтеза использовали магнитное поле, что в приныпе решение :D

А обезьяны будущего - это странная фантазия учёных :) , почему у них вместо красных, пардон, поп (как у арангутанга), виднеются синие? :lol:

[size=75]Добавлено 20 Авг 2004, 18:33:[/size]

Кстати, никто не знает, атомный синтез это вторичная энергия?
Ведь если от него образуются звёзды, то это первичная энергия.
Но если теоретически человек может эго создать, то это вторичная энергия :stupid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]А обезьяны будущего - это странная фантазия учёных , почему у них вместо красных, пардон, поп (как у арангутанга), виднеются синие? :lol: [/quote]
действие ледникового периода :)

[quote]Кстати, никто не знает, атомный синтез это вторичная энергия?
Ведь если от него образуются звёзды, то это первичная энергия.
Но если теоретически человек может эго создать, то это вторичная энергия [/quote]
но так как он может создать это только теоретически, это первичная энергия lol сам запутался :)

[quote]выдержать 100 миллионов градусов[/quote]
а сколько температура на пов-сти Солнца? Вроде 6000 по Цельсию :?

[quote]сосуда для синтеза использовали магнитное поле, что в приныпе решение [/quote]
решение для чего? температура то офигенно высокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]а сколько температура на пов-сти Солнца? Вроде 6000 по Цельсию :?[/quote]
Поправка, для атомного синтеза нужно не 100, а 15 миллионов градусов (100 миллионов я прочёл в старой ФРГшной книжке, теперь доказали новою цифру)
На поверхности 5700, под поверхностью около 20 милионов, а темперетуру ядра никто не измерял :) , все учёные дают разные цифры, самые популярные - это от 15 до 47 миллионов.

[quote]сосуда для синтеза использовали магнитное поле, что в приныпе решение [/quote]
[quote]решение для чего? температура то офигенно высокая[/quote]
Решение сосуда выдерживающего больших температур.
В фильме мягко говоря всё абстрактно.
Если без фантастики, то всё, что нужно помещяется в что-то, состоящее из кругообразных контейнеров, внутри которых вакуум и магнитное поле.
Контейнеры крутятся, каким-то образом внутри нагревается магнитное поле, не контактируя с контейнерами.
Это способ наши дети только будут дорабатывать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
По дискавери смотрел, что где-то под землёй уже пытаются сделать солнце на земле ( точней под ней :) ). Там показывали маленькую камеру, круглую ... туда еле еле залез человек. Камера наполняется какой-то плазмой, дальше я не понял чё делается. Вобщем пока ничего не получилось.

кто-то из учёных говорил, что энергия есть даже в пространстве космоса. Что в стакане, который я держу, есть достаточно энергии, чтобы заставить двигаться корабль со скоростью света. Вобщем дальше он чё то обьяснял ... что то такое фантастичное, не помню что. Эту передачу смотрел год назад, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]Что в стакане, который я держу, есть достаточно энергии, чтобы заставить двигаться корабль со скоростью света.[/quote]
Это нарушает теорию относительности (хотя я не считал).

Есть ещё вид энергии, скорее всего он ещё мощней всего, что мы знаем - это тёмная энергия, которая расширяет вселенную, оставляя за собой тёмную материю.
Факт существования тёмной материи неопровержим, темная материя влияет на излучение от квазаров, на яркость сверх новых, но также никто не доказал существования тёмной материи.
Она есть, но ещё просто не существует, это материя из чего-то нематериального.
Из тёмной материи состоит 23 галактики.

[size=75]Добавлено 20 Авг 2004, 22:31:[/size]

P.S. Надо отдельный форум про науку создавать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Есть ещё вид энергии, скорее всего он ещё мощней всего, что мы знаем - это тёмная энергия, которая расширяет вселенную, оставляя за собой тёмную материю. [/quote]
я слышал, что она разширяется за счёт болошого взырва приведшего к образованию галактик. может как-то то можно использовать это разширение вселенной?

[quote]Она есть, но ещё просто не существует, это материя из чего-то нематериального. [/quote]
вакум - пустота. пустота - материя?

[quote]Из тёмной материи состоит 23 галактики.[/quote]
Всего 23? Какие материи ещё есть? Давай рассказывай, я об этом не слышал.

[quote]Надо отдельный форум про науку создавать [/quote]
лучше сразу сайт. А что [url=http://www.scincemag.ru]www.scincemag.ru[/url] звучит неплохо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]я слышал, что она разширяется за счёт болошого взырва приведшего к образованию галактик. может как-то то можно использовать это разширение вселенной?[/quote]
Только не людям :)

[quote name="Tommy"]вакум - пустота. пустота - материя?[/quote]
Несовсем материя.
Моя точка зрения, чть это что-то безмассовое, имеещее энеригию и в состоянии термодинамического равновесия.
Барионная материя.
Мы об это крайне мало знаем, темная масса была открыта в 30-х годах прошлого столетия, с тех пор о нёй мало чего открыли.

[quote]Из тёмной материи состоит 23 галактики.[/quote]
[quote name="Tommy"]Всего 23? Какие материи ещё есть? Давай рассказывай, я об этом не слышал.[/quote]
Сорри, что-то недописалось, не 23 галактики, а 23 галактики.
А остальны материи это вся таблица Менделеева.
Как известно, мир образовался от протонов и нейтронов, а они образовались от Бозонов (строительный материал всего мира), а они образоволись от большого взрыва, а точнее говоря от всех взаимодействий, когда космос был ещё сисемитричен.

[size=75]Добавлено 20 Авг 2004, 23:19:[/size]

Оказывается, что часть генома человека состоит из тёмной материи.
Об этом (как и о геноме) очень мало известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
не мог ты дать какой-нибудь хороший сайт, где можно почитать об этой материи, а то для меня это тёмный лес. Как вещество имеющее энергию не может иметь массу, вакум вокруг планеты тоже чёрная материя?
Возможно ли притянуть свет? Я слышал, что это могут чёрные дыры.

[quote]Сорри, что-то недописалось, не 23 галактики, а 23 галактики.[/quote]
не 23, а 23 - это как? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то тут не так, кто-то удаляет чёрточку :D
Ладно, напишу словами: Две трети галактики.
:)
А вот про тёмную материю можно на новостных порталах поискать, а лучше всего книжек накупить.
Можно статьи поискать на таких сайтах как:
[url]http://www.scientific.ru[/url]
[url]http://www.ibmh.msk.su/ibmh-rus/[/url]
Первая ссылка про науку, можно обсудить статьи в форуме, а вторая про всё-всё, лаборотории, иследования, вобщем полезные ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоему, господа страдают фигней:) Я так бегло просмотрел вашу дискуссию и могу сказать, что это просто смесь известных фактов, освещенных в научно-популярной литературе и некоторго недоказаного, а возможно и бездоказательного, бреда:) Самое интересное, что вашего багажа знаний не особо хватает, даже для примитивного обсуждения вопроса, ошибок многовато:). Хотя да, тайны мироздания притягивают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
По дискавери смотрел, что где-то под землёй уже пытаются сделать солнце на земле ( точней под ней ). Там показывали маленькую камеру, круглую ... туда еле еле залез человек. Камера наполняется какой-то плазмой, дальше я не понял чё делается. Вобщем пока ничего не получилось.
[/quote]
Все человечество бьется над созданием управляемой термоядерной реакции - это и есть как говорится "солнце на земле", это реакця слияния легких ядер в более тяжелые при немыслимых температурах(в плазме) с выделением при этом огромного количества энергии, в случае с солнцем, водород постепенно перерабатывается в гелий в процессе термоядерной реакции и заставляет солнце собственно говоря светить - этого топлива хватит еще на 5миллиардов лет работы.(можь глянуть сюда если интересно [url=http://www.college.ru/astronomy/course/content/chapter5/section2/paragraph2/theory.html">http://www.college.ru/astronomy/course/ ... heory.html и сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="GUUD"]Помоему, господа страдают фигней:) Я так бегло просмотрел вашу дискуссию и могу сказать, что это просто смесь известных фактов, освещенных в научно-популярной литературе и некоторго недоказаного, а возможно и бездоказательного, бреда:) Самое интересное, что вашего багажа знаний не особо хватает, даже для примитивного обсуждения вопроса, ошибок многовато:). Хотя да, тайны мироздания притягивают:)[/quote]
Ну не надо осуждать, если мало что знаешь о этой теме.
Если ты называешь это бредом и с ошибками, то скорее всего ты просто впервый раз слышишь об этом.
Я очень много читал и разговаривав с авторитетными людьми, так что не надо.

[size=75]Добавлено 21 Авг 2004, 1:06:[/size]

Водородная бомба - это мошь в планетрных маштабах, а атомный синтез - это уже системный маштаб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×