Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Sniper_gf

Какой у Вас антивирус, и какой Вы считаете лучшим?

Рекомендуемые сообщения

Пробовал установить антивирус Касперского. Систему тормозит, просто жуть. Особенно разочаровала защита офисных приложений. Очень часто выскакивали ошибки и антивирус здорово тормозил открытие/закрытие программ. Вобщем не понравился.

До недавнего времени у меня стоял Symantec Antivirus. Нельзя сказать что я от него был в восторге, но некоторые файлы он ловил исправно. Кое что правда пропускал. Главное его достоинство было в том, что он практически не тормозил систему.

Сейчас ради интереса поставил Dr.Web. Вроде неплохо. При первом сканировании системы нашёл 3 трояна и 4 зараженых файла, включая зараженный архив. При том что Саймантековский антивирус их не видел. Иногда систему немного тормозит. Правда только на работе, где не очень мощный комп. Дома всё в порядке.

А у Вас какой антивирус, и чем он Вам понравился? Если конечно он нравится. И ещё, какие достоинства и недостатки и разных антивирусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас стоит Касперский 5. Вполне нормальный антивирь, сегодня выловил 3 бэкдора (откуда, заразы залетели?), систему хоть и тормозит, но когда лазаешь по и-нэту всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
5 Касперский - последнее время не включаю. Мне на эти вирусы пох..й. Устал тормозить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WinXP SP2 ))) + Drweb ... web врублен постоянно, ничего не тормозит, вирусов/червей/троянов через эту связку пока не пролазило ... обновления для вэба понтовые - раз в пару дней кил 20, раз в месяц-другой - метр-два ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нортоном 2005 кто нить пользуется? а то реально достали тормоза "кашперовского", хоть и бесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в последнее время сложилось впечатление что среди антивирусов застой. Все антивирусы основаны на том, что содержат какую то базу вирусов, которая постоянно пополняется.
Очень слабо в антивирусах развит анализатор. То есть эта такая штука, которая отлавливает вирус до того как он появится в базе. Ещё к сожалению нет обучения антивируса. То есть нельзя указать программе на какой нибудь файл и дать команду - это вирус! Что бы в следующий раз программа автоматически блокировала такие файлы. То есть к сожалению нельзя к базе добавить собственноручно обнаруженный вирус. Понять разработчиков антивирусов конечно можно. Ведь обновление антивирусных баз, это сейчас их хлеб. Возможно что я просто не в курсе. Воможно всё это уже реализовано где то. Именно для этого я и создал эту тему. Расскажите поподробнее о достоинствах и недостатках Вашего антивируса. Если конечно есть желание и время.

Кстати, по поводу Dr.Web. Слышал очень много положительных отзывов об этом антивирусе, и все постоянно его советуют. Зашёл на официальный форум разработчиков программы, а там сплошные ругательства, касающиеся правда последней версии, которая у меня пока работает нормально и дома и на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит McAfee Enterprise Edition друг ITшник подогнал. Нормально вроде пашет, сам подсасывает обновления из инета и вири ловит исправно. Я думаю, что впринципе пофиг какой антивирус, главное, чтобы базы были свежими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"]Я думаю, что впринципе пофиг какой антивирус, главное, чтобы базы были свежими.[/quote]

Ошибочка! От того какой у Вас антивирус, зависит стабильность работы системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НОД32
Очень доволен
Ничего не тормозит, весит мало - рез-ат очень хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панда Титаник:_) рульная штука, вообще не тормозит и обновляется по сто раз на день сама, без меня и без моего ведома вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хуже нет, когда на компе что-то происходит само и без твоего ведома. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас стоит avast!. Бесплатен, обновления ежедневно, русский язык ,памяти ест немного (по совокупности все резиденты - около 17 мегабайт), проверяет всё и архивы тож, правда если включить сканирование полным процессом+проверка архивов, 80-100Гигов будет отсматривать часа три.
Раньше стоял бесплатный вариант AVG - весьма скоростной антивирь, проверял большой диск со скоростью пули. Теперь freeшная версия почти не обновляется, да и эти обновы нужно искать и закачивать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше пользовался Drweb.Потом запарился искать для каждой новой версии ключики(а иногда и после обновлений).Снёс его и поставил Касперского 5.Пользуюсь 2 месяца.Пока без нареканий.Хотя в прошлом я ярый фанат Drweb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vc-spy
Каспер=тормоз - это данность. Для офисных задач - самое то, а для дома, где все вместе да еще и игры, да еще и винамп на бэкграунде радио крутит... полный абзац, даже если учесть что памяти 1.5гига и проц не самый кал, да еще и сам по себе все задания удаляет и приходится создавать новые... Юзал его ровно две недели - потом снес - надоело. Симантек нортон антивирус тоже пробовал - ловит не все что ловит каспер + тормозит местами еще покруче. Дрвеб32 стоял - получше чем два предыдущие, но тоже со своими тараканами... вобщем поставил я се нормальный файрволл + антивирус фильтр для почты и не замарачиваюсь по поводу вирей. Ну и раз в месяцок юзаю Дрвеб. все.

[size=75]Добавлено 06 Ноя 2004, 11:32:[/size]

ну еще юзаю ашампушные примочки типа поиска троянов, а винтулзнетом правлю реестр если чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юзаю связку Dr.Web + Zone Alarm уже 1.5 года :), нареканий нет, хотя после работы с CD, при открытии документов, выскакивает сообщение, что отсутствует диск в дисководе :shock: :crazy: Говорят, что как раз эта связка и виновата :twisted: , но зато пока ни одна зараза не пролезла на винт :fight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Symantec Internet Security (в котором много чего, тот же Norton AntuVirь)... Доволен Весьма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, а ещё к нему апдейты чуть ли не каждый день выкладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня стоит Касперский5.0
**Когда играю или работаю, отключаю
**Когда сижу в интернете, то он у меня включён(работает стабильно, ловит Бекдоры и Черви)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит Касперский 5. Поставил недавно и обнаружил около 150 вирусов. После этого я не замечаю, чтобы система очень тормозила. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bit Defender. Не могу нарадоваться - небольшой по объему, быстро сканирует, не загружает оперативку и вообще, просто симпатичный. Два-три раза в неделю обновляет свою антивирусную базу и вдобавок ко всему, после первой установки сразу же нашел у меня на винте двух троянцев, которых "проигнорировали" и Касперский, и Доктор (оба с последними апдейтами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
а можно заразиться вирусом, если ты к нету подключён, но браузер выключен и в нете вобще не лазиешь.

немного оффтопа, но если опять же нигде не лазиешь, но к нету подключен, то firewall надо включать?

Касперский имхо надёжный. Правильно тут кто-то сказал - по нету включаешь, играя в какую-нить тяжеловесную игру, типо дуум3 - выключашаешь. Но опять же вопрос - а если играешь по нету, реально заразиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]а можно заразиться вирусом, если ты к нету подключён, но браузер выключен и в нете вобще не лазиешь.

немного оффтопа, но если опять же нигде не лазиешь, но к нету подключен, то firewall надо включать?

Касперский имхо надёжный. Правильно тут кто-то сказал - по нету включаешь, играя в какую-нить тяжеловесную игру, типо дуум3 - выключашаешь. Но опять же вопрос - а если играешь по нету, реально заразиться?[/quote]
ДА, они ползут через дырки в Windows(Дырки-это не то, что вы подумали :-D )
Так, как я не имею выделенки, у меня таких ДИЛЛЕМ не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×