Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

[b][member=dharlequin][/b], для 1-1,5 метра, думаю, 42" будет в самый раз. Тем более, если нет желания платить за 50".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=dharlequin][/b],Если такой интерес к 3D. Размер и восприятие эффекта, еще будет зависеть от тебя лично. Например у меня расстояние просмотра 2.2-2.3 метра 55". В итоге, настраиваю 3D так чтобы все было четко и гладко, картинка без двоения. В итоге, все мои родные и видят норм 3D то есть отрицательную плоскость-передний план, который якобы вылезает из экрана, нулевая плоскость и положительная плоскость- задний фон. Так вот сколько под себя не настраивал и на тв и на плеере, не получается у меня нормально видеть с такого расстояния, отрицательную плоскость, я ее вижу но рябящею. Все остальные в восторге кроме меня. Пробовал выйти в коридор, расстояние увеличивается и все сразу встает на свои места. Это все зависит от мозгов и физиологических данных(размер головы и расстояние между глаз), и очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Graphicman][/b], много неизвестных терминов, связанных с неизвестной мне технологией. С 3Д дел пока вообще не имел. Но я понял, что, почти как и везде, тут каждому своё. И хватит ли мне 42" для 3Д или нет, я узнаю только поставив его дома на привычное место и изрядно побродив по настройкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Американский ресурс CNET составил рейтинг лучших телевизоров по ценовым категориям.
[url="http://reviews.cnet.com/8301-33199_7-57537448-221/best-tvs-at-every-size/"]http://reviews.cnet.com/8301-33199_7-57537448-221/best-tvs-at-every-size/[/url]
Ну, вы поняли. :mrtroll:

[b][member=Paxutuk][/b], сто раз уже это обсуждали. Поиск в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в двух словах напишите, пожалуйста, просто некогда сейчас искать, а заказывать надо через 5 мин. нужен для кино и игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пацаны я так и не решился пока брать плазму, в магазах унылые продавцы втюхивают такой кал что хочется самому пойти работать туда .. в общем у меня просьба , есть кто нибудь из москвы кто бы мог мне продемонстрировать всю прелесть tx - p42st50...

я беру исключительно для игр , меня 3д интересовать будет разве что по пьяни и то минут на 5 от силы , просто я видел демо картинки панаса , ну круто че , гладкое изображение..правда в одном магазе оно было какое то смазанное и выделялось из плазм ..

в общем у меня с собой есть иксбокс 360 , просто я уже не знаю как быть , месяц ломаюсь уже не понимаю как быть , проверить в магазинах на приставках не дают..продавцы вообще руками разводят мол ТРИ ДЕ ?!? ПОИГРАТЬ ?! МЫ ТАКОГО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=tkachevski123][/b], Можно же купить телек,а потом вернуть в течении 7 дней если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='FoxHounder' timestamp='1350986131' post='2925791']Американский ресурс CNET составил рейтинг лучших телевизоров по ценовым категориям.[/quote]Что-то не видно там желанного мне Панасоника в категории 40-43" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откалибровал свой g20 по гайду [url="http://www.curtpalme.com/forum/viewtopic.php?t=10457"]http://www.curtpalme...pic.php?t=10457[/url]
Если кто то пользуется этой совтиной, то пара советов не помешала бы.
До [url="https://docs.google.com/file/d/0B1aV-c8vZ90bNV82MDF3MmFXbzg/edit"]https://docs.google.com/file/d/0B1aV-c8vZ90bNV82MDF3MmFXbzg/edit[/url]
После [url="https://docs.google.com/file/d/0B1aV-c8vZ90baXJNZWtGaUo3T1k/edit"]https://docs.google.com/file/d/0B1aV-c8vZ90baXJNZWtGaUo3T1k/edit[/url]

пс датчик display 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Fat Ninja][/b], да там же хренова тонна текста, не проще ли всё же вызвать мастера и не парить адово себе мозг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Fat Ninja][/b], это результаты из какого режима? Сразу прокомментирую кое-что:
1) Датчик i1D2, если ему больше года, скорее всего сильно "уплыл", да и с плазмами он работает не слишком стабильно.
То есть, по факту, измерения могли быть ненадежными.
2) Странный вид гамма-кривой. Какие паттерны ты использовал для калибровки? Что выступало в качестве источника?
Для плазм лучше всего подходят паттерны-"окошки", либо Large/Small APL с дисков AVS HD/GCD.
Полноэкранные паттерны использовать нельзя - они только для LCD.
3) Баланс белого улучшился, а в 10% серого, случаем, не появилось заметных глазу примесей?
4) На G20 есть какие-нибудь настройки для калибровки основных цветов?
Цветовой охват выходит за пределы Rec.709 - то есть, палитра телевизора все еще не откалибрована и далека от целевых значений.
В любом случае - поздравляю с первым опытом! :up: В принципе, ты все делал правильно, надо лишь разобраться с нюансами телевизора и датчика.

[quote name='dharlequin' timestamp='1351021052' post='2926888']
Что-то не видно там желанного мне Панасоника в категории 40-43" :)
[/quote]
На рынке США не представлена версия 42". Также, как у нас нет их форм-фактора 60".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=FoxHounder][/b], есть вопросик: в фильмах 24p при движении камеры иногда виден разрыв картинки с отключенной уплавнялкой, примерно как в 30FPS играх при 60Hz.
Сигнал синхронизирован, дерганий нет, в динамичных сценах все плавно, только вот иногода такие двойные контуры видны. Нормально ли это для 24p контента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Jurassic][/b], возможно, сказывается вывод 24p на кратной частоте с повторением кадров. Иногда из-за послесвечения глаз может уловить "стык" кадров как второй контур. В принципе, это нормально для контента 24p вообще, независимо от того, где ты его смотришь.
Еще иногда сказывается пост-продакшен и всякие нюансы. Я видел фильмы, где даже быстрые панорамы в 24p выглядят очень гладко, а иногда наоборот, среднее движение стробит. Зависит от того, как снимали, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=FoxHounder][/b], калибровал в игровом режиме, так как использую его чаще всего.
1) Да, датчик старый. Но я не планирую с ним подрабатывать калибровкой. Я его с работы взял, если мои потуги увенчаются успехом возьму что то более новой себе.
2) Все видео - маленькие окошки с диска, который на авфорумс выкладывали. Источник пк, через хдми, все настройки цветности на видеокарте дефолные.
3) С серым ниже 10% я пробовал настройку через калибратор, но видимо придется использовать шкалы и ставить "на глаз", по ходу датчик плохо видит в нижнем диапазоне. Примеси, вроде, нет, но се получилось темноватым.
4) К этой части гайда уже было пол третьего, так что я читал наискосок. Что за настройки? Тинт?
Да, там видно что я не попал в треугольник, но все равно изображение стало более правильное. С дефолтными настройками картинка кажется зеленоватой.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 3 минут 27 секунд:[/size][/color]
[b][member=Roman][/b],проще, но мне интересно разбираться в тонкостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Fat Ninja][/b], ясно. Я тоже для экспериментов брал фиговенький датчик, но все-таки это чисто "тренировочный" вариант - результаты могут оказаться не слишком хорошими.
Для игрового режима совершенно нормальное явление, что цветовой охват широкий и гамма, мягко говоря, странная - тут вряд ли получится что-то сильно улучшить. Регулировать цвет можно общей настройкой Colour и Tint, но этим мало чего добьешься - в человеческих режимах (THX, Professional 1-2) у G20 есть отдельные настройки для цветов. Короче, для игр на это можно забить и настроить только шкалу серого.

[quote name='Fat Ninja' timestamp='1351067338' post='2927409']
Источник пк, через хдми, все настройки цветности на видеокарте дефолные.
[/quote]
Вот это, конечно, не очень хорошо... Сигнал подается 16-235? В этом случае можно попробовать подавать паттерны прямо из Color HCFR, предварительно задав диапазон RGB 16-235. Например, "окошки" в 10-15% от площади.
А еще лучше, мне кажется, взять PS3 (если есть под рукой), задать вывод 60Hz и Limited RGB - и настроить с нее. В этом случае результаты будут надежнее, а потом их можно использовать для компа и других устройств, сигнал с которых ты смотришь в Game Mode.

[quote name='Fat Ninja' timestamp='1351067338' post='2927409']
3) С серым ниже 10% я пробовал настройку через калибратор, но видимо придется использовать шкалы и ставить "на глаз", по ходу датчик плохо видит в нижнем диапазоне. Примеси, вроде, нет, но се получилось темноватым.
[/quote]
Нормальная ситуация. Лучше настроить по двум точкам, где датчик уверенно делает замеры (например, 80% и 30%), а "нижний" диапазон контролировать на глаз. Если уплывет - можно подобрать настройки, где он лучше всего смотрится.

Кстати, я тут как раз хотел попробовать откалибровать шкалу серого в Game Mode для PS3 - посмотрим, какие нюансы всплывут на ST50. Насколько я помню, шкала настраивается хорошо, а цветовой охват в любом случае будет нестандартный. Вот неровную гамму я что-то не припоминаю, по-моему она была лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dharlequin' timestamp='1351021052' post='2926888']Что-то не видно там желанного мне Панасоника в категории 40-43" [/quote]
Во-во наглые враки, про Панасоник.

Потому, что у Панасоник плазма, сильно прогрессирующие остаточный эффект, много кушает, как 4-5 LCD led телевизоров, которые если приобрести с небольшой наценкой, у вас окупится за 4-5 лет использования, не учитывая, что панасоник плазмы через 3 года тухнут, изображение становится блеклое и темное не яркое, хотя вешают лапшу, что улучшили технологию и уже все хорошо - брехня, как и про остаточное изображение, есть и будет.

Обычно торгаши на базаре оговаривают только плюсы в технике, но о минусах, нет и слова. Если же вы все таки зададите вопрос, о минусах..Вам быстро аргументируют, что это ничего страшного и ответят, как между прочем Когда же вы приобретите аппаратуру и выразите свое мнение о недостатках, вам ответят, а что вы хотели за эти деньги? ведь это в принципе лучший вариант цены\ качества. Или ответят еще лучше, а вы откалибровали за еще +10тыр. рублей, чтобы раскрыть все возможности аппаратуры? если нет, то тогда зачем такой приобретали, могли бы взять и другой.

Вот смотр телевизоров 2012 года, Sharp, LG, Panasonic, Samsung, Sony:
[media='']http://www.youtube.com/watch?v=4RcmgtzEd8c[/media]

Вы сильно видите разницу? Многие люди думают, начинают верить, что разница просто колоссальная, а на практике выходит по другому.
Здесь можно посмотреть черный и белый:
[media='']http://www.youtube.com/watch?v=tuoUdiOBvWQ[/media]

На мой взгляд, Sharp и Sony лидируют, а вот Panasonic верхний справа, хуже всех. Конечно, могут лапшу вешать, это флагманы, но и у Панасоник тут представлен флагман и линейки младше, на практике не так сильно отличаются или хуже у всех производителей.
Но зато появляются такие вот высказывания:
[quote name='FoxHounder' timestamp='1350915250' post='2924565']Визуально - глубина черного цвета там очень плохая. Строго говоря, там черного нет - только под ярким светом "кажется", что есть.[/quote]
[quote name='NLOgame' timestamp='1350913830' post='2924526']Ничего, что у панаплазм 0.010 - 0. 015cd/m2? ( черный лучше в ~10раз)[/quote]
[quote name='FoxHounder' timestamp='1350915250' post='2924565']в ~20 раз лучше.[/quote]
Да на видео, это так видно, в 10-20 раз :mrtroll:

[quote name='FoxHounder' timestamp='1350919002' post='2924679']Полная ерунда. Если и есть отличия в мастеринге в плане яркости - то очень небольшие. На 99% релизов уровень черного в сигнале корректный, и в любом случае разница между панелями телевизоров будет сказываться. Соответственно, ничего "компенсировать" LCD здесь не может. И не компенсирует, в общем-то.[/quote]
Вот как раз, когда еще взял Пионер, понял, что уже нет смысла в мега черном. Черный в видео контенте можно увидеть только если где-то вставляли искусственный графический кадр, спецэффект. А на всем остальном это не заметно, так как при съемке в реальной обстановке, есть освещение, куча разных фильтров, компьютерное затемнение и т.д Дымки, даже отражение света от пыли в воздухе при освещении на съемках, уже не даст черной картинки. В итоге, в видео-контенте такой глубокий черный и не нужен в 99,8% случаев. Это только если спец ролик снимут профессиональные светотехники, для рекламы или подчеркивания черного. В итоге отлично смотреть на LCD исходное видео, там этт порок просто меньше заметен.

[quote name='Valtron' timestamp='1350910241' post='2924406']Так как цвета намного более естественные. [/quote]
Естественных оттенков, на экранах быть не может...на каждой технологии они по разному немного чувствуются, но из-за различий свето-пленок или свето-коррекции в цифре, из-за всяческих стандартов захвата на видео-камерах, гримы, фильтры, освещения, реалистичность отпадает. Это как Фужитсу, допустил брак свето-коррекции цветной пленки в прошлом столетии, которую закупил Голливуд в итоге именно на этой пленке так стали популярны их фильмы во всем мире и по этому стандарту снимают до сих пор, хотя тогда Фужитсу принесли извинение и предлагали заменить, те в ответ получили "Вы, что сумасшедшие это то, что нам нужно".

[b][member=dharlequin][/b], Чем не нравятся эти тв? Samsung UE46ES8007, Philips 42PFL6907, LG 47LM660, LG 47LM860. Особенно Филипс шикарно смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О хоспаде, опять сказочник в треде :laugh:
[b][member=Graphicman][/b], признавайся, сколько тебе платят Филипс\ЛЖ\Шарп за посту? :mrtroll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Graphicman][/b], [url="http://reviews.cnet.com/flat-panel-tvs/panasonic-tc-p55st50/4505-6482_7-35118300.html"]http://reviews.cnet.com/flat-panel-tvs/panasonic-tc-p55st50/4505-6482_7-35118300.html[/url]
Если знаешь английский то почитай
И не говори про "А МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ ТОРТ.НА ГЛАЗ"
Нашел как сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=FoxHounder][/b], фокси, дружище, а скажи мне - разница в ценах на TX-P65VT50 27000 рубчиков - это нормально, или кидалово какое? Что-то предложения в 133.000 среди большинства в 160.000 меня смущают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KillEmotions' timestamp='1351087620' post='2927972']
[b][member=FoxHounder][/b], фокси, дружище, а скажи мне - разница в ценах на TX-P65VT50 27000 рубчиков - это нормально, или кидалово какое? Что-то предложения в 133.000 среди большинства в 160.000 меня смущают...
[/quote]
160 тысяч - это уже TX-PR начинаются - "наши" модели.
TX-P - это "серые" Европейские модели, отличия уже обсуждали раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Strange][/b],А ты прям дипломированный специалист и работаешь в лабе, из которой сейчас пишешь, параллельно создавая или совершенствуя новую технологию телевизора, признайся себе, что ты жертва интернета, которая всему в нем верит, сразу становится вопрос, как тогда допустили в продажу уже не первое десятилетие ЖК и Плазмы? если они только сейчас вдруг стали нормальными, да потому что они уже подходили по стандарту, и я не спорю, что большинство производителей в 2012 году представили хорошие телевизоры, с нормальным черным\белым.

[quote name='Strange' timestamp='1351086962' post='2927950']признавайся, сколько тебе платят Филипс\ЛЖ\Шарп за посту?[/quote]
Ежемесячную з\п. :mrtroll:
[b][member=Tartez][/b], Фигня это все. А что вы предлагаете человеку, купить бюджетку без очков, а взять какаОчки от самсунга, полный бред. А через 3 года, не расплатиться за долги по электроэнергии и отвести через 3 года на тележке на свалку из-за того что он стал тусклым. Нормальные люди берут телевизор минимум на 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Graphicman' timestamp='1351088406' post='2927991']Tartez, Фигня это все. А что вы предлагаете человеку, купить бюджетку без очков, а взять какаОчки от самсунга, полный бред. А через 3 года, не расплатиться за долги по электроэнергии и отвести через 3 года на тележке на свалку из-за того что он стал тусклым. Нормальные люди берут телевизор минимум на 7 лет. [/quote]
Все понятно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×