Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Yamaha' timestamp='1433252520' post='4836566'] И в настройках самого телика, выруби всякие "эко" и автоматические регулировки подсветки. [/quote]

да вырублено.тем более какое отношение к лесенкам имеют эко насройки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='romanobarzini'], Ну так создание реальности  вручную и плавный переход влияют на лесенки?

я думал что это никакой роли не играет,ведь что 40 дюймовый что 60 дюймовый выводит картинку в 1080p

 

 

Играет, PPI - плотность пикселей на дюйм, чем больше значение, тем четче смотрится изображение на экране. При разрешение 1920*1080 40-55ppi, 60-37ppi, поэтому на 60-й диагонали лесенки заметнее чем на 40-й, ну и в самой гта на консолях сглаживание плохое или отсутствует.

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='bedrockermihail' timestamp='1433254107' post='4836613'] Ну так создание реальности  вручную и плавный переход влияют на лесенки? [/quote]

пробовал.не помогает.

[quote name='bedrockermihail' timestamp='1433254107' post='4836613'] При разрешение 1920*1080 40-55ppi, 60-37ppi, поэтому на 60-й диагонали лесенки заметнее чем на 40-й [/quote]

вон оно что.ёмаё,если б знал об этом,не брал бы такой большой :icon_rolleyes: 

тогда вопрос отпадает.спасибо большое за помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='romanobarzini'], Если подальше отсесть от тв, также сильно видны лесенки? Может плотность пикселей и не так сильно влияет, не могу сказать (местные спецы меня поправят, если я не прав). На мой взгляд, для игру лучше брать 42-50 диагональ (хотя те кто играет на 55-х проблем не испытывают) . А как кино в HD смотрится, с этим проблем нет? Для кино же большая диагональ это хорошо :icon_cool:

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если тебе телевизор с акустикой некуда ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='bedrockermihail' timestamp='1433254915' post='4836633'] Если подальше отсесть от тв, также сильно видны лесенки? Может плотность пикселей и не так сильно влияет, не могу сказать (местные спецы меня поправят, если я не прав). На мой взгляд, для игру лучше брать 42-50 диагональ (хотя те кто играет на 55-х проблем не испытывают) . А как кино в HD смотрится, с этим проблем нет? Для кино же большая диагональ это хорошо [/quote]

садился очень далеко,видны эти лесенки.

Кино смотрится идеально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кино смотрится идеально. 

 

Ну хорошо что кино радует) 

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо что кино радует)

фишка в том что телик брался как раз для игр) 

Изменено пользователем romanobarzini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну хорошо что кино радует)

фишка в том что телик брался как раз для игр)
По мне так для консольных игр на Full HD тв,идеальная диагональ 32-42 дюйма,особенно если любишь близко сидеть к тв,причем чем меньше диагональ,тем выше плотность пикселей,соответственно картинка четче и алиазинг(лесенки) менее заметен. Изменено пользователем Catcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для консольных игр на Full HD тв,идеальная дииагональ
Надо выбирать диагональ исходя из
- Разрешения видеосигнала
- Свободного места

http://righttv.ru/size.html - вот типа таких таблиц в интернете навалом. Прикинул, что и как, такую и берёшь. А когда ты на компьютерный стол рядом с 19" монитором ставишь 47" телевизор - конечно начнутся "лесенки" и прочие прелести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ScooloV' timestamp='1433259309' post='4836803'] http://righttv.ru/size.html - вот типа таких таблиц в интернете навалом. Прикинул, что и как, такую и берёшь. А когда ты на компьютерный стол рядом с 19" монитором ставишь 47" телевизор - конечно начнутся "лесенки" и прочие прелести. [/quote]

по этому графику сказано что для 58 дюймового телика нужно 2.30 метра,я сижу в метрах трех.

все таки тут все дело в этом самом DPI 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сижу в метрах трех.
Даже не смотря на обещания "всегда и везде 1080 пэ", я бы ориентировался на второй столбец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут один вариант остается    Купить отдельный тв для консоли (32-42)

 

На самом деле я бы продал этот и взял бы поменьше)

а на 55 дюймовом какой дипиай?или так , какой максимальный размер тв должен быть ,но при этом хороший дипиай?

Изменено пользователем romanobarzini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='ScooloV'][/b],Причем тут разрешение видеосигнала,у всех современных консолей оно по умолчанию одно и даже если игра идет в 900p она апскейлится до 1080p,а самое правильное изображение это когда родное разрешение контента совпадает с нативным разрешением тв,то есть пиксель в пиксель,без всякой мыльной интерполяции,так что твоя таблица уже устарела. А насчет расстояния,это зависит от личных предпочтений и не на какие таблицы здесь ориентироваться не надо,даже если у меня будет 30 м свободного пространства,для игр я все равно возьму диагональ не более 42,если это конечно не 4к телевизор с запредельной плотностью пикселей,на котором ты не увидишь никакого алиазинга и эффекта гребенки,даже на огромной диагонали,но только на 4к контенте,которого пока практически нет,хотя в теории он и 1080 p контент должен отображать отлично,благодаря той же плотности пикселей,но надо смотреть на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='romanobarzini' timestamp='1433260945' post='4836849'] а на 55 дюймовом какой дипиай? [/quote]

PPI, DPI это другое, 55-40ppi, 50-44, 32-69, 42-52, это не точные, но приблизительные показатели. Для консолей, как сказал [member='Catcher'],  наверное 42, хотя многие играют и на 50-55 и проблем не испытывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='bedrockermihail'][/b],ну тут дело привычки и восприятия,в играх я предпочитаю близко сидеть к телевизору и для меня оптимальная диагональ 32-42,а тем кто любит играть на расстоянии и не особо критичен к лесенкам и прочим недостаткам графики,которые на больших диагоналях более заметны,можно брать тв и побольше,тем более кино в Full HD все-таки лучше смотреть на больших панелях,но тоже с достаточного расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете минусовать,НО- Я не понимаю ,зачем покупать телек 40-80косареть,чтоб потом  отключать все что можно,лучший выбор-черно белый телек купленный у Бабушки на Барахолке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если тебе телевизор с акустикой некуда ставить.
У меня KDL-55NX810 + Yamaha RX-V767 + Monitor Audio Bronze BX6 фронты /Center на центр /BX2 на тылы. Но на хорошем мониторе играть всеравно лучше. Они и дороже ваших теликов.

Можете минусовать,НО- Я не понимаю ,зачем покупать телек 40-80косареть,чтоб потом  отключать все что можно,лучший выбор-черно белый телек купленный у Бабушки на Барахолке
Улучшалки в кино очень круто. Отключать все нужно, чтобы артефактов небыло вокруг объектов и сама игра не лагала из-за работы движков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на хорошем мониторе играть всеравно лучше. Они и дороже ваших теликов.

 

Чем конкретно лучше? С консоли тоже лучше на мониторе? Дороже, только если навороченный игровой или проф. монитор.  

 

чтоб потом  отключать все что можно

 

При просмотре качественного контента (HDTV, Blu-Ray фильмы) улучшалки только портят картинку, они нужны для менее качественного контента (аналоговый эфир, частично в цифровом тв).

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на хорошем мониторе играть всеравно лучше. Они и дороже ваших теликов.

Чем конкретно лучше? С консоли тоже лучше на мониторе?
 
 


Детализация лучше. Еще на PS3, в Bad Company 2, я на мониторе всегда видел вдали в горах всех снайперов, сразу, четкая граница всех объектов. На телике они сливаются с ландшафтом. Попробуй поработать даже на дорогом телике с диагональю в 24 дюйма, не сможешь (на кухне стоит kdl-24w605).

Но на хорошем мониторе играть всеравно лучше. Они и дороже ваших теликов.

Дороже, только если навороченный игровой или проф. монитор.
 
 


Не обязательно. Мониторы с большой диагональю без наворотов дороже даже навороченных теликов.

Все вышесказанное - мое имхо, основанное на длительных скитаниях от монитора к телику для определения "где лучше нагибать в батле". Никого на мониторе играть не заставляю, для себя уже сделал вывод. К слову и в ведьмаке, оказывается народ испытывает проблемы с мелким шрифтом, на мониторе все ништяк :) Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Yamaha'], Для шутеров и для работы лучше монитор, в остальных играх предпочитаю тв+джойстик.

[quote name='Yamaha' timestamp='1433272745' post='4837193'] Мониторы с большой диагональю без наворотов дороже даже навороченных теликов. [/quote]

 

Можешь привести конкретный, простой пример, для меня "навороченный телик" грубо говоря идет от 100-150к, приведи пример монитора с большой диагональю. 

[quote name='Yamaha' timestamp='1433272745' post='4837193'] Попробуй поработать даже на дорогом телике с диагональю в 24 дюйма, не сможешь (на кухне стоит kdl-24w605) [/quote]

Это не дорогой тв, это так себе тв (в отличие от больших диагоналей там все дешевое), чем меньше диагональ и серия, тем хуже компоненты. Даже в дорогие тв одной серии (в зависимости от диагонали) могут ставить разные матрицы и начинку. 

В том же 60W605B у [member='romanobarzini'], стоит одна из лучших матриц для ЖК (UV2A Sharp), в меньшей диагонали стоит S-PVA Samsung (посредственная матрица на фоне Шарп). Так же матрица и начинка в одной серии тв  для разных стран может отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Yamaha'][/b],тут все просто,для ПК лучше мониторы,для консоли и просмотра кино телевизоры,все остальное субъективно и утверждать наверняка что лучше мониторы или тв нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни,я не против, я уважаю чужие слабости,поймите вопрос,ну зачем?Зачем покупать Тв,чтоб потом,за свои Кровные,все улучшайзеры поотключать. И жить в прошлом веке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Juran" post="4837280" timestamp="1433276099"]Парни,я не против, я уважаю чужие слабости,поймите вопрос,ну зачем?Зачем покупать Тв,чтоб потом,за свои Кровные,все улучшайзеры поотключать. И жить в прошлом веке ?[/quote]ну у тебя смотрю прямо горе,зачем покупал тогда его и кто тебя заставляет все отключать,настраивай как хочется и смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×