Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

Горе?Буагага:)а что я купил-kdl 42w705b,так ты такой же взял,или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Juran" post="4837318" timestamp="1433277394"]Горе?Буагага:)а что я купил-kdl 42w705b,так ты такой же взял,или я ошибаюсь?[/quote]да,такой же,только не пойму про какие улучшайзеры ты говоришь,их там по сути и нет,так тонкая настройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Juran' timestamp='1433276099' post='4837280'] ,все улучшайзеры поотключать [/quote]

Потому что, при просмотре качественного контента (HDTV, Blu-Ray фильмы) улучшалки только портят картинку, они нужны для менее качественного контента (аналоговый эфир, частично в цифровом тв).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне конечно неловко мешать вашим спорам, но немножко инфы думаю не помешает. Взято с ixbt
Изменили интерфейс, настройки теперь размещены по четырем разделам Brightness, Color, Clarity, Motion.
Подсветка теперь имеет 50 пунктов в место старых 10, добавили смену цветовых пространств DCI, BT.2020 и баланс белого по 10-ти точкам.
MotionFlow новые вспомогательные рычаги Smoothness & Clearness.
http://www.avmagazine.it/articoli/televisori/1041/sony-android-tv-4k-e-full-hd-2015_index.html
Блин. Имели хорошие ТВ с плохим смартом и урезаными настройками, теперь будет норм смарт, куча настроек, но среднии ТВ. Если конечно в Европейских все так же как у US. И всего то надо было взять w817-828, добавить андройд, все эти возможности по настройке и доработать немного моушенфлоу. И был бы отличные геймерские ТВ. Ну Сони, камон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='shua0'], Возможно что Сони и Панас (8-й серии) для России будут обрезки по всем параметрам, в отличие от еропы (на данный момент спецификации сильно отличаются, на офф сайте) Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='bedrockermihail'][/b] Да у них каждый год такая путаница до релиза. Причем офф. сайт косячит :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='shua0'], Возможно что Сони и Панас (8-й серии) для России будут обрезки по всем параметрам, в отличие от еропы (на данный момент спецификации сильно отличаются, на офф сайте)

Насчет Sony не знаю, но Panasonic в СНГ будет продавать модельный ряд, где индексы смещены на ступеньку вниз.

Типа, наш CXR800 - это "тамошний" CX700 и так далее. Топовые CX800 и CR850 в рублях были бы безумно дорогими, прямо как кое-чьи SUHD.

И все-таки, CXR800 (CX700) - очень приятный телевизор, вчера его тестил. По изображению давно так ЖК не нравились, контрастность решает.

И забудьте про все эти "крутые матрицы Sharp" - это какой-то миф, ей-богу. Там давно нет ничего выдающегося на фоне Samsung, AUO и других VA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки, CXR800 (CX700) - очень приятный телевизор, вчера его тестил. По изображению давно так ЖК не нравились, контрастность решает.

 

 

50CX800 (4K 1,600 Hz BMR IFC), наш вариант ( 4K 800 Гц BMR IFC, нет HDR, THX), а так отличный тв получился. У поляков подробный обзор http://hdtvpolska.com/topic/35098-test-panasonic-cx700-50-ultra-hd-4k-3d-led-lcd-firefox-os/. Высокая яркость (450 кд/м2) и контрастность панели, замеры с локальным затемнением не по ANSI, а на реальном материале вообще нереальные для жк. 

 

Немного инфы по Сони 2015 от Итальянцев. http://www.avmagazine.it/articoli/televisori/1041/sony-android-tv-4k-e-full-hd-2015_index.html

Новый интерфейс, настройки разделили по четырем разделам Brightness, Color, Clarity, Motion. Подсветка теперь имеет 50 пунктов в место старых 10, добавили смену цветовых пространств DCI, BT.2020 и баланс белого по 10-ти точкам. MotionFlow новые вспомогательные рычаги Smoothness & Clearness.

 

 

 

кое-чьи SUHD

О птичках :icon_mrgreen:

 

[spoil]что-то тут не то у самсунгов с преобразованием 8-бит в 10-бит

ответ от IGNIS 

Если бы только с этим.
Вы в курсе что там сейчас бушует скандал насчёт крэповых псевдо-4K.
Пошла волна панелей, которые в массе оказались не 4K-никакие.
Там мухлёж со структурой пикселей, вместо полноценных "минимум 8K" активных и адресуемых
пикселей выдают меньше. И эта потеря оказалась заметной на глаз. Да ещё выливается в мыло.

В связи с чем пошли шутки, что "Псевдо" - новое модное слово в маркетинге ТВ.
Теперь у нас:
- Псевдо 4K
- Псевдо LocalDim
- Псевдо Rec.2020
- Псевдо 4:4:4
- Псевдо HDR
- Псевдо HDMI 2.0а

То есть, ничего этого нет :) [/spoil]

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='bedrockermihail'], ну, я бы так не сказал, LocalDim там агрессивный, но работает же. По сравнению с боковой подсветкой можно выжать больше.

10-битная панель там - одна из главных фич. Вот выйдет обзор этого несчастного JS9500 - увидите)

HDR там тоже работает, только вот контента пока нету, кроме демо-роликов. 800 кд/м2 в пиках выжимает, с правильным контентом смотрится хорошо.

Главная проблема телека - чудовищная цена, остальное-то как раз вполне потянет, только мне изогнутый форм-фактор не нравится. Реально, чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='FoxHounder'], Верно, речь шла о "портрете типичной среднеценовой 4K-панели образца 15-го года". JS9500 это не касается, у него все есть. 

 

[hide='обзоры уже есть.']

http://hdtvpolska.com/topic/34835-test-samsung-suhd-js9500-full-led-3d-4k-65-cali/

http://www.hdtvtest.co.uk/news/ue65js9500-201502234012.htm

https://www.avforums.com/review/samsung-ue65js9500-js9500-s-uhd-4k-led-lcd-tv-review.11232

https://www.avforums.com/review/samsung-ue65js9000-js9000-s-uhd-curved-4k-tv-review.11257

[/hide]

 

 

мне изогнутый форм-фактор не нравится

 

Мне тоже.

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='FoxHounder'][/b], а CXR800 это 4к или адекватный fhd?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='shua0' timestamp='1433420589' post='4839982'] а CXR800 это 4к или адекватный fhd? [/quote]

Судя по офф. сайту, вся 7-8-я линейка 4k. Даже 40CXR 700-800 4k. Для европы есть бюджетные 4k 4-й серии. В этом году у Пани явный упор на 4k. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='shua0'], у нас это топовый 4K-телевизор в линейке. Аналогичных моделей с Full HD в линейке не припомню...

 

[member='bedrockermihail'], да, в Европе больше половины моделей Panasonic теперь с 4K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что скажете о Sony kdl 50w828b лаг 22мс,сильно ли отличается от 14мс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете о Sony kdl 50w828b лаг 22мс,сильно ли отличается от 14мс?

Ты не заметишь разницы. Вот 14 и 35, а тем более больше 40 разница очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и стоит ли его брать? Приоритет-PS4.и цифровое тв



Вообщем ,посоветуйте ,хочу 50-55 диагональ тв с упором под PS4 бюджет 60 рублей, заранее спасЫба:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты не играешь на соревновательном уровне в файтинги, ты лага даже в 200мс не заметишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и стоит ли его брать? Приоритет-PS4.и цифровое тв

Вообщем ,посоветуйте ,хочу 50-55 диагональ тв с упором под PS4 бюджет 60 рублей, заранее спасЫба:)

Ну как раз W817-828 подходит идеально к данным критериям. А новые мало того что дорогие, так еще и с лагом под 40 мс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты зря так....был у меня LG47LB671b там лаг 51 мс,так разница ощутима сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='shua0'], В том то и дело,пока есть в наличии быстрые тв для пс4,нужно брать,чтоб потом не кусать логти

Изменено пользователем Juran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лаг 51 мс,так разница ощутима сильно!
51мс - это 1/20 секунды, такое не почувствуешь. Скорее всего проблема была в "улучшайзерах" и прочих надстройках над картинкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ScooloV'], Переименовывал я HDMI в ПC,разница минимальна,у меня сейчас 42W705B,в любом режим,хоть "Кино"все быстро и без лагов,что не скажешь о LG671B



И опять-токи тестил SamsungUE50HU7000U-в обычном режимеLG47LB671B обычный режим Sony KDL42W70B, так вот,Самсунг с уплавнялной даже в Батле умудрился не завалится по отношению к Сони705B

так что 14мс и 51 это много,проверено опытом и деньгами потрачеными на тв



tyubieck писал(а):
Подскажите, какой инпут лаг у LG55LB671V? Я думал, что около 25-30, как у других представителей серии, но что-то непохоже. Вчера тестировал на нём GTA 5, МК Х, NFS Hot Pursuit 2010. Играть было неприятно: чувствовались задержки.
У него действительно большой инпут лаг или что-то в настройках можно сделать? (HDMI определён как "ПК", включён режим изображения "Игра", режим Tru Motion выключен).
Вот еще один такой же любитель как я-который, место того чтоб почитать форум,пошел в магазин и купил тв для ПС4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто-нибудь рассказать о негативных моментах при подключение консоли к телевизору 50 герц?

консультанты в магазине говорят, что если игра поддерживает 60 кадров в секунду, то на телевизоре 50 герц будет максимум 50 кадров в секунду, и что некоторые игры могут не запуститься, так как требуют минимум 60 герц

на кадры в секунду пофиг, так как разницы между 60 и 30 все равно не вижу, главное, чтобы все игры работали и не было никаких задержек и тормозов

спрашиваю здесь, потому что информация, полученная от консультантов магазина и в интернете разнится

были бы лишние деньги, то взял бы телевизор от Сони и не парился, но сейчас не готов отдавать лишние 10 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51мс - это 1/20 секунды, такое не почувствуешь. Скорее всего проблема была в "улучшайзерах" и прочих надстройках над картинкой...

Это не 1/20 секунды, а минимум 3 кадра при 60fps и 1,5-2 при 30 fps. Вполне достаточно, чтобы игрок уже не чувствовал непосредственной связи нажатия и изображения.

 

может кто-нибудь рассказать о негативных моментах при подключение консоли к телевизору 50 герц?

консультанты в магазине говорят, что если игра поддерживает 60 кадров в секунду, то на телевизоре 50 герц будет максимум 50 кадров в секунду, и что некоторые игры могут не запуститься, так как требуют минимум 60 герц

Консультанты - как обычно, идиоты.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Телевизоры уже лет 20 делают мультисистемными, у них 50/60 Гц переключается автоматом, в зависимости от сигнала.

То есть, не бывает "чисто 50 Гц" телевизоров, это все условно пишут в спеках.

На любом современном телевизоре приставка будет работать в 60 Гц. А сколько кадров рендерится - это уже совсем другой вопрос, передача сигнала будет 60 Гц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×