Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

HDTVtest про Sony X93C: http://www.hdtvtest.co.uk/news/kd55x9305c-201506224127.htm
Конечно, за эти деньги получилось слишком много "но", да и по лагу старшие UHD-телеки Samsung 2015 года привлекательнее.

Меня бесят на X93 и X94 огромные блямбы колонок. x85 и w80-85 выглядят куда элегантней. А Самсунги то же фейспалмщики со своими гнутыми ТВ. Этот год какой то неудачный по моему, всех куда то не туда ведет. И даже Сони походу умудрилась испортить адекватную линейку "геймерских" ТВ. Впринципе похожая ситуация и на рынке смартфонов, где 2015 ну супер скучный и унылый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='shua0'], Точно, забыл, американские ТВ прям могут сильно отличаться от европейцев?

Могут, вплоть до разной платформы или шасси под одним названием.

Но сейчас у всех идет курс на унификацию с минимальными отличиями. Все равно локальные фичи получаются разные.



[member='shua0'], меня кстати эти колонки не парили бы, если бы 55" не был таким огромным из-за этого.

Но звук у прошлых X9005 действительно зашибательский, благодаря этим колонкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='FoxHounder'],Один товарищ ходил в магазин и замерил с ноутбука инпут лаг 40w705c, на сколько можно доверять таким замерам? Намерил 23-24 ms.

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='FoxHounder' timestamp='1434977532' post='4870324'] если бы 55" не был таким огромным из-за этого. [/quote]

Ну я как бы по этому же и не люблю эти колонки. Они мало того что делаю тв очень широким, так еше и рамки с низу и сверху зафигачили для симметрии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HDTVtest про Sony X93C: http://www.hdtvtest.co.uk/news/kd55x9305c-201506224127.htm

Конечно, за эти деньги получилось слишком много "но", да и по лагу старшие UHD-телеки Samsung 2015 года привлекательнее.

Всем доброго дня.

Я все понимаю. Но в этом году Фирма Сони отделение Россия вообще загнули ценны на продукцию. Аж волосы дыбом становятся.

В условиях кризиса снижения зарплат и покупательной способности умный менеджер у руля должен наоборот выбивать для своего рынка меньшую стоимость.

 

Вот объясните я не пойму почему в том же Сторе интернет  магазина техники Англия в тех же Евро продукция стоит баснословно дешевле. Почему ????????

 

Почему наш интернет офф. магазин техники Сони  настолько жаден и глуп. Почему??????

 

Вот сравнение  стоимости Англия: http://www.sony.co.uk/buy/x9405c-x9305c-series?sku=KD55X9305CBU 

Вот сравнение стоимости Россия:  https://store.sony.ru/tv_video/tv/x/index.php?prodid=310974&acc_from_page=

 

И так по всей технике.

 

Вы форумы почитайте народ даже фанат фирмы Сони в нашей стране каждый в не до умении.

 

 

Да курс возрос. Я не спорю. По новому курсу дороже получается. Но вы посмотрите на разницу в стоимость одного и того же товара.

 

Как ??????????



Да такой конский ценник идет на всю продукцию.

Да курс возрос. Я это понимаю. Но разница изначальная в стоимости по чему такая Большая. Почему ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Kirill 83 Rus'], Там фунты а не евро)

UK:

65X93C - £ 3,999 - 341 034 

75X94C - £ 7,499 - 639 513

RU:

65X93C - 359990

75X94C - 699990

 

Одинаково конские цены  :icon_cool:

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Kirill 83 Rus'], Там фунты а не евро)

UK:

65X93C - £ 3,999 - 341 034 

75X94C - £ 7,499 - 639 513

RU:

65X93C - 359990

75X94C - 699990

 

Одинаково конские цены  :icon_cool:

Видно Вы правы.

 

Но даже так конские ценники.

 

Отделение Сони Россия хотя бы могли постараться и выбить меньшую стоимость для нашего рынка.

 

Так как я работаю в сферу продаж. Многие коллеги в своем Бизнесе идут на снижении стоимость  проведения Акций различных. Даже моржу накрутки снизили чтоб выжить. Покупатели Экономят по страшному. И так во всех сферах торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=FoxHounder],Один товарищ ходил в магазин и замерил с ноутбука инпут лаг 40w705c, на сколько можно доверять таким замерам? Намерил 23-24 ms.

Правильно намерил, можно доверять. Только к этим цифрам нужно прибавить реальное время отклика матрицы ноутбука (до 16 мс), и в итоге мы получим те же 40 мс, которые намерили в обзорах)
По этой причине я и не пользуюсь экраном ноутбука для замеров лага. Если измерять методом фотканья счетчика на экране, то нужно сравнивать с ЭЛТ, где лага практически нет.
 

В условиях кризиса снижения зарплат и покупательной способности умный менеджер у руля должен наоборот выбивать для своего рынка меньшую стоимость.

Безусловно, но европейские штаб-квартиры очень по-разному смотрят на российский рынок. И российским представительствам порой ничего не остается, как ставить адские цены.

Им не дают низкие закупочные цены на телевизоры с европейских заводов, т.к. объемы продаж сравнительно низкие...

В загнивающей Бриташке, например, топовые 4K-телевизоры скупают в разы лучше, еще и менять туда-сюда успевают.

Тут причины сразу комплексные, не только чья-то тупость/жадность, хотя и без этого иногда не обходится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='FoxHounder' timestamp='1434989599' post='4870660'] По этой причине я и не пользуюсь экраном ноутбука для замеров лага. [/quote]

А чем замеряют? leo bodnar input lag tester?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как я работаю в сферу продаж. Многие коллеги в своем Бизнесе идут на снижении стоимость  проведения Акций различных. Даже моржу накрутки снизили чтоб выжить. Покупатели Экономят по страшному. И так во всех сферах торговли.

Ничего не поделаешь - кризис. Но в разных сферах выкручиваются по-разному. Некоторые предпочитают накинуть цену сверху и ждать чуда)

 

А чем замеряют? leo bodnar input lag tester?

В идеале - да. Жаль, что я не купил эту хреньку до подорожания, сейчас уже жаба душит.

Для ЖК и OLED-телевизоров - идеальная вещь. Для плазмы, кстати, не очень подходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперты по телевизорам, подскажите, пожалуйста, какой ТВ(у Sony лучше), самый лучший для игр на данный момент? Наподобие Sony KDL-42W705B, так как его уже нет в продаже по-моему, диагональ можно такую же, или чуть побольше. Но самое главное - низкий инпут лаг для игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Djostikk'], Лучший KDL-42W705B, если судить по американским моделям, то лаг у 8-й серии районе 36-40 ms, по нашим и европейским моделям до сих пор нет никакой информации. Лучше попробовать найти 705b.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давеча читал в обзоре на 705,возможность честного Full RGB применительно к консоли,но на деле оказалось что он не выдает правильных 0-255,что в авто,что в ручном режиме.Кто-нибудь конкретно разбирается в этом вопросе,только без банальных объясненений что это такое и с чем его едят,меня интересует только вопрос совместимости конкретной модели и зачем этот диапазон вообще указан в настройках тв,если он не поддерживается? Изменено пользователем Catcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Catcher'], если он есть в настройках ТВ, значит он ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ. А чтобы правильно это всё работало, нужно настроить правильный сигнал вывода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давеча читал в обзоре на 705,возможность честного Full RGB применительно к консоли,но на деле оказалось что он не выдает правильных 0-255,что в авто,что в ручном режиме.

Ахаха! А что подразумевается под "не выдает правильных 0-255"? И кто эту чушь придумал?

И в ручном, и в авторежиме он правильно работает с Full RGB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder" post="4874091" timestamp="1435220797"][quote name="Catcher" post="4873879" timestamp="1435188346"]Давеча читал в обзоре на 705,возможность честного Full RGB применительно к консоли,но на деле оказалось что он не выдает правильных 0-255,что в авто,что в ручном режиме.[/quote] Ахаха! А что подразумевается под "не выдает правильных 0-255"? И кто эту чушь придумал? И в ручном, и в авторежиме он правильно работает с Full RGB.[/quote]Ничего смешного не вижу,ты прекрасно понимаешь о чем я,объясни как специалист,почему в авторежиме он затемняет картинку настолько,что режет диапазон,убивая детали в темных участках,примерно такая же картина и на других тв без Full RGB.По твоему это и есть правильная работа с Full RGB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Catcher'], по-моему, для начала нужно разобраться, зачем вообще существует этот переключатель. Дальнейшие вопросы отпадут сами собой.

В авторежиме он сам распознает, какой диапазон сигнала приходит на вход, и подстраивается под него.

Если при этом есть явный клиппинг - ну, значит, надо смотреть настройки источника и вообще настройки телевизора.

Я сколько их юзал, с приставок и плееров всегда определялся корректный диапазон.

 

Как раз если напутать диапазоны вручную, то получится либо убитое изображение с клиппингом, либо слишком "белесое", с высветленным черным.

На моей памяти единственное, что "обманывало" авторежим телевизора - это кривая IPTV-приставка. Ну, и ПК еще умеет-могет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="bedrockermihail" post="4872879" timestamp="1435138093"][url=http://www.youtube.com/watch?v=I--WBdJAX3A]http://www.youtube.com/watch?v=I--WBdJAX3A[/url][/quote] И кто победил ;))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='FoxHounder'][/b] Фокси а это ты делал обзор Tizen OS? Как у тебя от нее впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кто победил ;))?

 

Отзывы о Shootout 2015.

[spoil]Первые впечатления от Carlos_E:

Самсунг яркий. Белый немного белее, чем у Сони. В сценах со снегом несколько более синий относительно Сони. На 40-50% сером видел бандинг. Углы обзора хуже, чем у Сони. Во время теста динамики видел гостинг.

Панасоник:
Черный не был черным. Темно-серый. Звездное небо не столь детально, как у Самсунг и Сони. Гостинг. В целом за свою цену адекватен.

LG.
Цензура. Удручающе плох. Проблемы с равномерностью. Вместо более светлых краев - более темные по обоим. На вопрос, фишка ли это экземпляра - это особенность технологии. Со временем будет устранена. Небольшой тинт зеленого. Настолько плох, что его вообще не должно быть на тесте.

Sony.
Чуть менее яркий, чем Самсунг. Отличные цвета. Черный был черным, детали в тенях сохранены. В гравитации показал немного больше деталей, чем Самсунг. Лучшая обработка динамики. Максимально четкий тест на разрешение 4к - Самсунг более замылен.

В целом:
1 - Сони
2 - Самсунг
3 - Панасоник
4 - LG

Ken Ross
Я сидел напротив Сони в первый день. Блуминга было очень мало, особенно на реальном материале. Местами Самсунг показывал гораздо больше блуминга.
Отсюда следует, что кол-во зон затемнения - еще не показатель качества.
Сони с меньшим кол-вом зон затемнения выглядел лучше Самсунга.
У Панасоника были худшие углы обзора. Он на последнем месте в моем списке.
Прояснили компоновку динамиков по бокам - в Японии у жителей часто нет места в комнате для дополнительной мощной аудиосистемы и такой вариант ушастого тв востребован.

Комментарии imagic:

1) Очень удивлен результатом Сони. Может, это и жк, но я мог бы с этим смириться в данном случае.
2) Панасоник проигрывает всем, хотя цвета у него наиболее реалистичные. Но только, если находишься строго перед тв.
3) Неравномерность и недостаток точности в цветопередаче на LG были достаточно очевидны на реальном материале.
4) Самсунг удивил, ожидал меньшего. Впрочем, Сони, на мой взгляд, все равно предпочтительнее.
5) Хотелось бы увидеть HDR shootout.[/spoil]

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='bedrockermihail'][/b], Это коменты авторов видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил Эл Джи 55 дюймов за 37 тр LG 55LB561V

 

супер всем доволен!

единственный минус!

небольшй тинт зеленого

в зеленом совсем нет привкуса свежескошенной травы !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×