Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Spartanec

Кризис в жанре РПГ

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим кризис в жанре РПГ.Мне больно смотреть во что превращают нынешний жанр студии, которые казалось бы должны быть столпами и авангардами в данном жанре.

Да, есть, казалось бы, хорошие, качественные Рпг. Но последняя вышедшая - Витчер.
А что нам смогли предоставить Драгон Эйдж?
-Гриндан и сотни однообразных боёв.
Масс эффекты?
-Неудачный клон Гирс оф вар.Сталкер-то более рпг, чем мэ.
[url=http://ipicture.net.ua/show-image.php?id=3df0e2a2d2af9d30641d0c4e3c60c5e5][img]http://ipicture.net.ua/thumbnails/65b6f121193f8c9ce7e60bd0681ca5fb.jpg[/img][/url]
Фаллоут?
-калька с прошлых частей, недообливион.
Ну допустим есть ещё Демон соулс, но в неё я не играл ещё и не могу судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты наверное этого не подозреваешь, но на той картинке ничего нельзя нормально прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, мне лично понравились Risen и Fallout 3.
это игры, которые хочется смаковать на самом деле, проходить неспешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ризен - готика в ХД, поэтому крутая игра.
Витчер - одна из последних нормальных РПГ.
МЭ1-2- шутер
Фолач 3 - Шутер.
Обливион - просто говно.
RPG is dead.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально все. Все идет как надо. Унылые тексты, броски кубиков, сложные муторные квесты, максимальный отыгрыш - для задротов и им сочувствующий. Сейчас на дворе новое поколение - новое поколение это Мass Effect, новое поколение это Fallout 3. Настоящий некст-ген экспириенс, чувства, эмоции, яркий экшн, эпические истории и необыкновенная киноматографичность - это будущее. Мы живем в век технологий, их и нужно использовать на полную катушку!!! Тексты в мусорку, кто хочет читать пусть достает себе нормальную литературу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]lalilulelo[/b],

ты ещё про Demon's Souls забыл...ах, да - какая RPG и без орков? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Elzerd[/b], чем тебе кодекс МЕшный не угодил с его диалогами (выруби звук и читай)? Текста там более, чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нету кризиса в жанре, надо открыть чуть шире глаза. Возможно вы заметите, что помимо вышеназванных проектов ещё существуют такие шикарнейшие игры как Demon's Souls, Valkyria Chronicles, Persona 4.
Да и вообще зажрались вы :ass: Вот какой жанр спешно погибает, так это Survival-Horror.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]lzerd, чем тебе кодекс МЕшный не угодил с его диалогами (выруби звук и читай)? Текста там более, чем достаточно.[/quote]
в ДА тоже текста до жопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Shibito[/b], Ненене, здесь я так понял про црпг онли...
Про жрпг уже была моя темка - [url=http://forums.gamemag.ru/zastoj-zhanra-jrpg-est-li-nadezhda-na-vozrozhdenie-feniksa-vt814241.html]http://forums.gamemag.ru/zastoj-zhanra- ... 14241.html[/url] ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно еще врпг вс жрпг сюда добавить до кучи чтобы уже совсем то что надо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему как только мышкой надо не кликать сверху на врага а целиться от первого лица - сразу рпг становится не рпг? в ме ситуации решаются на словах также как в фоле, да там и ответов меньше и проработаны, может быть, хуже, ну так и погружение совсем другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ненене, здесь я так понял про црпг онли... [/quote]

ааа... тогда ноу проблемс 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало игр, просто. Тот же ДА доставил дико, а в нем и боевка, и болталка в прекрасном балансе. Только вот помимо этого ДА РПГ за этот год не так уж и много. Я, правда, еще в Райзен не играл.
Жду пятый елдер скроллс, молю бога, чтобы они ММОРПГ не сварганили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле жанр рпг спасет ДЕМОН СОУЛЗ. Настоящая царица ЦРПГ 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×