Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Formula 1

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, FireMixRU сказал:

... Я бы дискву на 6 гонок впаял.

 

чтобы убить всю интригу?) сейчас вообще каждая гонка жаренной будет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняли и простили

Цитата

В понедельник в парижской штаб-квартире FIA состоялись слушания, где ещё раз был проанализирован инцидент, произошедший на трассе Гран При Азербайджана, участниками которого были Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон.

 

В итоге президент FIA Жан Тодт принял решение закрыть этот вопрос, и никакого дополнительного наказания гонщик Ferrari не понесёт.

 

В федерации учли, что Феттель полностью признал свою ответственность за случившееся и принёс искренние извинения FIA, а также всему автоспортивному сообществу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучная Австрия. Но чипсы и форумы помогли скоротать время. Даня знал, что будет скучно и устранился от борьбы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахахах

 

Фернандо красавчик)) жаль только первый сегмент был

 

23 часа назад, homer_hk47 сказал:

Истребитель Феттеля

 

уже сказал, что фигня получилась - много искажений от стекла и выбираться из кокпита сложнее

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет эпично, если его будут увольнять, а он в конце влетит без тормозов в толпу перед первым поворотом в Монце

Изменено пользователем brgvc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня поплыл конечно (

 

а вот чемпик сам по себе эпичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Стюарды Гран При Великобритании признали Даниила Квята виновным в столкновении с Карлосом Сайнсом на первом круге гонки. По ходу гонки Квят отбыл за это штраф в виде проезда по пит-лейн.

 

Кроме того, Квят получил два штрафных балла. Теперь на счету россиянина таких баллов девять. В случае, если пилот наберёт 12 баллов в течение года, его суперлицензия будет аннулирована на одну гонку.

122411.jpg

Цитата

«Я разочарован. Я обогнал его в 11-м повороте, но оказался на грязной стороне трассы, и в 12-м у меня возникла недостаточная поворачиваемость. В тот момент скорость машины была очень высокой. Когда у тебя начинается недостаточная поворачиваемость, а твой напарник тебя не видит и продолжает ехать так, как ехал, тогда, конечно, происходит столкновение.

 

Мое мнение по поводу штрафа? Стюарды сначала говорят, что мы можем бороться, а затем, когда происходят подобные вещи, когда и его гонка разрушена, и моя гонка разрушена, они наказывают меня. Не знаю, чем они руководствовались.

Мы решили оставаться на трассе, чтобы понять, сможет ли машина ехать с повреждениями. К тому же, мог пойти дождь. Я очень расстроен произошедшим».

 

Изменено пользователем SmileDeath@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Суперлицензия" звучит так глупо, что даже сравнить не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну короче ферры попрощались с титулом, а скорее всего и со вторым тоже.:icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANDREvv надеюсь нет, в следующих гонках может у мерсов что-то будет происходить, тогда часа весов качнется в другую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В следующем году на машинах Формулы 1 появится защита кокпита, получившая название Halo, а не система Shield, прототип которой Себастьян Феттель испытал в Сильверстоуне. 

 

В ходе прошлого сезона прототипы Halo неоднократно тестировались разными командами чемпионата, и в ходе испытаний был выявлен ряд существенных недостатков, но к 2018-му система должна быть усовершенствована. 

 

FIA объявила о выборе в пользу Halo после совещания Стратегической группы Формулы 1, состоявшегося 19 июля в Женеве. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе выглядит не так уж и плохо.. По идеи аэродинамика даже получше должна стать ? А по поводу того нафиг она нужна, могу сказать что нет нет да и прилетит пружина в голову.. нет нет да и въедет под кран кто то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nikita K сказал:

нет нет да и прилетит пружина в голову

Причём FIA не обещает, что в том случае оно помогло бы. Для этого есть шлем.

Цитата

Реакция на использование Halo со стороны большинства команд и пилотов была резко негативной, их активно цитирует пресса, поэтому в федерации решили озвучить свою точку зрения, проиллюстрировав её слайдами подготовленной презентации. Систему представили директор гонок Чарли Уайтинг и его заместитель Лоран Мекис.

 

В 2016-м команды проголосовали за появление в Формуле 1 дополнительной системы защиты головы, так что FIA пришлось действовать. После оценки трёх предложенных вариантов – Halo, Aeroscreen и Shield был выбран вариант с Halo. Титановый обруч со стойкой почти не ограничивают видимость, но способны выдержать вес, в 15 раз превышающий вес машины Формулы 1.

 

В FIA утверждают, что Halo позволила бы повысить безопасность в 15 из 17 инцидентов по трём разным сценариям – столкновение машин, столкновение с барьером и попадание постороннего предмета. Ещё в двух эффект был бы нейтральным. В частности, использование Halo могло бы спасти Генри Сёртиза в Формуле 2 и Джастина Уилсона в Indycar.

 

Нет гарантий, что она защитила бы Фелипе Массу от пружины во время квалификации в Венгрии в 2009-м, но после этого инцидента были приняты меры по повышению прочности шлема. Тесты FIA показали, что в случае переворота машины Halo оставит достаточно свободного места для эвакуации гонщика.

 

Чарли Уайтинг заявил, что новая версия системы в следующем году будет выглядеть иначе, чем мы видели прежде. Немного изменится конструкция, на ней появятся дополнительные аэродинамические элементы, надписи и спонсорские логотипы – Halo будет интегрирована в раскраску машины и станет не столь заметна, как на тестах, когда детали были чёрными.

 

Sauber подписали с Феррари договор на двигатели. Mclaren теперь не знает оттуда двигатели брать. В одном из сценариев попытается сплавить Хонду Торро Россе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, brgvc сказал:

 хыы

магнуссен примат какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×