Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Formula 1

Рекомендуемые сообщения

Не забываем, что завтра стартует предсезонный тест в Бахрейне 

 

Алсо в связи с рамаданом, первые два ГП в календаре этого года пройдут в субботу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с началом сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесты как обычно не показывают ничего, что обычным болелам интересно 


мне показалось или форма болидов как-то резко поменялась? Хз 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Эдриан Ньюи, предупредил Red Bull о возможном повторении ошибки, которую он совершил во время работы в McLaren. Он отметил, что агрессивный дизайн нового болида RB20 может не оправдаться. 

Несмотря на доминирование Red Bull в сезоне 2023 года, когда они выиграли 21 из 22 гонок, команда значительно изменила дизайн своего болида на этот год, особенно концепцию понтонов. Внешне они похожи на те, что использовали в Мерседес в первый сезон нового техрегламента.

 

Но в прошлые сезоны Mercedes постоянно подвергались критике из-за такого решения и в целом бытовало мнение, что «безпонтонная» конфигурация неконкурентоспособна. Ньюи упомянул McLaren MP4-18, который он разработал и который столкнулся с проблемами.

 

Он предупредил Red Bull, что даже у таких опытных инженеров, как он, могут быть ошибки. Он сравнил агрессивный дизайн RB20 с революционным дизайном MP4-18, который впоследствии потребовал возвращения к старой модели.

Он ещё в январе говорил, что было два пути развития. Оставить прошлогоднюю или рискнуть. Прошлогоднюю под конец сезона начали догонять другие команды, поэтому пошли на риск. В новом сезоне соперники прибавят, и не факт, что РБ были бы быстрейшими.

Цитата

Хельмут Марко: «В Mercedes были убеждены в правильности своей концепции, но на практике она не сработала. На предстоящих тестах посмотрим, сможем ли мы успешно реализовать аналогичное решение, или назовём это, похожим решением.

 

Эдриан Ньюи всегда предпочитал машины без радиаторов, но, конечно, мотористы не позволяли такое сделать, что логично.

 

У нас не такая экстремальная концепция, как у Mercedes, но с точки зрения идеи направление похожее. Это больше чем эволюция – это маленькая революция. Концепция лежит в основе машины 2024 года. Данные, собранные на симуляторе и в аэродинамической трубе показали, что всё работает очень хорошо».

 

Цитата

Во время интервью на канале TNT Sports босс Формулы Е Джефф Доддс заявил, что пожертвует 250 000 долларов на благотворительность, если Макс Ферстаппен в этом году не выиграет титул в Формуле 1.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова очередной год быков

Изменено пользователем RondelR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая машина в 2024?

 

Цитата

Ферстаппен: Меня удивило, насколько RB20 быстра https://www.f1news.ru/news/f1-173059.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shibito сказал:

:frog29:

Всё нормально, слова вырезаны из контекста.

Цитата

На первых кругах меня удивило, насколько наша машина быстрее всех остальных.

Просто он топил, а другие на расслабоне были и не показывали времена. Всё хорошо. Вот увидишь, из первого сегмента даже не выйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, SmilеDeath сказал:

из первого сегмента даже не выйдут.


 

:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там в драйв ту сурвайв очень смешная серия грядет

где люська контракт с мерседес подписывает и клянется что мерсы его семья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайнс в РБ - хороший варик 

 

Перез в Мерс - не не не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Албон по идее в рб с 2026

А Саинц с 2026 в ауди, так что ему как раз нужен 1 год в рб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, improlight сказал:

Албон по идее в рб с 2026

Цитата

“Насколько я понимаю, “Red Bull” предложили трехлетний контракт Албону, который начнет действовать в 2025 году. Думаю, что мы увидим его напарником Макса Ферстаппена. Не думаю, что Алекс откажется от такого предложения. И, насколько я понимаю, эта информация достоверна на 90%”.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю быки сильно спереди, в отдельной лиге. Потом Ф1.5 в виде Макларен, Мерс и Феррари, потом остальные.. впрочем типа тот же расклад, что на конец 2023)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чет верил что астоны опять смогут удивить, но похоже что нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вообще ничего не изменится с 2023 года. Макса можно поздравить с 4 титулом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал бы я так победы отдавать перед началом. Надо хотя бы чтоб гонки 3 прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чиллим, наслаждаемся борьбой за 2-4 места и ждём сезон 2025, который, кажется, будет самым интересным за последние несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bristolq сказал:

кажется

 

:troll_face_20:

 

ФИА найдет способы всё испортить. Придумает новые правила, введет ограничения, обяжет сделать пит-стоп минимум 10 секунд, чтобы среди механиков были люди с ограниченными возможностями и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 серия тупо топ:QaAIgbl:

sNCZ0TrOg-A.jpg?size=1920x1080&quality=9

Изменено пользователем CooLerSIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×