Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Aserp

Ozzy Osbourne

Рекомендуемые сообщения

Что-то не нашел треда. Пускай будет.
Сам подсел на него недавно. Blizzard Of Ozz шикарен. :oops:
Вот вышел новый альбом - Scream. Кто уже заценил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушал Оззи с самого начала своей рок-карьеры, с 2002 года (собственно, купил MP3-диск "Весь Оззи" вместе с безумно крутым по тем временам CD-MP3 плеером). Поставил Blizzard of Ozz - и пропал, до сих пор альбом в числе любимых, и собственно с тех времен мечтал сыграть Crazy Train. Потом друг подсадил на No More Tears - и как то получилось, что у Оззи особо больше ничего не слушал, "оставлял на потом", как оставлял, например, группу Megadeth, к прослушиванию которой приступил только сейчас.

А тут на новой машине есть CD-MP3 - и я достал тот самый старый диск с MP3. Решил послушать внимательно альбомы 81 года (с Рэнди Роудсом) и 83(с Джейком Ли, самым крутым гитаристом Оззи, с которым они и сделали свою самую крутую песню - Bark at the Moon). Начал с 81. Прокрутил раз. прокрутил два, три - весь альбом целиком, песню за песней.

Черт возьми. Альбомы прекрасны. 81 уже намного более зрелый, чем первый Blizzard of Ozz, Рэнди сильно набрался опыта и не пилит втупую упражнения из книжек в соло. Нет тупых "рубильных" песен типа Suicide Solution, нет неуместного веселья типа No Bone Movies, все композиции очень "взрослые" и законченные, ничего лишнего. Ни одного соло "чисто покрасоваться". Прекрасная аранжировка, всякие синтезаторы, эффекты, голос Оззи уверенный и поставленный. И такая обреченность сквозит, такая грусть несчастного человека... каждая песня вгоняет тебя в подлинную мужскую депрессию. У Оззи нет ни одной жизнерадостной вещи, его душа изъедена тоской, ты чувствуешь ее черноту, она обволакивает тебя. Очень близка мне такая музыка.

И ровно то же самое можно сказать про альбом Bark at the Moon - после ударного открывающего номера - бомба за бомбой. И снова мрак, снова депрессия, снова никакой веры в будущее. И это не кондовая "Саббатовская" черная тряпка, а изощренно вытканная великими музыкантами, изъеденная молью вуаль, накрывающая тебя.

Здорово, что оценил я это только через семь лет после знакомства с артистом. Значит, музыка его действительно глубока и многогранна, значит, импульсивность юности здесь не причем, и моя привязанность к Оззи и к рок-музыке уже, скорее всего, останется со мной на долгие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить о последних альбомах

Последний(Scream) альбом уступает Black Rain 2007ого.
Хотя недостатки у обоих альбомов одинаковые, просто на последнем они сильнее выражены и разнообразия меньше. Это всё в общем результат того, что в кресле продюсера сидит аудио-инженер, а не настоящий продюсер, треки попросту недодуманны.

Но качество более чем достаточное что бы показать где кто и не выглядеть отсталыми на современной сцене, а то и вообще уделать многим нос, особенно это если речь идёт о Black Rain.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оззи один из любимейших исполнителей, Рэнди вообще кумир)
последний альбом ещё не успел послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b], оппозер твое 2-е я )

у меня с Оззи как то не сложилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scream очень понравился, много больше чем Black Rain
тут недавно услышал что Ози собирается несколько сотен концертов выпилить... не надорвался бы он в его то годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впервые я увидел оззи в телесериале про озборнов на мтв, классный сериал был :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я никак не могу себя заставить послушать скрим, после того, как Закк ущел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ozzy это Ozzy, думаю тут даже комментировать нечего. Guardian of Metal.

Когда я первый раз услышал Оззи я хз. Я вырос на своеобразном симбиозе предпочтений родителей музыкантов. Мама классика, а отец рок, блюз, метал и т.д. По этому Блек Себбат, АC*DC, Лет Зепелин и т.д. слушаю с детства.

что касается последних альбомов, то Блек Рейн мне понравился, но я его воспринимал исключительно как альбом Закка Уаэлда с вокалом Оззи, а вот Скрим мне не вкатил никак :(

Выделить кого-то отдельно из гитаристов Оззи мне тоже не хочется, каждый из ник по своему крут. А в принципе Закка и его БЛС я тоже очень люблю. [quote]не надорвался бы он в его то годы[/quote]
если он от трех передозов не помер, то это для него фигня :gigi:

[quote]
Здорово, что оценил я это только через семь лет после знакомства с артистом. Значит, музыка его действительно глубока и многогранна, значит, импульсивность юности здесь не причем, и моя привязанность к Оззи и к рок-музыке уже, скорее всего, останется со мной на долгие годы.[/quote]
Здорово расписал, во много согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×