Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Limbo

Рекомендуемые сообщения

шикарная игра
блин, невероятно, что такую атмосферу умудрились в 2д платформер запихнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=мешок ноктей][/b], а чему удивляться? атмосфера создается дизайном, аудио и стилем повествования. 2дэ и 3дэ на это все не влияют. милллион старых и новых атмосферных 2дэ игр есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра крутая, да).

Кто на каком паззле дольше всего застревал, признавайтесь?
Я там, где надо было уровни воды уравновесить, чтобы допрыгнуть до платформы дальше(дальше середины игры где-то) - там раза три-четыре бегать надо было)...

Но самая жесть, конечно -- это бонусный полностью ТЁМНЫЙ уровень, блииин - чего только пилы стоят :-D!

[b][member=FairyFaily][/b], Конец не менее жёсткий по-моему. Нету чёткого ответа), оставляют наедине с мыслями...

Кстати, кто прошёл, как думаете:
[spoiler]В конце всё было неопределённо - ведь сестра даже не обернулась, я так понимаю потому что мальчик был призраком уже в момент как мы им играем, либо они оба мёртвые(и собственно, хотели вместе побыть в последний момент)...
Хотяяя - по ходу игры есть моменты, где ВРОДЕ БЫ видно, что вроде как мир физически реален, они соответственно... Or not? Кто знает)...[/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где-то ещё читал, что [spoil]пацан был живой, а его типа сестра мертвая, там мол лестница в одном момента сначала была целая, а потом сломанная[/spoil]

вариантов куча, на ютубе просто жесткачь предположения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Venom' timestamp='1324691092' post='2438304']
где-то ещё читал, что [spoil]пацан был живой, а его типа сестра мертвая, там мол лестница в одном момента сначала была целая, а потом сломанная[/spoil]

вариантов куча, на ютубе просто жесткачь предположения
[/quote]
[spoil]Мне кажется наоборот парень мертвый, а девчонка живая. На ранних скриншотах игры, есть монстры и у них светятся глаза, так же, как и у главного героя. К тому же девчонка не повернулась и можно предположить, что она сидит на том месте, где умер ее брат (в титрах на земле лежат его останки). Так же в конце игры мы видим сверху домик на дереве, а с него идет вниз лестница, которая сломана. Возможно, лестница была хлипкой и он упал и разбился.
Если паука еще можно объяснить по библии, то одно мне не понятно - форт мальчиков, когда они отбивались от г.г (ведь у них не светятся глаза). Возможно это были его воспоминания, когда хулиганы приставали к г.г. и его сестре и поэтому они были вынуждены построить домик на дереве, где им бы никто не мешал.
Уровень с водой и пилами - это предсмертные ощущения. Вода - вероятно был дождь, пилы - боль мальчика от падения.
Плюс г.г. заканчивает игру, считай, там же где и начинал. Либо разработчики хотели описать его вечные скитания в лимбе, либо отделение души от тела, после своей смерти. И еще один момент говорит о том, что он умер. Почти в конце игры, в последнем прыжке между пилами (где включается замедленное действие и играет музыка), мальчик попадает в наш мир, пробивая какую-то грань (светлая линия). Он попадает в наш мир, но в форме призрака. При приближении к сестре, она чувствует его, но знает, что его уже нет с нами. Поэтому и не поворачивается.
В общем, как-то так. Это мои мысли по поводу сюжета и я никому их не навязываю. Если у кого-нибудь будет другое мнение, с удовольствием прочитаю :) [/spoil] Изменено пользователем 47D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашел вот ещё:
[spoil]Это брат и сестра.В лесу они построили шалаш на дереве. В один не столь замечательный день,сестра взбираясь на верх срывается, веревка лестницы рвется, насмерть...Брат не смог пережить смерть сестры покончил с собой, совершив грех попадает в 1-ый круг ада.Брат начинает поиски сестры,пройдя все испытания, он рвет границы ада, и попадает к своей сестре в чистилище.Они продолжили играть в своем шалаше, возможно даже вспомнив что такое радость, хотя, там где они находятся это очень нелегко, а возможно отправятся на поиски дороги в рай.А их тела продолжают гнить в мире живых.[/spoil] Изменено пользователем Thing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут силент хилл стаил - придумай сюжет себе сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Taelsien' timestamp='1324678897' post='2438274']Кто на каком паззле дольше всего застревал, признавайтесь?[/quote]У меня проблема в месте, где надо было катить вагонетку, она там дальше упиралась в кнопку и выключала сверху электричество - или наоборот влючала, уж и не помню, надо было туда запрыгнуть и успеть пробежать - что-то пипец, так долго у меня не получалось. Я в итоге так и не понял, как я это прошёл, каким-то рандомным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня с вагонеткой проблемы были но видимо с другой - там где надо опустить вниз канат, чтобы дверь открылась. долго тупил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Taelsien' timestamp='1324678897' post='2438274']
Игра крутая, да).

Кто на каком паззле дольше всего застревал, признавайтесь?
Я там, где надо было уровни воды уравновесить, чтобы допрыгнуть до платформы дальше(дальше середины игры где-то) - там раза три-четыре бегать надо было)...

Но самая жесть, конечно -- это бонусный полностью ТЁМНЫЙ уровень, блииин - чего только пилы стоят :-D!

[b][member=FairyFaily][/b], Конец не менее жёсткий по-моему. Нету чёткого ответа), оставляют наедине с мыслями...

Кстати, кто прошёл, как думаете:
[spoiler]В конце всё было неопределённо - ведь сестра даже не обернулась, я так понимаю потому что мальчик был призраком уже в момент как мы им играем, либо они оба мёртвые(и собственно, хотели вместе побыть в последний момент)...
Хотяяя - по ходу игры есть моменты, где ВРОДЕ БЫ видно, что вроде как мир физически реален, они соответственно... Or not? Кто знает)...[/spoiler]
[/quote]
[spoil] Мне тоже подумалось что он просто умер (И это не из-за меня, что я его очень много раз жарила на электричестве, топила и скармливала паукам - он изначально мертвый был, скорей всего.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше всего тупил на комаре и в конце, где 2 больших железных блока :em06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Taelsien][/b], Есть четкий ответ.
И он вполне себе в стиле игры.
Хотелось бы посмотреть на их новую игру

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 1 секунд:[/size][/color]
Лимбо да эмоциональный, настоящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Thing' timestamp='1324703854' post='2438337']
нашел вот ещё:
[spoil]Это брат и сестра.В лесу они построили шалаш на дереве. В один не столь замечательный день,сестра взбираясь на верх срывается, веревка лестницы рвется, насмерть...Брат не смог пережить смерть сестры покончил с собой, совершив грех попадает в 1-ый круг ада.Брат начинает поиски сестры,пройдя все испытания, он рвет границы ада, и попадает к своей сестре в чистилище.Они продолжили играть в своем шалаше, возможно даже вспомнив что такое радость, хотя, там где они находятся это очень нелегко, а возможно отправятся на поиски дороги в рай.А их тела продолжают гнить в мире живых.[/spoil]
[/quote]
Интересная теория, но
[spoil]Чем можно подтвердить, что он покончил с собой? В игре не было на это намека. Вроде бы.
И почему сестра сидит именно на месте смерти обоих? Если же она попала в чистилище, то они должны были встретиться в другом месте.[/spoil] Изменено пользователем 47D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.ign.com/articles/2012/06/14/details-screenshot-of-limbo-follow-up-emerge - круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Thing][/b], очень важная вещь не учтена
[spoil]Почему в финале ГГ пролетает через стекло в слоу моушене ... автокатастрофа?[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил вчера на пс4. Думаю пройду заново, посмотрев гайд на все яйца. Из нового заметил только, что используют динамик дш4 и это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×