Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Tales of Graces F

Рекомендуемые сообщения

[member='markus77'], да пофиг на самом деле. В Зоункейдже набьёшь. Там очень быстрый кач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется я попал... не видать мне платины в этой игре -(

вобщем в городе Барона у меня реквест - нужно принести Lovely Ribbon....

судя по гайду этот риббон даётся за выполнение реквеста в городе Lhant, но там у меня все реквесты выполнены, а риббона у меня нет!

я проверил в Lhant - там в списке  реквестов он указан как выполненный (там надо было принести Animal Glue и в награду дают риббон), значит он у меня все-таки был, и скорей всего я его продал -((

Это ведь еще в начале игры было, тогда всё продавал чтобы деньги были. Больше не знаю куда она могла деться -(

Я все это время думал что может она потом в магазинах появится, но посмотрел гайды - получается больше нигде она не даётся, из монстров не выпадает, через дуализирование не сделать...

Во втором прохождении реквесты просто переносятся в том же состоянии как было... заново их не выполнить -(

есть какие-нибудь идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='markus77'], в зоункейдже дропается

 

о спасибо, успокоил

после твоего сообщения додумался набрать в гугле - оказывается я не один такой-))

в зонекейдже уже в первом этаже дропается!

играем дальше-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.04.2023 - Релиз эксклюзивных японских DLC сценок #1-21

 

Мы рады представить портирование и перевод на русский язык эксклюзивных DLC сценок японского региона, которые никогда ранее за пределами Японии не издавались. Перевод осуществлялся с японского языка. Особенность и уникальность текстов в том, что все они содержат отсылки к японской культуре, обычаям и традициям. Ниже в качестве примера мы приведём несколько наглядных пояснений, которые дадут понять, насколько глубоко авторы заложили японские реалии и свой менталитет в диалоги игровых персонажей.

Например, сюжет второй сценки отсылает нас к реальному событию из истории Японии, которое навсегда запечатлелось в памяти японского народа, и уже является классическим. В сюжете девятой сценки «А демон кто?» обыгрываются традиции, связанные с Сэцубун – фестивалем, который посвящён наступлению весны, что проходит по всей Японии с большим размахом. Обряды по изгнанию нечистой силы проводят не только в храмах, но и дома, где действо превращается в веселую забаву забрасывания бобами того, кто больше всего подходит на роль демона. Особняком стоит пятая сценка – "С Новым годом", или "АБВГДЕЙка". Здесь авторами задумана игра слов с первого столбца хираганы (гласные AIUEO, с которых начинается японский алфавит). Мы постарались передать эту игру слов, используя русский алфавит с максимальным сохранением смысла. Ещё стоит сказать, что японцы много внимания уделяют культу еды, и по диалогам персонажей это тоже будет заметно.

 

Но примечательнее всего даже не то, что данные сценки никогда не издавались за пределами японского региона, а в том, что в полном объёме их никогда не переводили даже фанаты из-за рубежа. Мы из России – первые, кто это сделал. Такая возможность появилась лишь благодаря стараниям уважаемого программиста NeXoGone, который смог разобраться в структуре японских DLC файлов (dat), расшифровать и осуществить совместимость с европейской версией игры. А также благодаря превосходным знаниям японского языка Каролины Лебедевой (aka Coronel Karol), которая смогла адаптировать текст на русский язык и без которой мы бы не узнали того, насколько кропотливо и усердно разработчики трудились над созданием бонусов для игры.

 

Для тех, у кого нет возможности запустить сценки в игре, мы их записали и склеили в единый видеоряд – теперь сценки можно посмотреть по ссылке ниже или на нашем YouTube-канале. Обратите внимание на продолжительность видео! Общий хронометраж переваливает более чем за 30 минут. Неслабый такой бонус контент ;)

 

Видеозапись всех сценок:

https://www.youtube.com/watch?v=GOH9cgJM2NY

 

Скачать DLC отдельно на нашем сайте:
http://temple-tales.ru/translations_togfps3.html

 

Планируется в 3-4 квартале 2023 года портировать и перевести все 119 DLC для игры.

 

Участники проекта:

NeXoGone: хакинг, портирование сценок из японского региона на европейский
Coronel Karol (Каролина Лебедева): перевод с японского и редактирование
Evil Finalist (Вадим Стрежов): тестирование
ZeroCold1981 (Юрий Усков): тестирование

 

00:44 - Skit 01 / Какой сегодня день? / 今日は何の日?
02:09 - Skit 02 / Праздник верных вассалов / 討ち入りの決意
03:52 - Skit 03 / Бородач / 白ひげのおじいさんは幸せを運ぶ
05:24 - Skit 04 / Уборка - дело серьёзное / 大掃除は真面目に
06:25 - Skit 05 / С Новым годом, ребят! / 正月にみんなの今年の目標は
08:30 - Skit 06 / Взросление - это... / 大人ってこういうこと?
09:52 - Skit 07 / Дорога во взрослую жизнь / 大人への道
11:18 - Skit 08 / С днём рождения / ハッピーバースディ
12:37 - Skit 09 / А демон кто? / 節分の鬼って誰さ?
13:59 - Skit 10 / Увлечённые мангой / マンガ大好き
15:26 - Skit 11 / Куча подарков / たくさんのプレゼント
17:30 - Skit 12 / Дуй, когда горячо / 熱い時にはフーフーフー
19:58 - Skit 13 / Будь добрее / おんなのこには優しく
21:06 - Skit 14 / Хочу братика / 弟が欲しい
22:36 - Skit 15 / Отличный подарок / ステキなプレゼント
24:37 - Skit 16 / Выпускной Асбеля / アスベルの卒業式
26:32 - Skit 17 / Правдивая ложь / 嘘が本当で 本当が嘘で
28:07 - Skit 18 / Перестройка! / 大改造!ラントの城!
30:16 - Skit 19 / Неделя безопасности! / 交通安全週間!事故は撲滅!
32:17 - Skit 20 / Поиски работы / 仕事を探しに行こう
34:23 - Skit 21 / ЗН / G.W.

 

Инструкция по установке DLC в игру:

1. Add-on\DLC
*Для запуска DLC сценок необходимо сделать следующее:

2. Установить одно вспомогательное DLC, за счёт которого все остальные заработают. Установите по очереди:
- BLES01617 TALES OF GRACES F DLC DOWNLOADDATA0058.pkg
- EP0700-BLES01617_00-DOWNLOADDATA0058.rap
(на эмуляторе RPCS3 это осуществляется через меню File > Install Packages/Raps/Edats)

3. Далее из папки "Japanese DLC Skits #1-21" скопируйте все 42 файла (edat) в папку
с установленной игрой в директорию:
- dev_hdd0\game\BLES01617\USRDIR\DLC

 

Теперь все DLC сценки будут отображаться в игровом меню загружаемого контента.

Изменено пользователем Evil_Finalist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Graces F была исключена из PlayStation Store по всему миру в середине марта 2024 года . Tales of Graces, похоже, была удалена вместе с волной исключений Tales из списка на PlayStation 3 и PS Vita.

Никаких официальных заявлений относительно исключения из списка сделано не было, и другие игры серии по-прежнему доступны для загрузки на других платформах. Серия Tales  полностью принадлежит Namco ,  поэтому исключение из списка остается загадкой. Это могло быть связано с лицензионным содержимым игры (музыка, графика или другие исполнения) или просто с лицензией Sony на сохранение доступности игры в PlayStation Store.

https://delistedgames.com/tales-of-graces-f/#:~:text=com page [Archive]-,Delisting,PlayStation 3 and PS Vita.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×