Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Tales of Graces F

Рекомендуемые сообщения

[member='markus77'], Ты японскую озвучку не слышал просто), там всё гораздо более лучше соответствует характерам героев, английская уж очень шаблонная.

А что именно мудрёное? В ФФ9 и ЛО например через экипу разучивали скиллы, а здесь весь кач), всего-то).

Титулы-звания -- это местная система прокачки, где получаются скиллы, улучшаются имеющиеся, и повышаются статы через получения СП от битв и гостиничные квесты.

Когда ты выучиваешь скиллы с титула, ты можешь активировать другой, и умения эти у тебя останутся, только пропадёт экипируемый бонус.

Все титулы ранжированы, и более высокого ранга медленнее учатся. Ты можешь замастерить титул, использовав его продолжительное время, и получишь за это дополнительный бонус.

Новые получаешь по ходу прохождения, за прокачку, выполнение сайдквестов, за количество использования определённых артесов, и выполнение определённых условий в битвах.

 

При первом прохождении -- ну я даже не знаю, это ведь очевидно)), стараться сделать как можно больше всего, потому что на высокой сложности будет непросто это же проделать.

Да, ты прав, не менять всю игру поставив изначально.

Что ты точно не сделаешь, так это не прокачаешь все титулы и не получишь все скорее всего, это

самое time consuming как говорится, всё остальное определённо можно сделать на первом без проблем, если захотеть.

Если хочешь советов...Тут тоже от других ЖРПГ не особо они отличаются))...

- Говорить со всеми, с кем возможно поговорить. Особенно актуально для титулов Паскаль.

- Всегда менять титулы прокачанные не недокаченные при выполнении гостиничных квестов.

- Абьюзь eleth burst, мистик арты наносят щит тон оф дэмэдж.

- Имей ввиду сложность игры, меняй по надобности, когда бэктречишь ставь повыше для доп. экспы и поинтов, кроме того она влияет на время eleth burst-а, так что находи баланс.

- Дуалайзить по полной, в т.ч материалы и дорогие итемы, чтобы получить марки в магазинах, продавая их, заодно и кэш на руки.

- Ещё на первом прохе было бы полезно вместимость элес миксера подкачать хорошенько, лучший рецепт для этого -- miso soup.

- Около половины титулов через использование артесов получается, быстрее всего их фармить в арене на нормальном ранге, экипировав титул, который восстанавливает СС за убитых врагов, и валить-валить-валить.

- Никогда не покупай сразу же броню/оружие в магазах, ты их найдёшь в следующем данже...

- Нажав р1 в битве можно глянуть слабости врагов.

- Быстрее всего прокачаться будет на последних этажах зонкейджа на хаосе с омлетом в миксере(т.е едой, бустящей экспу), 1-2 уровня за битву с мобами местными до 190 уровня, и около 5 далее.

И т.д и т.п. Если играл в другие Тэйлсы, быстро схватишь всё, здесь мир маленький, уж точно не потеряешься)).

В реквестах именно обычно получаемые дуалайзингом итемы, так что не профукаешь, другое дело что могут понадобится одни и те же...

Если чего в шопах не будет -- почти вся броня и оружие дропаются в Зонкейдже на определённых этажах. Нужные качества не так просто получить, так что не спеши там особо, всё равно и после этажей Зонкейджа будут открываться новые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в другие тейлсы как раз не играл, но эта меня быстро затянула... и для меня она не кажется маленькой, не Xenoblade конечно, но тоже тут много чего интересного

прикольно что вроде как сюжетку прошел, но по сути я даже половины контента в игре не раскрыл

больше всего боёвка нравится, при грамотной игре можно даж завалить высокуровневых мобов... если конечно они не слишком быстрые

вопрос по титулам все-таки не очень понятный... допустим есть титул, который даёт 5 свойств (не знаю как их назвать):

1) P.Ataka +3

2) какой-нибудь вид атаки - типа "смертельный щелбан"

3) P.Ataka +5

4) еще какой-нибудь вид атаки - типа "огненное пукание"

5) ну там еще че-нить

Так вот если я прокачал до 4 уровня, а потом переключился на другой титул - то пассивные способности (p.атака +3 и +5) уже не работают? как это увидеть?

А если прокачаю до мастера?

еще на ютубе наткнулся на видео где показана какая-то мощная способность - Accel mode кажется...

это когда такое появляется?

Изменено пользователем markus77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='markus77' timestamp='1391570339' post='3907737'] Так вот если я прокачал до 4 уровня, а потом переключился на другой титул - то пассивные способности (p.атака +3 и +5) уже не работают? как это увидеть? [/quote]

Работают. Они суммируются. Это можно увидеть  на экране статуса.  

Открой library и почитай хелп к игре. Там всё подробно расписано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='markus77' timestamp='1391570339' post='3907737'] еще на ютубе наткнулся на видео где показана какая-то мощная способность - Accel mode кажется... это когда такое появляется? [/quote]

 

Во фьючер арке, после прохождения основной сюжетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serph' timestamp='1391577953' post='3907824'] Во фьючер арке, после прохождения основной сюжетки [/quote]

Нет. Я не понял, как они открываются, но с сюжеткой связан только АМ Асбеля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все выполняю реквесты, до сих пор первое прохождение, даже в Future Arc еще на заходил

хочу в первом прохождении как можно больше реквестов сделать и прокачаться... но качается блин долго, сейчас у всех примерно 70-71 уровень

для некоторых реквестов нужно "прокачивать" магазины, куча бабла нужна,

кто-нить знает где можно неплохо нафармить денег ?...

я нашел пока только 1 способ - примерно за час можно больше 100 тыс сделать...хотя если у вас есть все материалы, то можно заработать за 20 мин.

для этого нужно чтобы у вас было побольше Hazardus Liquid и Venomous Needle, они выпадываювают у монстров, к 8-ой главе у вас должно достаточно накопиться (у меня было по 15, то есть максимум), их вместе дуализируем и получаем Caustic... Потом летим на South Barona Highroad, там есть Discovery-место где растут цветы, там собираете Puffpetal Down по 3 штуки... рядом будет спуск, идём вниз и сразу будет домик, где рядом торговец - у него дуализируем Puffpetal Down с Caustic - получаем 3 Baloon Cloth, потом заходим в домик и сразу выходим, теперь опять подходим к цветочкам - вы опять можете собирать новые 3  Puffpetal Down (для этого мы заходили/выходили из дома), опять подходим к торгашке и дуализируем 3 Baloon Cloth с новыми 3 Puffpetal Down, у вас получится 3 Stuffed Dolls, которые стоят более 6 тыс. денег и так несколько раз побегайте, пока не кончится Caustic. Можно так продать 15 stuffed dolls и заработать больше 100 тыс.

Вот когда кончатся Hazardus Liquid и Venomous Needle, тогда поймёте что не все так просто - они выпадывают у определённых монстров, и хотя достаточно часто выпадывают - все равно придётся побегать. Когда будете их искать - заодно настройте свой миксер на  их создание. Примерно за 40-50 минут может набрать по 10-15 штук... и опять делаем Каустик и дальше также как выше написано 

Но это то что я смог найти, может есть более быстрый метод заработать побольше денег? 

Изменено пользователем markus77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='markus77'], До арки будущего -- негусто. А там уже и зонкейдж(качественные итемы полученные продавать), и колизей: мастер класс, 200-300к за раз,

экипируй только book of wealth и можно даже на автобой поставить, только 2 хилеров взять в пати(и настрой), и стараться часто лечиться в последней битве.

Ещё Рокгагонг(но нужно быть прокаченным и с аксель абилкой из арки будущего). В Мэйн арке колизей, либо через дуалайзинг наиболее простой вариант:

Rare Sword->Isleberg->perilous и poignant свойство, и продаёшь за 180к. Можно использовать любое оружие, которое получается из рарных веапов, например: Rare Shotstaff -> Dreamer's Flange,

то же и с Rare Gauntlets, Rare Knives, Rare Dualblade.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='markus77'], До арки будущего -- негусто. А там уже и зонкейдж(качественные итемы полученные продавать), и колизей: мастер класс, 200-300к за раз,

экипируй только book of wealth и можно даже на автобой поставить, только 2 хилеров взять в пати(и настрой), и стараться часто лечиться в последней битве.

Ещё Рокгагонг(но нужно быть прокаченным и с аксель абилкой из арки будущего). В Мэйн арке колизей, либо через дуалайзинг наиболее простой вариант:

Rare Sword->Isleberg->perilous и poignant свойство, и продаёшь за 180к. Можно использовать любое оружие, которое получается из рарных веапов, например: Rare Shotstaff -> Dreamer's Flange,

то же и с Rare Gauntlets, Rare Knives, Rare Dualblade.

 

ок, тоже попробую, хоть не так муторно бегать будет, все таки мой метод слишком много времени отнимает...

а менять свойства зачем?? это влияет на цену оружия?

Я кстати как раз застрял на реквесте где Isleberg  со свойством poignant нужно сделать. Но пока не разобрался как это сделать - я понял что надо скрестить свойства Gallant и Magical, последовательно стараюсь перевести, но второго свойства не находит. Вообще странно работают эти шарды - на разных оружиях по разному определяются

До меня вчера дошло что реквесты и прокачку можно ведь продолжить в "арке будущего", а я уже основную часть давно прошел... просто думал что грейд-шоп до future ark появляется и поэтому возился с реквестами...

счас начну future arс, говорят там даже боёвка еще интересней становится

кстати вчера пару раз переиграл последнего босса и получил 2 трофея - "пройти игру на сложности moderate" и "пройти игру на сложн. hard" (смотрите в подписи),  и открылся уровень Evil, но нём пока не буду пробовать, пока покачаюсь в future ark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постгейм( в особенности данж) в игре не стоит не стараний, не тех муторств добычи для топ оружия) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Charmander' timestamp='1394272166' post='3982814'] Постгейм( в особенности данж) в игре не стоит не стараний, не тех муторств добычи для топ оружия)  [/quote]

За 10 минут всё собирается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постгейм( в особенности данж) в игре не стоит не стараний, не тех муторств добычи для топ оружия) 

 

За 10 минут всё собирается. 

Суть не в собирается, а тупейшей системы ключей и пожертвований + пути сбора топ оружия, нечего делать не надо кроме-загрузить сохранить, шмотка+2 больше не идет в пожертвования ключа на этаж нежели +3, маразм как он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Charmander' timestamp='1394284254' post='3983119'] + пути сбора топ оружия, нечего делать не надо кроме-загрузить сохранить [/quote] 

Чего?

 

[quote name='Charmander' timestamp='1394284254' post='3983119'] шмотка+2 больше не идет в пожертвования ключа на этаж нежели +3, маразм как он есть. [/quote]

Чего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ пути сбора топ оружия, нечего делать не надо кроме-загрузить сохранить

 

 

Чего?

 

 

шмотка+2 больше не идет в пожертвования ключа на этаж нежели +3, маразм как он есть.

 

Чего? 

Что тут не понятного? вспомни что такое зонкейдж( хотя может это я такой один был) на 9й если не ошибаюсь этаж нужна была куртка улучшенная до определенного уровня, сделаешь выше или ниже-уже нельзя, да разумеется есть другой предмет который наверное можно было отдать как пожертвование для входа на этаж, но сама суть вгоняла в уныние, ну и конечно же не возможность затратить вещь при смерти на этаже зачем спрашивается такие тяжкие условия входа.

 

Топ оружие собирается обычным выставлением максимальной сложности и пробежкой по этажу в надежде на мистический дроп в ящиках-нет дропа? пфф загрузить игру и снова, так интересно ну просто обмазываешься.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Charmander' timestamp='1394286310' post='3983158'] на 9й если не ошибаюсь этаж нужна была куртка улучшенная до определенного уровня, сделаешь выше или ниже-уже нельзя, да разумеется есть другой предмет который наверное можно было отдать как пожертвование для входа на этаж, но сама суть вгоняла в уныние, ну и конечно же не возможность затратить вещь при смерти на этаже зачем спрашивается такие тяжкие условия входа. [/quote]

Эм, нет. Там всё закручивалось на цене предмета.

9 - 150к+ (примерно)

10 - 200к+ (точно)

 

[quote name='Charmander' timestamp='1394286310' post='3983158'] Топ оружие собирается обычным выставлением максимальной сложности и пробежкой по этажу в надежде на мистический дроп в ящиках-нет дропа? пфф загрузить игру и снова, так интересно ну просто обмазываешься. [/quote]

Э-э, необходимое оружие делается за из Рейр оружия + кристалла. Потом затачивается на +2 и у тебя вещичка, с которой ты весь зоункейдж можешь пробежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blank' timestamp='1394286606' post='3983163'] Эм, нет. Там всё закручивалось на цене предмета. 9 - 150к+ (примерно) 10 - 200к+ (точно) [/quote] Удивительно) но я выкручивался лишь с помощью оружия и брони как ключей) 

 

[quote name='Blank' timestamp='1394286606' post='3983163'] Э-э, необходимое оружие делается за из Рейр оружия + кристалла. Потом затачивается на +2 и у тебя вещичка, с которой ты весь зоункейдж можешь пробежать. [/quote] Суть же не поменялась странности всего данжа, боссы вообще остались не нужными( парочка кажется только из них дроп нужный был) но я уже к сожалению не помню, поправь если что не так) лично я против нахождение нужного реса в ящике из которого делается лучшее оружие в игре, это по крайней мере ломает весь данж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Charmander' timestamp='1394286814' post='3983173'] Удивительно) но я выкручивался лишь с помощью оружия и брони как ключей)  [/quote]

Мощные оружия как ключи только на 9-10 нужны.

 

[quote name='Charmander' timestamp='1394286814' post='3983173'] Суть же не поменялась странности всего данжа, боссы вообще остались не нужными( парочка кажется только из них дроп нужный был) [/quote]

Квесты же.

 

[quote name='Charmander' timestamp='1394286814' post='3983173'] лично я против нахождение нужного реса в ящике из которого делается лучшее оружие в игре, это по крайней мере ломает весь данж. [/quote]  

А за кой оно тебе?

Я игру прошёл Асбелем с оружием из ящика в первых руинах ф Арки. Рэдиант что-то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blank' timestamp='1394287043' post='3983177'] Квесты же. [/quote] Ну это понятно, квесты даже не обсуждаются.

 

[quote name='Blank' timestamp='1394287043' post='3983177'] А за кой оно тебе? Я игру прошёл Асбелем с оружием из ящика в первых руинах ф Арки. Рэдиант что-то там. [/quote] Потому что я люблю исключительно постгейм и нахождение ништяков в нем же( драконы кстати очень хорошо сделаны и поставлены) что бы в игре было сделано все и найдена лучшая экипировка даже если она мне не нужна, единственное что я не сделал это не убил шляпника и не сделал парочку триалов, но в целом постгейм в игре особенно Future ark сделано добротно, не весперия но и так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало понял из того что вы написали про постгейм, так как не был в зонекейдже и пока туда не планирую...

я пройду футуре арк, сделаю сохранёнку и с неё начну второе прохождение, чтобы выбить трофеи "убить боссов за 1 минуту", у меня уже будет 5х damage, должно помочь

как сделаю все трофеи, опять вернусь к той сохранёнке и оттуда пойду в зонекейдж, в этом случае уже не будет 5х-damage, будет не так сложно

я слышал что после зонекейдж все боссы станут сильней, поэтому отложил его на самый конец

блин столько времени этой займёт... лишь бы игра не надоела до этого-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='markus77' timestamp='1394355511' post='3984512'] я слышал что после зонекейдж все боссы станут сильней, поэтому отложил его на самый конец [/quote]

Только лямбда. И то в том прохождении, где ты прошёл зонекейдж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='markus77' timestamp='1394355511' post='3984512'] 5х damage, должно помочь [/quote] По тебе включительно ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с х2 убил за минуту всех, кроме Фордра квин.

Её акселем Шерии долбанул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с х2 убил за минуту всех, кроме Фордра квин.

Её акселем Шерии долбанул.

 

а какой примерно уровень героев был? у меня сейчас 71-ый, этого достаточно чтобы играть с х2-damage?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='markus77'], в смысле? в нью гейме уровни всё равно сбрасываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:icon_eek:  вот блин.....

и скорей всего через грейд-шоп не переносятся... :icon_sad:

хотя блин я гоню... сюжет ведь сначала идёт... так и должно быть... зато уровни должны  быстрее расти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×