Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Баллмер: Xbox 2 надерет всем зад!

Рекомендуемые сообщения

не известной компашки Monolith?
НИХРЕНА СЕБЕ неизвестной, я бы велв по качеству игрв и геймплея рядом не ставил не говоря уж о ID, эти челы фаны классных игры, и сделали они их достаточное кол во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, здесь что все забыли что Сони с 94года в этой индустрии, а Майкрософт с 2001го. Это величайший прорыв для Майкрософта, при такой конкуренции занять 2-ое место на рынке видеоигр. Так что нефиг рассказывать, что 2-ой Бокс провалиться, минимум второе место ему обеспечено, а может и первое, потому-что они уже переманили на свою сторону много талантливых разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="GCuber"]Кстати, упомянутую Шенму2 вначали хотели портануть на ПС2, но возникли проблемы с текстурами и проект перенесли на Бокс.[/quote]Конечно. Она уже из Дрима выжимала всё что можно. Очевидно что для портирования на ПС2 игру пришлось бы обрезать так что популярность платформы стала бы не в радость. :D

Я думаю у MS получится если не выйти в лидеры, то хотя бы стать на один уровень с Sony. Как известно, всё решается рекламой и поддержкой от разработчиков. За первым пунктом дело не постоит, а второй будет обеспечен XNA, и подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да они VF4 портировали с куда более мощной платформы. А тут не смогли бы :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Да они VF4 портировали с куда более мощной платформы. А тут не смогли бы

Только Headhunter и RE Code Veronica, на ЗЫ2 смотряться хуже, лично сравнивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Только Headhunter и RE Code Veronica, на ЗЫ2 смотряться хуже, лично сравнивал.

Ага, только вот тебе врятли кто поверит. Или же объясняй в чём именно RE:CV смотрится хуже?

А вообще ты знаешь что такое кривой порт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]олько Headhunter и RE Code Veronica, на ЗЫ2 смотряться хуже, лично сравнивал.
[/quote]
Хуже чем где? Чем на Дримкасте? - еще одна отличная шутка :-D
Да та-же Вероника на эмуляторе дрима с поднятым в 3 раза разрешением и антиалиасингом смотрится все равно хуже чем ПС2 версия - я тоже проверял, я уже молчу о Хедхантере.
То что Шенму не выпустили на Сони из-за нехватки мощности, эт самый идитский бред который я когда-либо слышал, Шенму вышел на Xbox только по 1й причине - MS просо обладатель прав на все Сеговские игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык ты по эмуляторам о платформе не суди...

>MS просо обладатель прав на все Сеговские игрушки.

Ну это не совсем правда, т.е совсем не правда. Что тогда на PS2 делает VF4 и спорт симуляторы от Сеги?

Насчёт RE:CV:
[i]Without a doubt, Resident Evil Code: Veronica X is an excellent port of a game that was released a year and a half ago. The PlayStation 2 version does everything that its Dreamcast brother did as well or better[/i] @Gamespot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shtrih"]>Да они VF4 портировали с куда более мощной платформы. А тут не смогли бы

Только Headhunter и RE Code Veronica, на ЗЫ2 смотряться хуже, лично сравнивал.[/quote]

По моему эта шиза... :stupid: Ты это на полном серьезе или прикалываешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 SuperFedya
Эмулятор Дрима выдает куда более лучшую графику чем реальный Дрим в силу высокого разрешения, анизотропного фильтра и АА. Но даже при всем этом на ПС2 картинка все равно лучше - более качественные текстуры + больше полигонов, по крайней мере на глаз, но картинка точно не хуже чем на Дриме.
Насчет игр - по моему была новость что Сега слила права на свои игры МС, и ушла на аркадный рынок - оттуда игры может и портируются на ПС2, тем более VF4 вышел раньше реорганизации Сеги и прочей их мешуры, да и на боксе довольно немало сеговских игр - не спроста ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronica и ECCO на PS2 лучше смотряться, 100%! Сам проверял! Shtrih врет, он X-bot :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно. Давно всё уже по полочкам разложено. У Дрима слабый процессор, а у PS2 слабая графика (кроме fillrate).

[b]Strange[/b]
Дрим тоже поддерживает аппаратное сглаживание, к справке.
Насчёт слива Сегой прав MS, это "самый идиотский бред какой я когда либо слышал." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Шенму вышел на Xbox только по 1й причине - MS просо обладатель прав на все Сеговские игрушки.[/quote]
Это не соответствует действительности. Ты наверное в свое время начитался слухов о покупке Сеги Мелкомягкими. На ПС2 - Хедхантер, ВФ4, Экко, на Кубе - Скайс оф Аркадия, Соники. А последние консольные проекты Сеги, напимер Соник Heroes - мультиплатформенные.
[quote]То что Шенму не выпустили на Сони из-за нехватки мощности, эт самый идитский бред который я когда-либо слышал[/quote]
Это было оффициальное заявление Сеги. По той же причине закрыли и Скайс оф Аркадия для ПС2.
RE: Code Veronica и Экко смотрятся примерно так же, Headhunter, ДоА и Soul Calibur - хуже. Проверено лично на одном и том же телике.
[/quote]У Дрима слабый процессор, а у PS2 слабая графика (кроме fillrate).[quote] Так оно и есть, достаточно посмотреть на характеристики видеокарт Дрима и ПС2. Да и сравнимых по качеству с Шенму 1,2 текстур на ПС2 я не видел (разве что только в самых последних играх типа Джека 3, да и то наврядли).[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Это было оффициальное заявление Сеги.

Правильно, не скажет же она что руки у её разработчиков не из того места растут. Любой дурак бы выпустил игру на более популярной платформе, т.к все любят деньги, а Shenmue был вообще убыточным. Если её выпустили на непопулярной платформе это значит что сегу просто купили.

>ДоА и Soul Calibur - хуже

Чё? SC на PS2 вообще нету. SC2 хуже, не смеши меня :-D

DoA 2 DC vs DoA 2 PS2:
[url=http://ps2.ign.com/articles/077/077613p1.html]http://ps2.ign.com/articles/077/077613p1.html[/url]
[b]Winner: PlayStation 2[/b]

>Так оно и есть, достаточно посмотреть на характеристики видеокарт Дрима и ПС2.

Чё там смотреть? Глянь какие эффекты PS2 показывает в играх. Дриму такое и не снилось (на туже воду посмотри, которую типа называют шейдерной). А ты думаешь почему сега бросила эту систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] По той же причине закрыли и Скайс оф Аркадия для ПС2. [/quote]
Ой не могу :-D Держите меня :lol: Да - да какой там ПС2 потянуть такую мега мощную графу как в Аркадии - да те-же Финалки графически просто убожество, по сравнение с Аркадией-то ей богу :gigi: Че за бред сумасшедшего?
[quote]У Дрима слабый процессор, а у PS2 слабая графика[/quote]
А как бы ничего, что ПС2ый Graphic Synthesizer в разы мощнее Дримовского граф. ядра, не считая того что его возможности в плане графики куда шире сраного дримовского PowerVR?
Хватит уже ткие заявления швырять - курам насмех. Еще скажи на ПС2 тетрис со спектрума не портируют из-за нехватки мощности первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Veronica и ECCO на PS2 лучше смотряться, 100%! Сам проверял! Shtrih врет, он X-bot

Я играю в игры, а не в приставки, в отличие от некоторых. А вот в том же Хедхантере на ЗЫ2 тени-обычные круги под ногами, а на Дриме всё в поряде. Кстати в ДОА на ЗЫ проблемы с чёткостью, которых на Дриме замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Кстати в ДОА на ЗЫ проблемы с чёткостью, которых на Дриме замечено не было.[/quote]
ТЫ по ссылке то хоть удосужился сходить, чудило? - все с точностью до наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>ТЫ по ссылке то хоть удосужился сходить, чудило? - все с точностью до наоборот.

Ты что тупой? Я сам играл в эти игры и на Дриме, и на ЗЫ2. Нах мне твои ссылки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, просто у кого-то тут ба-а-а--а-а-а-альшие проблемы со зрением, хотя скорее более чем вероятно что с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Чё там смотреть? Глянь какие эффекты PS2 показывает в играх. Дриму такое и не снилось (на туже воду посмотри, которую типа называют шейдерной). А ты думаешь почему сега бросила эту систему?[/quote]
И какие же эффекты PS2 показывает в играх, что Дриму не снилось? А шейдеры на ПС2 отсутствуют как класс.
[quote]А как бы ничего, что ПС2ый Graphic Synthesizer в разы мощнее Дримовского граф. ядра, не считая того что его возможности в плане графики куда шире сраного дримовского PowerVR?[/quote]
Видюха ПС2 не поддерживает даже такие классические технологии как FSAA и компрессия текстур! Поэтому (+странная архитектура процессора) зачастую порты и выглядт хуже.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Strange[/b]
[quote]А ты думаешь почему сега бросила эту систему?[/quote]Потому что Сони её задушила. Как честными методами - рекламой, привлечением разработчиков, так и нечестными - обанкрочиванием Блима, например.

[img]http://img234.exs.cx/img234/9529/bleemrip3yz.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>И какие же эффекты PS2 показывает в играх, что Дриму не снилось? А шейдеры на ПС2 отсутствуют как класс.

Ну вот расскажи-ка мне кубик, что такое шейдеры и для чего они нужны? А чё это некоторые порты с PS2 без шейдеров не запускаются? :lol:
А какие эффекты? Где ты видел на DC воду а-ля Tekken 4 или освещение а-ля ICO?

>Видюха ПС2 не поддерживает даже такие классические технологии как FSAA и компрессия текстур!

AA идёт в софте. В некоторых играх он безупречен!

Видео DC:
100M Texels/Sec
8MB (800 MB/s)
3 млн. полигонов/c
2 Pixel Pipelines

Видео PS2:
1.2 Gigatexels/Sec
4Mb (48Gb/s)
25 млн. полигонов/c
16 Pixel Pipelines
+ у PS2 есть всякие VU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×