Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
СанСаныч

Цифровик

Рекомендуемые сообщения

[b]Bonker[/b], у них и цена больше, а мне нужно было уложиться. В целом, я доволен, единственный существенный минус - снимать ролики 640 на 480 можно только 30 секунд, в независимости от обьема памяти флешки, знал бы, подумал еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="СанСаныч"]Получается, что 3.2 достаточно.
Остановился на этом.
[img]http://www.techmarket.ru/img/60267.jpg[/img]

ZOOM 2.2X оптическое/3.2X цифровое
Фокус Авто, 5-точечная TTL AiAF/AF с одной центральной точкой, 1-точечная AF по центру
Разрешение Фотографии: 2048 х 1536, 1600 x 1200, 1024 х 768, 640 х 480
Видеофильмы: 640 x 480, 320 х 240, 160 x 120

Единственное, что не понятно, на одном сайте пишут, что фокус по 9 точкам, а здесь другое.[/quote]
Чё такая зоровая...а экранчик маленький
Casio Exilim EX-S3 вот это вещь (маленькая и дисплей большой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можешь уточнить что это за камера, так сказать для повышения своего кругозора знаний???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Canon EOS-1Ds Mark II - цифровой зеркальный фотоаппарат

[size=75]Добавлено 03 Июн 2005, 6:54:[/size]

Правда стоит он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё чужь брать такие дорогие фоты, купить какой нибудь недорогой 3.2 Mpix и все, такого достаточно для качественных фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Quote"]Это всё чужь брать такие дорогие фоты, купить какой нибудь недорогой 3.2 Mpix и все, такого достаточно для качественных фоток[/quote]
С учётом что печатать ты будешь (если конечно будешь) только фотографии 10х15.
Canon я не взлюбил после того как, он при падении с высоты 30см на землю перестал работать, так как направляющая в объективе сломалась.
А лучшими фирмами производителями цифровой фототехники (до 1000USD) считаются Sony, Canon, Panasonic. У Sony почти лучший баланс белого и очень хорошая автофокусировка и даже в не дорогих фотоапаратах в оптике применяет "стекло" ну качество тоже высокое, у Canon традиционно огромное количество ручных настроек (это правда на любителя) плюс высокое качество получаемых "отпечатков". Panasonic я не люблю (просто не нравиться он мне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Victorsson"]
С учётом что печатать ты будешь (если конечно будешь) только фотографии 10х15.[/quote]
Не скажи, у меня Casio Exilim EX-S3 и фотки размером А4 получаются великолепного качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мои пять копеек.
- Если нужна оптика, бери Панасоник. Там стоит Лейка - лучшая оптика из массовой категории.
- Если нужен красивый дивайс - я за Касио Экслим. Большой экран, креддл, офигенный дизайн.
- И последнее. Я понял все вышесказанное только после того, как год назад взял себе Кэнон. Он конечно уже устарел (3,2 мп), но меня полностью устраивает, главное - по качеству. Так что тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветую из личного опыта:
берите Canon ixus500
не прогадаете
цифровик просто отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что можете посоветовать ?

Я пока-что нашел вот [url=http://www.photo.net/equipment/hp/hp945pre/]эту[/url] за 240$
Предложения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, то мне кажется, что самые лучшие фотики - это Canon PowerShot A 70, A 90. Бери не пожалеешь, штука просто охрененная, качество фоток настолько высоко, что у тебя никогда не возникнет вопроса: " А почему они не такие как в журнале". Настройки на все случаи жизни, фотик полупрофессиональный. Серьёзная машина. В серии А 70 - были недостатки, а в серии А 90 их исправили. Никакого скакания градиентов, шумы вообще отсутствуют, чёткость поражает особенно на природе. Если правильно выставить настройки, то снимешь лучше чем профессиональные фотографы, или на таком же уровне. Улучшен эффект устранения красных глаз. Фотик комплектуется 16 мб карточкой, конечно же лучше сразу купить 256 или 512. Если ставишь 1 Гб, то видеосъёмка можно делать больше часа. Ксатти она реализована просто безупречно, да и в модели А 90 улучшена конструкция фотоаппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад взял Panas FZ-20 ни в какое сравнение со старым 3х мп он не идет, огромное светосильное дуло, ультра зум 12х, 5мп матрица. Куча настроек. Доволен как слон.
P.S. Оптика Лейка :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
550-600$ за черный, серебристый дешевле. В Москве щас фиг найдешь. Раньше дешевле стоил, но сам понимаешь лето, пора отпусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xtr"]У меня Nikon D70.[/quote]Зеркалки сила! :up: Как оттачу свой скил буду к ним присматриваться. Так вообще D50 нравится и по качеству и по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"] вообще D50 нравится и по качеству и по цене.[/quote]
а чем тебе не нравится Canon 350D??? он вроде получше D50 будет...

PS: У меня уже год как Fujifilm S7000 (6Mp) - и пока менять особо не на что... жду продолжение линейки, типа S7500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"] [quote name="Bonker"] вообще D50 нравится и по качеству и по цене.[/quote]
а чем тебе не нравится Canon 350D??? он вроде получше D50 будет...[/quote]
Дорогой :) И хоть на dpreview он highly recommended подожду обзора D50 прежде чем судить.

[quote name="aladdin"]PS: У меня уже год как Fujifilm S7000 (6Mp) - и пока менять особо не на что... жду продолжение линейки, типа S7500...[/quote]Ну почему же не на что? Есть камеры с большими LCD экранами 2" и больше, с лучшими объективами у которых меньше искажений как в широкоугольном режиме, так и в режиме телефото, с большим зумом. Ну и по "мелочи": гистограмма, подсветка автофокуса, ручной фокус кольцом на объективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"]Ну почему же не на что? Есть камеры с большими LCD экранами 2" и больше, с лучшими объективами у которых меньше искажений как в широкоугольном режиме, так и в режиме телефото, с большим зумом. Ну и по "мелочи": гистограмма, подсветка автофокуса, ручной фокус кольцом на объективе.[/quote]

большой экран мне не нужен - я снимаю через "глазок", объектив мало дает искажений, 6х - мне хватает в 70% съемок, гистограмма у меня есть на нем, ручной фокус и ручной зум есть кольцом на объективе... разве что не хватает подсветки автофокуса.
я выбираю фотик по скоростным характеристикам и наименьшим шумам на iso800, т.к. для меня это самая востребованная съемка (спортивные мероприятия при слабом освещении, где вспышка недопустима, типа игры в боулинг, бильярд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя есть гистограмма когда снимаешь или когда просматриваешь фоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"]У тебя есть гистограмма когда снимаешь или когда просматриваешь фоту?[/quote]
когда просматриваю... когда снимал она была на минолте а1 - я ей не пользовался, т.к. тратится время на это... да и я просто уверен в настройках которые я ставлю, поэтому это лишнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"] [quote name="Bonker"]У тебя есть гистограмма когда снимаешь или когда просматриваешь фоту?[/quote]
когда просматриваю... когда снимал она была на минолте а1 - я ей не пользовался, т.к. тратится время на это... да и я просто уверен в настройках которые я ставлю, поэтому это лишнее...[/quote]Фигасе ты монстр :) на глазок экспозицию определяешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×