Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Daiverr

PlayStation Vita


Рекомендуемые сообщения

[quote name="NiggaStoleMyGames" post="4543060" timestamp="1416848476"]Такая проблема. В киллзоне вита начинает чудить и уведомлять о разряженной батарее, даже когда консоль была заряжена полчаса назад. Сворачиваю игру, а батарейка и правда красная и на минимуме, но если свернуть еще раз, то становится полной. И так довольно часто.[/quote] Тоже такое было постоянно. Бывало даже вырубалась со значком севшей батарейки, включаю снова, а там еще половина заряда. В других играх вроде все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Igogov' timestamp='1416869281' post='4543733'] мне б фф12 с пс2 [/quote]

Вот тоже жду! Как там ремейк FFX продался? Может не очень хорошо, поэтому и тянут с анонсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценки из последнего номера Famitsu:

  • Samurai Warriors Chronicle 3 (3DS/PSV) – 9/9/8/8
  • Diabolik Lovers Vandead Carnival (PSV) – 8/8/8/7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сделал это:
DOmEgqW.jpg

Я надеюсь кому-нибудь будут интересны мои впечатления от этой железки, поэтому пока есть немного времени, поделюсь ими вкратце.

Для чего я её покупал? Как многие успели заметить, но я очень ценю игры, в том числе и трофеи в них (это до 50% интереса в игре). Поэтому она покупалась для прохождения игр, которые вызывают затруднения на оригинальной приставке. Вот некоторые из них (из затруднений):

• Слишком мелкий экран не позволяет проходить на 100% различные мультиплатформенные игры, типа Motorstorm RC, от которых у меня начинают болеть глаза, стоит мне более менее сосредоточиться на этом;
• Слишком слабый "ход" стиков в различных экшнах не позволяет вытворять многие продвинутые FPS/TPS трюки (например какой-нибудь стелс), то есть вроде бы нажал чуть-чуть в сторону, он не движется, двинул посильнее - ааа, куда, блджад, полетел-то;
• Файтинги, коих на Витьке вышло более чем достаточно (два БлазБлю, Марвел вс Капком), которые я даже на паде не смогу пройти, не говоря уже об этих пипирках (что не помешало выбить SFxT и почти весь МК, за исключением единственного задротсткого трофа).

В общем теперь по очереди, но уже не так связанно о самой консоли:

• Сглаживание там вообще отличное, по крайней мере "квадратов на пол-экрана" я на своей 42" не увидел.
• Игры, сцуко, не идут быстрее (на что я надеялся, конечно, не знаю) - как лагал кривущий порт ЧПука, так и не переставал.
• Управление с DS4 - божественное. Играя в того же ЧПука, у которого в арсенале 100500 резвых ударов на портативке я просто буквально зашивался, не успевая переводить с цели на цель (читай выше про стики), тут вообще не испытал абсолютно никакого дискомфорта (ну кроме самой игры, конечно же).
• Тач панель фронтальная реализована тем же DS4 его родной тач панелью, на экране появляется руки (белая - левая, красная - правая) http://media.edge-online.com/wp-content/uploads/edgeonline/2014/01/Vita-TV-touch.jpg - как-то так. Чтобы активировать задний/общий тач, просто жмём L3/R3 и аналоги у нас становятся пальцами.
• Совместимость игр огромная. Нытьё по поводу "поддерживается лишь 18%" - наглая ложь, http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_PlayStation_Vita_games - тут их больше половины. У меня из более полусотни игр не поддерживались от силы штук 15 (и то, в основном это были завязанные на камеру/тачскрин игры).
• Вернёмся к ЧПуку. В общем сейчас у меня есть градация качества игр на Вите
Хорошие >> Средний >> Плохие >> Порт GoW >> Порт J&D >> Amazing Spider-Man,
но речь не об этом. Благодаря большому экрану я начал видеть врагов/боссов, коллектиблзы и сопутствующие миссии, поэтому покупка приставки для меня уже имела смысл.
• Приставка поддерживает контроллеры, не лицензированные Сони, но совместимые с PS3 (превед дядюшке Ляо). Мой аркадный стик с 10 баксовым переходником принялся на ура и это меня очень сильно обрадовало. Значит под новый год я буду проходить купленные в своё время на распродажах японские файтаны, что есть гуд.
• Весит и занимает приставка просто ОЧЕНЬ мало места, дуалшок по сравнению с ней - монстр. http://media.edge-online.com/wp-content/uploads/edgeonline/2013/09/PS-Vita-TV.jpg - и это реально. Зарядка аналогична PSP'ной (лол!), поэтому купленный на распродаже за 2990 E1008 отдал свой http://i3.orbis-shop.ru/1/118/1177068/afacdb/zaradnoje-ustrojstvo-sony-psp.jpg взамен тому, что у него было (а был как в 1000-3000 моделях с ещё одним кабелем). Включается тоже моментально, а скорость закачки даёт прикурить оригинальной Вите (не знаю почему), ибо канал жрала почти по максимуму (как минимум 2МБайта/секунду).

Чего не проверял, так это игры PS1/PSP, удалённая игра PS4 (они стоят в 10см друг от друга), игра с картриджа, игра в онлайне, игра в Адхок с Витой (если такая вообще есть). Из минусов заметных - азиатская версия имеет инвертированное О/Х управление, переходить с Виты/PS4/PS3/игр иногда путаешься. Ещё проблема - у моего 42W654 лишь 2 HDMI (сцуки), поэтому я уже поглядываю на сплиттер. Также у приставки есть только HDMI выход, поэтому на обычном мониторе нипаиграть (например на работе в перерывы), ибо звук, как в PS3, отдельно не вытащишь.

В общем как-то так, есть вопросы - пишите, постараюсь посмотреть. Но могу сказать, что покупка в России нужна только реальным извратам, типа меня, для рядового пользователя это будет абсолютно пустой тратой денег (а я, тем временем, в ближайшее время буду наяривать в Киллзончик и НФСочку с нормальным управлением). Изменено пользователем ScooloV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ScooloV' timestamp='1416931574' post='4544858'] Чего не проверял, так это игры PS1/PSP [/quote] 

Проверь пожалуйста как PS1 игры работают. Как смотрится картинка, хуже/лучше по сравнению с PS3 или так же.

Думаю может купить виту тв, чтобы в игры от ps1 играть и в парочку с виты, а то пс3 нет, а игр от пс1 куплено много в сторе =)

Почему поддержку пс1 на пс4 не делают =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ScooloV'],

1. так там батарейка как на PSV или просто шнурок питания

2. DS4 поддерживается полностью или звук не выводит на DS4, как на PS4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь играет в Freedom Wars? Вроде онлайн стабильный, думаю купить.

 

Только по специальным просьбам, так как есть игры в этом жанре получше.

Онлайн там две недели назад не был стабильным.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Rebial'][/b],ну если уж грубо ломаться между ней и Дельтой. У Свободы так то контента гораздо больше. Но по механике Дельта интересней. Я же хочу купить игру, и играть с кем-то в коопе(может даже отсюда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Кирилл_Копыленков'][/b], эта игра доставила мне так много страданий, что даже представить сложно. Одумайся. Лучше пройти полностью на PS3, чем начать на Вите, втянуться и потом сотни раз помирать во второй половине игры. Ладно хоть платину багом можно выбить, иначе бы сложность была 10 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. Свобода самая жалкая по контенту игра в этом жанре. Слишком мало боссов, слишком много гринда одного и того же. Не честного гринда, прошу заметить. По честному в игру нужно играть годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MazingerZ' timestamp='1417014546' post='4546583'] Кто-нибудь играет в Freedom Wars? Вроде онлайн стабильный, думаю купить. [/quote] 

 

[member='MazingerZ'], если надумаешь брать напиши, тоже хочу взять, а то в подобные игры одному играть бессмысленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='thetip'], я беру в любом случае, просто жду до пятницы, вдруг скинут и на нее.em30.gif



[member='Rebial'], [quote name='Rebial' timestamp='1417031987' post='4547202'] Странно. Свобода самая жалкая по контенту игра в этом жанре. [/quote]

Разве, я думал все таки всякие Токудены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверь пожалуйста как PS1 игры работают. Как смотрится картинка, хуже/лучше по сравнению с PS3 или так же.
Учитывая, что PS TV также поддерживает вибрацию, то с её сглаживанием картинка выглядит по крайней мере на уровне с PS3. Лучше/хуже это уже эксперты с лупой должны определять (кстати возможно они уже где-то это сделали).
поиграй otworld starngers wrath - офигенный порт
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_PlayStation_Vita_games - не поддерживается :(
1. так там батарейка как на PSV или просто шнурок питания 2. DS4 поддерживается полностью или звук не выводит на DS4, как на PS4
1. Нет, только шнурок, поэтому каждый раз, когда приставку вытаскиваешь из розетки - при загрузке она заново просит выставить время. Обычно я это не делаю, потому что при первом же подключении к онлайну время автоматом синхронизируется.
2. Нет, звук и гарнитура DS4 не поддерживаются (надеюсь временно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ScooloV'], что-то почти большая часть игр "в графоне" не поддерживается, да еще и игр, которые выпускала сама Сони, например ЛБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно примеры? Просто тот же ЛБП или Анч или Гравити или даже кривая Колда требует очень много действий с тачскрином или даже камерой, которых у PS TV нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ScooloV'], там все написано. И я не пойму, почему Гуакамоле тоже не поддерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MazingerZ' timestamp='1417040118' post='4547436'] Разве, я думал все таки всякие Токудены. [/quote]

Не. Свобода схватила пальму первенства в этом вопросе и прочно уселась на нее жопой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Rebial'][/b],ну там же новые пушки грузят, вещи, хз вроде и рейды. Если сравнивать с тем же Токуденом, то он кроме просто клона Монхана ничего не предлагает, в то время как в Свободе хотя бы есть мультиплеерные режимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Кирилл_Копыленков" post="4548237" timestamp="1417093551"][quote name="Beren" post="4547158" timestamp="1417030535"][b][member='Кирилл_Копыленков'][/b], эта игра доставила мне так много страданий, что даже представить сложно. Одумайся. Лучше пройти полностью на PS3, чем начать на Вите, втянуться и потом сотни раз помирать во второй половине игры. Ладно хоть платину багом можно выбить, иначе бы сложность была 10 из 10.[/quote] Дошел до гонок и удалил-нервы дороже. В городе фпс 10-15 это ужас. В либерейшн не так чувствуется, да тут даже в катсценах лагодром[/quote] И это еще начало. Потом будут моменты, которые и по нормальному то тяжело пройти, а с тормозами и неотзывчивым управлением вообще анрил. Я даже в Ninja Gaiden так часто не умирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Кирилл_Копыленков'], эта игра доставила мне так много страданий, что даже представить сложно. Одумайся. Лучше пройти полностью на PS3, чем начать на Вите, втянуться и потом сотни раз помирать во второй половине игры. Ладно хоть платину багом можно выбить, иначе бы сложность была 10 из 10.

 

А в чём конкретно проблема в игре? Как я понял, речь про вторую половину Джека 2, да?

Я бы взял Джека 1-3 на Виту, как остальное купленое доиграю. Планирую чередовать с трилогией Слая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×