Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

3Gfz16d.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

[member='dozensnake'], вижу. Она скучна. Она непримечательна. Она спрятана за ширмой нескольких персонажей. Она не интригует и и разу не дает мне удивленно цокнуть языком. Она как дописка к основной части, которая в будущем.

Но оно и не нужно. Еще раз повторюсь, что прелесть МГС3 совсем не в этой истории. Третья часть классный шпионский боевик, клевое приключение, но никак не хитросплетения сюжета. Жаль нельзя спросить у Кодзимы) он бы разрешил наш спор Изменено пользователем M0rr0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 [quote name='M0rr0' timestamp='1369820109' post='3324031'] Типа личные проблемки и достижения масштабнее явления, касающегося общества в целом? [/quote]

 

в каждой части МГС поднимаются эти вопросы. в каждой. не только во второй. во второй просто сделали ОЧЕНЬ сильный акцент на этом, и вывали тонну текста, чтобы взорвать мозги геймеров. 

на самом же деле, конфликт в МГС3 намного серьезнее и эпичнее, чем в МГС2. да, был снейк, была суицидальная миссия, чтобы спасти мир. но так же были его личные мотивы. очень сильные. которые могли помешать ему выполнить миссию. в сюжете было много глубокой драмы. намного больше чем в любой из частей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='M0rr0'], т.е. все в итоге уперлось, что в вашем восприятии скучна и т.д. 

Вкус у всех разный, но какбы наличие множества граней у сюжета есть, а то как мы его воспринимаем - это уже другое дело. Поэтому ваши утверждения по поводу прямоты сюжета и его простоты ложны. Опять же, вы просто видите его таким образом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='DGQ'][/b], ну так я согласен. Я об этом и говорю. Все о личной драме, все об одном человеке. Такое вот мыльцо-кинцо. Для любителей сопереживать, сплакнуть. Вы лишь подтвердили мою догадку о том, что акценты Кодзима расставил другие. И кинцо у него получилось отменное, с этим я согласен. Только не надо тут из него арт-хаус делать.

[quote name="dozensnake" post="3324057" timestamp="1369820871"][b][member='M0rr0'][/b], т.е. все в итоге уперлось, что в вашем восприятии скучна и т.д.  Вкус у всех разный, но какбы наличие множества граней у сюжета есть, а то как мы его воспринимаем - это уже другое дело. Поэтому ваши утверждения по поводу прямоты сюжета и его простоты ложны. Опять же, вы просто видите его таким образом. [/quote] А как по-другому, если режиссер решил нивелировать значимость своей постановкой. Видно же что в этой части важно на самом деле, а что нет. Придавать важность тому, чему важности особо не давалось от самого автора мне категорически не хочется. Вспомни, сколько деталей было дано от Кодзимы в первых частях на тему генов, ядерного оружия и информации. Много деталей. А тут? Совсем чуть-чуть. Это как придумать моему ершику в туалете сакральный смысл. Мол, он не только фекалии отчищает, но и препятствует массовому загрязнению системы канализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='M0rr0'], также первую можно представить в виде истории "как я нашел своего брата-клона". Т.е. упростить можно все.

Деталей, вполне, достаточно, тут также вкручивают политику в сюжет и это немаловажно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='dozensnake'][/b], еще б они не прикрутили политику. Серия про ядерное оружие, а ту тебе реальные 60-е. Это как минимум антураж, а не достижение) Ладно, поймите, что вы рассматриваете часть с точки зрения сухих фактов. Я так не могу, Кодзима режиссер, и я чувствую в первую очередь подачу, стиль. То есть КАК подаются эти факты. Особенно на фоне подачи в предыдущих частях. Где я не видел акцента на как я встретил братика. Для меня не энциклопедия, а произведение с кучей нюансов. По крайней мере теперь я понял вашу точку зрения. Не знаю, поняли ли вы мою, но давайте заканчивать. С разных точек обзора мы одно и то же не увидим. И в следующий раз на ты. Неуважения нет. Просто достало выкать. Тем более мы ровесники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='M0rr0'], отлично вписали свою историю в рамки настоящей.

И да, естественно акцент смещен на личную драму и это очевидно, но не стоит забывать, что в мгс всегда многослойные истории. И не будь этих слоев сюжет и правда был бы примитивным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут обсуждали сюжет, я прошел на ранг биг босс, еще пять раз проходить до платины.

555aec8dc56f.jpgad29e6bbc434.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего вообще за привычка спорить как бараны,я вот этого не понимаю...

ну написал каждый своё мнение (в сотый раз) как я,и всё. зачем доказывать что-то другим.

я вон все номерные Мгс прошел,от,10ти раз. во всех Мгс платины. сделано всё что только возможно. тоже,по праву,считаю своё мнение авторитетным,но доказывать что-то... да боже упаси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='dozensnake'], [member='M0rr0'], для обсуждения какой МГС лучше есть другие темы -ну или переберитесь в тему МГС тры

 

НУ сюжет может в 3-ке и не такой  разрывнйо как во 2-й -но зато в ней есть налет романтичности как в 1-й и еще там живописная местность, красивые закаты и расветы - кругом зверюшки прыгают. в 4-ке уже не то было там больше песок на ближнем востоке, узкие улочски городов - вообще уже не то для души поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не надо тут из него арт-хаус делать

 

Первый мгс - детектив, второй - арт-хаус, третий - мелодрама, четвертый - боевик...?  :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд 4-й самый слабый в плане геймплея, ну зачем вы мне скажите сделали покупку оружия, и игра строится по принципу пробежать из точки а  в точку б посмотреть ролик, пробежать из точки а в точку б посмотреть ролик

А безликие  боссы модели и попытка заставить выдавить слезу после их смерти описывая их прошлое, это что такое? Лично у меня ни капли сочувствия им не было, в отличии от момент убийства Волчицы 

Ну и самый главный фейл, который ждал каждого кто только что сразу после выхода купил игру , в надежде погрузиться на 20 часов незабываемого сюжета, это.....поэпизодная установка, только после прохождения эпизодов. И только недавно это исправили , позволив сразу всё установить. (жалко толкьо разрешение неподтянули, но это уже нюанс)

 

Нет это не значит что я не люблю игру, в плане сюжета она даёт действительно исчерпывающие ответы на все вопросы, что вертелись в голове, но чисто как по игре, чувствовалось, что Кодзима делал из принципа "Только отстаньте от меня"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока вы тут обсуждали сюжет, я прошел на ранг биг босс, еще пять раз проходить до платины.

555aec8dc56f.jpgad29e6bbc434.jpg

 

Готов игру снова пройти только чтобы послушать песню на экране ранга еще раз )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Всеми любимый и уважаемый' timestamp='1369950859' post='3328398'] А безликие  боссы модели и попытка заставить выдавить слезу после их смерти описывая их прошлое, это что такое? Лично у меня ни капли сочувствия им не было, в отличии от момент убийства Волчицы  [/quote]

одна из причин почему мгс4 худшая часть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, боссы конечно были унылы до безобразия. Мне Вампа было больше жалко, когда он умирал, нежели этих баб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я  так досихпор немргу  понять  как оцелот  путём внедрения всебя личности умершего ликвида из mgs 1смог обмануть патриотов,  как это    вообще   возможно.  Все метал гиры переиграл кроторые у меня есть но вот этот так инепонял  .   то что у оцелот отец медиум я знаю и  как внего внедрили личность умершего ликвида.путём кипноза то же  но  как он смог обмануть этим патриотов я непойму  .  может ктонибуть  объяснит  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я  так досихпор немргу  понять  как оцелот  путём внедрения всебя личности умершего ликвида из mgs 1смог обмануть патриотов,  как это    вообще   возможно.  Все метал гиры переиграл кроторые у меня есть но вот этот так инепонял  .   то что у оцелот отец медиум я знаю и  как внего внедрили личность умершего ликвида.путём кипноза то же  но  как он смог обмануть этим патриотов я непойму  .  может ктонибуть  объяснит  

 

Оцелот изначально работал на Патриотов. Ликвид через руку постепенно захватывал контроль над его разумом, это был медленный процесс. Ни кто об это не догадывался до развязки второй части. Потом уже их личности переплелись и получился Ликвид оцелот.



Мне лично именно по истории МГС3 очень понравилась. История Босса, взаимоотношения с Евой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все части играл и все части хороши по своему, где сюжетом, а где тех.спеками!Что напрегало в мгс4 так это,как многие уже сказали, установки глав, вот это и впрямь Фэйл, в остальном все к месту!! Абажаю весь мгс, эта единственная игра в которую хочется постоянно переигрывать!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoil]

вот я  так досихпор немргу  понять  как оцелот  путём внедрения всебя личности умершего ликвида из mgs 1смог обмануть патриотов,  как это    вообще   возможно.  Все метал гиры переиграл кроторые у меня есть но вот этот так инепонял  .   то что у оцелот отец медиум я знаю и  как внего внедрили личность умершего ликвида.путём кипноза то же  но  как он смог обмануть этим патриотов я непойму  .  может ктонибуть  объяснит  

 

Оцелот изначально работал на Патриотов. Ликвид через руку постепенно захватывал контроль над его разумом, это был медленный процесс. Ни кто об это не догадывался до развязки второй части. Потом уже их личности переплелись и получился Ликвид оцелот.



Мне лично именно по истории МГС3 очень понравилась. История Босса, взаимоотношения с Евой. 

понятно значит ликвид   знал уже в mgs 1 что оцелот огент патриотов   и  подстраховался я так понял, что  в теле ликвида были нано машины  которые   записы вают  данные   хохзяина.  Когда оцелоу  пересадили руку ликвида ( если я  неошибаюсь   ему пересадили руку французски хирурги а, солидус оплатил операцию)   нано машины умершего ликвида начали захватывать мозг оцелота   

[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='BiG-BOSS'], вообще то это просто было самовнушение Оцелота и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликвид ничего не планировал, фокус с рукой случайность. На сколько я понимаю толком не объясняется каким образом это произошло. Оселот наркотой баловался, может просто шиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Всеми любимый и уважаемый' timestamp='1369950859' post='3328398'] А безликие  боссы модели и попытка заставить выдавить слезу после их смерти описывая их прошлое, это что такое? Лично у меня ни капли сочувствия им не было, в отличии от момент убийства Волчицы  [/quote]

да боссы вообще ужас сюжетный, я проматывал уже потом их предысторию



[quote name='realill' timestamp='1370165426' post='3333533'] Ликвид через руку постепенно захватывал контроль над его разумом [/quote]

[textspoiler]не было ликвида и захвата, это "самовнушение, хороший психолог и наномашины".[/textspoiler] 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×