Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Oops

Консольное управление vs PC управление в играх (опрос)

Кто "простачок" ?  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто "простачок" ?

    • Тот кто использует мышь
      80
    • Тот кто использует аналог
      63


Рекомендуемые сообщения

За 15 лет так и не смог в кайф поиграть в шутреы на консолях - играть конечно можно, но не так как хотелось бы! Ну и некоторые РПГ мышкой поинтереснее будет! Для всего остального джой конечно мне предпочтительнее!
В стратегии не играю!
Поэтому все устройства нужны и должны быть!!! Каждый выбирает для себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня есть только один агрегат который меня полностью устраивает и это геймпад xbox 360
после него играть на дуалшоке уже как то неудобно а на клаво-мышке чуть ли вообще не извращение :raisins2:
если бы еще крестовина была нормальная то это вообще был бы лучший геймпад за всю историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='xds' timestamp='1319203189' post='2351292']
для меня есть только один агрегат который меня полностью устраивает и это геймпад xbox 360
после него играть на дуалшоке уже как то неудобно а на клаво-мышке чуть ли вообще не извращение :raisins2:
если бы еще крестовина была нормальная то это вообще был бы лучший геймпад за всю историю
[/quote]
уже сколько лет прошло с момента запуска консоли, а они и не думают менять ситуацию.
у сторонних разработчиков дела с крестовиной еще хуже. у той же онзы это единственный минус, но расстраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шутер на джое говно полнейшее. Спорт игры, гонки, тпс, адвенчур вот для чего создан геймпад, но точно не для шутеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='pivsky' timestamp='1319311220' post='2353389']
[b][member=deepfrog][/b], джой не формула 1, но вполне себе. разыграться надо.
[/quote]пад не для шутеров, тчк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SuperAsdasd][/b], даже виимоут для шутеров, мнгтчк

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 53 секунд:[/size][/color]
[b][member=voin_pobeditel][/b], пипец ник, +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато в сингле в шутерах на джое хоть какая-то перестрелка получается, а на мыши выскочил бах в голову и готов. Другому с разворота в полупрыжке бах и тоже готов. А на джое приходится искать укрытия, отстреливаться, вести "огонь", по вражеским позициям, или огонь на подавление.
Мышью огонь на подавление вести ненужно, там хватит только стрельнуть пару пулек наведя предварительно на врага прицел. Даже в мультиплеере завидев на горе врага можно ему сразу снести голову, однако стреляя из настоящего оружия так сделать нельзя. Вот и получается в итоге, стрелять с помощью мыши проще и быстрее, а это задроство и клан вары. И как следствие возникает вопрос, а чего вы вообще на гамаке делаете? -)) должны покорять какой-нить WCG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]На пИка же как только ты запускаешь игры ты вообще не в курсе что можно в этой игре делать пока не зайдёшь в управление и не прочитаешь длинный лист про что, где и за какое действие отвечает[/quote]
Конечно, на РС ж больше чем 2 кнопки нажимать надо.

[quote]ибо пришлось долго объяснять что на геймпаде (я не гвоорю про рули), в отличии от клавиатуры есть такое свойство как сила нажатия клавиши.[/quote]
И нах она нужна? Поворачивать стиком влево вправо тоже самое что и на клавиатуре. Газовать что кнопкой "газ", что правьім стиком полностью вперед тоже самое. И ето если игра правьій стик как газ поддерживает. Ато приходится иногда вьідавливать бедньій крестик чтоб бьістрее ехало. УГ короче. Изменено пользователем AlanDrake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlanDrake' timestamp='1323101299' post='2413277'] Конечно, на РС ж больше чем 2 кнопки нажимать надо. [/quote]
И при этом набор действий доступных персонажу совершенно одинаковый как на прекрасной клавиатуре, так и двухкнопочном геймпаде. Чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlanDrake' timestamp='1323101299' post='2413277']Поворачивать стиком влево вправо тоже самое что и на клавиатуре. Газовать что кнопкой "газ", что правьім стиком полностью вперед тоже самое. И ето если игра правьій стик как газ поддерживает. Ато приходится иногда вьідавливать бедньій крестик чтоб бьістрее ехало. УГ короче.[/quote]
Диванный теоретик. Про бамперы и триггеры слыхал? В том же гта (да и в любой игре с авто) невозможно с заданной скоростью на клаве ездить. Только рывками - быстро, остановка. А на паде можно плавно газовать. Изменено пользователем Saresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное преимущество того же геймпада от клавиатуры в длинном ходе курков и угле наклона стиков. С кнопками клавы получается всего 2 режима управления персонажем - бег и ходьба,у геймпадов благодаря как раз этому ходу стика режим управления гораздо вариативней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В том же гта (да и в любой игре с авто) невозможно с заданной скоростью на клаве ездить. Только рывками - быстро, остановка.[/quote]
А на консолях возможно? В Stories тоже самое что на ПС2 что на ПСП - бьістро или никак. Поворачиваю так же само как и на клавиатуре. В других гонках аналогично. Конечно можно правьій стик не до упора зажать и ехать на постоянной но нахрена мне в гонке не максимальная скорость?

[quote]С кнопками клавы получается всего 2 режима управления персонажем - бег и ходьба,у геймпадов благодаря как раз этому ходу стика режим управления гораздо вариативней.[/quote]
Да, вместо 2-х аж 3. Очень много и вариативно. Для спринта на консоли также само надо зажимать дополнительно кнопку а для бьістрого спринта вообще ее долбить.
Если б можно бьіло все ети 5 вариантов на левьій стик забиндить бьіло б лучше. Изменено пользователем AlanDrake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlanDrake' timestamp='1323103808' post='2413340']
А на консолях возможно? В Stories тоже самое что на ПС2 что на ПСП - бьістро или никак. Поворачиваю так же само как и на клавиатуре. В других гонках аналогично. Конечно можно правьій стик не до упора зажать и ехать на постоянной но нахрена мне в гонке не максимальная скорость?
[/quote]
Какой стик? Не позорься. На падах за газ/тормоз отвечают "курки". Надавил чуть на курок - медленно поехал, надавил больше - быстрее, надавил до упора - дымишь покрышками. Это тебе не кнопку W нажимать. ГТА и подобные игры (JustCouse, SaintsRow и т.д.), кстати, не гонки и там иногда необходимо держать постоянную скорость.
[quote name='AlanDrake' timestamp='1323103808' post='2413340']Да, вместо 2-х аж 3. Очень много и вариативно. Для спринта на консоли также само надо зажимать дополнительно кнопку а для бьістрого спринта вообще ее долбить. Если б можно бьіло все ети 5 вариантов на левьій стик забиндить бьіло б лучше.[/quote]
В ассассинс кид играл? Сколько там на клаве режимов ходьбы? Три. Шаг, бег и спринт. На паде я могу с почти нулевой скорости до максимального спринта скорость плавно варьировать. Чуть потянул стик (да, тут уже и правда стик) в скрытном режиме - пошёл. Оттягиваешь сильнее - быстрее идёшь. Отпустил скрытный режим - побежал (скорость также изменяется с наклоном стика). Зажал спринт - ускорил ещё (скорость по прежнему изменяется с наклоном стика) . Изменено пользователем Saresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у геймпада в отличии от клавы(даже те которые типа игровые) есть такая штука называется "эргономика"
когда я играю на геймпаде я не смотрю на кнопки чтоб увидеть на что надо нажимать а просто на уровне тактильных ощущении делаю. соответствующее действие
а когда играю на клаве приходится часто на нее смотреть чтоб найти нужную тебе кнопку и к этому никак не привыкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Какой стик? Не позорься. На падах за газ/тормоз отвечают "курки".[/quote]
А с каких ето пор играть на лучшей консоли ever - PS2 - означает позорится? На PS2 (как и на PS1 и PSP) крестик и квавдрат - газ и тормоз. Ну и стик. На PS3 я тоже так собираюсь играть и не иначе.
[quote]ГТА и подобные игры (JustCouse, SaintsRow и т.д.), кстати, не гонки и там иногда необходимо держать постоянную скорость.[/quote]
В каких миссиях оно прям необходимо?

P.S. Какой из тебя консольщик если тьі на тру консолях (те что до PS3/X360 бьіли) не играл? Изменено пользователем AlanDrake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlanDrake' timestamp='1323105626' post='2413387']В каких миссиях оно прям необходимо?[/quote]
В миссиях преследования, в миссиях, когда нужно проехать полгорода и сохранить машину без повреждений. Да и просто для себя - не ездить, как дурак, рывками, а плавно рассекать по городу с [i]poker face[/i]'ом. Изменено пользователем Saresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlanDrake' timestamp='1323105626' post='2413387']На PS3 я тоже так собираюсь играть и не иначе.[/quote]
Собирайся :men:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='VYA' timestamp='1323106331' post='2413407']
[quote name='AlanDrake' timestamp='1323105626' post='2413387']На PS3 я тоже так собираюсь играть и не иначе.[/quote]
Собирайся :men:
[/quote]
Разве на всемогущих консолях нельзя раскладку сменить на "олд скул"? Кто вообще додумался на R2/L2 сменить?

P.S. В очередной раз кстати убеждаюсь что вся ета илитность ограничивается 7-м поколением. Без графики, гироскопов, вибрации, курков, трофеев игра уже и не игра. Изменено пользователем AlanDrake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlanDrake' timestamp='1323107596' post='2413433']P.S. В очередной раз кстати убеждаюсь что вся ета илитность ограничивается 7-м поколением. Без графики, гироскопов, вибрации, курков, трофеев игра уже и не игра. [/quote]
Здесь все живут нынешним днем и технологиями. Твои же аргументы- это как в споре "стационарные телефоны против мобильных" утверждать, что с этой бандурой
[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/74/DynaTAC8000X.jpg[/img]
неудобно ходить, и заряд держится всего полчаса, поэтому домашний телефон рулит. А ведь мобильные телефоны развиваются так же, как и геймпады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тьі и сравнил. Я не говорил что DS3 отстой. Просто бесит некоторая илита назьівает себя великими знатоками игр и консолей и вто же время не имеют понятия как играли до PS3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='xds' timestamp='1323104575' post='2413361']у геймпада в отличии от клавы(даже те которые типа игровые) есть такая штука называется "эргономика" когда я играю на геймпаде я не смотрю на кнопки чтоб увидеть на что надо нажимать а просто на уровне тактильных ощущении делаю. соответствующее действие а когда играю на клаве приходится часто на нее смотреть чтоб найти нужную тебе кнопку и к этому никак не привыкнуть [/quote]
А на что там смотреть нужно? Три пальца лежат на AWD, мизинец на шифте, большой на пробеле... далее всё дело техники, каждый палец отвечает за близлежащие клавиши, всё автоматом. Очень эргономично, быстро и удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=novokolob][/b],

Переключение оружия на 1,2.3.4.... .карта на кнопке "M" ,инвентарь на "I" ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]VYA[/b], очень просто, исходя из той модели положения пальцев (AWD), мизинец жмакает - "1", либо безымянный - "1-2", средний - "3", указательный - "4, 5, 6".
Карту можешь назначить на "Таб" и жмакать мизинцем, инвентарь на "T" и указательным пальцем... да на что угодно, F, G, C, V, B, на капс лок или тильду... Изменено пользователем novokolob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×