Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Oops

Консольное управление vs PC управление в играх (опрос)

Кто "простачок" ?  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто "простачок" ?

    • Тот кто использует мышь
      80
    • Тот кто использует аналог
      63


Рекомендуемые сообщения

novokolob, а играть когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlanDrake' timestamp='1323111188' post='2413526']Просто бесит некоторая илита назьівает себя великими знатоками игр и консолей и вто же время не имеют понятия как играли до PS3. [/quote]
Это тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KresTias[/b], что значит "..а играть когда"? Берешь и играешь!
Это что касается управления персонажем... А вот управление камерой, кроме как компьютерной мыши, пока что более быстрого и точного девайса, не придумано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нажимая другие кнопки левой рукой на клаве игрок теряет в возможности передвигатся персонажем в какую то сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у геймпадов преимущества лишь в гонках и играх вроде Ассассина

во всё остальное на клаве с мышкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KresTias' timestamp='1323115596' post='2413654']Нажимая другие кнопки левой рукой на клаве игрок теряет в возможности передвигатся персонажем в какую то сторону. [/quote]
Не совсем понятно...
WSAD - вперёд, назад, влево, вправо.. можешь ешё зажать Шифт, если нужно для бега в опр. сторону, одновременно стрелять с мыши, либо перезаряжаться... что ещё там нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SuperAsdasd' timestamp='1323115709' post='2413658']у геймпадов преимущества лишь в гонках и играх вроде Ассассина во всё остальное на клаве с мышкой [/quote]
А слешеры, а файтинги, а специально заточенные под геймпад игры?Скайрим к примеру гораздо удобнее проходить именно на геймпаде,менюшка прям идеально под него создана.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 29 секунд:[/size][/color]
[quote name='novokolob' timestamp='1323113998' post='2413610']VYA, очень просто, исходя из той модели положения пальцев (AWD), мизинец жмакает - "1", либо безымянный - "1-2", средний - "3", указательный - "4, 5, 6". Карту можешь назначить на "Таб" и жмакать мизинцем, инвентарь на "T" и указательным пальцем... да на что угодно, F, G, C, V, B, на капс лок или тильду... [/quote]

Мне еще руки пригодятся и для других дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про скайрим не надо, на пк гораздо удобней на клавомыше играть. К стандартной менюшке легко привыкаешь (есть моддерская, афигенная, как надо всё). Я не говорю уж о кнопках быстрого выбора чего угодно. Ну и целиться с лука гораздо приятней. Да и пад в 60 фпс кажется слишком медленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]VYA[/b], даже не знаю, что там в Скайрим, менее удобно на клавомыше...
WSAD перемещения, Шифт у меня на бег настроено, Контрол - подкрадывание, зажатый Альт - бег/ходьба, либо постоянного действия - Капс лок, Таб - это меню персонажа, либо J, M - что соответственно журнал, карта, меню магии на V, инвентарь на С; средняя кнопка мыши у меня настроена на крик, правая кн.м. - блок, либо левой руки действие, левая кн. м. - действие правой руки; Q - быстрое меню, хотя я им практически не пользуюсь, в основном, тем что на 1-8 повешу, либо прямо с инвентаря. Всё удобно!! А главное, быстрое и точное управление мышью... я вот смотрел консольный геймплей, и то, как некий чел пытался ухватить предмет и его перетащить.... мне было его даже жаль, честно, мучился бедный...
Менюшка чем удобней под геймпадом, что меньше скролить нужно? Сама менюшка не совсем удачная, даже для консолей. Уверен, что после того, как выложат редактор, её поправят в очень удобную сторону. Изменено пользователем novokolob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='novokolob' timestamp='1323117351' post='2413693']я вот смотрел консольный геймплей, и то, как некий чел пытался ухватить предмет и его перетащить.... мне было его даже жаль, честно, мучился бедный...[/quote]
Криворукие товарищи встречаются везде. Это не аргумент.
А вот правая кнопка мыши отвечающая за левую руку и левая кнопка - за правую - извращение. Я понимаю, что на мыши так удобнее, но это только подтвердает убогость такого управления. На паде в этом смысле всё идеально. Да и отрицать того, что менюшка затачивалась под геймпады может только слепой.
Про МОДЫ даже коментировать не буду. Боюсь поперхнуться со смеху. Изменено пользователем Saresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в Скайрима на калве жутко не удобно было в ветках ковыряться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Saresh' timestamp='1323182836' post='2414441']А вот правая кнопка мыши отвечающая за левую руку и левая кнопка - за правую - извращение. Я понимаю, что на мыши так удобнее, но это только подтвердает убогость такого управления. На паде в этом смысле всё идеально.[/quote]
Ну если удобно, так почему тогда "убого"? И почему менее идеально?
[quote name='Saresh' timestamp='1323182836' post='2414441'] Да и отрицать того, что менюшка затачивалась под геймпады может только слепой.[/quote]
А кто-то отрицает? Другой дело, что на ПК сделано то же меню с учётом ПК-шного управления, это, так сказать, мультиплатформенное меню... Но ведь ответь на один вопрос, тебе удобно на геймпаде скроллить, чтобы, например, выпить зелье здоровья где нибудь в начале списка, а потом ещё и прокрутить в конец, чтобы наложить на меч яд?? В быстрое меню, ведь, всё тоже не положишь...
[quote name='Saresh' timestamp='1323182836' post='2414441']Про МОДЫ даже коментировать не буду. Боюсь поперхнуться со смеху. [/quote]
А что смешного? Ну-ка, поделись, рассмеши и меня...
Вот один из вариантов дизайна меню:[spoil]
[img]http://hostingkartinok.com/image/01201112/f1c52ee8d5372a49fe1a00872d479538.jpg[/img][/spoil]Смешно - нет! Удобно - да! Ещё бы доточить, чтобы поболее группировать предметы, какие-то цвета добавить по типу предметов, и вообще норм будет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='novokolob' timestamp='1323185987' post='2414507']Ну если удобно, так почему тогда "убого"? И почему менее идеально?[/quote]
Ну а если мне удобнее небо называть землёй, а воздух песком - это не убого? Право есть право, а лево - лево.

[quote name='novokolob' timestamp='1323185987' post='2414507']это, так сказать, мультиплатформенное меню...[/quote]
Самообман. "Мультиплатформы" не существует. Разрабатывается одна игра под одно управление. Всё остальное просто портируется и "оптимизируется" в меру возможностей и оставшегося до релиза времени. "Крестовина" карта-скилы-магия-инвентарь уж точно не под мышку разрабатывалась.
[quote name='novokolob' timestamp='1323185987' post='2414507']Ещё бы доточить, чтобы поболее группировать предметы, какие-то цвета добавить по типу предметов, и вообще норм будет!![/quote]
Ну, пока там для клавомыши что-то точат, дотачивают и перетачивают, я пойду поиграю, если не возражаешь. Изменено пользователем Saresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть игры, в которые на клавиатуре с мышкой сложно играть. Это факт. Но также есть игры, в которые я даже не представляю как играть с геймпадом. Я пробовал играть в мафию с ним и был в дичайшем ужасе))) Пока нацелишься тебя пять раз убьют). Ну может владельцы консолей привыкли к такому управлению и у них хорошо получается, но как по мне играть в экшены и шутеры с геймпадом очень неудобно. Из-за этого, наверно, игры и упрощают (сложность, имеется ввиду), добавляют всякую ерунду типа помощи в прицеливании. Лично я считаю, что делать противникам AI табуретки (а такие сейчас почти в каждом проекте) и упрощения в геймплее не есть хорошо, и в большинстве игр атмосфера портится. Вывод: в целом, я не против геймпадов и прочего такого, но далеко не во всех играх с ними комфортно играть, ИМХО. Ну а многие проекты портируемые на ПК с консолей страдают пониженной сложностью, ведь если делать с умом - пришлось бы и геймплей менять под ПК управление, но это затратно и мало кто хочет этим заниматься (особенно, если учесть уровень пиратства на нашей платформе). Жаль, конечно, ведь я привык к компьютеру и теперь из-за большинства неадекватов (которые не платят за хорошие проекты, а тупо скачивают) пропускаю многие хорошие игры... Подумать только, а ведь где-то до 2006-2007 года ПК считался чуть ли не главной игровой платформой(( Эх, времена меняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Richvsm' timestamp='1327416179' post='2484830']Подумать только, а ведь где-то до 2006-2007 года ПК считался чуть ли не главной игровой платформой(( Эх, времена меняются... [/quote]
Ну да, 2006 год - пик ПК-развития :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ПК пик развития 2004-ый год, потом началась устойчивая деградация во все стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Richvsm' timestamp='1327416179' post='2484830']Я пробовал играть в мафию с ним и был в дичайшем ужасе))) Пока нацелишься тебя пять раз убьют). Ну может владельцы консолей привыкли к такому управлению и у них хорошо получается, но как по мне играть в экшены и шутеры с геймпадом очень неудобно. [/quote]

тебе просто попался неудачный представитель. В Мафии 2 де факто управление прицелом сделано через попу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На РС играю только на геймпаде от бокса. Исключение только в том случаи когда игра не поддерживает геймпад. Мягче камера движется и удобнее.
Мышь для задротов. Геймпад для простачков вроде меня :gigi: Кстати, когда играю на клаве-мыше использую стрелочки :gigi: , как играть с раскладкой WASD не понимаю вообще- истинное задротство. Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=trayt][/b], это ж как клава должна лежать, чтоб левой рукой было удобнее на стрелках играть?

Насчет геймпада, вообще не понимаю как на нем играть например в ассассинс крид, реально изврат с камерой :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='deadman878' timestamp='1328346182' post='2501911']
Геймпады релят))
[/quote]
Релят,релят)xD
Вообще на клавомыше удобней прицеливатся и делать что-то ТОЧНО,а на геймпаде удобней да вообще удобней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anarki' timestamp='1327515518' post='2486921']
[b][member=trayt][/b], это ж как клава должна лежать, чтоб левой рукой было удобнее на стрелках играть?

Насчет геймпада, вообще не понимаю как на нем играть например в ассассинс крид, реально изврат с камерой :what:
[/quote]

Как раз в AC с геймпадом удобнее намного, никаких проблем с камерой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
играл в ведьмака 2 на боксовском паде-сначала казалось что в целом все отлично
переключился на клавомышь и даже боевка почему то стала доставлять больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=DeathCrew90][/b],

Может сравним после выхода версии для бокса, где управление спецом заточат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто играю на боксовском джое в пк-игры, как сейчас например в KoA: Reckoning

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×