Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Yakuza 5 / Ryū ga Gotoku 5: Yume, Kanaeshi Mono

Recommended Posts

После прохождения всех игр (кроме похождений Ичибана) мне хочется вернуться именно к 5-ке. 
Есть ощущение, что я столько всего не изучил в этой истории. 
Зеро и 5-ка - топы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, на сколько 5ка отличается и более насыщенная в плане контента по сравнению с 3/4 частью?

В 3 хоть сайды были, а в 4 их минимум и такое же никакое кабаре.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, FrostM сказал:

Вопрос, на сколько 5ка отличается и более насыщенная в плане контента по сравнению с 3/4 частью?

В 3 хоть сайды были, а в 4 их минимум и такое же никакое кабаре.

5-я часть  по контенту наверное самая объемная в серии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удержался и начал сразу 5 часть.

Она прям НАМНОГО лучше 3/4 во всем, кроме наверное того, что игрока через каждые 2 метра хотят избить. 

На первую главу ушло 9ч с сайдами и таксой, думаю остальные будут примерно столько же.

Сюжетно пока тоже больше 3/4 нравится, клоунады хоть немного меньше стало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, LeGaTo сказал:

FrostM что именно ты под клоунадой подразумеваешь?

я догадываюсь, что речь о внезапных резиновых пулях у Саеджимы в 4 части :57a8bd5a0af02_FROG1:

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, LeGaTo сказал:

FrostM что именно ты под клоунадой подразумеваешь?

 

Бесконечную беготню за детьми в 3ке, да вся Окинава како то душный бред собаки.

-шиза в доп заданиях с бабкой на мопеде/чела с лифчиками(в 5ке с таксой тоже есть, но хоть более брутально)

-зэки которых выкидывает к порогу Кирью, там уже можно мем создавать "дядя Кирью еще один выплыл"

-четыре "твиста" за раз со стрельбой это слишком.

-внезапный отрицательный iq у Танимуры и Акиямы в подземке.

Edited by FrostM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из лучших частей игр серии на равне с 0, чуть слившиеся в конце с какой то невнятной историей про бейсболиста и его фиговым боевым стилем.

Финальный бой - адововая боль, хорошо что сайды выполнил и оружие было, иначе ковырял бы его полтора часа.

На прохождение сюжетки, сюжетных сайдов и ~70 случайных ушло 40ч.

Edited by FrostM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офигел когда увидел сколько на основной сюжет нужно часов. Считай в два раза длинее 4:57a8bd5cb224b_FROG12:

Начну сегодня наверное, но стоит ли. Считай пару дней назад завершил 4.

Это как с вкусной едой, переешь и уже тошнить начинает. 

:57a8bd5f05fbe_FROG21::frog32:

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Ozu сказал:

 

Сюжет первых глав вкратце

 

У Кири со второй части начало игры по такому шаблону :57a8bd5a0af02_FROG1:

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, improlight сказал:

У Кири со второй части начало игры по такому шаблону :57a8bd5a0af02_FROG1:

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.01.2022 в 23:02, Ozu сказал:

Начну сегодня наверное, но стоит ли. Считай пару дней назад завершил 4.

Это как с вкусной едой, переешь и уже тошнить начинает. 

Вот у меня с пятеркой именно так и было, да. В этой игре слишком много... игры. И контента через край, и затянуто все до предела.

 

Ну и в целом, мне мало чего понравилось. Сюжет не понравился. Злодей никакой и из ниоткуда, с самым наитупейшим злодейским планом во всей серии, наверное. Три новых города совершенно не запоминаются, одинаковые квадратные кварталы с бесячими переходами через улицы только на перекрестках. Только фестиваль с ледяными фигурами запомнился, больше ничего. За Харуку играть оч нудно, уж насколько я любитель ритм-игр, тут 3 трека по кругу тыщу раз играть надо. И сюжетец этот про айдолов в сон клонит. Боевка тоже понравилась меньше четверки, гопники опять блокировать начали. Не так люто как в тройке, но все равно раздражает. Прокачку опять зачем-то на рельсы поставили, как в тройке. Вливаешь экспу, что дадут - то дадут. В четверке хоть какой-то выбор был в этом плане.

 

Может, конечно, дело именно в переедании, и не стоило 3-4-5 подряд проходить. Но вот такое впечатление 5 оставила :frog27:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я 4 части вместе с Джаджментом прошел и мне было норм, конечно тогда карантин сыграл свою роль - хотелось просто забыть о проблемах реального мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я проходил 1-2-3-4-5 подряд и мне пятёрка понравилась больше всего из всех этих частей.

Все сайд задания в итоге закрыл с удовольствием, офигевал как они умудрились столько разных мини-игр сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько придётся играть за Харуху? 

:protest:

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.01.2022 в 23:12, Ozu сказал:

Сколько придётся играть за Харуху? 

:protest:

Довольно долго. Дадут немного отдохнуть за Акияму, но совсем чуть-чуть. Лучше бы весь чаптер про него сделали :frog27:

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.01.2022 в 23:12, Ozu сказал:

Сколько придётся играть за Харуху? 

:protest:

Пока Принцессой Лиги не станешь, лучшая часть игры же.

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 безусловно худшая часть серии. Посмотрим, что там в 6

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объективно игру надо было закончить на 2 главе, с примесью 3й. Убрав полностью 4й акт и сделать потанцульки сабстори для Акиямы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошёл якудзу5, общее впечатление - хотели как лучше, да перестарались. Из новых локаций понравился только Саппоро, да и то только за счёт новогоднего вайба и работы с освещением. Сюжета мало, а отвлекаясь на побочки можно его и вовсе забыть, а в финале глав вываливают тонны сюжетного мусора. Выглядит это максимально бредово, стоит враг, держит героя на мушке и рассказывает сюжет и так из раза в раз, а потом появляется кто-то и ломает злодею весь кайф, ну как же это глупо в рамках серии, повторяется из раза в раз, из игры в игру.
Активностей и так море, так зачем-то сделали кучу повторяющихся активностей, каждому герою наделать снимков, каждому герою побегать по ресторанам, каждому герою поиграть в игровом автомате IF8. Эндгейм контент максимально странный, герои сидят и ждут вечер для финала и тут прибегает один из героев и говорит - а вы не желаете мне поискать хостес по всем своим городам? Ау, вы серьезно, это именно сейчас надо? Или я к пятой части так и не понял смысл серии, что побочки нужно в самом конце делать, чтобы был смысл в конце по локациям бегать? Но тогда вообще забудешь что там в финале должно быть. Понравилась часть игры с Харукой и Акиямой, не сам их геймплей или сюжет, а механика смены персонажей и их взаимодействия, при наличии сразу 5 героев это нужно было использовать более активно и не только в самом конце.
Были большие ожидания от игры, учитывая её масштаб, её оценки(лучшая в основной серии), но игра их не оправдала и я бы её отнес скорее к концу серии, туда же где и 4-ка, все ремейки и зиро лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Xenosag соглашусь. В пятерке есть интересные моменты, но в целом - очень затянутая и слабая (сюжетно) часть. 
История Тайги в 5 части... просто нет слов. Мне было интересно играть в его историю в 4 части, но в 5 части они завели его историю не туда, слишком глупо (хоть персонажи и некоторые моменты там вывозят). 
Бейсболист полностью мимо меня, наверное первый персонаж, не только из игровых, который не зацепил меня в серии. Я бы полностью пропустил его главы. 

А вот за Харуку играть понравилось) Оставить бы Кирю, Харуку/Акияму и переделать историю Тайги - была бы отличная часть. 
Наверное просто 5-ка не проходит проверку временем даже больше, чем 3 часть (4 как по мне проверку временем выдержала - мне она прям зашла). Некоторые сюжетные повороты (например с Горо) сейчас просто не работают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×