Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Xopek

Тема любви к "Почте России"

Recommended Posts

[b][member=FoxHounder][/b], я тебя понял. было дело,не спорю. вообще если смотреть по рашке то объём посылок для частных лиц растёт быстро - не думаю что народ бы что-то заказывал зная что на почте им насрут или сопрут.

сейчас проблемы с курьерскими службами сильнее чем с почтой - тупой лимит в 200 долларов и безалаберность EMS (хотя мне с ними везло 4 раза в том году) в отношении доставки и надёжности.

p.s. однажды в моём доме EMS курьер наклеил извещение на домофон двери входной (кому-то на два этажа выше моего). ну хорошо что оно легко отклеилось - пошёл человеку на почтовый ящик наклеил и посылка нашла адресат Edited by Dark_Ogr

[quote][color=#282828]не думаю что народ бы что-то заказывал зная что на почте им насрут или сопрут[/color][/quote]
а что у нас так много альтернатив, почта самый главный "перевозчик" люди вынуждены туда обращаться

[b][member=XeqtR][/b], а в других странах по другому? я думаю ссоры прекратим,здесь не полигон для боевых действий)

[quote name='Dark_Ogr' timestamp='1328877115' post='2511575']
вообще если смотреть по рашке то объём посылок для частных лиц растёт быстро - не думаю что народ бы что-то заказывал зная что на почте им насрут или сопрут.
[/quote]
Ололо, если смотреть по Рашке - эту почту все в гробу видали, просто тупо нету альтернатив. :men:
Если бы магазины из UK могли присылать хоть как-то, лишь бы минуя нашу почту - я бы только так и заказывал, сил нету никаких смотреть на это убожество.

[b][member=Dark_Ogr][/b], Никаких ссор, я просто сказал очевидную вещь, что людям приходится пользоваться услугами очень низкого качества за неимением альтернативы и так во всем на самом деле. И да, в других странах, которые считают и называют себя развитыми с почтой, я уверен, все в порядке.

эммм
я почте носил тортик. только не всей, а одной доброй бабульке, которая единственная из всей моей почты отправляла посылки на украину нашим новостникам пачками и не ныла

[quote name='Dark_Ogr' timestamp='1328877445' post='2511590']
[b][member=XeqtR][/b], а в других странах по другому? я думаю ссоры прекратим,здесь не полигон для боевых действий)
[/quote]
А в других странах - на примере Royal Mail - я ща поясню. Москва, вечер субботы. Я делаю заказ на ShopTo. Через буквально через 15 минут мне приходит SMS о том, что заказ собран (!), упакован (!!) и отправлен (!!!) на Royal Mail, и уже приложен номер трекинга. У нас в Москве даже местные интернет-магазины так быстро не работают. Этот заказ через день (!), максимум два (!!) уже оказывается в Москве на почтовой таможне - у них там не принято на собачьих упряжках через Ла-Манш фигачить. И тут начинается самое интересное, когда жалкий пакетик с одним-двумя дисочками начинает проводить в недрах этой жёппы порядка 14 дней минимум, или вот 1,5 месяца, как было недавно.
Для сравнения, повторюсь: с нормальным современным почтовым сервисом эта посылка была бы доставлена за 2-3 дня.
Вот поэтому там и "нагрузка" такая, что совковая организация работы просто не позволяет достаточно быстро расправляться с посылками.
Ну и персонал стоить особо отметить - однажды мы с девушкой зашли на почту на Новослободской, ей по работе надо было купить конвертик и марку для заказного письма. Короче, офис там свеженький, ремонтик, все дела. Сидят порядка 10-ти куриц - 8 позади, 1 с клиентом, и 1 "свободная", но пилочкой точит ногти и не реагирует на клиентов, хотя окошек штук 6 минимум. Мы подходим к той, "свободной", с пилочкой, она ноль внимания. Пока докричались-достучались до нее, прошло 10 минут. Еще 10 минут ушло на то, чтобы объяснить, что от нее требуется. И еще на 10 минут она удалилась и неспешно искала столь редкие на почте предметы, как конверт и марка.
Самый прикол - оставшиеся 8 все это время сидели, пинали все, что можно пинать, имитируя "работу", и обсуждали всякие насущные вещи типа кто где на каких островах провел отпуска и т.п. - ни одна не оторвала жёппу и не подошла к окошку, чтобы поработать с клиентами.

[b][member=FoxHounder][/b],насчёт шопту. У них там просто сервис на высоте.
[media='']http://www.youtube.com/watch?v=PRleUH8j8cE[/media]

[offtopic][b][member=XeqtR][/b], тут вроде как делятся впечатлениями, а не убеждают друг друга в чем-то, нет? [/offtopic]

[b][member=XeqtR][/b], ну может кто-то ездит только по Кутузовскому и думает, что во всей России дороги нормальные.
То же самое и с почтой - если где-то какое-то отделение не косячит, это еще не значит, что организация работает вменяемо.

с почтой начал работать где то с августа 2011 года. Ну вроде бы все устраивает кроме "эстонской" оперативности в доставке.
Мне с Москвы до Владимирской области (150км от МОСКВЫ!!!!) посылки ходят по 2 недели, и без разницы какого обьема. А вот EMS дней 5 рабочих идет стабильно

[b][member=Testick][/b],обычная ситуация когда посылка лежит неделю и ждёт отправки. В Москву отправлял посылку из Самары, только неделю на Самарском главпочтампе пролежала судя по треку.

Я подкармливаю работников моей почты шоколадками и другими ништяками, что бы не тырили посылки и улыбались как в третьем мувике)))))
p.s. за всё время не стырили ни чего, правда пей пал я доставал часто диспутами, ибо сроки омг((

[quote name='MattHazard' timestamp='1328880473' post='2511734']
[b][member=Testick][/b],обычная ситуация когда посылка лежит неделю и ждёт отправки. В Москву отправлял посылку из Самары, только неделю на Самарском главпочтампе пролежала судя по треку.
[/quote]
Это ты меня сейчас убеждаешь, что так и должно быть?

Это все долбанутая таможня, имхо. Если посылки отправляются с Москвы то ко мне они доходят за 3 дня где то. А вот если из за бугра, попадая на нашу таможню, это все трындец! :fffuuu:

[b][member=Testick][/b],нет, конечно. Сам не в восторге. Просто в регионах всё ещё хуже, чем в Москве и её областях.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 33 секунд:[/size][/color]
[b][member=Destructman][/b],экспорт по 20 дней, эксклюзив для России :men:

[b][member=Destructman][/b],таможня это вообще нечто. Сталкивался не однократно и по работе и себе авто таможил. Эта организация вообще вне всякой конкуренции Edited by Testick

[offtopic]самое то интересное что все накинулись на почту,а вот про таможню только один упомянул)) всегда виноват тот,кто тебе отдаёт что-то последним - если бы отдавал ЖЭК то почта была бы любима)[/offtopic]

[b][member=Dark_Ogr][/b],
Лично у меня с почтой не было вообще никаких проблем, посылки из Китая и Англии шли нормально около 2 недель, а вот из Питера в Москву 3-4 недели, так что есть причины накинуться на неё)

Моя посылка от 06.02.12 покинула сортировочный центр :happycry:

[spoil]в неизвестном направлении :trollface: [/spoil]

У меня только один раз были проблемы с почтой.
Заказал сигнатуру гт5 перед новым годом.
Вообще тогда попал на общероссийский предновогодний ажиотаж и был крайне недоволен.
Но приехала игра 31 декабря.
Но в целом посылки из москвы доезжают за неделю-1,5.
Думаю это окей.
Искренне надеюсь что предзаказанная вита доедет нормально^_^
И не будет никакого ЮСП.
Я в 20-х числа переезжаю в Питер.
Не успеют прислать, придется отказаться