Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

delphin

Евровидение

Рекомендуемые сообщения

[b][member=SkyerIst][/b], ну Норвежец последнее место занял в этом году. А Рыбак от той же Норвегии в свое время поставил рекорд по очкам. Так что соседское голосование хоть и влияет на результаты, но не так сильно, как об этом говорят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в серьёз обсуждаете этот цирк шапито? У участников из Исландии есть голос? Вот, что такое голос: [url="http://www.youtube.com/watch?v=T74i1_4FppU&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=T74i1_4FppU&feature=related[/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=KtBtowlwQNs&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=KtBtowlwQNs&feature=related[/url]
Дай бог у 10% участников Евровидения есть пародия на голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топ автора хороший, киприотка вообще няша, жаль ей мало накидали оценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отписываюсь запоздало, на официальном сайте выложили раздельное голосование зрителей и жюри: [url="http://www.eurovision.tv/page/news?id=eurovision_2012_split_jury-televote_results_revealed"]http://www.eurovision.tv/page/news?id=eurovision_2012_split_jury-televote_results_revealed[/url]
Как я и предполагал, бабушек завалило жюри, котрое поставили их на одиннадцатое место, зрители поставили их (как и вышло в итоге) на второе место, при этом они отстали от первого места всего на 11 очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина нет, и он не апнул тему, как обещал :(

Есть ли вообще на форуме  люди, которые увлекаются сим конкурсом?

Может, кто-то уже за кого-то болеет и составил собственные топы?

В этом году конкурс достаточно слабый, фаворитка букмекеров - Дания - выглядит достаточно бледно.

На свой вкус в этом году я не могу даже на топ 10 наскрести. Единственная моя любовь - это песня Сан-Марино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rush Sykes'], я смотрю. Думаю Дания явный фаворит. Песня формат евровидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='laziofan'], мне не нравится припев в этой песне. Я раньше пальцами по столу что-то подобное каждый день барабанил, а оказалось, что это датская песня :)

Эмили достаточно милая девушка, но харизмы ей не хватает, да и вокал слабоват. Согласен, что песня форматная, но только в том смысле, что в ней намешали элементы, которые обычно вытягивают побольше баллов - например, этнические мотивы и "торопливое" пение в припеве. У Билана 2008 и Гариповой такая же фишка, правда в куплете - когда поют быстро при более спокойном ритме песни (объяснил как мог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rush Sykes' timestamp='1366961213' post='3242629'] Эмили достаточно милая девушка, но харизмы ей не хватает, да и вокал слабоват. [/quote]

вспоминаю германию недавнюю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='musicant'], ну да, Лена вокально была не фонтан. Но песня Германии, хоть и не была серьёзной, тем не менее, обладала интересной и достаточно сложной (для попсы) мелодией. Сложной в плане нот, конечно, а вот воспринималась очень легко, что идёт ей дополнительным плюсом.

Дания в этом году очень неплоха, но мне лично, как я говорил, не нравится припев и очевидное изготовление по лекалам, я в ней вижу больше расчета, чем творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rush Sykes' timestamp='1366957702' post='3242570'] Дельфина нет, и он не апнул тему, как обещал :( Есть ли вообще на форуме  люди, которые увлекаются сим конкурсом? Может, кто-то уже за кого-то болеет и составил собственные топы? В этом году конкурс достаточно слабый, фаворитка букмекеров - Дания - выглядит достаточно бледно. На свой вкус в этом году я не могу даже на топ 10 наскрести. Единственная моя любовь - это песня Сан-Марино. [/quote] 

я чисто поржать включаю :D

 

 

[member='musicant'], ну да, Лена вокально была не фонтан. Но песня Германии, хоть и не была серьёзной, тем не менее, обладала интересной и достаточно сложной (для попсы) мелодией. Сложной в плане нот, конечно, а вот воспринималась очень легко, что идёт ей дополнительным плюсом.

Дания в этом году очень неплоха, но мне лично, как я говорил, не нравится припев и очевидное изготовление по лекалам, я в ней вижу больше расчета, чем творчества.

евровидение в 21 веке это вообще не показатель. шоу делают хорошее, а вот вокал - дерьмо, за редким исключением. я вообще ржу сижу как они в ноты не попадают.Да в любой консерватории за малейший косяк в тексте сразу понижают. потому что это основа.Если текст уж сыграть/спеть чисто не можешь, то уж о каких более глубоких деталях можно говорить?) А когда я слушал германию я вообще (да и не только я) хотел подойти к этой дуре и в солнечное сплетение ей вдарить так, чтобы она вообще петь больше не смогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='musicant'], ну да, даже еще в 90х годах представители стран себе такого не позволяли. Точнее, не позволяли выступать тем, кто не может нормально петь. Сейчас многие используют конкурс как буст в раскрутке определенного исполнителя, особенно это касается России, обычному человеку даже с замечательной песней туда не попасть. Мне всегда смешно, когда на наших национальных отборах говорят: "Мы выбрали эти песни из более чем десяти тысяч заявок", а в итоге сплошная серость.

[member='Oni'], в этом году поедет Дина Гарипова - победительница "Голоса". Я не смотрел, узнал о ней уже по факту поездки. Первый канал обошелся закрытым отбором, видимо, решили делать из неё звезду. Ну что ж, Дина поет отлично, и, в сравнении с армией безголосых певичек, быть звездой заслуживает (хотя и на Голос, как я понял, она попала совсем не случайно), но песню ей написали убогую совершенно, да ещё и плагиат::

http://www.youtube.com/watch?v=1VwzdeRNjtA



Евровидение еще не идет, конкурс будет в мае. Но уже на месте все атрибуты - голосование официальных клубов, ставки букмекеров, промо-туры, подготовка сцены и т.д

Изменено пользователем Rush Sykes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rush Sykes' timestamp='1366961213' post='3242629'] Я раньше пальцами по столу что-то подобное каждый день барабанил, а оказалось, что это датская песня :) [/quote]

 

Вот по этому она и выиграет....на евровидение не нужно заморачиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
musicant, ну да, Лена вокально была не фонтан. Но песня Германии, хоть и не была серьёзной, тем не менее, обладала интересной и достаточно сложной (для попсы) мелодией. Сложной в плане нот, конечно, а вот воспринималась очень легко, что идёт ей дополнительным плюсом.

 

 

 

Ну Германия победила скорее всего из-за того, что только они могли финансово тогда потянуть евровидение)

 

Надо посмотреть че там от Эстонии будет, как ни как гражданин Эстонии я) В том году парень классную песню спел, правда на русском она мне не очень потом понравилась.



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7-c1WKAoMFw

 

Ну не плохо, полуфинал может и пройдет)

Изменено пользователем laziofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот по этому она и выиграет....на евровидение не нужно заморачиваться. 

 

Сложно сказать. В этом году Дания хоть и фаворит, но не такой явный, как Швеция в прошлом году, когда ставки закрыли на единице. Я думаю, вполне возможны сюрпризы. Что касается простых песен, то не нужно забывать, что с 2009 года половина баллов определяется жюри, которые не любят песни в стиле два притопа три прихлопа. Поэтому в этом году так много баллад.

 

 

Круто поёт наша баба.

самое главное, она хорошо поет вживую

 

Ну Германия победила скорее всего из-за того, что только они могли финансово тогда потянуть евровидение)   Надо посмотреть че там от Эстонии будет, как ни как гражданин Эстонии я) В том году парень классную песню спел, правда на русском она мне не очень потом понравилась.

 

Все страны, которые участвуют в евровидении (даже с самыми позорными песнями) обязаны подтвердить наличие минимального бюджета, необходимиого для проведения конкурса в случае победы. Именно поэтому некоторые страны отказываются от участия по финансовым причинам - это не значит, что им дорого кого-то отправить просто спеть.

По поводу Эстонии. Все песни уже известны (срок подачи заявок был до 18 марта), видео эстонской песни ниже:

http://www.youtube.com/watch?v=02uHFbCN2JI

Изменено пользователем Rush Sykes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rush Sykes'], плагиат с чего?

песня норм и голос хороший. правда "клип" какое-то глупое говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], ниже видео со сравнением с двумя другими песнями, на которую она похожа. Другая аранжировка и стиль исполнения немного это скрывают, но идет совпадение более семи нот подряд и в куплете, и в припеве. Причем совпадает не только последовательность, но даже длительность нот. Поскольку, никто в суд не обращался (даже очевидный факт плагиата должен быть доказан в суде), то песню допустили к конкурсу.

http://www.youtube.com/watch?v=VYxlkYp1rSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='musicant'], ну да, даже еще в 90х годах представители стран себе такого не позволяли. Точнее, не позволяли выступать тем, кто не может нормально петь. Сейчас многие используют конкурс как буст в раскрутке определенного исполнителя, особенно это касается России, обычному человеку даже с замечательной песней туда не попасть. Мне всегда смешно, когда на наших национальных отборах говорят: "Мы выбрали эти песни из более чем десяти тысяч заявок", а в итоге сплошная серость.

[member='Oni'], в этом году поедет Дина Гарипова - победительница "Голоса". Я не смотрел, узнал о ней уже по факту поездки. Первый канал обошелся закрытым отбором, видимо, решили делать из неё звезду. Ну что ж, Дина поет отлично, и, в сравнении с армией безголосых певичек, быть звездой заслуживает (хотя и на Голос, как я понял, она попала совсем не случайно), но песню ей написали убогую совершенно, да ещё и плагиат::

http://www.youtube.com/watch?v=1VwzdeRNjtA


Евровидение еще не идет, конкурс будет в мае. Но уже на месте все атрибуты - голосование официальных клубов, ставки букмекеров, промо-туры, подготовка сцены и т.д

смотрел на нашу с покер фейсом. место 10тое)



[member='ACE'], ниже видео со сравнением с двумя другими песнями, на которую она похожа. Другая аранжировка и стиль исполнения немного это скрывают, но идет совпадение более семи нот подряд и в куплете, и в припеве. Причем совпадает не только последовательность, но даже длительность нот. Поскольку, никто в суд не обращался (даже очевидный факт плагиата должен быть доказан в суде), то песню допустили к конкурсу.

http://www.youtube.com/watch?v=VYxlkYp1rSM

лол. сидел и думал с кого плагиат. так и думал. спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрел на нашу с покер фейсом. место 10тое)

 

песня неплохая, но даже если закрыть глаза на похожести, то абсолютно стандартная евробаллада, такие каждый год кто-то присылает. Никакой фантазии, честное слово. Что касается плагиата, меня удивило отношение Градского, который сказал, что нот всего семь и в похожести нет ничего удивительного. Я понимаю, если бы это сказал человек с улицы, но от профессионального музыканта это слышать странно. Как-то же пишут до сих пор оригинальные песни, пусть и семь нот всего.

[member='laziofan'], Полуфиналы: первый - 14 мая (Россия, Беларусь, Украина, Молдова, Эстония и Литва из бывших республик СССР), второй - 16 мая (Латвия, Азербайджан, Армения, Грузия). 18 мая - финал - участвуют по первой десятке из каждого полуфинала, страны "большой пятерки" (Британия, Германия, Франция, Италия, Испания) и победитель прошлого года - Швеция.

Изменено пользователем Rush Sykes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rush Sykes'], ) все он понимает, просто деньги не пахнут. Да им плевать на нашу попсу, обводят вокруг пальца маленьких девочек и в рот им.+ гармония сильно ограничена. продвинутую "современный" слушатель не воспримет как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='musicant'], у многих на самом деле есть уши, и большинство людей способны оценить хорошую песню. Просто почему-то много стран заказывают песни у шведских музыкантов, а в итоге получается серая масса однотипных песен. Еще есть фишка с копированием на следующий год песни предыдущего победителя - просто отправляют что-то очень похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Knuck Knuck'], что за стереотипы, это самый престижный международный музыкальный конкурс, его смотрят не только люди обоих полов, но и многих поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×