Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Shin Megami Tensei IV

Рекомендуемые сообщения

[member='Johann Gambolputty'], Джек Фрост уровнях на 20-х вроде:)[quote name='Johann Gambolputty' timestamp='1376581650' post='3507614'] Главное - покемоноподобный азарт [/quote]

Я не могу остановиться. Смешиваю и смешиваю happycry.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], [member='PacBoy'], [member='Johann Gambolputty'], [member='Chronometro'], [member='robotnik'],

Какую сложность выбрали, как дела с балансом вообще по ощущениям? Я конечно понимаю, что элементальная сис-ма тут не такая ёмкая, как в Поках, но всё же

тоже важно, есть ли мотивация копаться с миньонами как в старые-добрые...

Как дела с контентом, с выборами мировоззрений, сюжетом в общих чертах(без спойлеров), с развитием персонажей?

Возвращенцы из прошлых SMT играют роль, можно ли вершить судьбы чаров как в том же Strange Journey?

Как с данджами дела(ловушки, секретные пути, etc)? Как экипировка реализована, как шмот меняется?

Реиграбельность?

 

Потому что из отрывочных мнений я пока понял, что с Демоническим компендиумом всё зашибись и в отношении демонят конкретно ок всё :gigi: ...

Кстати, много новых вообще? Фьюз теперь реально совсем такой наглядный стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл сначала на нормале, потом устал от беспредела и перешел на изи. Позор мне :) Вообще говорят, что она сломана в плане баланса, но я пока этого не заметил. Апд. Посмотрел выше на скриншот костюма - ок, вижу. ДЛК всему виной. Халявный опыт+читерский костюм, неудивительно что кому-то легко может показаться.

 

Мотивация такова, что скиллы от демонов можно передавать главному герою. Фьюз демонов затягивает, но тут не очень разгуляешься, так как деньги с убитых демонов тут не падают.

 

Мировоззрения стандартные для серии - law, chaos, neutral. Часто дают сделать очевидный выбор (иногда даже прямо в бою) в одну из сторон. Сюжет мне нравится, но развития персонажей нет.

 

Возвращенцев как таковых тут нет, ибо история не связана. Есть черный самурай из Стрэндж Джорни, но это всего лишь костюм и я догадываюсь кто в нем (раньше этого персонажа ни разу не видел).  Есть еще чувак в кресле, забыл как его зовут :)

 

Судьбу персонажей ты само собой решишь - выбрав путь хаоса, закона или нейтральный. Персонажи, как и в SJ (да и не только в нем), олицетворяют мировоззрения.

 

В данженах пока только яд видел. Секретные пути есть. Игра местами нелинейна - сейчас куда-то забежал случайно, так там враги по 1,5к опыта дают. Надо выбираться оттуда :)

Шмот меняется, но прирост в статах настолько мал, что не вижу смысла вообще экипировку покупать. Лучше деньги потратить на фьюз более крутых демонов.

 

Про реиграбельность ничего не скажу. Наверное, пройти еще пару раз, чтобы увидеть остальные концовки.

 

Новых демонов мало, но все же есть. Фьюз отвратный, я хочу тот, что раньше был. Нубские советы от держателя компендиума тоже не нужны. Тем более он там автоматически скиллы демонам распределяет. А еще в компендиуме пропал процент того сколько демонов открыл :\

Изменено пользователем robotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='robotnik' timestamp='1376674302' post='3510673'] Тем более он там автоматически скиллы демонам распределяет. [/quote]

Но внизу есть кнопка, перераспределить скиллы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она сломана в плане баланса

 

Честно говоря, надоели эти любители ММО и файтингов. Какой нафиг баланс в игре, где всё зависит от прокачки... 

Изменено пользователем Sho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играл сначала на нормале, потом устал от беспредела и перешел на изи. Позор мне :) Вообще говорят, что она сломана в плане баланса, но я пока этого не заметил. Апд. Посмотрел выше на скриншот костюма - ок, вижу. ДЛК всему виной. Халявный опыт+читерский костюм, неудивительно что кому-то легко может показаться.

 

 

 

Играю без ДЛЦ, она реально несложная, разве что первых демонов трудно завербовать, пока не знаешь толком, что говорить.

 

Серьезный промах в балансе я пока вижу один: статы. Сила почти бесполезна, качать Флинну нужно декстерити или магию, плюс удачу по вкусу. Вкладываясь в один ударный стат почти по максимуму, ГГ сносит по 20% у крутых боссов за удар.

 

У меня тут уже начал встречаться на пути крутой демон-барашка, который критами жахает в начале хода по всей патьке, но первым его запетрушить - и проблем нет. Да и Preemptive strike удается нанести в 4 из 5 случаев.

 

 

Судьбу персонажей ты само собой решишь - выбрав путь хаоса, закона или нейтральный. Персонажи, как и в SJ (да и не только в нем), олицетворяют мировоззрения.

 

 

 

Так еще в самой первой части было :)

Приятно, кстати, что персонажи не столь уж полярные "Порядок - няша, Хаос - говнюк", оба приятные.

 

 

Тем более он там автоматически скиллы демонам распределяет.

 

 

Можно выбирать, какие скиллы и спеллы получит фьюженный демон, ограничиваясь, конечно, наборами тех монстров, из которых ты его лепишь.

Изменено пользователем Johann Gambolputty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Sho" post="3510716" timestamp="1376675775"][quote name="robotnik" post="3510673" timestamp="1376674302"]она сломана в плане баланса[/quote]   Честно говоря, надоели эти любители ММО и файтингов. Какой нафиг баланс в игре, где всё зависит от прокачки... [/quote]самый что ни на есть обыкновенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играю без ДЛЦ, она реально несложная, разве что первых демонов трудно завербовать, пока не знаешь толком, что говорить.

 

Выше ты писал, что 12-го уровня. Отсюда можно сделать вывод, что ты еще, вероятно, не выбрался из Нараку. Нараку легкий. Я даже убил того скелета (Давид, кажется), который инстант-киллом любил бросаться, на нормале.

Сейчас я забрел черте куда и перекачался и стало совсем уж легко. Надо возвращаться на нормальный уровень сложности.

 

 

Так еще в самой первой части было :) Приятно, кстати, что персонажи не столь уж полярные "Порядок - няша, Хаос - говнюк", оба приятные.

 

Да, было. Я поэтому и написал, что не только в SJ.

 

 

Можно выбирать, какие скиллы и спеллы получит фьюженный демон, ограничиваясь, конечно, наборами тех монстров, из которых ты его лепишь.

 

Да, действительно. Но я вообще не пользуюсь советами Мидо и все вручную подыскиваю, поэтому пропустил эту опцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='robotnik' timestamp='1376758874' post='3512641'] Надо возвращаться на нормальный уровень сложности. [/quote]

Эм, я что-то пропустил. Но где он выбирается?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sho' timestamp='1376760731' post='3512703'] Эм, я что-то пропустил. Но где он выбирается? [/quote]

Нужно погибнуть два раза и открывается выбор сложности. В том же разделе меню, где сохранение, загрузка, покупка аппов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='robotnik' timestamp='1376761683' post='3512735'] Нужно погибнуть два раза и открывается выбор сложности. В том же разделе меню, где сохранение, загрузка, покупка аппов и т.д. [/quote]

А по умолчанию какой идёт? Уже думаю рестартать игру, чтоб на нормале. Да и в Мидо разобрался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sho' timestamp='1376761841' post='3512741'] А по умолчанию какой идёт? Уже думаю рестартать игру, чтоб на нормале. Да и в Мидо разобрался. [/quote]

Нормал. Менять можно в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При правильном подходе они не представляют ничего сложного:) Уровень в этой игре не самое главное.

[spoil]

Уязвимость определил на глазок. Вторую уязвимость - случайно.

b5F5ojMHoxc.jpg

А вот те парни, которые наваляли этому здоровяку.

MVPV0oqTlnw.jpg

Один из трёх предметов. Пока что не знаю для чего XD

nYkl5U0ZtGQ.jpg

[/spoil]

Изменено пользователем Sho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил пробежаться по первым страницам:)

Хоть убейте, не признаю это как смт4!! Что угодно, но не смт. Не вижу демонического шарма как раньше. Где сумасшествие и безумие Канеко? Персона какя-то.

 

Зря. Персоной и не пахнет. Визуально игра очень и очень. 

 

Вот это битва против целой дивизии Фростов!

 

Орда демонов. На каждой локации обитает свой, "уникальный" XD Довольно проблематичный монстр. Много HP и нестандартные уязвимости.

 

Небось какой-то сюжетный хитрец, скорее нейтрал, чем злодей, а может и просто сайдквест ...

[spoil]STEVEN.png[/spoil]

До сих пор не понял. Но напрямую связан с центральной линией сюжета. В важных моментах появляется.

[spoil]

 

Главное, что бы тема самураев была раскрыта.

 

Самураи то нифига не самураи. Они орден рыцарей. Монастырь там, все дела XD Даже шмот начальный - сплошные европейские доспехи.

 

костюм Demonica из Strange Journey

 

По сюжету находишь полный костюм:3 

[/spoil]

 

Ухмылка это прикольно

 

Особенно у демонов, ага...

 

А тут массовым станет. Немного другое.

 

Нет никакой массовой эволюции. Всё так же у некоторых. Только состав их изменился.

 

отдельно что-нить настраивать, и будут какие-нибудь приемущества за возрождение через Стикс.

 

 

Есть DLC квесты. Возможно будет и не DLC квест какой.

Многие высказывают претензии к спрайтовым боям. Моё мнение на это мнение - буллшит. Эффекты от заклинаний очень стильные, а процесс истребления\забалтывания настолько увлекательный, что забываешь о частичной двумерности. Локации достаточно разнообразны. Мрачнота, кровища, лужи яда. Всё включено. Наиграл уже 40 часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sho' timestamp='1377568104' post='3538770'] Зря. Персоной и не пахнет. Визуально игра очень и очень. [/quote]

Стоит напомнить про этих няк:

[spoil]

maxresdefault.jpg

468px-Centaur.jpg

[/spoil] 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европу видать лишь в 2014 завезут, ниса молчат :icon_cry:

Изменено пользователем Tinkino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европу видать лишь в 2014 завезут, ниса молчат :icon_cry:

Ну до конца года будет во что поиграть, так что я потерплю пока. Вон Soul Hackers приехали как раз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саундтрек на четырех CD выходит 26 февраля.

 

l_52d7552fde850.jpg

 

- due out in Japan on February 26th
- 112 songs
- 4CDs
- includes sound artist commentary
- also includes illustrations by Masayuki Doi
- 3,900 yen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×