Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Azzy сказал:

А так, я эмулятор PS2 запустил,

Это который нативный AetherSX2? Офигенный эмуль, контроллер по бт подцепил автоматом, кнопочки забиндил, все игры в 4к 60 фпс работают.  Только в него и играю (больше не в чего) :57a8bd5a80d7f_FROG3:
 

Спойлер

Пока определенные проблемы с отрисовкой только в дракенгард 1, персонажа не видно, но может образ битый.

 

Мне в целом для гейминга на маке достаточно чтоб все остальные эмули тоже вышли в нативных версиях такого же качества.

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PhilippCross я про PCSX2, но как я понимаю AetherSX2 это какой-то его форк. надо глянуть будет :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Azzy сказал:

PhilippCross я про PCSX2, но как я понимаю AetherSX2 это какой-то его форк. надо глянуть будет :up:

Очень советую посмотреть и оценить в сравнении с pcsx. В этом же видео и есть инфа где качать и тд.

Насколько я понимаю разработкой занималась команда которая делала одноименный эмуль пс2 под андроид. Опыта работы с арм у них больше и результат гораздо лучше чем у pcsx. Эир м1 по тестам абсолютно спокойно тянет эмуль в 4к 60 фпс, ноут не греется и батарейку не усасывает. Я на прошке 14 мог спокойно и 8-10 часов подряд на нем отыграть хоть она в отличие от эира не славится особо автономностью.

 

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PhilippCross я его уже запустил, он и правда лучше работает :agree: благодарю за наводку. DualSense подхватил влет :up:

 

BWlrTTC.jpg

al8FD3s.jpg

adrSfPk.jpg

cH2I0sZ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Главное чтоб версия именно под м1 была, а то у меня не так выглядит) может обновилась.
https://aethersx2.com/archive/?dir=desktop/mac

Тут качал.
Хотя она еще в альфе, но уже отлично работает.

Недавно андеграунд первый на нем прошел полностью в который раз)

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже в понедельник анонсируют полностью новый MacBook Air на M2 и macOS с эксклюзивными для процов Apple фичами

 

iOS 16 говорят тоже будет масштабной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR Ты думаешь прям М2 и не вместе с MacBook Pro, а с AIR? Хотя если этот М2 будет чисто следующий шаг после m1 pro, то вполне. Особенно если М2 будет напирать не на производительность, а на энергопотребление и автономность, это даст MacBook Air вполне будет логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Azzy сказал:

CRIMATOR Ты думаешь прям М2 и не вместе с MacBook Pro, а с AIR? Хотя если этот М2 будет чисто следующий шаг после m1 pro, то вполне. Особенно если М2 будет напирать не на производительность, а на энергопотребление и автономность, это даст MacBook Air вполне будет логично.

 

ну это просто вторая версия того же процессора, как каждый год с A серией в айфонах. Понятно что M1 Pro все равно будет мощнее обычного M2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, CRIMATOR сказал:

 

ну это просто вторая версия того же процессора, как каждый год с A серией в айфонах. Понятно что M1 Pro все равно будет мощнее обычного M2

Они по большей части отличаются распределением ядер 4+4 на эире и 8+2 (6+2) на прошке. Плюс на прошке дополнительные сопроцессоры всякие и вдвое больше графических ядер. М2 будет использоваться сразу и в планшетах и в эирах, должен быть максимально энергоэффективен, но этого сложно будет добиться т.к. ресурсов для производства чипов меньше 5нм (которые в м1) очень мало.

Так что скорее всего м2 будет отличаться от м1 или частотой или пару ядер докинут (хотя зачем?), так что прироста производительности выше 7-10% от м2 я бы не ждал, а вот новый дизайн и экран с нормальным соотношением сторон как на прошке стоит подождать))

Хоть и взял прошку, но душа как-то к эиру больше лежит) 

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, PhilippCross сказал:

а вот новый дизайн и экран с нормальным соотношением сторон как на прошке стоит подождать))

Хоть и взял прошку, но душа как-то к эиру больше лежит) 

 

вот тут все неоднозначно

 

эиры у Apple уже давно entry level ноуты, поэтому говорят что их сделают цветными в стиле последних недорогих аймаков. А у них довольно толстые рамки

 

iMac_24-in_M1_chip_Hero_Horizontal_Scree

imac-24-blue-selection-hero-202104?wid=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR Вот именно что цветастенькие с белой панелькой, лугкие и без активного охлада, шик просто :troll_face_15:  Производительности даже обычного м1 под мои задачи с головой. К прошке тяжело относиться как к повседневному девайсу, уж больно она премиально выглядит, облепляешь в чехол чтоб не закоцать и не заляпать и юзаешь аккуратненько. Цветастый эир прям хочется забомбить стикерами и таскать повсюду.:troll_face_24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PhilippCross сказал:

CRIMATOR Вот именно что цветастенькие с белой панелькой, лугкие и без активного охлада, шик просто :troll_face_15:  Производительности даже обычного м1 под мои задачи с головой. К прошке тяжело относиться как к повседневному девайсу, уж больно она премиально выглядит, облепляешь в чехол чтоб не закоцать и не заляпать и юзаешь аккуратненько. Цветастый эир прям хочется забомбить стикерами и таскать повсюду.:troll_face_24:


у меня прошка как раз повседневный, к хорошему быстро привыкаешь :troll_face_24:

 

для меня у эира слишком маленький экран и слабые динамики, да и мощности побольше хочется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR о, я как раз пропустил презинтацию, ща поглядим :Crash1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CRIMATOR сказал:

Новый MacBook Air на M2 https://www.apple.com/macbook-air-m2/

По железкам все отлично, но я ожидал более молодежного дизайна и расцветок ближе к аймаку последнему.:57a8bd5ab4d94_FROG4: Внешне получилась прошка для бедных. В базе за 1200 баксов конечно очень вкусное предложение, но если докинуть до 16\512версии как в минимальной прошке то это уже 1700 бакинских против 2000 за прошку которая жирнее абсолютно по всем параметрам (включая вес и толщину:icon_mrgreen:).

1 час назад, CRIMATOR сказал:

RE Village для мака )

Не понимаю до сих пор что сдерживает эппл хотя-бы самим приплачивать за порт игры эксклюзивно под м1\2 чипы. ведь игры это единственное в чем винда далеко впереди, а графические ядра м1\2 маков вполне способны в фуллхд тянуть современные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот тоже смутило, что в эире, в минималке, они опять 8 гигов оперативки всего сделали. Ну маловато уже, маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LordConqueror для систем под arm архетиктуру 8Гб вполне хватит если использовать ноут для офисных нужд и просто смотреть ютубчик и кинчик. Если фотошоп и монтаж видео, то конечно будут тормоза и сложности уже. 

 

Я посмотрел и так не понял что они про Metal сказали, типа его смогут так же просто интегрировать в игры как тот же Vulcan и DX или опять две игры сделают и дальше всё? Ещё меня интересует подробности, как именно игры вроде Village будут работать? Когда показывали BGIII, там сразу после презентации появились подробности, типа на Mac mini и MBAir с 8Гб это будут такие-то около средние настройки, а Mac Mini и MBPro с 16Гб будет около высокие и разрешение нормальное. Тут показали на видео и всё, а что там с производительностью не понятно вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый интересный анонс с презентации, даже захотелось стать автомобилистом

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так что касается Вентуры, мне понравилась идея с фокусом на одно окно и перелистыванием, мне кажется я этим буду пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

а так что касается Вентуры, мне понравилась идея с фокусом на одно окно и перелистыванием, мне кажется я этим буду пользоваться

и это пожалуй единственная полезная вещь из всей презентации Вентуры. Думаю тоже буду пользоваться.

 

Насчет RE Village и игр для мака, я всё также останусь скептиком. Не будет мак игровой платформой. Каждый год так и продолжат пару проектов портировать на него и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Azzy сказал:

для систем под arm архетиктуру 8Гб вполне хватит если использовать ноут для офисных нужд и просто смотреть ютубчик и кинчик. 

Там проц далеко не под печатную машинку, а еще не нужно забывать что память общая и для цпу и для гпу.

21 час назад, LordConqueror сказал:

Насчет RE Village и игр для мака, я всё также останусь скептиком. Не будет мак игровой платформой. Каждый год так и продолжат пару проектов портировать на него и всё.

Учитывая то как современные макбуки разлетаются как горячие пирожки думаю эппле геймингу все-таки побольше уделит внимания чем раньше, теперь нет сдерживающего фактора в виде интеловских кипятильников троттлящих, да и бенчмарк из игр получается наиболее показательный, будет чем на презентациях хвалиться помимо графиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apple про игры на маке

 

 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории да, единая архитектура устройств, на м-процессорах, что безумно упрощает разработку и портирование, плюс метал3.

Другое дело, сколько потребуется времени, чтобы привлечь в разы больше разработчиков игр под мак. И привлекут ли их вообще перспективы мак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, надумал наконец отказаться от своей стационарной машинки в угоду макбука эйра на м1, подкупили и размеры машинки, и вроде как тихая работа с хорошим экраном, да и возможность поиграть в некую простую индюшатину тоже радует, благо не смог выбрать в меру достойного ноута других производителей за те деньги, которые готов отдать (мак выходит 93к за 8gb/512gb версию). Модель американка, правильно же я понимаю, что не будет русской раскладки (судя по всему решается лазерной гравировкой за 900 рублей) и нужен будет переходник для евро розетки? И вопрос вдогонку, начитавшись про расцветки увидел много информации о том, что версия space grey сильнее подвержена каким-то царапкам, от долгой работы за клавиатурой может якобы стираться покрытие у тачпада, плюс якобы может быть сильнее нагрев, т.к. темная краска все же подвержена большему влиянию от солнечных лучей, кто-нибудь из пользователей здесь сталкивался с подобным? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×