Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Azzy сказал:

Кстати, как он по шумности?

Вот с этим беда :icon_sad:  - шумит громко.Тем более на фоне полной тишины от самого MBP и PC, которые на ssd и очень тихие. Можно конечно подумать над тем, чтобы заменить кулеры на более тихие, но мне проще выключить хард, так как его работа не требуется в режиме 24/7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но более подходящей темы все равно нет. Сейчас листаю Steam. Купил Endless Space, Blasphemous и Total War Britannia. Я сколько лет сижу на маке замечаю как все больше и больше игр обзаводится нативной поддержкой macOS. Чаще это инди, но и большие как TW стали почти сразу выходить с поддержкой яблок. Baldurs Gate III вообще говорят нативно M1 поддерживает. Самый частых тезис в подкасте КДИ на эту тему обычно звучит как "мощности в компах Apple  достаточно, но народ не привык, что на Mac можно играть, поэтому чтобы поиграть идут на консоли или на ПК, поэтому мало нативных версий". Я думаю тут есть проблема уровня курица или яйцо, но судя по всему, народ потихоньку понимает, что на компах Apple можно не только работать, но и играть, поэтому игр становится больше. Однако как в свое время японцы с большим опозданием поняли что можно выпускать игры в стим, так видимо с большим осознанием поймут, что нужно делать ещё и macOS поддержку. Я просто смотрю скидках без поддержки macOS либо совсем что-то нишевое и мелкое, либо игры японцев. Есть ещё игры Microsoft, но там как раз все логично macOS для них серьезный конкурент чем любые консоли. Так вот, чем руководствуются японцы я не понимаю. Смотрю я на на Persona 4 которая только под Windows и думаю, в Японии люди мало играют на стационарных ПК, по статистике там на ноутбуках сидят гораздо больше чем на ПК. Пространства маленькие и т.д., поэтому там даже 4K телевизоры не очень хорошо шли. Я все же надеюсь, что до японцев наконец-то тоже дойдет, что на Mac OS, на которых они часто работают, можно не только презентации пилить, видео монтировать и кино смотреть, но и играть, особенно сейчас когда есть M1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так надеялся, что в этом году обновят Mac Mini и поставят в него новый процессор M1 Max. И такой облом. А хотел сделать себе подарок на нг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Azzy сказал:

LordConqueror а тебе обычного M1 не хватит?   

На первое время хватит конечно. Но уж так понравились характеристики M1 Max, что готов переплатить за запас по мощности. Да и менять надо будет не так скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2021 в 01:29, Azzy сказал:

Baldurs Gate III вообще говорят нативно M1 поддерживает.

 

круто, не знал, хотел консольную версию ждать. Надо будет попробовать на M1 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR там говорят на обычном M1 с 16 RAM на максимальных ≈30FPS идет. Я правда не знаю в каком разрешении,  но если 1440p или 4K так вообще круто будет. 

 

1 час назад, LordConqueror сказал:

На первое время хватит конечно. Но уж так понравились характеристики M1 Max, что готов переплатить за запас по мощности. Да и менять надо будет не так скоро

Мне кажется что очень многие недооценивают M1 после анонса Max. Я вот недавно 4K видео в iMovie монтировал и ок было. Final Cut иногда запускаю. Все норм бегает. Что-то больше тебе может понадобиться если ты прям серьезно видео занимаешься и прям 10bit видео по пол часа нужно склеивать и параллельно воспроизводить в 2-3 потока, то может быть и стоит ждать. Тоже самое если работаешь с 3D графикой. Если нет, то можно брать сейчас. Более того, в Mac mini нет нужны экономить энергию, поэтому если надо проц будет работать на полную сколько угодно и без снижения производительности в угоду времени автономной работы.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На странице BGIII есть указание по поводу на M1. В минимальных модель с 8 RAM, а в рекомендуемых с 16 RAM, надеюсь все же на разрешение выше 1080p. 

Цитата
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
    • МИНИМАЛЬНЫЕ:
      • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
      • ОС: macOS 10.15.6
      • Процессор: 2.6GHz Quad-Core Intel Core i7
      • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
      • Видеокарта: AMD Radeon460 4GB
      • Место на диске: 150 GB
      • Дополнительно: Minimum specs can run the game on low to medium settings. To meet minimum specs, you'll need a MacBook Pro 15 inch from 2016 or newer. Or, a MacBook Pro 13 inch from 2018 or newer. M1 Chip requirements: MacBook Air, MacBook Pro, or Mac mini with Apple M1 chip and 8GB of RAM.

     

    • РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
      • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
      • ОС: macOS 10.15.7
      • Процессор: 2.3GHz 8-Core Intel Core i9
      • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
      • Видеокарта: AMD Radeon Pro 5500M 8GB
      • Место на диске: 150 GB
      • Дополнительно: Recommended specs can run the game on high or ultra settings. You'll meet recommended specs if you have a MacBook Pro 15 inch or 16 inch from 2019 and up. An iMac from 2017 or newer will also pull it off. M1 Chip requirements: MacBook Air, MacBook Pro, or Mac mini with Apple M1 chip and 16GB of RAM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крч уже почти как месяц счастливый обладатель эйра на м1. 
Просто кайф, а не устройство. 
Быстродействие, заряд батареи, экран - все на высшем уровне. 
Брал на 16 гб, чтобы видеомонтажом заниматься. 

Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил пару недель назад Mac Mini на M1.

Учитывая размеры, функциональность и производительность очень радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все не дождусь никак air на m2, думал в этом году уже покажут, каждую презентацию смотрел онлайн и ждал, но нет. Сам проц вообще не вперся но хочется дизайн посвежее с экраном больше по вертикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел жене iMac 24  m1 16 gb 256 ssd, для работы.

Первый Apple компьютер у меня.

Инопланетная техника!

Разбираюсь вот, наставил программ, все дела.

То что мой ноут i5 9300h 16gb 1650 4gb делал в AE 7 мин 30 сек, imac делает за 3.

Фотошоп тоже "ускорился".

Экран - бомба!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2021 в 11:14, PhilippCross сказал:

А я все не дождусь никак air на m2, думал в этом году уже покажут, каждую презентацию смотрел онлайн и ждал, но нет. Сам проц вообще не вперся но хочется дизайн посвежее с экраном больше по вертикали.

В итоге не дождался эира, до взлета цен в космос купил pro14, великолепный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял Air M1 на Air 11" 2015 и пачку денег. Наконец-то получил премиальные USB-A, Magsafe :troll_face_22:  Эппл раньше могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Update : Apple is reportedly the Front Runner to purchase EA, Disney Amazon also in talk 

:57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Yuretz сказал:

:57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12:

Апдейт к чему? Причём здесь SEX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Yuretz сказал:

:57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12:

 

Источник совсем фуфло. Крайне сильно удивлюсь если эппл их купит, не в их стиле сделка.

 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Апдейт к чему? Причём здесь SEX?

У бокса нет темы о майках как корпорации, начяльник как у конкурента.

 

EA собираются купить , походе и очевидно , что это будет не Фил 

19 минут назад, CRIMATOR сказал:

не в их стиле сделка.

Пока рано судить, слухи ,что у сони и Майков появится конкурент новый ходят давно. Для Апле Аркейд то покупка норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Yuretz сказал:

Пока рано судить, слухи ,что у сони и Майков появится конкурент новый ходят давно. Для Апле Аркейд то покупка норм

 

40 млрд (или сколько там) на эппл аркейд? 

 

У Apple всегда была определенная политика в отношении поглощений - мы покупаем людей и/или технологии, а не выручку и бренд. Они любят делать свое, под брендингом эппл, чем покупать чужое. Поэтому они не купили Теслу/Дисней/Нетфликс и тд, хотя многие это им пророчили.

Это не значит что политика не может измениться, Тим Кук вроде даже говорил что они готовы сделать большое поглощение, если это будет иметь смысл. Но это должно быть для чего-то очень серьезного. Например я скорее поверю что Apple купит большую голливудскую студию для Apple TV+. 

Покупка EA возможна только если Apple серьезно войдет в гейминг. Например MR шлем станет большой платформой для игр, и им срочно понадобится куча контента для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенёс пока сюда. Если будет больше поводов или официально что-то объявят заведём отдельную тему типа "играем на macOS".

 

1 час назад, Yuretz сказал:

У бокса нет темы о майках как корпорации, начяльник как у конкурента.

Есть большая разница. В отличии от новостей про Square Enix, в которых Sony фигурируют как потенциальный покупатель, в данном случае Microsoft не может быть даже потенциальным покупателем. Иначе они запорят сделку по ActiBlizz. Хотя в данном контексте даже без этого, новость (слух) касается Apple и Disney. 

 

Я бы хотел чтобы их взяли Apple, чтобы в яблочной компании уже начали развивать свое настольное игровое подразделение. Серьёзно, у меня M1, мощное устройство на котором монтирую в несколько дорожек 4k видео со спецэффкктами, нормально работают Stellaris, Tomb Raider и ещё ряд современных игр, но меня огорчает что куча игр которые я бы поиграл, вклбчая пиксельное инди, обходит macOS стороной. Покупка EA означало бы, что они начали заниматься этим направлением. 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

Я бы хотел чтобы их взяли Apple, чтобы в яблочной компании уже начали развивать свое настольное игровое подразделение. Серьёзно, у меня M1, мощное устройство на котором монтирую в несколько дорожек 4k видео со спецэффкктами, нормально работают Stellaris, Tomb Raider и ещё ряд современных игр, но меня огорчает что в куча игр, вклбчая пиксельное инди, обходит macOS стороной. Покупка EA означало бы, что они начали заниматься этим направлением. 

 

В ПК/консольном бизнесе им уже поздно конкурировать с остальными. Слишком большие инвестиции нужны и отдача далеко не та что нужна Apple.

Я думаю Apple серьезно может влиться в гейминг только за счет принципиально новой игровой платформы, которая сейчас находится только в зачатке. Например VR/AR или стриминга. Также, как они стали крупным игроком после того как iOS выстрелила как платформа для игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR в твоих словах есть рациональное зерно, однако Apple зарабатывает на играх огромные деньги, только это игры которые выпускают для мобильных устройств. Нередко на этих мобильных устройств продаются те самые большие игры вроде XCOM, Divinity Original Sin и прочее. Там эти игры себя очень хорошо чувствуют, спрос хороший и приносят доход как самой Apple так и разработчику. Просто нужно сделать чтобы это всё легко потировалось. Главная проблема то что они отказались от Open GL и пока не дали адекватных и удобных инструментов для быстрого портирования под Metal (или как он называется?). Сделай они в своем магазине штуку примерно как в Steam, чтобы запускался дистрибутивы собраные под Windows на macOS как там под Linux. Тогда люди пойдут покупать игры в их AppStore и всем всё будет ok. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Azzy сказал:

CRIMATOR в твоих словах есть рациональное зерно, однако Apple зарабатывает на играх огромные деньги, только это игры которые выпускают для мобильных устройств. Нередко на этих мобильных устройств продаются те самые большие игры вроде XCOM, Divinity Original Sin и прочее. Там эти игры себя очень хорошо чувствуют, спрос хороший и приносят доход как самой Apple так и разработчику. Просто нужно сделать чтобы это всё легко потировалось. Главная проблема то что они отказались от Open GL и пока не дали адекватных и удобных инструментов для быстрого портирования под Metal (или как он называется?). Сделай они в своем магазине штуку примерно как в Steam, чтобы запускался дистрибутивы собраные под Windows на macOS как там под Linux. Тогда люди пойдут покупать игры в их AppStore и всем всё будет ok. 

 

Все это скорее инкрементальные вещи для Apple, а не создание с нуля чего-то нового что в перспективе принесет кучу денег. Для этого им точно не нужна покупка EA на 40 млрд )

Вообще Apple, в отличии от Sony и MS, не нужно создавать собственный контент чтобы их платформу покупали. По крайней мере пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CRIMATOR сказал:

Для этого им точно не нужна покупка EA на 40 млрд

Тут согласен.

 

Я просто реально запарился открывать в steam очередной интересную мне игру которая непонятно когда выйдет на консолях и видеть, что её нет под macOS. Причем в какой-то момент прям подряд пошли игры, даже мелкие, в котой эта поддержка была, я думал, теперь так всё время так будет, но нет. Почему Apple медлят, я не понимаю. Ну то есть реально, то они поддержку геймпада Sony анонсировали, то ещё что-то, ведь явно в эту сторону планируют двигаться, но всё никак не начнут само движение. Плюс ко всему игры ведь отличный бенчмарк, на конференциях показывать что у нас тут мощное железо и вот помимо графиков и таблиц ещё наглядный пример. В любом случае одна из самых ожидаемых мной игр – Baldur's Gate III будет нативно под M1, уже хорошо, но хочется больше.

 

А так, я эмулятор PS2 запустил, он очень неплохо работает, эмуль PS3 похуже, но тоже работает, причем у PS2 нативно через Metal работает, а у PS3 через розету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×