Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='WeBForeveR' timestamp='1340445858' post='2727022']А что, кто-то будет редактировать фото на планшете? Или рисовать?[/quote]я бы попробовал.

[color="#339933"][size=2] [/size][/color]
[quote name='Kongret' timestamp='1340445372' post='2727011']У меня, кстати, был планшет с полноценной виндой и клавой, они уже десять лет на рынке это нифига не новинка, и я думал точно так же как и ты сейчас. Я ошибался. Но всем пофиг, ай гэс. [/quote]видел такое, на ХР. Проблема в том что ХР не был приспособлнн под работу на планшете, да и с резистивным экраном всё же не так удобно. у меня у одногрупника такой был, он туда лекции записывал. Всё рано было удобно.

[color="#339933"][size=2] [/size][/color]
[quote name='Xopek' timestamp='1340445858' post='2727022']На планшете от Apple нет, на планшете от Microsoft вполне [/quote]я и на ipad пробовал работать. что-то простенькое вполне можно. Куча же всяких приложений по редакции фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Xopek' timestamp='1340445858' post='2727022']
[quote name='WeBForeveR' timestamp='1340367851' post='2725768']
А что, кто-то будет редактировать фото на планшете? Или рисовать?
[/quote]
На планшете от Apple нет, на планшете от Microsoft вполне
[/quote]
[cut]или ты никогда прог из аппстора не использовал или косишь под идиота - хотя может и оба варианта[/cut]
но почему у меня нет таких проблем с айпадом как у тебя?
я и рисовать могу (ШОК) и редактировать фото (ШОК)

у некоторых очень смешной баттхерт на продукцию эйппл))) Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, а сколько будет стоить сие чудо? Я просто планирую купить ASUS Transformer Pad Prime, может имеет смысл подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
апять фанаты обсуждая девайс переругались
кого устраивает функционал ипада-ну да ради бога
а вот данное устройство, похоже, сможет заменить мне (практически полностью я надеюсь) макбук эйр и айпад
гибрид планшета и ноута на полноценной винде - это ведь реально интересное устройство
клаву буду держать на работе а экран таскать с собой

кстати ещо непонятно чо там с батарейкой? 3-4 часа автономности меня не устроит, а вот свыше 6 будет уже достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='/anty/' timestamp='1340355416' post='2725474']ограниченый круг програм как в мак оси. [/quote]
ты бы еще сказал, что вордовские файлы с макоси не читаются на винде.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 3 минут 20 секунд:[/size][/color]
[quote name='Xopek' timestamp='1340445858' post='2727022']На планшете от Apple нет, на планшете от Microsoft вполне [/quote]
:laugh:
о да да
я умираю

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 48 секунд:[/size][/color]
странный таки девайс, засунули туда все, что могли, что выйдет в результате не понятно.

но не думаю что выстрелит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все же полноценная ос это хорошо, но не выстрелит это потому что виндовс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Zend][/b], обычный ультратонкий ноутбук в форме планшета со съемной клавиатурой ... че странного то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ShadeVoro' timestamp='1340451499' post='2727134']не выстрелит это потому что виндовс[/quote]
винда ведь это такой нишевый рынок да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Azzy' timestamp='1340447197' post='2727037']видел такое, на ХР. Проблема в том что ХР не был приспособлнн под работу на планшете, да и с резистивным экраном всё же не так удобно. у меня у одногрупника такой был, он туда лекции записывал. Всё рано было удобно.[/quote]
У меня он на семерке с мультитачем, экран емкостный, в комплекте крутой вакомовский стилус для рисования и еще он отлично заменяет мышь.
Вот такая борода [img]http://www.notebookreview.com/assets/39560.jpg[/img]
На бумаге звучит неплохо, но проблема трансформеров была в том, что они не особо удобны ни для чего. Для серьезной работы мощности маловато, да и экран маленький, как планшет слишком жиртрест, рисует с небольшой задержкой, пердит при работе и работает 3 часа от батарейки. Еще тяжелый ппц. Но главная проблема в том, что майкрософт забила на поддержку и ни одной программы под мультитач я так и не увидел. Был софт хп, который был привязан к операционке, и когда я снес свисту и поставил семерку у меня этот софт банально не встал, низя типа, эх.
Решение на вин 8 значительно более удачное, но "полноценная винда" ничего особого не добавит в этом секторе. Ну и не выстрелит, имхо. Изменено пользователем Kongret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://alexmak.net/blog/2012/06/21/ms-clusterfuck/"]Очень[/url] дельная статья, кстати.

Как раз с аналитикой, как фисти любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kongret' timestamp='1340456405' post='2727241']У меня он на семерке с мультитачем, экран емкостный, в комплекте крутой вакомовский стилус для рисования и еще он отлично заменяет мышь.[/quote]не у друга был другой. совсем старый образец. Я даже фирму не помню... был пухлый с округлыми краями и белым джойстиком.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 6 минут 44 секунд:[/size][/color]
Во, нашел
[img]http://www.navigadget.com/wp-content/postimages/2006/04/its-label-origami-045.jpg[/img]
[img]http://www.navigadget.com/wp-content/postimages/2006/04/its-label-origami-667.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alxp90' timestamp='1340462350' post='2727324']Очень дельная статья, кстати.[/quote]
Суровая яблочная аналитика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=topse_crets][/b], у тебя есть конкретные возражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=alxp90][/b], да хотя бы про несовместимые приложения на различных архитектурах, бред какой то, особенно если речь о дотнет, Про винфоны таже веселуха "Теперь же возникают все эти приколы с проблемами совместимости текущего ПО (которое вроде как надо перекомпилировать для WP8)". На конфе заявлено было что приложения с вп7 будут работать и на вп8. Ну а "но то, что пользователям нужно будет покупать новые устройства для новой ОС — это очень-очень смелый шаг" от яблочников слышать забавно. Как будто мс в новую ось только голосовое управление добавили и впаривают только с новыми железками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='topse_crets' timestamp='1340465502' post='2727358']
Про винфоны таже веселуха "Теперь же возникают все эти приколы с проблемами совместимости текущего ПО (которое вроде как надо перекомпилировать для WP8)". На конфе заявлено было что приложения с вп7 будут работать и на вп8.[/quote]

Потому что они их ручками массово сейчас переделывают, изначально они несовместимы, все правильно написано.

[quote name='topse_crets' timestamp='1340465502' post='2727358']
Ну а "но то, что пользователям нужно будет покупать новые устройства для новой ОС — это очень-очень смелый шаг" от яблочников слышать забавно. Как будто мс в новую ось только голосовое управление добавили и впаривают только с новыми железками.
[/quote]

От яблочников, у которых айфон 3гс 2009 года выпуска получит обновления до iOS6, это слышать не просто забавно, а прямо таки смешно, учитывая, что какая-нибудь Nokia Lumia 900, которая еще даже не вышла, но при этом в октябре отправится в утиль
Тут ведь проблема, как я понимаю, куда серьезней, чем у среднестатистического андройда, которого с обновлением обломали аля гелакси1, там ты просто не получал новую прошивку, но с большинством новых программ проблем не было, тут же из-за изначальной несовместимости никто просто не будет выпускать больше программ под винфон7, все массово перейдут на 8 и привет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=alxp90][/b],

да там весь блог - эдакий красный уголок с иконами джобса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alxp90' timestamp='1340462350' post='2727324']Очень дельная статья, кстати.[/quote]
[quote]Блог об Apple[/quote]
дальше как говорится

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 57 секунд:[/size][/color]
читать комменты о перекомпиляции создания по от людей, которые в этом все конечно понимают, уже даже не смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж куда общеплатофрменному Win8 до гениальных апдейтов iOS заблокировавшими кучу девайсов, или удаливших все установленные приложения (в моём случае) ))) Да и читать "аналитику" в "блоге про эпл" всё равно что прислушиватся к [s]харакири[/s] высерам суперфеди. Изменено пользователем /anty/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут правда сама мс виновата, представив, по сути, презентацию для девеловеров на всеобщее обозрение, что, как видно, поломало кому-то мозг

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 14 секунд:[/size][/color]
ну и да [img]http://cdn.wpcentral.com/sites/wpcentral.com/files/imagecache/large/postimages/4213/graph.png[/img] Изменено пользователем fist_exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и предполагалось, главным аргументом будет название блога ^__^

Я вот с удовольствием бы почитал заметку "по ту сторону" почему то, что показали МС очень круто и вообще. Если Фистик подкинет, буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.theverge.com/2012/6/22/3109846/three-screens-and-a-cloud-windows-8-windows-phone-8-xbox"]http://www.theverge.com/2012/6/22/3109846/three-screens-and-a-cloud-windows-8-windows-phone-8-xbox[/url]

[url="http://gizmodo.com/5889659/microsoft-is-the-most-exciting-company-in-tech-hands-down"]http://gizmodo.com/5889659/microsoft-is-the-most-exciting-company-in-tech-hands-down[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alxp90' timestamp='1340466366' post='2727373']Потому что они их ручками массово сейчас переделывают, изначально они несовместимы, все правильно написано. [/quote]
Даже если так, для конечного пользователя какая разница, главное что библиотека приложений с семерки будет доступна на новой оси. И раз они массово переделывают ручками, то это значит что портирование между версиями не составляет больших затрат, и в принципе можно ожидать поддержки обеих платформ.
[quote]От яблочников, у которых айфон 3гс 2009 года выпуска получит обновления до iOS6, это слышать не просто забавно, а прямо таки смешно, учитывая, что какая-нибудь Nokia Lumia 900, которая еще даже не вышла, но при этом в октябре отправится в утиль[/quote]
Нокия уже заявила что для своей линейки смартов на винфон7 добавит все фичи из 8, которые не завязаны на железе. А какая разница была была в новых версиях айфонах и айосей? Думаю если они и обновлялись то, часть фич, которые были завязаны на новом железе уж точно не появлялись на старых версиях айфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='/anty/' timestamp='1340466959' post='2727399']Да уж куда общеплатофрменному Win8 до гениальных апдейтов iOS заблокировавшими кучу девайсов, или удаливших все установленные приложения (в моём случае) ))) Да и читать "аналитику" в "блоге про эпл" всё равно что прислушиватся к [s]харакири[/s] высерам суперфеди.[/quote]

А это не у МС был гениальный апдейт на винфоне, который тучу телефонов превратил в кирпичи, которые только поход в сервисный центр спасали?

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:[/size][/color]
[quote name='topse_crets' timestamp='1340467672' post='2727415']
[quote name='alxp90' timestamp='1340466366' post='2727373']Потому что они их ручками массово сейчас переделывают, изначально они несовместимы, все правильно написано. [/quote]
Даже если так, для конечного пользователя какая разница, главное что библиотека приложений с семерки будет доступна на новой оси. И раз они массово переделывают ручками, то это значит что портирование между версиями не составляет больших затрат, и в принципе можно ожидать поддержки обеих платформ.
[/quote]

Сколько это стоит и сколько времени занимает озвучено не было, известно только, что изначально они несовместимы и что их вручную переделывают, переделают ли они всю библиотеку тоже большой вопрос, хотя она и так достаточно скудной была, так что здесь скорее да. А вот будут ли разработчики на вин8 переделывать свой софт под вин7 куда больший вопрос, учитывая, что на вин7 и без того ни народа, ни денег нет и уж точно уже не будет.

[quote name='topse_crets' timestamp='1340467672' post='2727415']
Нокия уже заявила что для своей линейки смартов на винфон7 добавит все фичи из 8, которые не завязаны на железе. А какая разница была была в новых версиях айфонах и айосей? Думаю если они и обновлялись то, часть фич, которые были завязаны на новом железе уж точно не появлялись на старых версиях айфонов.
[/quote]

Можно будет размер иконок на локскрине менять, круто, да. Все фичи из 8(или большинство) не завязанные на железе выйдут как обновление до 7.8 на всех телефонах, а не только 900, проблема только в том, что весь будущий софт завязан на железе и его переделывать никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут несколько человек рассказали как они спокойно работают на айпаде. научите пожалуйста как сводить видео, редактировать фото и форматировать тексты. и пожалуйста способы без лютой попоболи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×