Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Dim4ik

Олдфаги
  • Публикаций

    2 677
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Dim4ik стал победителем дня 4 мая 2013

Dim4ik имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 626 .

Информация

  • Реальное имя
    Варфоломей
  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Украина, Днепр
  • Мой PC
    AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon R9 380 ASUS Strix OC 4GB, 2 x 8GB AMD DDR3

ID в игровых сетях

  • Steam
    The_Dim4ik

Посетители профиля

10 166 просмотров профиля
  1. Dim4ik

    Alan Wake II

    Ligfip1 почитай за планарные отражения. Для зеркал самое то бы было.
  2. Dim4ik

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Не всё, а тот сегмент, который после озера
  3. Dim4ik

    Death Stranding

    А Клифф тогда тут каким боком?
  4. Dim4ik

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Это объективно новые маршруты. Я не только написал про бур. И ещё не забывай про комнату с бабочками. Вот там кстати гаджет Ады хоть как-то использовался. А вообще с учётом того что твои все мысли про "тупо те же локации" можно опровергнуть взглянув на карты (особенно это явно в замке и на острове), плюс опускаешь часть того, что тебе пишут, чтоб позиция была более выгодная (-в замке есть секция с коридорами ведущая к комнате с буром; -аж одна комната с буром!), то складывается впечатление что ты пытаешься троллить, так как вот кто-то почитает тебя, сопоставит карты и начнёт чесать репу а в тот ли доп он вообще играл. Да, это к сожалению ожидаемо "у нас есть деревня, замок, остров с заданным сеттингом, а давайте вместо того чтоб новые модели и текстурки делать запихаем старые для новых локаций".
  5. Dim4ik

    Death Stranding

    Но ведь в ДР там на почту письмо Сэму приходит. Получается Сэм это ББ?
  6. Dim4ik

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    В деревне у тебя на высоте есть локации на которые Леон мог только снизу смотреть и пускать слюни. Так что с учётом этого там (в принципе в допе) вполне 50 на 50. В замке ещё комната с буром а так же достаточно коридоров которые к ней подводят, а так же дополнительные места на подобии лаборатории Льюиса. Когда в открытом доступе выложат фулл карты локаций, убедишься что оно заметно так отличается. Хз как играть и не заметить этого, может из-за реюза ассетов.
  7. Dim4ik

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Так они те же именно по обстановке, деревня, замок, остров. Но есть очень много мест (возможно половина всей карты) совершенно новые, Леон в них не попадает. Этим кстати и разбавляются те локации, которые повторяются. Очень явные примеры лока с катапультами, и боссфайт с Эль Гиганте. Но чем дальше тем локации более тесные, где особо вертикальности не поделаешь. Вот по именно альтернативным путям да, совсем скучно вышло. Хотя с учётом того что ДЛЦ про концентрированный экшн, это ожидаемо. В лучшем случае нам дают возможность "убеги от кое-кого повернув так или повернув сяк".
  8. Dim4ik

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Но почему нет? Я бы сказал, что да, но не совсем. Фан от исследования особняка и всех этих пасхалок я получил. Думаю они так и хотели. Ещё когда в соло перепроходил, активировал статичную камеру, что тоже доставляло. Там вроде как-то надо было с дверьми в холле поманипулировать, уже не помню детали. Только не стреляйте за оффтоп! Так там же была
  9. Dim4ik

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Конечно не важно. Это был бы провальный никому не нужный ремейк, если бы 1 в 1 всё повторяли. Ну кроме самых твердолобых. Всё таки современные экшны на какой-то шаг проэволюционировали чтоб это был просто ремейк уровня тех же Блюпоинтов. Нужна была более свежая экшн основа. Я скорее говорил не про повторение, дословную цитату, а про разницу как вот ты поиграл в оригинал и запускал доп, так и поиграл в ремейк, а затем запустил доп. С допом в ремейке опыт расширяется значительно лучше, это прям очевидно. Хотя вон фанаты наигравшие кубовскую версию и ради такого небось пс2 бежали покупать в своё время. И этих новых сегментов достаточно много. Иногда это недоступные из Леоновской кампании области, где ты вверх смотришь и видишь, что там можно же побегать, а не дают, в ДЛЦ мы это и делаем за Аду. Иногда благодаря крюку мы получаем вроде и ту же локацию, но вертикально более расширенную. С этим точно у дополнения проблем нет. Если не веришь можешь влоб сравнить карты. Но мне сейчас лень, может займусь, если об этом разговор продолжится дальше. Просто не понимаю как можно не заметить разницу. С тем что там всё подано концентрированно тоже такая себе претензия. Несмотря на то, что да, это факт, так и есть. Но очень странно, что для кого-то это проблема. А вот про то, что шпионские штучки Ады не задействованы хотя бы в такой мере как в ремейке РЕ2 для загадок, это уже может быть халтурой. Причём как бы основная игра нас прилично так закидывала головоломками, тут же либо просто перенесли те же загадки, которые решал Леон, только, кажется, ещё проще, ну либо вообще их очень долго нет и фокус на беготне и врагах. Но самое главное конечно чего бы хотелось, чтоб таких загадок придумали, которые может решить только Ада.
  10. Dim4ik

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Хорошо что те, кто пишут про те же локи (хотя там зачастую Ада бегает буквально по тем местам которые Леону недоступны), не видели или забыли что было в оригинальном SW. Или реально можно считать леджит претензией О БОЖЕ СНОВА ДЕРЕВНЯ ЗАМОК ОСТРОВ, КАК ЖЕ РАЗРАБАМНАСРАТЬ НА СВЕЖИЙ ЭКСПИРИНС! ? Самое обидно что всем плевать на отсутствие каких-то головоломок, которые специфично могли бы придумать под Аду. Как в ремейке 2 хотя бы с этим хакающим сканером. Но нет, всё что они сделали это Вот главная проблема допа. Остальное что я читаю просто какая-то хренота от типа эстетов.
  11. Dim4ik

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Они могут это попытаться сделать именно ради попытки подогнать под геймплейную базу RE Engine частей.
  12. Dim4ik

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    DLC так-то хорошее, но вот какой недостаток бросился в глаза, что в плане загадок там вообще не парились. Парочку из основной сюжетки перенесли, а новых не придумали толком. Даже на кодовом замке прям на цифрах через сканер показывает чё вводить. И тут я вспомнил, что где-то слышал, что ДЛЦ прям плотно помогали делать разрабы ремейка 3, где с загадками тоже не густо было. Не знаю насколько это правда.
×