Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SkyerIst

Xenoblade Chronicles X

Рекомендуемые сообщения

щас делаю квесты на получение скелла

 

и там конечно не девять квестов на поиск/фарминг итемов непонятно где

 

в шести из них вполне ясное целеуказание (шарик и маркеры работают), один мне засчитали автоматом (так и не узнал, что требовалось), а вот один действительно предполагает поиск предметов в целом регионе без всякого указания локации.

поскольку для сюжетных миссий этот регион все равно необходимо исследовать (плюс один из квестов на скеллы - это мани-квест), я спокойно отправился на прогулку и вот какую странную вещь обнаружил:

 

квестовый предмет довольно редкий, собрать надо три штуки, НО

при перезагрузке (например, через фаст-тревел) наименование предмета на локации меняется! - таким образом сразу в двух секторах (на северо-востоке) я смог добиться нужного предмета просто несколько раз телепортируясь рядом. протестирую еще в каком-нибудь удаленном секторе. предполагаю, что ограничение по наличию предмета все же есть - это близость воды (в этом конкретном случае). но таким образом поиск (или фарминг) каких-то нужных предметов в квестах можно серьезно упростить.

 

и вот еще какая подсказка (этот прием вряд ли был доступен прессе, так как не работал онлайн): многие (сотни наименований) необходимые для крафтинга и квестов предметы можно купить в бараках за "ревард тикетс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да реально же претензия к рецухе не в оценке. Оценка субъективна, и игра не рубль, чтобы всем нравиться.
7-ка в рецухе -- это её самая адекватная часть, всё остальное -- дичь просто.

Не одной внятной претензии не увидел. Скай тоже.

На все "Типа разоблачения" ответил выше. Кому прокачать персонажа - пишите. У меня 51-го уровня.

щас делаю квесты на получение скелла
квестовый предмет довольно редкий, собрать надо три штуки, НО
и вот еще какая подсказка (этот прием вряд ли был доступен прессе, так как не работал онлайн): многие (сотни наименований) необходимые для крафтинга и квестов предметы можно купить в бараках за "ревард тикетс"


Это Баг. Когда мы проходили название предмета не менялось. На фармить его было нереально. Онлайн у меня был, иначе как бы я протестировал фишку с быстрой прокачкой через аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='xtr' timestamp='1449599169' post='5047500'] Это Баг. Когда мы проходили название предмета не менялось [/quote]

 

я этот "баг" затестил в двух разных секторах не один раз

работает

 

[quote name='xtr' timestamp='1449599169' post='5047500'] Онлайн у меня был [/quote]

 

ну значит стор с предметами за ревард тикетс был доступен (хотя там еще момент с получением самих ревард тикетс - не знаю, как было до релиза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стор доступен не был. Тикетсы были. Ни одного предмета, естественно, не покупал - все пришлось гриндить. Так же в релизе они добавили галочками на карте некоторые сокровища. В предварительной версии их не было. Еще появились подсказки от игроков в разных частях карты, советы. Но в большинстве случаев это все мусор. Что-то намудрили со скеллами и подзаправкой. Раньше за 5000 мираниума можно было заправить целиком скелла, теперь он заправляется порционно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без мануала конечно фиг разберешься. Да и с поиском квестовых целей есть проблемы. Но вот что я не могу понять и даже не нашел это в мануале - как понять какому классу предназначено оружие? Есть вещи, которые нигде не горят красным, кроме самого названия, и собственно их нельзя надеть. Лвл подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЕвгенийМиркин' timestamp='1449670576' post='5048096'] Но вот что я не могу понять и даже не нашел это в мануале - как понять какому классу предназначено оружие? Есть вещи, которые нигде не горят красным, кроме самого названия, и собственно их нельзя надеть. Лвл подходит. [/quote]

:facepalm:  

Тип оружия в меню класса у каждого подписан.

Те которые нельзя надеть, скорее всего, запчасти скелов.

Это же элементарно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sho' timestamp='1449675666' post='5048178'] Это же элементарно.  [/quote]Что забавно, это действительно так. Я только сейчас прошел третью главу и мне дали на выбор классы, из описаний которых многое стало ясно. Но могли бы писать и на самом оружии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же элементарно. 

Что забавно, это действительно так. Я только сейчас прошел третью главу и мне дали на выбор классы, из описаний которых многое стало ясно. Но могли бы писать и на самом оружии :(
 




Там еще у Скеллов 30 уровня не подходит оружие Скеллов 50 уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='xtr' timestamp='1449700450' post='5048413'] Там еще у Скеллов 30 уровня не подходит оружие Скеллов 50 уровня. [/quote]Вот это нежданчик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЕвгенийМиркин' timestamp='1449701496' post='5048423'] Вот это нежданчик  [/quote]

Действительно нежданчик :-D Высокоуровневное оружие неподходящее для низкоуровневых мехов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nintendo of America выложила два музыкальных ролика про композитора Савано.

 

http://www.youtube.com/watch?v=hp8IpQK12Js

 

http://www.youtube.com/watch?v=zjsPHg0CcR4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Agentluff'], я пререквизиты на 6-ю главу и саму 6-ю сделал за чуть больше, чем 2 часа. (Ноктилус был исследован всего на 10% из 20 требуемых) И 6 из 8 экзаменов на лицензию (кстати, интересный факт, что господа обзорщики забыли упомянуть эти миссии. Они вполне в логику игры вписываются) за час. 

Начало - 26.15

N6VxwehlL1Y.jpg

Конец - 28.39

aWJ9KYqf38I.jpg

 

Единственная трудность в миссиях на лицензию это найти три тыквы из коллектблсов (1 уже есть). Но! Кто запрещает набрать квестов в Обливии и бегать выполнять, попутно собирая кристаллы?

 

В первом блейде навигация ещё хуже была. На картах не было отмечено ничего, кроме мейнквеста. 



[member='Agentluff'], подозреваю, что и без тикетшопа его не сложно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Agentluff'], подозреваю, что и без тикетшопа его не сложно сделать.

Я думаю главная проблема найти нужных мобов, но у меня один из двух предметов уже выбит был и второй стоил копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sho' timestamp='1449729764' post='5048518'] Кто запрещает набрать квестов в Обливии и бегать выполнять, попутно собирая кристаллы? [/quote]

Религия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это нежданчик 

 

Действительно нежданчик :-D Высокоуровневное оружие неподходящее для низкоуровневых мехов.  

О чем и речь, кэптайн

либо хтр неудачно пошутил, либо...

К слову, принадлежность к дивизиям кроме их бонуса что-то еще дает? Есть какие-то конкретные задания дивизий, который недоступны другим? Зачем брать поддержку другой дивизии? Я сам Outfitter, но бонус как-то совсем хиленько чувствуется (дает доп очки для прокачки ARMs).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ЕвгенийМиркин'], развитие общего уровня блэйд в зависимости от выполняемых действий (специфика дивизионов).

Ну и разные награды из ревардсписка.

Пока вроде не заметил ещё что-либо положительного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, завтра судный день. От телефона не отхожу, жду звонка от видеоигря. Очень надеюсь, что завтра и доставят. Кто поиграл, расскажите о коопчике. Есть вообще смысл в нем активно играть или в соло все проходится? А то я совсем не читал как там онлайн устроен, кроме какого-то "аука".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, завтра судный день. От телефона не отхожу, жду звонка от видеоигря. Очень надеюсь, что завтра и доставят. Кто поиграл, расскажите о коопчике. Есть вообще смысл в нем активно играть или в соло все проходится? А то я совсем не читал как там онлайн устроен, кроме какого-то "аука".

"кооп" - это набор отдельных миссий и за 60 часов игры особо надобности в них не было, разве что с друзьями )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], логика за гранью. хотя чего удивляться от такого фанатика как ты. действительно, если навигация срань и пройти сюжет не получается из-за искусственных ограничений и кривости игры, то давайте пойдем по стопицотому разы оббегать все просторы мира, вдруг нужные арбузы найдем. в первом ксеноблейде сделано было "хуже" угу, ведь там локации были меньше, метки телепортации ставились автоматически, поиски не знамо чего не навязывались и даже меин квест отмечался указателем. такое говно было. толи дело в Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='ACE'], сделай одолжение, иди ной в холиваре.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обычно, если человек не кончает от игры а адекватно расписывает ее недостатки, то ему тут не рады.

У ребят наметилась гениальная вию игра, а их обламывают тупыми доводами про сюжет и неудобства. Изменено пользователем Lopan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], если ты написал хрень, будь готов к тому, что тебя залалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Sho'], логика за гранью. хотя чего удивляться от такого фанатика как ты. действительно, если навигация срань и пройти сюжет не получается из-за искусственных ограничений и кривости игры, то давайте пойдем по стопицотому разы оббегать все просторы мира, вдруг нужные арбузы найдем. в первом ксеноблейде сделано было "хуже" угу, ведь там локации были меньше, метки телепортации ставились автоматически, поиски не знамо чего не навязывались и даже меин квест отмечался указателем. такое говно было. толи дело в Х

Только вот причём тут фанатизм? Когда дают мех всего этого собирательного хлама за один квест копится столько, что на другие квесты вперёд с лихвой хватает )) Кстати по поводу сюжета категорически не согласен - как минимум игра в этом плане на порядок лучше того же фаллаута 4. Сюжетных катсцен меньше, но они намного круче сделаны, чем в прошлой игре.

В первом ксеноблейде нельзя было нормально убивать врагов на 5лвов выше персонажа, потому что он по ним тупо промахивался - чем не искусственное ограничение ? Мне очень часто приходилось на мобах повышать уровень, просто чтобы пройти по сюжету игру дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], логика за гранью. хотя чего удивляться от такого фанатика как ты. действительно, если навигация срань и пройти сюжет не получается из-за искусственных ограничений и кривости игры, то давайте пойдем по стопицотому разы оббегать все просторы мира, вдруг нужные арбузы найдем. в первом ксеноблейде сделано было "хуже" угу, ведь там локации были меньше, метки телепортации ставились автоматически, поиски не знамо чего не навязывались и даже меин квест отмечался указателем. такое говно было. толи дело в Х

Только вот причём тут фанатизм? Когда дают мех всего этого собирательного хлама за один квест копится столько, что на другие квесты вперёд с лихвой хватает )) Кстати по поводу сюжета категорически не согласен - как минимум игра в этом плане на порядок лучше того же фаллаута 4. Сюжетных катсцен меньше, но они намного круче сделаны, чем в прошлой игре.
В первом ксеноблейде нельзя было нормально убивать врагов на 5лвов выше персонажа, потому что он по ним тупо промахивался - чем не искусственное ограничение ? Мне очень часто приходилось на мобах повышать уровень, просто чтобы пройти по сюжету игру дальше.
Сравнение с фолом, это как брать ходящего под себя дауна и учащегося пту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×