Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SkyerIst

Xenoblade Chronicles X

Рекомендуемые сообщения

Такахаши в новом интервью сказал, что следующая игра Monolith Soft будет сильно отличаться от X - самому ему сегодня не нравится создавать похожие друг на друга вещи, особенно когда есть возможность пробовать что-то новое. Приставка Xeno во всех новых тайтлах остается только для того, чтобы подчеркнуть принадлежность продукта - чтобы люди понимали, кто его создал. В случае с X студия спецом дистанцировала себя от философствования, по которому известна.

 

“I tend to get bored with things pretty easily, so I’d like to keep creating things with different approaches every time,” says Takahashi. “Along those lines, I’d definitely like my next project to look and feel pretty different from this one. The ‘Xeno’ name, by the way, really just exists to make it clear that these are Tetsuya Takahashi productions.”

 

Алсо, Такахаши говорит, что практически перестал играть в современные японские игры и смотреть аниме, переключившись на западные вещи. 

 

This may be a surprise to hear, but I don’t have very much interest in “current” Japanese anime and games, and I don’t play them, either. (I do get hands-on with them for future reference, though, and I still love older games that came out 30 or so years ago.) Most of the movies, TV dramas, novels, and games I pick up are made in the West.

 

+ Много где принято включать Xenoblade X в список топовых ААА-продуктов, поскольку выглядит игра здорово и масштабно, но, по словам Такахаши, это, в плане бюджета, не ААА, а мид-тайр релиз. Монолиты, будучи маленькой студией, работают в определенных рамках.

 

This is a middle tier title, rather than a AAA title

 

Бюджет многих японских игр сегодня рассчитывается таким образом, чтобы получить профит с одних только определенных ожидаемых японских продаж.

 

К слову, касательно продаж, у Х уже насчитали примерно >150K в США и 130K в Европе (по количеству уникальных убийств Volkampf на серверах). С момента релиза прошла пара недель. В одной Франции официально более 40,000 реализовано. В Японии по состоянию на май 2015 было продано 130K. В общем, третий Ксеноблейд (или Ксено-что-то-там) всяко будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТД в целом лучше рецензия, чем местная, хотя ереси более чем хватает. Рецензию можно озаглавить как "Я хотел повторно первый Зеноблейд, но с картинкой как во втором". Ну и довольно существенные спойлеры допускаются:-\ Хотя для того кто считает, что в игре нет сюжета это не спойлеры. Мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мм, интересно. Я на геймфаке читал, что если персонаж не двигается (причем залипание в одно направление не прокатит), то доход перестает капать. Неужели ложь? 0о Довольно долго люди обсуждали.

 

Есть какой-то механизм блокировки дохода. Я, ради эксперимента, тоже на денёк оставлял в городе. И деньги не капали. А иногда оставлю на час-два включенной консоль, и за всё это время набегает доход. Не очень понятный момент.

А то, что в игре можно фармить деньги и мираниум оставляя консоль включенной, вполне легальный приём. Игра изначально просит разрешить доступ к отключению спящего режима явно для этих целей

Изменено пользователем WhiteBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по такому моменту:

В игре есть костюмы, они надеваются через топ, при этом все остальные элементы одежды исчезают (пустые ячейки).

Так вот сравнение характеристик показывает только с топом, или с суммой всей надетой на персонажа одежды?

Я просто не могу понять, что мне выгоднее носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите по такому моменту:
В игре есть костюмы, они надеваются через топ, при этом все остальные элементы одежды исчезают (пустые ячейки).
Так вот сравнение характеристик показывает только с топом, или с суммой всей надетой на персонажа одежды?
Я просто не могу понять, что мне выгоднее носить.
Только с топом. В статистике показано то, что у тебя снимается, минусуется. Вообще фэшон вещи очень редко выгодно носить, насколько я вижу.

П.с. интервью с Такахаши немного пугает, сложилось впечатление будто он в депрессии :/ надеюсь следующая игра не станет шутером или еще чем похуже. Изменено пользователем Xenofly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=WhiteBoy][/b],  расскажите поподробнее про халявный кач денег. нужно просто стоять на 1 месте и возможно сработает ,или залипить пластилином направление пэда чтобы перс бегал кругом?на какой локации итд итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тд рецензия норм, но какая-то кусками. Жаль Нинтендо не выпустила первый ксеноблейд в хд на старте виию. Зато есть ненужный н3дс порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, а вдруг Такахас/ши рассчитывал, что игроки будут в миивёрсе спрашивать и отвечать, создавая ту самую движуху, которая сильно ослабла с популяризацией интернет-ресурсов с солюшинами. Это, очевидно, всё ещё сомнительное решение, но приследовать подобную цель, на мой взгляд, было бы совсем неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут подумал, а вдруг Такахас/ши рассчитывал, что игроки будут в миивёрсе спрашивать и отвечать, создавая ту самую движуху, которая сильно ослабла с популяризацией интернет-ресурсов с солюшинами. Это, очевидно, всё ещё сомнительное решение, но приследовать подобную цель, на мой взгляд, было бы совсем неплохо. 

Вдруг бывает только ...

 

Ты же знаешь, какой потрясающий онлайн сервис у сам знаешь какой компании, скажи, сколько миссий ты смог выполнить с другими игроками по онлайну? Мне за все пару раз, что предлагали так ни разу не приконнектило, а еще игра иногда ни с того ни с сего дисконнектит с сервером и переходит в оффлайн режим, и эта проблема не только у меня.

 

А учитывая, что сообщения mii verse общие, а не по командам, судя по их колличеству (не верю, что 32 человека могут столько писать) факт прочтения твоего сообщения тем, кто знает не особо велик, а то, что получишь ответ именно ты еще меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro'], если оно так, то получилось очень плохо.



я скорее поверю в кривой гейм дизайн и отсутствие адекватного контроля качества и фокус групп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rodan Krush'], если ты просто красоту какую надеть хочешь, то там же есть другое меню одежды как раз для этих целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ЕвгенийМиркин'], да, знаю. Просто этот костюм даёт хорошие сопротивления и дефенс неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я походу отыграл своё. Игра всё также не хочет загружаться, даже после переустановки игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xenofly' timestamp='1450431295' post='5055439'] Вообще фэшон вещи очень редко выгодно носить, насколько я вижу. [/quote]

Носить через фэшн меню (в граунд гире вызывается по Х)можно любую понравившуюся визуально шмотку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='ЕвгенийМиркин'], возможно, сейв повреждён, а не игра.

Один сейв слот это же так круто, вдруг баганет - начинай с начала.

Открой для себя красоты Миры по новой =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гейм дизайн от бога



очень странно с учетом классических 99 слотов в почти всех жрпг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гейм дизайн от бога

очень странно с учетом классических 99 слотов в почти всех жрпг

Вот в предыдущем ксеноблейде было норм, а в этом Такахаси даже с сейвами облажался! Куда контроль качества только смотрит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёт не могу в игру зайти. Выбивает при загрузке после выбора сквада. Наверное связано с обновлением ешопа и выходом майнкрафта.

 

Поменяй язык приставки на английский. Без смены языка в оффлайне у тебя игра работает и сейчас, после смены проблема исчезнет. Скорей всего косяк в серверах нинтендо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='WhiteBoy'], угу. не понятно. нинка в этом году совсем опустилась. 

(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставлял у магазина с перевернутым вниз джоем. Там фармится еще и редкие элементы их нодов. За сутки 5-6 видов менералов по 1220-1750 единиц денег на 99. Их тоже можно продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Sho" post="5055658" timestamp="1450445457"][quote name="Xenofly" post="5055439" timestamp="1450431295"]Вообще фэшон вещи очень редко выгодно носить, насколько я вижу.[/quote] Носить через фэшн меню (в граунд гире вызывается по Х)можно любую понравившуюся визуально шмотку.  [/quote] Лол, речь шла о статах. Так-то понятно, что они для визуалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёт не могу в игру зайти. Выбивает при загрузке после выбора сквада. Наверное связано с обновлением ешопа и выходом майнкрафта.

 

Поменяй язык приставки на английский. Без смены языка в оффлайне у тебя игра работает и сейчас, после смены проблема исчезнет. Скорей всего косяк в серверах нинтендо.

Блин, помогло! Большое спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenofly'], затупил. Пока не видел достойных фешн шмоток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×