Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Марк Pейн: Xbox One и PS4 не опережают топовые PC

Рекомендуемые сообщения

[member='жидкий'], ну когда это Джеват Йерли "срал" на консоли?

консоли остали на 20 лет, не его ли слова? хотя 20 лет назад совсем другие были консоли. вообще не понимаю таких людей они вроде как умные, но говорят как дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно, правда есть такие люди? Нужно быть полным чайником и вобще не смыслить в данной теме, чтобы думать о том что консоли будут опережать топовый PC.. Сколько макарон уже у этих людей на ушах? Это реально смешно :3

8 Гб оперы у меня уже 5 лет назад было, L@L.. А сейчас это лоу энд PC считается, у меня подобный PC на даче стоит пылится, приезжаю на нём фильмы смотреть..

Не ну че, как обычно возьмём боксец ради экслюзивов, которые опять можно будет по пальцам одной руки посчитать, я уже и не знаю куда 360 то девать, пожалуй поставлю на него горшок с кактусом..

То есть 8гб в консолях и в ПК это одно и тоже ? Очень корректное сравнение.nice.gif

Ну  запусти тогда Battlefiled3  на ПК с 256 мб,  если не получится пробуй увеличить до 512мб raisins2.gif  Сравнивать, так сравнивать.

Изменено пользователем Maxim Gonchar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, давайте без холиваров. ПК в самом деле мощнее, это логично. То что там нет игр- другая история. Мужик просто сказал, что сони и майки, как минимум приврали нам.

Что у ПК, что у каждой консоли- свои преимущества. Так давайте каждый будет сам решать на чем ему играть. 



Теперь ждем кукареканья со стороны консольшиков про оптимизацию и стандартизацию железа  :-D

Оправдаться же надо.

 

оправдываться от чего? От Инфеймоса, Киллзоны или Нака? Если у тебя к примеру в ПК много оперативки, то поздравляю...можешь ими пожонглировать или крайсис 4 ждать. Более достойный игры они не получат)

Шарящие люди и так всё знают, чем хороши консоли и чем хорош PC. А те, кто кукарекал про то, что PC в плане мощности сделает сасай, будут искать новые аргументы для срача.

Лабян! Сколько лет, сколько зим =) 

P.S. Сорри за оффтоп, ребята. Просто не ожидал тут встретить знакомое лицо :)

Здорова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='laziofan'], опять же, жанром или тем, что не консольные эксы?

 

А ты вообще с какого консольного лагеря будешь? Что более качественней - Uncharted или Halo, Gears of War или God of War?

 

я с обоих....но Хало мне не нравиться. А все остальное супер. Кроме последних гирек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='жидкий'], не помню чтобы Йерли такое говорил, насчёт 20-ти лет... Но то, что консоли были отсталыми, на фоне РС - Йерли констатировал как факт, а не "срал".

 

[member='laziofan'], ну вот, а мне они не нравятся, предпочитаю играть в игры другого жанра. Но я не говорю, что они менее качественные, чем то, во что я играю на РС.

Изменено пользователем novokolob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='novokolob' timestamp='1369747282' post='3321553'] laziofan, ну вот, а мне они не нравятся, предпочитаю играть в игры другого жанра. Но я не говорю, что они менее качественные, чем то, во что я играю на РС. [/quote]

 

Еще раз....в сравнении.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='жидкий'], не помню чтобы Йерли такое говорил, насчёт 20-ти лет... Но то, что консоли были отсталыми, на фоне РС - Йерли констатировал как факт, а не "срал".

 

[member='laziofan'], ну вот, а мне они не нравятся, предпочитаю играть в игры другого жанра. Но я не говорю, что они менее качественные, чем то, во что я играю на РС.

жеват Йерли продолжает делать громкие заявления. Еще месяц назад глава Crytek говорил о том, что консоли никогда не смогут догнать PC. Похоже, что теперь его мнение изменилось. По крайней мере, об отсталости некстген-платформ Йерли уже не говорит. Напротив – они могут быть даже мощнее PC.

«Консоли следующего поколения впервые в истории не будут отставать от текущего поколения PC», – уверяет Джеват. По его словам, во времена выхода Xbox 360 Crytek пришлось «ухудшить все свои технологии» для того, чтобы работать с этой консолью. Однако на этот раз компания «попала в такую же ситуацию с современными персональными компьютерами». На этих словах Джеват Йерли прервался, заявив, что он «уже сказал слишком много».

Если понимать Йерли буквально, получается, что консоли следующего поколения уже обогнали PC. Это сильно противоречит его предыдущим заявлениям об их отсталости. Глава Crytek также добавил, что в случае с новыми консолями преимущество будет у тех студий, которые активно работали с PC в прошлом. Это связано с тем, что архитектура некстген-платформ очень близка к PC. Те же студии, которые привыкли работать с Xbox 360 и PS3, окажутся не в самом лучшем положении, ведь им придется переучиваться работать на новый лад.

Множество разработчиков игр уже заявили о том, что новая PS4 будет действительно хорошей и удобной платформой. Однако Crytek, похоже, стала первой, кто почти в открытую назвал новые платформы «превосходящими» персональные компьютеры.

 

 

до этого срал на консоли сам видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='The_N'], по тому же гробику первому, видяха промежуточное звено между жирафом 3 и 4, и проц пень 733Мгц(  с 133 МГц fsb с уменьшенной до 128 Кб кэш-памятью второго уровня)и 64 метра оперативы. На компе жираф4, проц Intel Pentium III 1000EB и скока там мамки оперативы поддерживали я уже не помню. и на каждом поколении как-то так.  Плойка и новый гробик по производительности ну никак не укатают   http://hyperpc.ru/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80-hyper-gs1000b#Конфигуратор   

но это всё относительно мощности и производительности, а к играм и тем более к цене это не имеет никакого отношения :icon_lol: 

geforce 4 тогда еще не вышел, видюха в первом боксе лучшая на тот момент. X360 с 3-ядерным Power PC вообще не имел аналогов у обычных PC.

А про нынешний некстген я и не говорю, с ним всё плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одни могут купить норм пк, но не могут еще и постоянно покупать игори для приставок за 2500. Другие могут только покупать игори для приставок за 2500, но не могут сразу взять дорогой пк. Отсюда и все холивары, кто что смог купить, тот от того и фанбойствует, а остальное все сразу становится говном, мыльцом, ноу гамезом. Печально все это =(

прям прочитал мои мысли,полностью согласен,жаль не осталось плюсов  :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='жидкий'], ну так где же он там "срёт"? Он, наоборот - пиарит... :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял тогда говорили не про мощность а про грамотность архитектуры. Например у PS4 в GPU 8 блоков распределения команд, у 7970 только 2, добавлены новые инструкции для всего этого, что делает PS4 одной из самой эффективной платформой для GPUGPU. Так же общая скоростная память, которая помогает очень быстро швырять данные из GPU в CPU (в обход кэша) делая их чуть ли не единым целым. На ПК такое в полной мере реализуется не раньше, чем через полтора года. 

Изменено пользователем Dim4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Dim4ik'], если эта "грамотность архитектуры" не даёт мощность, т.е. производительность в 3d играх - то грош-цена этой "грамотности архитектуры" и она не эффективна. Ну, логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='novokolob' timestamp='1369749868' post='3321726'] , если эта "грамотность архитектуры" не даёт мощность [/quote] 

Не читай посты с середины. 

Я это написал в том же посте.

Оно даёт эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Dim4ik'],

Эффективность PS4 - порядка 1,7 терафлопс, а у 7970 - 4 терафлопс. О какой тогда эффективности может идти речь?

А эффективность определяется производительностью в построении 3d-cцены. Вот, что важное в играх.

Изменено пользователем novokolob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эффективность PS4 - порядка 1,7 терафлопс, а у 7970 - 4 терафлопс. О какой тогда эффективности может идти речь?

 

 

GTX 580 1.4 TFLOPs

GTX 680 3,0 TFLOPs

680 быстрее, чем 580 на 30%.

 

Ах да. И производительность с числами это не эффективность даже в построении 3д сцены. Подтягивай мат часть.  :icon_wink: 

Изменено пользователем Dim4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У консолоты нехилый бугурт - какой-то там Марк Рейн посмел покуситься на святые некст-ген консоли, да ведь ещё и правду говорит, подлец такой! :gigi: Сжечь его!

Смотрю тут некоторые приставочники начали сравнивать производительность PC-видеокарт с целыми консолями - БРАВО!

Изменено пользователем Leama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Leama' timestamp='1369750694' post='3321781'] Смотрю тут некоторые приставочники начали сравнивать производительность PC-видеокарт с консолями - БРАВО! [/quote] 

Если ты про меня, то я просто привожу пример насчёт "эффективности" производительности видеокарт в играх за счёт операций над числами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dim4ik' timestamp='1369750619' post='3321775'] GTX 580 1.4 TFLOPs GTX 680 3,0 TFLOPs 680 быстрее, чем 580 на 30%. [/quote]

И что?

[quote name='Dim4ik' timestamp='1369750619' post='3321775'] Ах да. И производительность с числами это не эффективность даже в построении 3д сцены. Подтягивай мат часть. [/quote]

А в чём? Если выше производительности GPU эта "производительность" просто физически не прыгнет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='novokolob' timestamp='1369750915' post='3321802'] И что? [/quote] 

Как бы она должна отстраивать сцену из полигонов в 2 раза быстрее. Но почему то делает это на 30% быстрее.

[quote name='novokolob' timestamp='1369750915' post='3321802'] Если выше производительности GPU эта "производительность" просто физически не прыгнет выше. [/quote] 

Но другое дело в том, что правильно ли используется эта производительность.

 

Могу ещё напомнить как 680 позорится перед 580 в OpenCL.  :icon_lol: 

Но это немного другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы больше компаний производящих комплектующие. такие компании аналогичные интел и амд с нвидеа. еще штучек 5-6. тогда бы технический прогресс ПК ушел далеко далеко. Только Интел например зависла с процами последними. нет смысла выпускать новое когда покупают старое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Dim4ik'], из-за своей архитектуры 680 ограничена в мощности в сравнении с 580, хотя её фактическая вычислительная мощность в 2-раз превосходит последнюю.

Почитай обзоры и тесты: http://www.overclockers.ru/lab/46427_4/Obzor_i_testirovanie_videokarty_NVIDIA_GeForce_GTX_680.html

 

Цитирую оттуда, как недочёт по дизайну печатной платы: "Ограничение максимальной мощности до 132%".

 

Но другое дело в том, что правильно ли используется эта производительность.

 

Ещё раз говорю, что выше производительности графического чипа, никаким мифическим образом, производительность в играх никак не прыгнет!

 

Для примера всё та же 580, которая не прыгнет выше себя, и с другой стороны - а вот 680 это могла бы сделать.

Изменено пользователем novokolob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опережают блин в чём? В архитектуре, вполне возможно, в производительности маловероятно.

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='novokolob'], тут как раз поясняется то, о чём я тебе рассказываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Dim4ik'], ну так это в равной степени относится и к консолям нового поколения, и даже более того. Нужно ещё понимать, что это АPU, а не референс. Т.е. более бюджетное и компромиссное решение между СPU и GPU, что в полной мере не раскрывает ни то, ни другое. PS4 - 1,7 терафлопс, выше производительности чипа, то есть то, что может этот чип обработать, производительность в играх не вырастет ни при каких архитектурах. А вот ниже, практически, можно ожидать...

Изменено пользователем novokolob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='novokolob' timestamp='1369754561' post='3322020'] Нужно ещё понимать, что это АPU [/quote] 

Cell тоже был APU. Emotion Engine тоже был APU. И что? Потенциал то искали.

 

[quote name='novokolob' timestamp='1369754561' post='3322020'] PS4 - 1,7 терафлопс, выше производительности чипа, то есть то, что может этот чип обработать, производительность в играх не вырастет ни при каких архитектурах. [/quote] 

Это понятно. Но посчитай сам.

Допустим для закраски сцены оставим 0,7 терафлопса. На геометрию пустим 1 терафлопс. Для вычисления координат одного полигона мы будем использовать 3 операции с плавающей запятой. 1,000,000,000,000 / 3 = 333 миллиардов полигонов в секунду. Естественно это всё теория и всё такое. Но факт остаётся фактом. Мощность PS4 с головой хватит для любой современной и некст ген игры. Ах да. Там ещё и воксельные игры будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×