Jump to content
ACE

HALO 5: Guardians

Recommended Posts

мне кажется что флада не будет. а будут гигантские боссы-роботы

привет, флад ещё как будет, перечитай плот

ведущий дизайнер и пипл из твиттера обсуждают мультиплеер.

http://www.vg247.com/2013/11/28/halo-5-343-seeking-to-improve-multiplayer-and-balancing-next-time/

радует, что 343 прислушиваются к критике и хэйло 5 надеюсь недостатков прошлой части уже не будет

и еще я только сегодня наткнулся на адовый слив инфы http://pastebin.com/qW6LVdFx , датированный летом лол, из которого следует, что в хэйло 5 будут:

сложные битвы с 100+ юнитов которые управляются с помощью АИ и просчитываются в облаке

в 3-5 раз длиннее 4 части, опен ворлд

мастер чиф теперь имеет свой корабль и может путешествовать между планетами. запланировано 6-8 планет

на каждой планете есть сюжетные задания и несколько побочных

у каждой планеты есть разные регионы

геймплей остался прежним + добавились элементы рпг с получением новых способностей от артефактов форрераннеров

перед миссией можно выбрать лоадаут - какие пушки брать и тд. пушки находятся на миссиях

пушек в игре станет больше за счет новых инопланетных вариантов

новые враги в том числе люди-повстанцы

больше видов техники

летом были тесты на переделанном под ХО движке Хэйло 4. сотни брутов с двумя скарабеями и различной техникой сражались с форераннерским боевым сфинксом и прометианцами. ближнию юниты просчитываются на консоли. остальные в облаке. можно подождать пока они не поубивают друг друга и потом добить выживших

аи стал умнее и может разделяться группами кто кого атакует

можно управлять скрабом

бруты будут стараться уничтожить его, а прометианцам все равно кого мочить первым

мультиплеер поделен на две категории. вар арена - классический мульт хэйло 2 без перков, без лоадаутов и способностей, с фиксированным респавном, на 8-16 игроков. режимы слеер, захват флага, кинг оф зе хил, асаулт, одбол и тд. статический спавн оружия, медленный, 

вторая категория имеет кодовое название хэйло бетлфилд. биг тимы режимы на 32-64 игрока с кучей техники, инвейжен из рича, кастомные лоадауты, перки и прочее за что не любили рич и 4.

ах да. там еще написано что Чиф ган роуг лол

[quote name='ACE' timestamp='1386898583' post='3804108'] сложные битвы с 100+ юнитов которые управляются с помощью АИ и просчитываются в облаке в 3-5 раз длиннее 4 части, опен ворлд мастер чиф теперь имеет свой корабль и может путешествовать между планетами. запланировано 6-8 планет на каждой планете есть сюжетные задания и несколько побочных у каждой планеты есть разные регионы геймплей остался прежним + добавились элементы рпг с получением новых способностей от артефактов форрераннеров перед миссией можно выбрать лоадаут - какие пушки брать и тд. пушки находятся на миссиях пушек в игре станет больше за счет новых инопланетных вариантов новые враги в том числе люди-повстанцы больше видов техники летом были тесты на переделанном под ХО движке Хэйло 4. сотни брутов с двумя скарабеями и различной техникой сражались с форераннерским боевым сфинксом и прометианцами. ближнию юниты просчитываются на консоли. остальные в облаке. можно подождать пока они не поубивают друг друга и потом добить выживших аи стал умнее и может разделяться группами кто кого атакует можно управлять скрабом бруты будут стараться уничтожить его, а прометианцам все равно кого мочить первым мультиплеер поделен на две категории. вар арена - классический мульт хэйло 2 без перков, без лоадаутов и способностей, с фиксированным респавном, на 8-16 игроков. режимы слеер, захват флага, кинг оф зе хил, асаулт, одбол и тд. статический спавн оружия, медленный, вторая категория имеет кодовое название хэйло бетлфилд. биг тимы режимы на 32-64 игрока с кучей техники, инвейжен из рича, кастомные лоадауты, перки и прочее за что не любили рич и 4. [/quote]

photo-53458.png?_r=1367609685

я даже не знаю как ко всему этому относится если правда

[member='UnreaL'], плюсик поставь. мне этого хватит :icon_cool:

Чего? Они это по-моему еще в Риче умели, не?  

Edited by Maximus

Чего? Они это по-моему еще в Риче умели, не?  

по сравнению с четвёркой наверное, хотя я обычно на то что враги делают внимания не обращаю - мне бы перебить их побыстрее, пока стик на жопу не прицепили

местами звучит слишком круто, вот только 50% игры без облака будет отрезана, что не гуд, как дачникам быть??

на счёт эксплоринга, сайдов, опенворлда, прокачки - идите нафиг, сделайте Хало РПГ, не надо мне такого в номерном

по сравнению с четвёркой наверное, хотя я обычно на то что враги делают внимания не обращаю

А. понятно. Просто у меня когнитивный диссонанс возник, ведь помню как в риче ко мне с тыла всегда небольшая  группа грантов(?) пыталась подобраться. Или как пара элитов по корабля меня гоняла. Ох, времена были! 

местами звучит слишком круто, вот только 50% игры без облака будет отрезана, что не гуд, как дачникам быть??

Релиз онлайн онли :icon_cool:

Хотя был бы у меня XO, то я сильно напрягся от такого. Россия, да к тому же Урал ,что значит +100 пинг. Я из-за этого до сих пор нормально поиграть в bf3 не могу на плое. Вроде бы ты выбежал из под огня за стенку какую-нибудь или коридор, но все равно сдох от чего-то.(

А тут даже страшно представить, что будет. 

Edited by Maximus

http://www.vg247.com/2013/11/28/halo-5-343-seeking-to-improve-multiplayer-and-balancing-next-time/

радует, что 343 прислушиваются к критике и хэйло 5 надеюсь недостатков прошлой части уже не будет

и еще я только сегодня наткнулся на адовый слив инфы http://pastebin.com/qW6LVdFx , датированный летом лол, из которого следует, что в хэйло 5 будут:

сложные битвы с 100+ юнитов которые управляются с помощью АИ и просчитываются в облаке

мастер чиф теперь имеет свой корабль и может путешествовать между планетами. запланировано 6-8 планет

геймплей остался прежним + добавились элементы рпг с получением новых способностей от артефактов форрераннеров

перед миссией можно выбрать лоадаут - какие пушки брать и тд. пушки находятся на миссиях

больше видов техники

летом были тесты на переделанном под ХО движке Хэйло 4. сотни брутов с двумя скарабеями и различной техникой сражались с форераннерским боевым сфинксом и прометианцами. ближнию юниты просчитываются на консоли. остальные в облаке. можно подождать пока они не поубивают друг друга и потом добить выживших

можно управлять скрабом

бруты будут стараться уничтожить его, а прометианцам все равно кого мочить первым

мультиплеер поделен на две категории. вар арена - классический мульт хэйло 2 без перков, без лоадаутов и способностей, с фиксированным респавном, на 8-16 игроков. режимы слеер, захват флага, кинг оф зе хил, асаулт, одбол и тд. статический спавн оружия, медленный, 

вторая категория имеет кодовое название хэйло бетлфилд. биг тимы режимы на 32-64 игрока с кучей техники, инвейжен из рича, кастомные лоадауты, перки и прочее за что не любили рич и 4.

Больше на чьи-то беливы похоже, нежели на правду. Ну не успели бы они за 2 года это всё сделать, к тому же на некст-ген.

[b][member='Maximus'][/b], там написано что с этим проблем быть не должно так как маленькие пакеты и только для врагов на расстоянии

больше видов техники

можно управлять скрабом

такой сингл фанаты не купят. которые даже хало 4 обосрали, а опенволда наверно полезут вешаться 

Звучит как дестени, ну или как возвращение к комбат эвольвд как минимум в плане больших локаций. За такое малое время врядли можно сделать все на отлично, ну или что то будет страдать типа левелдизайн. Вообще звучит хорошо, но большой упор в рпг нафиг не нужен.
На самом деле это может оказаться правдой хотя бы частично, если так то это показатель, что 343 готовы идти на риск и хало может заиграть новыми красками, что мне как минимум интересно. Edited by SENEL

[b][member='Roman'][/b],ругать хэло 4 за сингл? Не я понимаю там мульт или спартан опс,но там есть за что(хотя мне нра) но сингл?! А по поводу этой инфы - ну это прям белив какой-то и то тут над студей 3 задействовать чтобы к осени успеть

[member='капитан пафос'], ну я сам не совсем понимаю этот рейдж на счёт сингла хало 4, но недовольных выше крыши.....хотя они будут всегда лол. Выпусти 343 канонический хало типа хало 2, фанаты будут орать - что их задолбало старье и отсутствие изменений лол. 

да главное чтобы аи улучшили и мульт вернули в стиле 2 и 3 частей. за остальное я спокоен

[member='ACE'], мне нравится мульт 4 и я считаю его одним из лучших на консолях вообще, но не нравился мульт 3, рич

[member='Roman'], там куча дыр и недоработок есть в гейм дизайне и плохой сетевой код. хотя он веселый да

[member='капитан пафос'], ну я сам не совсем понимаю этот рейдж на счёт сингла хало 4, но недовольных выше крыши.....хотя они будут всегда лол. Выпусти 343 канонический хало типа хало 2, фанаты будут орать - что их задолбало старье и отсутствие изменений лол. 

За коридор и тупой аи. Слух воспринимаю позитивно, большие локации это хорошо.

да главное чтобы аи улучшили и мульт вернули в стиле 2 и 3 частей. за остальное я спокоен

Отдачу они точно не уберут.

[member='Man Thinking'], хотели графон? распишитесь в коридорах и тупом аи 

[member='Roman'], хотел суп? Распишись за семь залуп

[quote name='Roman' timestamp='1386932764' post='3804682'] мне нравится мульт 4 и я считаю его одним из лучших на консолях вообще, но не нравился мульт 3, рич [/quote]

в четвёрке больше упора на лонг-рейдж баттлы, что меня очень бесит

а всё из-за увеличившегося числа дальнобойных пушек + не сбивающийся скоуп. А прокаченные имеют доступ к перку, при котором прицел в скоупе остаётся стабильным при попадании - не ребят, в жопу это говно

в прошлых частях тоже были коридоры. но в 4 были и большие локации, а аи хоть и похуже но все равно лучше любых других шутанов

главное что сама кампания одна из лучших в серии и сюжет вернулся в научную фантастику, а не милитари шутан

[member='UnreaL'], обычные пушки на картах вернули в мультиплеер или опять умирать приходится для получения патронов?

обычные пушки на картах вернули в мультиплеер или опять умирать приходится для получения патронов?

да я уж давно не играл, но при последнем запуске (в сингле побегал) качал патч на 300 мб

делаем выводы :icon_lol:

Edited by UnreaL

[member='UnreaL'], наверное многое исправили :gigi:

[member='Roman'], хотел суп? Распишись за семь залуп

баттхерт