Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

HALO 5: Guardians

Рекомендуемые сообщения

[member='Blaze'], запиши видео - посмотрю



[member='SENEL'], да, тупой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], а че мне с этого будет? Поменяешь авку на месяц с надписью "Я - лоускилловая лалка"?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vg247.com/2013/11/28/halo-5-343-seeking-to-improve-multiplayer-and-balancing-next-time/

ссылка на тот материал



[member='Blaze'], я тебя больше уважать буду



тот момент определенно дисбалансный и там только на удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], Мне мульт 4 понравился, но с картами беда, вечно на одних и тех же играешь, ричевский не очень, в тройке играл пару матчей, но после рича и 4 непривычно медленно все и постоянно хотелось включить бег, так что про него ничего не скажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1389355627' post='3853138'] я тебя больше уважать буду [/quote]я прям растаял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SENEL'], карты как раз норм. дебильная ротация.

но проблемы с игровым дизайном. например, достать патроны для обычных пушек нереально было. только крутые пушки выпадают. поэтому единственный вариант для про, у которого кончились патроны- идти умирать для респавна с полной обоймой. перки вообще жесть. нафиг их. и тд

плюс сетевой код похерен.

 

 

[member='Blaze'], мороженка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехерово однако у Миши бомбануло, аж минусом залипил.

что по поводу перестрелок - кроме них еще игра должна быть интересной с крутыми урвонями, историей, музыкой и запоминающимися моментами

Неожиданно перестрелки в First Person Shooter совсем не важны.  :gigi:

 даже исторю умудрились испортить несоответствиями с книгой

Не соответствие левой книжонке по вселенной, которую я даже не читал. Пойду себе вены что ль вскрою.

 начал играть? с рича чтоли?

С СЕ в 04-05 году.

выход из пещеры это как прибытие на хэйло в первой части по степени вау момента от пейзажей

Я прекрасно это понял, но абсолютно положить на некую схожесть четверки с первой частью. Я же не настолько фанат хало то.

кроме них еще игра должна быть интересной с крутыми урвонями, историей, музыкой и запоминающимися моментами

1)Насколько я помню в четверке с музыкой налажали. Ее попросту было не слышно, слишком тихая была для фоновой.

2)Уровни интересные только с точки зрения арта. Но почему я плюю на него - так лично по моему мнение как раз с артом если не проблемы, то он был не слишком выдающимся. Жалко, что арт Банджи сильно прокачали уже на Destiny.

3)Перестрелки собственно настолько  охрененные в предыдущих частях, что я закрывал глаза на все остальное. Не важно как выглядит хало, что технически, что в плане арта, главное геймплейно она превосходило все, что было в жанре. 

какой-то очередной бред

Да-да-да,  Миша бред все вокруг тебя несут.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот надеюсь в 5 вернут скарабов и обыграют их какнибудь иначе, как пример допустим сделают несколько способов выведения их из строя. Было бы круто если бы скараб вообще скидывал с брюха технику на свою защиту)

Об подобных вещах я и вел речь, когда говорил, что 343 можно и нужно дорботать то, что им досталось от Банги)



[member='ACE'], Карты норм, я не спорю)



Арбитра думаю вернут. Кортаны нет, а напарник нужен однозначно, если конечно чиф не будет бегать в обществе спартанцев, что тоже вероятно. 

Кстати что в хало нравилось, так это последняя фраза чифа в игре - это уже как фирменный знак такой, я думаю это только начало из первой части, разбуди когда буду нужен из третьей, фраза про человека и машины из четверки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то что у прометианцев свой двобовик, стреляющий рекошетящей дробью не делает его дробовиком колды. ты вообще в колду хоть играл?

 

Я так  сказать "образно выразился". Мишь, если я говорю про "коллофдути-стайл", то не значит, что прям 1 в 1, как в коде. Подход просто тот же.

  

ракетница, которая стреляет распадающейся на части ракетой, пистолет, с чардж выстрелом ибинарная винтовка, испепелющая противника с одного попадания наверное тоже из кол оф дути угу.

 

Только большую часть времени ты все-равно не с ними бегаешь, ага.

 

лалка, перечитай свой пост - ты написал что сложность на хероике 4 легче так что это слив. сам свои посты не читает вот это да)))

 

Еще одно доказательство убогости четверки - предыдущие раскрывались как минимум на хероике, а некоторые даже на нормале.

Где здесь. "на хероике 4 легче так что это слив."

Очки что ли одень.

в 4 тоже надо бегать, искать тактику и менять оружие, находя оптимальный вариант прохождения. так что не заливай. я ее прошел 5 раз и все о ней знаю

1) взял себе автоматик/что либо скоростельное и дробовик. Так и бегай до конца, в двух только локациях снайперка пригодилась.  И ни тактики, один сплошной раш.

2) Вот в крайзисе втором тоже есть стелс и им можно пользоваться. Только  вот зачем, когда дизайнеры тебя им не заставляют пользоваться или хотя бы не навязывают. 

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maximus' timestamp='1389356708' post='3853164'] Не соответствие левой книжонке по вселенной, которую я даже не читал. Пойду себе вены что ль вскрою. [/quote]Вообще-то эта левая книжонка была признана каноном и от нее все и шло в дальнейшем. Потом ВНЕЗАПНО вышел Рич. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blaze'],

 

Вообще-то эта левая книжонка была признана каноном и от нее все и шло в дальнейшем.

 

1, 2, 3, ОДСТ?

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Maximus'], первая очевидно от нее пошла (по хронолоии вселенной), поскольку события книги заканчиваются на вступлении игры. Да и вообще The fall of the Reach имеет большую ценность для фанатов, поскольку описывает становление спартанцев. Если ты это отрицаешь, то сори, дальше разговаривать серьезно на тему Хало нам не стоит.

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рич самая унылая часть в серии

рич конечно не самая-самая среди серии, и унылой её никак нельзя нахвать. Вот 4я, вообще не запоминается и увы и ах халтура самая....разочаровала малеха....

Изменено пользователем Earmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Maximus'], Я вот честно предпочитаю героик т.к. считаю, что на героике идеальный баланс для меня. Так вот мне героик нравится тем, что можно рашить и при этополучать по щщам, 3 и Рич так и проходились мной ибо, когда механика освоена, то остается удовлетворятся от эффективной и быстрой игры, так вот Х4 я прошел так же и она впринцепе проседает только на моментах с техникой, как по мне. Конечно у нее есть свои нюансы, но 343 посторались компенсировать некоторые вещи балансом и другими уловками - это очень очевидно, когда знакомишься с игрой ближе. Другой вопрос, что не всем это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maximus' timestamp='1389356708' post='3853164'] Неожиданно перестрелки в First Person Shooter совсем не важны.  [/quote]

читай медленно. я не писал такого

[quote name='Maximus' timestamp='1389356708' post='3853164'] Не соответствие левой книжонке по вселенной, которую я даже не читал. Пойду себе вены что ль вскрою. [/quote]

ну да, книжка, которая вышла до игры и была ее приквелом от человека, который создал вселенную хэйло это фигня полная

[quote name='Maximus' timestamp='1389356708' post='3853164'] С СЕ в 04-05 году. [/quote]

а по ощущениям что с рича

[quote name='Maximus' timestamp='1389356708' post='3853164'] Я прекрасно это понял, но абсолютно положить на некую схожесть четверки с первой частью. Я же не настолько фанат хало то. [/quote]

не положить как раз. 4 - первая игра хэйло со времен 3 части, которая именно что Хэйло, а не в той же вселенной, как милитари стайл одст и рич в неинтересных сеттингах

[quote name='Maximus' timestamp='1389356708' post='3853164'] 1)Насколько я помню в четверке с музыкой налажали. Ее попросту было не слышно, слишком тихая была для фоновой. 2)Уровни интересные только с точки зрения арта. Но почему я плюю на него - так лично по моему мнение как раз с артом если не проблемы, то он был не слишком выдающимся. Жалко, что арт Банджи сильно прокачали уже на Destiny. 3)Перестрелки собственно настолько  охрененные в предыдущих частях, что я закрывал глаза на все остальное. Не важно как выглядит хало, что технически, что в плане арта, главное геймплейно она превосходило все, что было в жанре.  [/quote]

в некоторых местах, а так очень крутой и уникальный ост в котором ощущается дух научной фантастики и инопланетых миров в отличии от

про арт дизайн уровней туда же

перестрелки отличные итак. лучше чем в других шутанах, не вижу причин рвать волосы на жопе

[quote name='Maximus' timestamp='1389356708' post='3853164'] Да-да-да,  Миша бред все вокруг тебя несут. [/quote]

не надо себя ко всем относить

[quote name='Maximus' timestamp='1389357923' post='3853195'] Я так  сказать "образно выразился". Мишь, если я говорю про "коллофдути-стайл", то не значит, что прям 1 в 1, как в коде. Подход просто тот же. [/quote]

не тот же вообще. ничего общего нет - ни в дизайне ни в функционале ни в механике

[quote name='Maximus' timestamp='1389357923' post='3853195'] Только большую часть времени ты все-равно не с ними бегаешь, ага. [/quote]

не засекал. и это не может быть минусом что оружие сменяется все время, только плюс к разнообразию

[quote name='Maximus' timestamp='1389357923' post='3853195'] Еще одно доказательство убогости четверки - предыдущие раскрывались как минимум на хероике, а некоторые даже на нормале. Где здесь. "на хероике 4 легче так что это слив." Очки что ли одень. [/quote]

это одно и тоже лалка. более того 4 и на хероике раскрывается. а легендари некоторые считают сложнее чем у рича того же

[quote name='Maximus' timestamp='1389357923' post='3853195'] 1) взял себе автоматик/что либо скоростельное и дробовик. Так и бегай до конца, в двух только локациях снайперка пригодилась.  И ни тактики, один сплошной раш. 2) Вот в крайзисе втором тоже есть стелс и им можно пользоваться. Только  вот зачем, когда дизайнеры тебя им не заставляют пользоваться или хотя бы не навязывают.  [/quote]

а я активно использовал снайперки и игра аккуратно, видишь для каждого стиля свое оружие, так что грамотный дизайн. на счет раша есть сомнения, так как на легендари да и хероике могут быстро убить если рашить.



[member='Earmack'], это поэтому у тебя такой топ любимых эксов на боксе?

 

1. Halo 3

2. Halo 3 ODST

3. PGR 4

4. Fable 2

5. Halo Wars

6. Halo 4

7. PGR 3

8. Fable 2

9. Halo Reach

10. Gears of war 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], За ост плюсую ибо считаю, что художественно он поставлен отлично, я вспоминаю как заходишь в первую постройку на реквиеме, там очень круто подчеркнуто музыкально.

А про патроны это, как раз уловка со стороны 343, как я и писал выше, но мне понравилось ибо и разнообразие и заставляет вывернуться из ситуации, что плюс к геймплею.

А вот про щиты элитов не сказал, думаю их можно было сделать толще.

Кстати читал интересное мнение касаемо концовки Х4, когда чиф и ласки смотрят на землю мол, когда ласки рассказывает немного о биографии и земле, то это проекция на чифа и кортану)

Кстати я так понял нас в Х5 ждут козни дидакта, массовые баталии и возможно что то о прекурсорах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SENEL'], мне кажется, история может разделится на две части, в одной Чиф будет искать способ вернуть Кортану, исследуя форерранерские миры, а вторая часть за Дидакта, с которым должно что-то интересное случится.

по крайней мере это мои беливы :gigi:



а еще надеюсь что сфинксы означают что будут эпик битвы аля скрабы только круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще про ост. Помню финальный отрезок в Х4, так там музыкально просто великолепно подчеркнуто ощущение финального рывка коим он и являетс! Правда замечу, что местами не хватает легкости Одонела))



[member='ACE'], Вообще у меня была мысля, что чиф захочет вытащить кортану из цифры, но потом вспомнил, что композитор того....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SENEL'], есть мнение что кортана может находится в облачном сервисе форерранеров - Домеине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], Ты про то, где хранятся все данные живых существ во вселенной?

Если да то там и флад может быть)))

И снова мысль, которая приходила ко мне - это оцифровка флада и как результат промитеанцам тоже пипец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SENEL'], надо книги по хальцу почитать все что выходили. или у анрилки спросить

АНРИЛКА, камон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


заметил что многие поклоники так же считают

 
заметил что многие поклонники так не считают
 
256zbsp.gif
Ну покрайне мере все знакомы которые играли в H4 были того же мнения. Здесь на форуме были такие, в Тамблере читал, так же Шакиров и Логвинов в этом же ключе. Я не говорю что всем не понравилась игра, но как то получилась что на 1 позитивный отзыв получал 5 отзывов растроеных. Возможно просто так попадались.

:-D  :-D жги ищо. 4 очень хорошая, не дотягивает до 3 конечно, но как вообще первая игра 343 - очень крутая, по мне так лучше Рич, рич очевидно банги делали на ******сь и скорее хотели соскочить к сраному активижн 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='ACE'], Ты про то, где хранятся все данные живых существ во вселенной?


Нет, Домен это место, где хранились/хранятся все знания форранеров

В какой-то момент форранеры потеряли к нему доступ и флад их нагнул

[member='SENEL'], надо книги по хальцу почитать все что выходили. или у анрилки спросить

АНРИЛКА, камон!

))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Maximus'], ХЗ на героике и легендарном комплекты оружия я лично выбирал, чтоб быстрее и эффективнее разобраться с врагом и все работало. Вот с уровнями с техникай да проблемы и мой нелюбимый отрезок в пустыне очень показателен в этом плане, там наглядно видно что против техники нормально воевать вообще никак, другое дело, что в риче песочница с техникой тоже была не очень, рич как раз очень крут пешими уровнями и их левелдизайном.

Вот Рич при всей своей сингловой унылости(я про левел дизайн) все равно был интересен, мне до сих пор приятно вспоминать, как надо обратно по разрушенным локациям к Сворд Бейз ехать/бежать, как то более менее грамотно комбинировалось



[member='Sangheli'], По моему за Вау это не к хало, если конечно в том контексте. А если тебе было нужно какое ть удивление, то по моему как раз ощущение сай фай и исследования очень крутое, ты будто действительно все это впервые видешь. Такой вешью могла похвастаться наверное только хало кэ, когда вышла в свое время.

[member='Maximus'], А что со снайперкой? Нет контекстного сюжетного применения? Хз меня она так сильно спасала, в той же пустыне, когда нужно пройти к постройкам, там без снайпы плохо, куча вражеских снайперов.


Плюсом после подения на реквием в самом начале, снайпа тоже пригождалась на высоких сложностях. Да если кто не знает там на локации с обломками есть снайперка)

 

Ощющения сай-фая должно быть не от плоских монолитных кусков, называемых архитектурой, а от мира игры, то есть в хало1 было много джунглей, снега и ужасная библиотека(хотя я считаю что это уже фишка игры). Там не было куч летающих роботов, летающих машин, из лазеров не пуляли постоянно, не было и никакой матрицы мироздания...

 

Но вот постепенное раскрытие тайны, чего то ужасного, захватывающая дух мысль об одной только грандиозности кольца, на котором ты воюешь.

 

В хало4 если джунгли, то там механические обезьяны прыгают по деревьям, если сай фай, то это стерильные(еще хуже чем в хало3) локации с подсветкой в стиле трона, если показывают эпик, то вместо уничтожения огромных скарабов, мы летаем на фоне огромных висящих в воздухе моделек и летаем по коридору...я не знаю, в этой игре все плохо, кроме COVENANT CARBINE...



для меня, вся соль оригинального хало в плане сюжета, была в том, что две стороны конфликта сражаются между собой за обладание сверхоружием, на фоне того, что всю вселенную могут сожрать просто последователи могильного разума.

 

так-то человечки сражались за выживание

за обладание сверхорудием они будут сейчас грызться (см. Спартан Опс)

 

Эту "Убер игру" ниасилил, до того все уныло

 

окей, я ошибся за мотивации, но реально было круто, когда все события на фоне войны, а что теперь:

"

-Ну у нас же перемирие с ковенантами

-Смотри, у них другая форма!!!!!!

 

"



Еще многие забывают, что Х4 продукт другой студии и это их первая игра, так что как минимум дать 343 шанс относительно Х5 стоит.

343 вообще молодцы. Мало какой сериал меняет разработчика и резко не теряет качества, а главное - узнаваемых черт. И прям такое няшное сообщение в перед титрами, мол спасибо фанатам за то, что доверили нам такую вселенную. Прям эх) 

 

мы видимо из разных вселенных, раз у тебя х4 не потерял черт(((

 

атрибутика осталось(чиф, кортана, ковенанты), но черты - фирменный геймплей банжи, нет и в помине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×