Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

RL Rooha

Русскоязычная озвучка vs Субтитры

Озвучка против Субтитров  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш выбор?

    • Озвучка
      42
    • Субтитры
      100


Рекомендуемые сообщения

почему бы самим не начать работать в этом направлении?

 

1. Сейчас не 90-е

2. Я слышал фанатскую озвучку некоторых игр. Уши долго болели(Force Unleashed)

3. Существуют фан-сообщества  переводчиков. Примеры их работ-локализация текста  и субтитров в Kingdoms of Amalur и Alice 2

1.Тут не берусь отвечать, т.к в 90-х я еще под стол ходил.

2.Я не говорю про фанатскую озвучку.Имеется в виду организация собственной конторы которая занималась этим (почему бы и нет?), коллективные письма разработчику/издателю на тему локализации и т.д..Главное желание.

3.Опять же, не про них я речь веду.

Изменено пользователем quantumthe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие английский язык вы и так можете купить игру на английском языке в интернет магазине.Игра обойдеться вам дешевле и не будет блямбы ,,полностью на русском языке,,так вами ненавидимой.Игры с озвучкой на русском делают для незнающих иностранного языка.Вот для меня не знающего английский все эти звезды английской локализации -кокофония диких жаб.Я не против чтобы в игре была английская озвучка-но только вместе с русской пусть хоть Филя со Степашкой озвучивает:) .Английский изучать надо и китайский и японский и другие языки все пригодяться.Козалось бы знаешь английский ну играй на нем и наслаждайся ,но нет надо чтобы другие испытывали дискомфорт от языкового барьера и косили глаза в низ монитора.Да и игру меньше людей купят.Сам пиратить перестал покупаю русские лицензии на ps3,vita,3ds.Гравити раш и персону 4 из за отсутствия хоть какой -то локализации.Парни толерантней надо быть.Ну а кто свою страну считает рашкой, ,,этой страной,, равняеться на запад и их ценности кто томиться русским языком желаю чтобы у них все в жизни получилось и они смогли спокойно покинуть мою Родину стать поддаными найглийской королевы или принести присягу звезднополосатому Обамке.Ну а если ктото обидитсья и назавет меня поцреотом скажу так ты либо патриот своей Родины либо чужой.Извините за ошибки пишу с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='GenichRUS'], я польщен, что ты желаешь мне (нам) счастья. Тебе же, как патриоту, желаю выучить русский язык для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Cart_Man'], я не знаю в какой школе ты учился, но у меня не настолько крутой был англ. что бы можно было спокойно на слух что либо переводить

Играя с английской озвучкой ты автоматически будешь запоминать слова и фразы. Английский так не выучишь и на нем разговаривать не начнешь, но вот понимать о чем говорят можно научиться. Точно так же можно смотреть фильмы с субтитрами.

Изменено пользователем Eminеm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое классное - когда в таких спорах начинают писать про "мою Родину", "буржуйские ценности" и березки Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='GenichRUS'], ну вообще, будь ты хоть патриотом, хоть нет, в наше время не знать английский - довольно стремно. Чесслово, не представляю как без него можно обходиться (хотя понимаю, не у всех в школе его преподавали). Так что искренне желаю тебе выучить его,

Другое дело, что в играх должен быть выбор, на каком языке играть.

P.S. Ребята, такие как товарищ Бергамот например... Не пишите, пожалуйста, всякий бред в стиле - в игры и фильмы с русской озвучкой играют и смотрят только те, кто английскому не обучен

genius-mem.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Cart_Man'], я не знаю в какой школе ты учился, но у меня не настолько крутой был англ. что бы можно было спокойно на слух что либо переводить

в простой школе... а английский надо совершенствовать, без английского сейчас далеко не пойдёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Cart_Man'], я не знаю в какой школе ты учился, но у меня не настолько крутой был англ. что бы можно было спокойно на слух что либо переводить

Играя с английской озвучкой ты автоматически будешь запоминать слова и фразы. Английский так не выучишь и на нем разговаривать не начнешь, но вот понимать о чем говорят можно научиться. Точно так же можно смотреть фильмы с субтитрами.

ага, я себе это так и представляю: играю в оригинале, и тут стоп игра, мне надо посмотреть в словарике что значит это слово, может без него я не узнаю смысл игры, в играх же заложен такой глубокий смысл, особенно в шутерах, что его можно понять только в оригинале,но в моём словаре не оказывается нужного слова, что же делать?как быть? бегу к соседу, вместе с ним ищем злополучное слово у него в словаре, но и тут засада, сосед предлагает пойти к учителю англ. он то должен знать. бежим к учителю, по дороге забегая в книжные магазины.  и вот, мгновенья отделяют нас от заветной цели, но учитель говорит что такого слова незнает. всё четно. жизнь потеряла смысл. в полном молчании мы дошли до дома, я предложил ему выпить, он молча кивнул головой. заядя домой я пошёл за бутылкой спирта, а сосед осматривал квартиру. спустя секунды я услышал слова о которых уже не мог мечтать: Я ЗНАЮ ЭТО СЛОВО! донеслось из комнаты. бутылка выскользнула у меня из рук, сломя голову я бросился к нему. от счастья я потерял дар речи, и не мог ничего сказать. ты не так произносишь это слово - сказал он глядя на меня. это слово переводится как[textspoiler]            [/textspoiler]

Изменено пользователем WeralSo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='WeralSo'], в то время интернет не был сильно распространён, и ведь не ленились, учили... а сейчас, когда у каждого смартфон с выходом в интернет, и возможностью налету перевести любое слово с любого языка, казалось бы очень облегчает обучение, но нет, всё равно выдумываете отмазки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Cart_Man'], во первых мешает лень, во вторых пока не приспичило, а в третьих пусть сами учат русский. и ещё надо посмотреть какой учить, англ или китайский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='WeralSo'], глупые отмазки, ей богу. Не хочешь учится - я тебе пофоткаю местных алкашей с моего двора. Им наверняка тоже было лень учить что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За озвучку. читать субтитры , которые обычно всплывают внизу экрана в катсценах или особо драйвовых местах, вообще  порой раздражает. Другое дело, озвучка, которая не заставляет тебе отвлекаться от игрового процесса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати эти разговоры о том, что субтитры читать тяжко и нудно, напоминают о школоло спорах Кино vs Книги, где вторые явно не в выигрыше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки очень велика и опасна сила пропоганды про могучий и гордый русский народ, у людей от этого завышеное ЧСВ на пустом месте, это я к "пусть сами учат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='DrWTF' timestamp='1373033863' post='3428035'] Кстати эти разговоры о том, что субтитры читать тяжко и нудно [/quote]

 

Не путай тяжко и нудно с неудобно.особенно это актуально в предверии выхода ГТА 5, где эти субтитры заставят читать ловко лавируя между потоками машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], всю жизнь спокойно лавировал и лавировал в гта. В чем моя проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему   стремно ?Меня запинают в темном переулке за незнание английского языка ,у меня небудет девушки,или ударит молнией если я посмотрю фильм с русской локализацией?Если стремно  не знать английский пишите на форуме на английском.За одно и мы с товарищем Бергомотом не будем доставать своим бредом .    В своем посте я так и высказывался что должен присутствовать выбор и русская локализация и английская.В опрос надо было добавить за русскую и английскую локализацию а то какие-то крайности.Спасибо за Ваше желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='GenichRUS'], твоя логика шикарна, браво. Особенно про молнию и девушку с локализацией понравилось. Если ты так хэйтишь этот язык, то почему бы тебе заодно не начать пользоваться российской техникой, российским автопромом и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут тоже самое что  и в теме про фитоняшек. начали за здравие, закончили за упокой. 



[quote name='DrWTF' timestamp='1373035454' post='3428077']  [/quote] зачем тебе знать англ. яз.  и зачем мне его знать. ну ка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='WeralSo'], глупые отмазки, ей богу. Не хочешь учится - я тебе пофоткаю местных алкашей с моего двора. Им наверняка тоже было лень учить что-то новое.

заодно спроси у них, они такими стали потому что хорошо не знают другой язык? даже если весь город обойдёш, наврят кто то ответит положительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='dimon1989202'], а у тебя на аве и в подписе посоны орут друг другу какие они аху крутые и что дальше? Там уже закончили что ли?[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nagibator666' timestamp='1373033732' post='3428029'] За озвучку. читать субтитры , которые обычно всплывают внизу экрана в катсценах или особо драйвовых местах, вообще  порой раздражает. Другое дело, озвучка, которая не заставляет тебе отвлекаться от игрового процесса.  [/quote]

глупые отмазы, так же орал на выходе масс эффекта первого, в итоге после этого полюбил английский язык сильно. Да и вообще я по масс эффекту его учил, плюс еще один британский сериал мне в этом помогал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме. можно и то и другое. но как тут сказали на сабы отвлекаешь, смотря на них во время драйвовых сцен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×