Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

В теории: могут ли мультиплатформенные игры Xbox One соответствовать PS4

Рекомендуемые сообщения

ну да, это же на пс3 выходили игорьки, не влазящие на один диск?

 

 

Это те, которые выглядели лучше на нескольких дисках, чем игра на одном BD, в котором места дофига и больше? 

ты про ФФ13?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще пофиг мощнее слабее, беру ПС4 без вариантов, ради найти дог, санкер панч, санта моники и прочих студий Сони

аналогично, но с противоположной стороныnice.gif

Изменено пользователем HarDRug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю когда мне долго и вдумчиво рассказывают про закрытые архитектуры, консоли и т.д. Сразу понимаю, что где-то тут подвох т.к. должны вообще-то рассказывать про игры... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно видеть данное обсуждение. Сколько помню, выходит игра на консоли и пк, так все сразу берут в руки щит "ИГРЫ, НЕ ГРАФИКА ВАЖНА, УЛУЛА!!!".trollface-new.png  Нечего сейчас письками мериться, а игры надо ждать, причём не начала поколения, а уж точно середины. Вот тогда и можно будет спорит о том, где пикселей на квадратный миллиметр больше.jakie2.png  Смешно, ей-богу!laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришлось ждать до 2009 года минимум

 

 

ой да ладно в 2007: uncharted, lair...

Ой да ладно... В lair был только дракон супер как по проработке графики и анимации, остальное было слегка уныло (тогда-то и стало ясно что гироскопы с боку припека в управлении - руки выкручиваешь а толку мало, на поздних этапах вообще было люто), геймплейно - хуже panzer dragoon orta. Лучший анч - это второй, первый конечно ничего был, но унылые пострелушки - так себе, и кстати я указал что это на мой взгляд. 

[offtopic]У кого так припекло от моих слов у сонибоев или биллибоев? Аж 4 минуса за один пост, ребят у вас багет[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шишковец из 4а говорил, что даже в том случае, если бы консоли были полностью идентичны по железу, сони была бы мощнее изза более низкого доступа, чем хбокс

Потому что у PS4 LibGCM - а это работа с GPU на уровне драйверов, чего на DirectX нет и не будет. Иметь прямой доступ к командному буферу GPU дорогого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе была новость что новый драйвер Хбокса Оне "Моно" позволяет работать напрямую с железом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шишковец из 4а говорил, что даже в том случае, если бы консоли были полностью идентичны по железу, сони была бы мощнее изза более низкого доступа, чем хбокс

Потому что у PS4 LibGCM - а это работа с GPU на уровне драйверов, чего на DirectX нет и не будет. Иметь прямой доступ к командному буферу GPU дорогого стоит.

Зато Xbox значительно легче в разработке..Что дешевле для издателей и самих разработчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шишковец из 4а говорил, что даже в том случае, если бы консоли были полностью идентичны по железу, сони была бы мощнее изза более низкого доступа, чем хбокс

Потому что у PS4 LibGCM - а это работа с GPU на уровне драйверов, чего на DirectX нет и не будет. Иметь прямой доступ к командному буферу GPU дорогого стоит.

Зато Xbox значительно легче в разработке..Что дешевле для издателей и самих разработчиков

На обеих консолях пишут игры на VIsual Studio. негласный стандарт для геймдева. А уж для отладки игр тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Marston-John'], вижуал студия это среда разработки, каким боком она вообще связана с возможностью низкоуровнего доступа к железу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, объясните ньюфагу, как консольное железо нынешнего поколения вполне выдает одинаковую с ПК графику, пускай и в меньшем разрешении и с ухудшениями?
Я в том плане, что в нынешнем поколении, вроде, 256 мб видео, а на ПК сейчас уже карты по 2-4гб.

Суть в том, что на консольных картах пропускная способность выше и графика быстрее обрабатывается? Или как?

Оптимизация 

 

это волшебное слово...bte.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Blank'], почему ты этого чела форсишь и почему он меня бесит?(

Самый крутой из всех игрожуров и единственный, кого я могу слушать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно написали - причем тут вижуалка?Это IDE а вот подходы для работы с графикой на консолях абсолютно разные..У каждого есть свои преимущества и недостатки, о драйверах и низкоуровневом доступе и говорить не стоит - никогда у Microsoft не было его ибо все их ОС являются закрытыми программными продуктами, и непосредственно с драйвером\ядром работать не получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно написали - причем тут вижуалка?Это IDE а вот подходы для работы с графикой на консолях абсолютно разные..У каждого есть свои преимущества и недостатки, о драйверах и низкоуровневом доступе и говорить не стоит - никогда у Microsoft не было его ибо все их ОС являются закрытыми программными продуктами, и непосредственно с драйвером\ядром работать не получится..

Вот и обосрамс DirectX перед LibGCM...

Наряду с новой версией LibGCM, просто еще одна возможность иметь доступ GPU на самом низком уровне, который только возможен - на уровне ручной генерации команд для GPU. Только теперь для вычислений общего назначения. Будет много физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marston-John' timestamp='1376062938' post='3495575'] Вот и обосрамс DirectX перед LibGCM... Наряду с новой версией LibGCM, просто еще одна возможность иметь доступ GPU на самом низком уровне, который только возможен - на уровне ручной генерации команд для GPU. Только теперь для вычислений общего назначения. Будет много физики. [/quote] 

Зато все намного проще и быстрее))Не с проста всем разработчикам нравится именно Xbox из-за простоты разработки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно аналитиков местных читать, хоть бы Википедию полистали прежде чем бред писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато все намного проще и быстрее))Не с проста всем разработчикам нравится именно Xbox из-за простоты разработки...

В чем заключается простота разработки? При том архитектура консолей совершенно одинаковая при том, что PS4 в теории мощнее. Это опять же к вопросу о перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Blank'], почему ты этого чела форсишь и почему он меня бесит?(

Самый крутой из всех игрожуров и единственный, кого я могу слушать)

сонибой небось)))

или хейтерит мс

или и то и другое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='UnreaL' timestamp='1376069254' post='3495765'] сонибой небось))) или хейтерит мс или и то и другое)) [/quote]

Ноуп, стебётся над всеми. Был разочарован митингом и первый, кто начал стебать Нэка)

Сейчас правда видео не найду уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blank' timestamp='1376070277' post='3495788'] Нэка [/quote]

нак

СКОЛЬКОМОЖНОНИККОВЕРКАТЬ

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×