Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

В будущем Sony рассмотрит введение поддержки MP3 и DLNA на PS4

Рекомендуемые сообщения

В 1994 году мир ринулся в бездну MPEG X Layer 3! Неужто до сих пор не выбрался? :)

Понятно, что нормально слушать музыку лучше на хорошей системе и во фляках.

Только вот проблема - у меня комп MP3 читает... Сонька 3 читает... Планшет читает... Телефон читает... Медиаплеер читает... Телевизор читает... Навигатор читает... Кинокамера читает... Принтер... принтер не читает, но если попросишь как следует... Розетки электрические вот только из прошлого века - не читают MP3, хоть тресни! :(

Как быть-то, если PS4 читать MP3 не будет? Придётся предзаказ отменять. bawling.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему поддержку mp3 изъяли ясно - за каждое устройство надо башлять по 75 центов, лучше вместо этого попродвигать Sony Music.

А вот DLNA скорее всего просто не успели дописать.

Это все печально конечно, но телевизор у меня буквально справа от компьютера, к которому подключен по HDMI, так что медиафункционал в консолях никогда не был делом приниципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и кстати правильно говорили, что этот булщит скорее всего пропихнула Сони Мьюзик, как в свое время то же самое в Валкманах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='D3m1an' timestamp='1383233943' post='3685638']Нафиг не уперлось конечно проигрывание мп3... 

 

Но это не серьезно конечно.
 

Как и отсутствие поддержки на старте юсб флешек у Бокса.

Я понимаю,что это всё сделано в духе,чтобы потом можно было клипать обновления под видом "ОМГ ПС4 теперь читает мп3". [/quote] 

сони - чтобы рубить деньги через sony music

майки - чтобы продавать свои харды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Eminеm" post="3685741" timestamp="1383235777"][quote name="Юрас" post="3685680" timestamp="1383234712"]Хорошо, что успокоил многих и в очередной раз доказал, что Sony прислушивается к пользователям.[/quote] Когда Microsoft отменили DRM, то про них говорили, что они прогнулись. А как Sony, то сразу прислушивается.  :facepalm:  Все как всегда.[/quote]   Ну ты сравнил... МС тогда за это осуждали большинство и тролли все, включая Сони     МС стали терять позиции и прогнулись как ты говоришь. PS4 разлетается как горячие пирожки и большого смысла прогибаться сейчас нет. Все кричали консоль для игр, остальное не нужно- вот и сделали они упор на игры и популярную социалку. Кстати, DLNA у PS3 тоже появился не сразу. Чуть позже добавят разный функционал, а сейчас у них другие приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть те кто использует консоль как mp3 плеер?

Я думал консоль только для игр.

 

Дело не в этом. Как минимум, напомню, что многие саундтреки в ПСН выложены в формате МР3. И это крайне странно.

 

Ну и в целом, консоли уже давно стали частью домашней энтертейнмент системы. Логично предположить, что человеку, у которого приставка подключена к домашнему кинотеатру с телевизором удобней будет послушать МР3 сразу с консоли, а не использовать для этого еще какое-то стороннее устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвратительно смотреть, как Сони пиарится на подобных вбросах. Это ничем не лучше, нежели действия Майков с DRM. Я Сонибой и то понимаю это...

Вообще, разработчики какие- то тупоголовые и сволочные. Вот чем им MP3 не угодил? А DLNA это вообще основа основ. Я думал приложение для Андроида будет обладать возможностью перекидывать видео в PS4, ну да ладно, я в телек напрямую могу кидать, просто странно всё это...

Вот если бы Samsung выпустил консоль, всем бы было хорошо, они бы понапихали туда и нужного и ненужного, главное побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1383234194' post='3685647'] в пс4 кастом саундтреки вообще будут? [/quote]Мы не сможем, а амереканцы и европейцы смогут (через sony music)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это странно, на PS3 сделать поддержу почти всех форматов в последний год-два, а на PS4 ограничить MP3.

 

Никто не знает в этом music unlimited музыка также пережата как и в itunes?

Изменено пользователем HappyFrog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не знает в этом music unlimited музыка также пережата как и в itunes?

 

А там разве не ALAC? Если нет, то это эпикфейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там разве не ALAC? Если нет, то это эпикфейл.

По умолчанию AAC 256кб/с.

Нашел, что сони летом сделала потоковую музыку 320 Кбит/с. И как ни странно, но music unlimited есть даже в Бразилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы можно было видео с внешнего жесткого диска смотреть

НАфига?!
Врубай свой жестак напрямую к телеку и смотри! Зачем через консоль то?!

На мой взгляд это удобнее вариант, чем поключать к телевизору жесткий (если такая возможность вообще поддерживается телевизором) или докупать плеер или еще что-то подключая очередные пары проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счас Облака правят, уже давно не держу на диске музыку или фильмы,всё стримится через интернет очень удобно, только на плеере держу её чтобы в дороге где интернет не ловит (что довольно редко) слушать, если хочу фильм посмотреть то также онлайн стриминг сейчас есть с 1080p, но для комфортного просмотра и 720 хватает, ну вот зачем хранить музыку на пс4?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ThommyS" post="3686213" timestamp="1383247873"][quote name="PITOS" post="3685808" timestamp="1383237057"][quote name="ThommyS" post="3685691" timestamp="1383235080"] Главное чтобы можно было видео с внешнего жесткого диска смотреть [/quote] НАфига?! Врубай свой жестак напрямую к телеку и смотри! Зачем через консоль то?![/quote] На мой взгляд это удобнее вариант, чем поключать к телевизору жесткий (если такая возможность вообще поддерживается телевизором) или докупать плеер или еще что-то подключая очередные пары проводов.[/quote] Видимо ты не вкурсе что умеют современные тв, раз такое говоришь.... Да хоть с флешки можно смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питос, люди не каждый год и даже не каждые 5 лет обновляют ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Главное чтобы можно было видео с внешнего жесткого диска смотреть

НАфига?!
Врубай свой жестак напрямую к телеку и смотри! Зачем через консоль то?!

 

На мой взгляд это удобнее вариант, чем поключать к телевизору жесткий (если такая возможность вообще поддерживается телевизором) или докупать плеер или еще что-то подключая очередные пары проводов.

 

Видимо ты не вкурсе что умеют современные тв, раз такое говоришь....
Да хоть с флешки можно смотреть...

Да куда мне быть вкурсе с телеком который больше меня..Дело не в том знаю или нет, у него юсб довольно высоко, а у жд провод короткий, обычно я кидаю пару фильмов и подключая бросаю его на 360, затем если играю могу переключиться за 5 секунд в фильмы, ничего невключая, ни переключая ни настраивая.

Изменено пользователем ThommyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='ThommyS'],купи длинный шнур - 100р и будет тебе счастье, кнопку на пульте сам найдешь)

Ты меня не понял, но шнур за 100р ради тебя куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный ход сони... блин точно как apple решили делать: "теперь это стало возможно на iPhone - copy/paste" вау 2 года пилили функционал который должен быть на старте и еще выдают это за достижение(((

в самом говеном китайском барахле есть поддержка мр3, так чего же его не сделать в пс4? я понимаю, что многим побую(как мне), но я уверен многим эта функция нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='D1scon' timestamp='1383241128' post='3685959'] если бы Samsung выпустил консоль [/quote]

 

лучше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остутствие поддержки этих всех плюшек - это провал.

В 2013, когда в любом смартфоне есть все что угодно, выпускать устройство с таким порезанным функционалом - это дичайший архаизм.

Сони явно переборщили со своей концепцией "главное игры". Может оно и главное, но уж точно не должно быть единственным.

А так получается большой шаг назад по сравнению с консолью семилетней давности(ПС3).

В общем, незачет Сони.

а потом ты стучишь себя пяткой в грудь говоря что ты не засераешь сони.Все с тобой ясно

Изменено пользователем gnev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1383234194' post='3685647'] в пс4 кастом саундтреки вообще будут? [/quote] помню говорили, что по умолчанию будет везде, а не как на пс3, где только по желанию разрабов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×