Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

k_sharonov

Android vs iOS

1  

76 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Но та же многозадачность с разделением экрана на планшетах впервые появилась в вин8

 

Угу

 

samsung-galaxy-note-101-multitasking-550

 

Хотя если покопаться, думаю можно найти нечто подобное даже на старых планшетах работающих на XP и 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='CRIMATOR'],    это чудо в 12 году также вышло, учитывая бетку 8, и скорость копирования самсунга, ну уложились

только хз как хорошо это работало, со всеми ли приложениями и масштабированием

эпл впрочем и в 2016 эту фичу нормально реализовать не смогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это чудо в 12 году также вышло, учитывая бетку 8, и скорость копирования самсунга, ну уложились

 

На несколько месяцев раньше Win 8 он вышел

 

Даже специально посмотрел - в начале августа. Хочешь сказать скопировали за месяц (Surface анонсировали в конце июня)? 

 

только хз как хорошо это работало, со всеми ли приложениями и масштабированием

 

Хреново работало, собственно как и мультитаскинг на Win 8. Apple сделали после того как производительность доросла до того уровня, когда можно комфортно работать сразу с несколькими тяжелыми приложениями  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1461950758' post='5154800'] Угу   [/quote]

Господи, ты серьезно сравниваешь эту недоподделку с полноценной многозадачностью винды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1461954293' post='5154829'] На несколько месяцев раньше Win 8 он вышел [/quote]

публичная бета 8 вышла в 11 году, учитывая что самсунг производитель ноутов и прочего им могли и ранние билды попадать[quote name='CRIMATOR' timestamp='1461954293' post='5154829'] Хреново работало, собственно как и мультитаскинг на Win 8. Apple сделали после того как производительность доросла до того уровня, когда можно комфортно работать сразу с несколькими тяжелыми приложениями [/quote]

че?)) на 8 все работало отлично и со всеми приложениями, а не только там где разработчик позволил, а если разрешение экрана позволяло можно было и 3 приложение в таком режиме открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1461956796' post='5154848'] К слову о iPad Pro и Surface http://appleinsider...._medium=twitter [/quote]

ожидаемо, сила бренда и доступность на большем количестве рынков. хотя очередному снижению доходов от продаж айпадов это не помогло

продажи маков тоже упали кстати, видимо крупнейшие компании уже все закупились и им больше некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, ты серьезно сравниваешь эту недоподделку с полноценной многозадачностью винды?

 

Там речь шла про то, что Microsoft чуть ли не изобрела многозадачность в планшетах, что неправда. Подобное много где было и ничего уникального в этом нет.

 

 

публичная бета 8 вышла в 11 году, учитывая что самсунг производитель ноутов и прочего им могли и ранние билды попадать

 

 

 

На планшете бета тоже была в 2011 году? Сомневаюсь, что Самсунгу было дело до многозначности ПК версии

 

 

продажи маков тоже упали кстати, видимо крупнейшие компании уже все закупились и им больше некуда

 

 

 

Маки росли два года пока весь рынок падал. Теперь пришло время и им сокращаться

 

Хотя судить рано, падение только в одном квартале пока

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лол, у Криматора один аргумент - продажи. Парню плевать, что на том же даже первом поколении Surface Pro можно спокойно работать и заниматься чем угодно. С привычным софтом, а так же тач.
Плевать, что на Ипад клава хуже и неудобнее, плевать, что по "цена\функционал" ипад дороже. Плевать, что нет Кол-ва разнообразного х86 ПО, в том числе сугубо специфичного. Пофиг! Мы оцениваем качество продукта только лишь по тому, что иПад Про продался лучше ( при этом просто скопировав неудачно оригинал ) с его силой бренда и доверием людей. Им сказали купить - они купили. Все. Если смотреть детально на обзоры от ИТ СМИ или блогеров, то практически все сойдутся во мнении, что девайс бесполезен и проще купить обычный ипад. 
 
У Меня есть и ипад и серф. С ипада у меня или гости\семья сидит и обычно что то быстрое - поиск чего либо в сети, заказ билетов или погоду посмотреть, карты и т.п. мелочи.
А за серфом я могу работать. Я оставляю свой ПК и иду в парк. Там бесплатный вифи и спокойно сижу и работаю. Я вставляю флешку от фотоаппарата и редактирую свою фотки из поездок. Именно возможности этого устройства делают его отличным, а не какие либо продажи. 
Если сегодня человек купит SF2-3-4 , то он не получит через пару лет тыкву. Это полноценный ПК с сильными сторонами планшета. И если до покупки я сомневался в этом, то после я точно знаю, что хорошо я не купил Леново. 
 
"Microsoft чуть ли не изобрела многозадачность в планшетах"
Майкрософт показала, как это сделать удобно. Эпл же скопировала. Именно не саму идею, а подход. Такой же выбор ПО, такое же его прилипание и прочее. И в любом случае, чего туда лепить то на ипаде ? Твиттер? Ютуб ? Да толком то и нечего. В вин10 же это перетекло и к х86 приложениям.
Я когда работаю за пк, всегда использую разделение экрана, потому как удобно. в одной части рабочая зона, а в другой части проводник с рабочей папкой и дополнительными ссылками, а в третьей ворд с текстом для сценария. Т.е. в любом случае на полноценном пк вариантов применения куда больше и куда практичнее, нежели на очередной игрушке.
Вот пример, в 2 клика это делается

xWXt7Kz.png

Кстати, очень классный порт:
Photo Editor Pro | Polarr, https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh1npnc Изменено пользователем Tahakaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1461961319' post='5154890'] Там речь шла про то, что Microsoft чуть ли не изобрела многозадачность в планшетах, что неправда. Подобное много где было и ничего уникального в этом нет. [/quote]

изобрела многозадачность в планшетах?

это как сказать, что компания N изобрела оперативку в смартфонах

[quote name='Tahakaro' timestamp='1461961434' post='5154893'] И если до покупки я сомневался в этом, то после я точно знаю, что хорошо я не купил Леново [/quote]  

почему? однокурсник пользуется Леново уже 3 года без нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1461961233' post='5154890'] Подобное много где было и ничего уникального в этом нет. [/quote]

много где? ну так и где? кривая реализация в тачвизе у самсунга? в ios появилось недавно, на андроид с 7 версией в этом году

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1461961233' post='5154890'] На планшете бета тоже была в 2011 году? [/quote]

вин 8 и рт различались только тем что рт не могла запускать x86 приложения, в остальном это та же система даже рабочий стол с тем же проводником были. бету ставили и на планшеты, которые шли с 7, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему? однокурсник пользуется Леново уже 3 года без нареканий

Перо победило. Я теперь на учебу японского хожу только с ним, без кучи тетрадей, домашку выполняю через редактирование ПДФ с помощью пера, а лекции пишу в ВанНоут

0YdXds6.png Изменено пользователем Tahakaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как сказать, что компания N изобрела оперативку в смартфонах

 

Кажется ты начинаешь понимать

 

Лол, у Криматора один аргумент - продажи. Парню плевать, что на том же даже первом поколении Surface Pro можно спокойно работать и заниматься чем угодно. С привычным софтом, а так же тач.
Плевать, что на Ипад клава хуже и неудобнее, плевать, что по "цена\функционал" ипад дороже. 

 

Что такое функционал? Для большинства людей это развитый эпп стор со всеми вытекающими. Это то, что у Microsoft просто нет, это главная причина всех ее провалов

 

 И в любом случае, чего туда лепить то на ипаде ? Твиттер? Ютуб ? Да толком то и нечего.

 

Именно поэтому Surface в enterprise востребован разве что в самой MS, в отличии от 

 

 

В вин10 же это перетекло и к х86 приложениям.

Я когда работаю за пк, всегда использую разделение экрана, потому как удобно. в одной части рабочая зона, а в другой части проводник с рабочей папкой и дополнительными ссылками, а в третьей ворд с текстом для сценария. Т.е. в любом случае на полноценном пк вариантов применения куда больше и куда практичнее, нежели на очередной игрушке.,

 

Все это очень мило, только x86 это прошлое, будущего у него нет. Пора бы уже понять, что

 

7lu5rKx-SUY.jpg

 

Даже сама MS это уже поняла, а ты до сих пор не можешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=CRIMATOR],

 

Для большинства людей это развитый эпп стор со всеми вытекающими.

что дали, то и едим. я так и думал. жуй дальше.

 

 

Именно поэтому Surface в enterprise востребован разве что в самой MS

причем тут это, если я говорил о том, что нет ПО, которое бы необходимо прикрепить сбоку. ты опять всякую ересь суешь.

 

 

Все это очень мило, только x86 это прошлое, будущего у него нет.

да ты что... только мы живем не в будущем, а настоящем. и в настоящем х86 правит балом. Я работаю за х86, а не чем то либо еще. Все работают за х86. Работать за Айпад? ахаха! Смешно.
вот у тебя есть айпад ? давай я тебе пришлю фай сохранения проекта в вегасе, повтори 1 в 1. Сможешь ? Оу...

 

 

Даже сама MS это уже поняла, а ты до сих пор не можешь. 

Да ? Синофски вернулся в МС ? Очередной твой бред. Я еще раз повторю, ты попросту голословно все искажаешь. Мы должны обсуждать плюсы и минусы девайсов, делиться впечатлениями и искать истину, а ты своими чартами продаж уже чесн говоря затрахал.
Да хоть 5 миллиардов продаст эпл, мне то что?! Я за ипад попросту не смогу работать! Я не смогу к нему ничего подключить. Не смогу работать с видео и фотографией, мне понадобиться обязательные левые костыли. Вдобавок докупить недостающий софт, который 100% лишь аналог оригинального с х86. А значит переучиваться и так далее.
Это куда дороже.
А жрать инстаграмы, ютубчики и иногда писать в айворк любой идиот может. Если это их выбор - да пожалуйста. Но я же за эту цену предпочту альтернативу.

И опять же, у меня есть ипад мини и он классный. Но он для другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='pit007' timestamp='1461961775' post='5154896'] изобрела многозадачность в планшетах? [/quote]

речь про сплит вью, работа с несколькими приложениями которые запущены бок о бок на одном экране планшета который появился в вин8 и спустя 4 года на ios и андоид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жуй дальше.

 

У тебя боли что ли от того, что iOS это привлекательная для разработчиков платформа с наибольшим количеством приложений, в то время как о разработка под Windows большинству может только в страшном сне присниться? )

 

 

 

причем тут это, если я говорил о том, что нет ПО, которое бы необходимо прикрепить сбоку. ты опять всякую ересь суешь.

 

Фраза "туда толком и нечего лепить" подразумевает, что на Surface якобы есть чего. Что он больше подходит для работы. Только факт в том, что компаниям для работы он не нужен, они предпочитают iPad.

 

да ты что... только мы живем не в будущем, а настоящем. и в настоящем х86 правит балом. Я работаю за х86, а не чем то либо еще. Все работают за х86. Работать за Айпад? ахаха! Смешно.
вот у тебя есть айпад ? давай я тебе пришлю фай сохранения проекта в вегасе, повтори 1 в 1. Сможешь ? Оу...

 

Добро пожаловать в реальный мир
 

oH6TlhV2F1o.jpg

 

Да ? Синофски вернулся в МС ? Очередной твой бред.

 

шта? Люблю когда ты за меня выдумываешь

 

 

Мы должны обсуждать плюсы и минусы девайсов, делиться впечатлениями и искать истину, а ты своими чартами продаж уже чесн говоря затрахал.

 

Ты как инфантильный ребенок - жалуешься когда что-то идет не так, как ты хочешь.

На минуточку - тут никто никому ничего не должен, правила никто не писал. Обсуждай что тебе нравится, как будто кто-то мешает

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='topse_crets' timestamp='1461963777' post='5154912'] речь про сплит вью, работа с несколькими приложениями которые запущены бок о бок на одном экране планшета который появился в вин8 и спустя 4 года на ios и андоид [/quote]

вот серьезно, я против iPad Pro как замены ноута и конкурента Surface Pro, но какой это аргумент?

подобный режим ещё в Вин7 появился и в любом случае является таким себе изобретением, до него кто-угодно додумался бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='pit007'], в вин7 не то

дело в реализации, сейчас народ кто на ios, andriod пишет как же офигенно запускать в сплитвью твиттер и бразуер на планшете

я взял планшет на винде 8 только из за этой фичи) из за удобной реализации работы с несколькими приложениями на одном экране, тыкаться же между двумя апами на устройстве с достаточно большим экраном, после вин8 вообще дико

додуматься то мог кто угодно, но хорошо реализовали мс, конкуренты скопировали

 

речь вообще шла о том что вин8 как планшетная ось была крутая с хорошими идеями и реализацией, и сплитвью одна из крутых фич системы

Изменено пользователем topse_crets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать в реальный мир

я прям обосрался от Эванса, угу... Найди кого "покрупнее" хотя бы.
На полном серьезе со сцены айпады людям рекламируют, но не обязательно все слушать.

Дизайн ? - Да, проще на ПК\Мас
Музыка ? - Да, проще на ПК\Мас (причем тут и о стационарках речь и ноутах и планшетных пк и т.п.)
Писать код ? - Проще и комфортнее уто делать а) за столом и перед монитором с удобной клавиатурой б) за ноутбуком\планшетным пк с удобной клавиатурой.
А набирать строчки кода в вирт. клавиатуре тот еще мазахизм. А если мы говорим о модулях (ну, например, как блоками обучают программированию детей в майнкрафт) , то уровень этот не тот. Да и это самое ПО надо написать )
Далее идет отладка, тестирование и прочее. Куда удобнее иметь различную подключаемую периферию или устройства, куда код и пишется.

Все эти ваши влажные мечты о том, что якобы с иПадПро можно сидеть в кафешке и делать ресурсоемкую работу - смешны. Опять же, купи самый дешевый Surface и пиши ПО для любого устройства на вин\иос\андроид\веб и что ты там себе еще придумаешь. Сразу в одном месте.
Фраза "туда толком и нечего лепить" подразумевает, что на Surface якобы есть чего.

Лол, уже во второй раз ты не можешь толком сказать, чего там лепить сбоку, кроме твиттера или ютуба в общем то. Обычные сценарии выделения место на раб. столе это 2 к 1, где 2 - рабочая основная область, занятая Word (прощай iWork!) или даже предположим, что неким ПО по создании музыки. Допустим.
Человек творит и ему разумеется нужно сразу поболтать с другом, добавляем сбоку любой социальный апп (область 1) и все. Твиттер, фб, ютуб, вк, почта и т.п. социальные бредни.
На iOS нет полноценного менеджера файлов, работа уже затруднена. Нет между приложениями и связи (например из дропбокс на пк я просто перетаскиваю файл в нужное мне приложение, на ипад так не сделать).
Я вообще не понимаю, чего я распинаюсь, если и так все предельно ясно. Тут и форм фактор выигрышнее и наличие полноценной ОС и разнообразие ПО и так далее.
У тебя боли что ли от того, что iOS это привлекательная для разработчиков платформа с наибольшим количеством приложений, в то время как о разработка под Windows большинству может только в страшном сне присниться?
То то у меня на моем ПК прям нехватка приложений, ну ну... Прям руки опускаются, нечего выбрать даже. Ни игр, ни программ для работы, вообще ничего нет. А пишу я вероятно сейчас через блокнот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Tahakaro][/b], за то iPad Pro продался больше, а остальное не важно. Миллионы врать не могут, что мобильная ОСь на планшете позволяет не просто работать, но еще и стилусом махать(*цитата Джобса про стилусы*). x86 - это прошлое и плевать, что ПК/Ноутбуки/Планшеты/Консоли, да и сами Apple в своих устройствах используют этот старый хлам, который по мощностям в большинстве своем опережает ARM. А не, ща будет график от [b][member=CRIMATOR][/b], что процессор Apple A9 опережает core i7 в задаче под названием "посидеть в твиттере" или "поиграть в птичек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=k_sharonov], если эра пк закончилась, чего эпл продает свои ноуты и маки с 5к экранами ? мда...

Я сейчас подумал, что я не смог бы делать, если бы мой серф превратился в iPad Pro:
- я не смог бы записывать видео и вести трансляции с консолей в сеть (по юсб карта захвата + проф. микрофон по юсб)
- я не смог бы редактировать фотографии сразу с телефона\камеры
- в поездке я не смог бы работать с видео, а значит выполнять свою работу. И это самое важное.

И опять же, это странно обсуждать, если продажи серфа хоть и медленно, но растут. Более того, устройство это продается в ограниченном тираже и на ограниченном рынке. Легально его невозможно купить в странах СНГ, половины стран Европы, Азии и т.д.
Ну и х86 - топят его и топят, а он вечно живой. Чего только не придумывали , а все равно возвращались к х86.
Ну а твиттерочки, ютубчики и прочее, для чего планшеты и сделаны - другое. Изменено пользователем Tahakaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас похоже проблемы с пониманием. Никто не говорил, что iPad (или в целом планшет) для работы лучше чем ПК.

 

Тем не менее, большинство людей со временем перейдет на смартфон-онли, некоторые на смартфон + планшет. ПК останутся, но будут достаточно нишевыми рабочими инструментами под весьма специфические задачи. Собственно, это уже происходит, я знаю кучу людей, кто кроме телефона больше ничем не пользуется, он их полностью удовлетворяет. Цифры это подтверждают. У вас нету никаких цифр, только какие-то рассуждения, основанные на вашем мнении, которое никого не волнует. Ваши потребности никому не интересны. Если бы было наоборот, сейчас Surface был бы самым популярным планшетом или, как минимум, Win 10 самой популярной ОС.

 

Почему x86 мертв? Да потому что ARM победил. ARM/iOS/Android продает сейчас в 10 раз больше устройств, чем Wintel. У ARM больше пользователей, больше разработчиков, больше инвестиций. В Кремниевой долине большинству плевать на ПК, все новые компании сосредоточены на телефонах, либо на том, что будет после них. ПК для них = web, никак не приложения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Tahakaro][/b], ты видно не понял, но половина моего сообщения - это сарказм. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У x86 все настолько хорошо, что даже сама Intel забивает на него http://www.pcworld.com/article/3063508/components/intel-is-on-the-verge-of-exiting-the-smartphone-and-tablet-markets-after-cutting-atom-chips.html



А как же теперь Surface Phone будет? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в том, что все плохо с х86, а в том, что интел больше не видит планшеты, как отдельную категорию девайсов. "In terms of Cherry Trail, form factor boundaries are increasingly blurring in the mobile computing market, and we no longer look at tablets as a stand-alone segment," an Intel spokeswoman said in an email Friday afternoon. "Our product roadmap reflects that. We will continue to support our tablet customers with Sofia 3G/3GR, Bay Trail and Cherry Trail now, and later with Apollo Lake and some SKUs from our Core processor family."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×