Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

k_sharonov

Android vs iOS

1  

81 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Tinkino сказал:

Но вообще с подобными портами главный спепсис с моей стороны - кому нужны дорогие игры на телефонах? Даже если убрать вопрос управления, то за ААА просят 50+ у.е., а рынок показал, что такое никому не нужно на смартфонах и рулят f2p проекты, на которых и издатели, и Эппл зарабаывают сильно больше, чем издатели игр на консолях и ПК. А проплачивать дорогие порты для попадания в Apple Arcade путь в никуда.

 

Ты делаешь проект не под айфон, а под экосистему эппл, где помимо айфона еще мак и айпад имеют огромную инстал базу

 

1 час назад, DEL сказал:

Вита всего на 40г тяжелее айфона 15 про, но нужно учитывать, что в ней больше экран и полноценное управление. А куалкомма в этот году выйдут мощные процессоры, уверен все эти порты выйдут и на андройд.

Трудно представить как можно играть на айпаде с контроллером лежа. У свитча кстати олед экран, которого у айпада до сих пор нет.

 

Я не знаю зачем ты постоянно виту вспоминаешь, это были другие времена и другие игры. Я не вижу сейчас других платформ на мобильных чипах, которые тянут актуальные крупные тайтлы. В будущем наверняка появятся, просто эппл в чипах ушла дальше всех. И это будет только на руку эплл, так как все больше игр будут портировать на мобилки

 

1 час назад, DEL сказал:

Трудно представить как можно играть на айпаде с контроллером лежа. У свитча кстати олед экран, которого у айпада до сих пор нет.

 

Олед оледу рознь, экран текущего не олед айпада даже смешно сравнивать со свичом, он на две головы выше. Не говоря уже про 120 гц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, CRIMATOR сказал:

Я не вижу сейчас других платформ на мобильных чипах, которые тянут актуальные крупные тайтлы.

И айфон не тянет актуальные тайтлы. РЕ и ДС это паст ген игры. М1/M2 тянут БГ3 на средних настройках, но с активным охлаждением.

11 минут назад, CRIMATOR сказал:

Олед оледу рознь, экран текущего не олед айпада даже смешно сравнивать со свичом, он на две головы выше. Не говоря уже про 120 гц

Айпед айпеду тоже рознь. У меня есть Мини 6, у него экран примерно как у Эйр М1, только ppi выше, цветопередача свитч олед мне нравится больше. А 120Гц при такой производительности игр не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о "зачем". Вижн Про потенциально ультимативный entertainment девайс, как для кино, так и для игр и прочих видов контента. Интересно будет глянуть на контент сделанный чисто под него

 

Цитата

"I would say my experience was religious,” the director James Cameron told me when I asked him about his first encounter with the Apple Vision Pro. “I was skeptical at first. I don’t bow down before the great god of Apple, but I was really, really blown away.” Another prominent filmmaker, Jon Favreau, offered a similar sentiment, telling me he was “blown away” by the technology and what it will do to storytelling. (Favreau created content for Apple specifically to showcase the device’s 3D capabilities, where a dinosaur climbs out of a screen and looks like it wants to eat you.) “I’m excited by what kind of story I can tell now that I couldn’t tell before now,” he said. 

 

Цитата

“I think it’s not evolutionary; it’s revolutionary,” Cameron said to me when I told him about my experience. “And I’m speaking as someone who has worked in VR for 18 years.” He explained that the reason it looks so real is because the Apple Vision Pro is writing a 4K image into my eyes. “That’s the equivalent of the resolution of a 75-inch TV into each of your eyeballs—23 million pixels.” To put that into perspective, the average 4K television has around 8 million pixels. Apple engineers didn’t slice off a rectangle from the corner of a 4K display and put it in the Apple Vision Pro. They somehow compressed twice as many pixels into a space as small as your eyeball. This, to people like Cameron who have been working in this space for two decades, “solves every problem.”

https://www.vanityfair.com/news/tim-cook-apple-vision-pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2024 в 16:00, CRIMATOR сказал:

Чет нажал случайно на обзор гэлакси s24, главная особенность - титановая рамка  

Как избирательно ты запоминаешь.  Всё вскользь об этом упоминают,  а по твоей версии это главная фишка. 

С Vision ты быстро все факты в той статье смог найти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ozu сказал:

Как избирательно ты запоминаешь.  Всё вскользь об этом упоминают,  а по твоей версии это главная фишка. 

С Vision ты быстро все факты в той статье смог найти)

 

Да я уже не слежу за смартфонами особо, так, ради разнообразия кликнул на ревью гэлакси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR из того, что я узнал это победа на ШИМ (снижен драматически), повысилась яркость экрана так же, добавили прикольные фишки с ИИ (дорисовка фото, генерируемые нейронкой обои), с камерой тоже поработали, ну и быстродействие повышено. А, дизайн поменяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, DEL сказал:

Ты посмотри на размеры чехла, на материалы и качество изготовления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LordConqueror сказал:

Ты посмотри на размеры чехла, на материалы и качество изготовления. 

А что там за материалы? Кожа и карбон? Нет, обычный поликорбонат и микрофибра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DEL сказал:

А что там за материалы? Кожа и карбон? Нет, обычный поликорбонат и микрофибра.

КАЧЕСТВЕННЫЕ поликарбонат и микрофибра. Плюс удобная компановка.

Да и сейчас бы придираться к ценам на аксессуары от Apple... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

“We are pleased to announce that our installed base of active devices has now surpassed 2.2 billion, reaching an all-time high across all products and geographic segments,” CEO Tim Cook said in the company’s press release

 

жесть. уникальных пользователей думаю >1 млрд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Ozu сказал:

А, дизайн поменяли)

 

отличишь где здесь s23, а где s24? 

 

71-EnPs+uQL.jpg

Samsung-Galaxy-S23-Ultra-cream.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR конечно. S24 вновь стал прямоугольным, без каких-либо сглаживаний. Первое фото.

Это довольно заметно изменения дизайна. Ведь все флагманы весьма консервативны. iPhone вроде давно не манятся. Пушто не надо, дизайн у него и так кайфовый.

Народ так же пишет, что и в руке S24 Ultra лежит и ощущается по другому. Логично. Мне лично очень нравится дизайн. Буду брать.

10 часов назад, LordConqueror сказал:

Приснился кошмар, что купил S24 Ultra. Проснулся, айфон на месте. Фух....

детский сад) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Ozu сказал:

из того, что я узнал это победа на ШИМ (снижен драматически)

Это у Galaxy S24?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ozu сказал:

iPhone вроде давно не манятся. Пушто не надо, дизайн у него и так кайфовый.

дизайн в новой линейке айфонов как раз здорово поменялся. Грани стали наконец очень закругленными и приятными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu И это я ещё не сказал про матовую заднюю панель, уменьшенные рамки дисплея, Dynamic Island во всех моделях линейки и новые цвета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Дисплей еще пишут реально меньше отражений даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучаю я по Лайтнингу, он был так прост и удобен. Type-c конечно совсем не те ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вокруг вижн про прям куча позитива после публикации ревью и старта продаж. Гугл даже переобулись и теперь делать ютуб под него 

 

Цитата

as YouTube spokesperson Jessica Gibby just emailed me the following statement: “We’re excited to see Vision Pro launch and we’re supporting it by ensuring YouTube users have a great experience in Safari. We do not have any specific plans to share at this time, but can confirm that a Vision Pro app is on our roadmap.”

 

 

видос продает лучше любой презы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DEL сказал:

Что там интересно у него за работа с батарейкой на два часа.

 

Подключаешь его к питанию и используешь сколько хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×