Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Ю Судзуки выступит на GDC 2014, Марк Церни будет его переводчиком

Рекомендуемые сообщения


[member='Ryu Ga Gotoku'], смерти сега? Отличный символ. [member='Ryu Ga Gotoku'], если говорить о геминге как таковом, то МГС первый разумеется. Шенмуе и рядом не стоит.Еще Халф-Лайф, пожалуй. И Окарина. Это я сейчас так понимаю
Сега сама по большей части виновата в своей смерти, Шенму по сути тут не при делах.МГС хорош как стелс-экшн единственный в своем роде на тот момент, Халф-Лайф - как шутан, где впервые стиралась грань между кинематографичным CG-повествованием посредством сюжетных сцен на движке игры без отрыва от игрового процесса, Окарина великолепна как адвнчура с бесшовным миром. Однако по глубине и масштабу составляющих геймплея ни одна из них не сравнится с Шенму, которая не ужимается в рамках определённого жанра. Имхо, естественно. Изменено пользователем Ryu Ga Gotoku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Ryu Ga Gotoku'][/b], Шенмуе была дико недоделанная, незаконченная, невыверенная. Авторы тупо не справлялись с гигантскими целями, поставленными перед самими собой. Как попытка расширить границы. Но не сам по себе успешный проект. Ну и да, потрясающе убогая озвучка. Проникнуться ну никак не получалось. Нужен был четкий продукт, а не симулятор всего подряд. Поэтому мгс, халфлайф, окарина массовые и культовые проекты, когда шенмуе услада двух с половиной ностальгирующих обладателей дримкаста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="M0rr0" post="3769680" timestamp="1385678675"] [b][member='Ryu Ga Gotoku'][/b], Шенмуе была дико недоделанная, незаконченная, невыверенная. Авторы тупо не справлялись с гигантскими целями, поставленными перед самими собой.Как попытка расширить границы. Но не сам по себе успешный проект.Ну и да, потрясающе убогая озвучка.[/quote]При таких объемах сложно все реализовать на максимально высоком уровне, особенно если тебя сковывают тех. характеристики самого железа. Лично меня всё в Шенму устроило, особенно на тот момент. Я до сих пор помню начальный ролик вплоть до каждой мелочи, насколько он меня тогда потряс как с кинематографической точки зрения, так и с визуальной. Насчет убогой озвучки - не надо было играть во вторую часть иксбокс-версии, в европейском DC-издании всё было гуд: яп. озвучка + англ. сабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Ryu Ga Gotoku'][/b], лично мне японский очень сложно воспринимать. Я его терпеть не могу, ужасный язык для моего слуха. Думаю, игру могли до конца понять только сами японцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M0rr0, а мне наоборот больше японская озвучка понравилась, которая добавляла игре большей атмосферности. Будь английская на уровне, заценил бы и её. А так хбокс-версии Шенму 2 меня хватило ровно на час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ю.Сузуки перестал был интересен после того, как переключился на мобилы. С одной стороны это конечно всё хорошо, история Shenmue и всё такое, с другой стороны такой путь с самого верха вниз. Не даст никто денег на настоящий Shenmue. Любой другой Shenmue пусть вообще не выходит никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='-dD-' timestamp='1385687590' post='3769728'] Ю.Сузуки перестал был интересен после того, как переключился на мобилы. С одной стороны это конечно всё хорошо, история Shenmue и всё такое, с другой стороны такой путь с самого верха вниз. [/quote]

Причём тут собственно Ю, коли причина ухода на мобилки связана с верхушкой Сеги, которая в пенсионном возрасте отправила мастера делать игры исключительно для игровых автоматов? Если начальство компании всячески поддерживала труды Сузуки, никуда бы уходить он не стал, а делать только ВФ под заказ раз в 5 лет, - уж извините, не каждому захочется. Ю - творческий человек, как и тот же Сакагучи, который не любит топтаться на месте, разрабатывая одно и то же. Подобным людям всегда хочеться иметь развязанные руки для осуществления своих творческих замыслов, а не клепать из года в год одно и то же, что неприменно должно окупаться по замыслам компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему именно сейчас и о Shenmue? Более подходит VF, юбилей всё-таки. Надеюсь на лучшее и думаю Церни там неспроста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куплю любую приставку на которой выйдет Shenmue III

+1

Хотя не хочу, чтобы лучшая серия Дримкаста досталась той компании, которая его убила :(

ЗЫ: а Серни в Сеге раньше работал, так что ничего удивительного

Изменено пользователем Griever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по последнему материалу из СИ, вряд ли кто-то ему в ближайшее время даст денег именно на Shenmue 3.

НО он еще делает другую игру в жанре фентези (не для мобилок!!11!), так сказать духовного наследника. И кажется, что тут уже ситуация интереснее, возможно кто-нибудь и проспонсирует. Церни по блату поможет мб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='SkyerIst'][/b], по какой то нелепой случайности, я верю что его японского хватит чтобы анонсировать сами знаете что... ;) А это будет ох какая встряска...:))) вангую 9.8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stan277' timestamp='1385702459' post='3769880'] Судя по последнему материалу из СИ, вряд ли кто-то ему в ближайшее время даст денег именно на Shenmue 3. НО он еще делает другую игру в жанре фентези (не для мобилок!!11!), так сказать духовного наследника. И кажется, что тут уже ситуация интереснее, возможно кто-нибудь и проспонсирует. Церни по блату поможет мб) [/quote]

Кейджа спонсируют, а Судзуки чем хуже? Может какая-нибудь совместная разработка будет, Сега+студия Судзуки+студия Сони, затраты распределят между Сегой и Сони. С современными технологиями игра уже не будет такой дорогой, просто для своего времени Shenmue была слишком прогрессивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куплю любую приставку на которой выйдет Shenmue III

+1

Хотя не хочу, чтобы лучшая серия Дримкаста досталась той компании, которая его убила :(

ЗЫ: а Серни в Сеге раньше работал, так что ничего удивительного

Не знал что черный раньше в сеге работал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куплю любую приставку на которой выйдет Shenmue III

+1

Хотя не хочу, чтобы лучшая серия Дримкаста досталась той компании, которая его убила :(

ЗЫ: а Серни в Сеге раньше работал, так что ничего удивительного

 

дримкаст убила сама Сега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xenosag' timestamp='1385702886' post='3769892'] Кейджа спонсируют, а Судзуки чем хуже? Может какая-нибудь совместная разработка будет, Сега+студия Судзуки+студия Сони, затраты распределят между Сегой и Сони. С современными технологиями игра уже не будет такой дорогой, просто для своего времени Shenmue была слишком прогрессивной. [/quote]

:agree: Было бы шикарно. Понятно, что никто не хочет выпускать третью часть, если вторая вышла более десяти лет назад. С оригинальной игрой ему будет проще пробиться, а для фанатов сделает всякие отсылки и пасхалки)

 

P.S: еще после прочтения материала из СИ до меня дошло, что он НИКОГДА не обратится к кикстартеру. Просто не позволит себе там побираться, но может оно и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Ryu Ga Gotoku'], Шенмуе была дико недоделанная, незаконченная, невыверенная. Авторы тупо не справлялись с гигантскими целями, поставленными перед самими собой.
Как попытка расширить границы. Но не сам по себе успешный проект.

Ну и да, потрясающе убогая озвучка. Проникнуться ну никак не получалось.

Нужен был четкий продукт, а не симулятор всего подряд. Поэтому мгс, халфлайф, окарина массовые и культовые проекты, когда шенмуе услада двух с половиной ностальгирующих обладателей дримкаста.

 

Что конкретно в шен му было не доделано, не выверено, незаконченно?

Кроме самой истории лол

шен му купили около 1 млн человек если что.

Естественно я не про "первобокс".

 

И давай мы по "массовости" будет судить игры.

Я тоже так могу.

колда и ГТА это массовые продукты, а метройд, пикмины, окарина, этернал даркнес услада для двух с половиной ностальгирующих маревобоев 

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму:почему,когда поняли что игра не окупится,ее не портировали на пс2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='protos'], потому что тогда Sega еще была участником консольной гонки, а после - у нее продолжились особые отношения с Micorsoft, начавшиеся еще в период разработки Dreamcast. Их итогом стало создание ряда эксклюзивов для Xbox + портирование Shenmue 2 туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, как будто это может быть тот самый Шенму)))))) Беливьте беливьте  :icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol: Соне не совсем здорова ,если хочет выкинуть столько бабла на Шенму 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Roman'], столько это сколько? Это больше или меньше чем на ласт гардиана и на беёнд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вместо ущербного "Кейджа", Сони проспонсировала Ю Судзуки, хочется увидеть окончание саги про Рю Хадзуки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Roman'], столько это сколько? Это больше или меньше чем на ласт гардиана и на беёнд?

 

на беенд денег выкинули не много)

Относительно конечно)

Он наверняка даже хорошо окупился.

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Roman'], столько это сколько? Это больше или меньше чем на ласт гардиана и на беёнд?

хочется Шенму уровня кинца от кейджа? 

 

[member='Roman'], столько это сколько? Это больше или меньше чем на ласт гардиана и на беёнд?

 

в любом случае я думаю это будет провал со всех сторон и тем более с экономической. Фанатам хочется Шенму только из-за чувства ностальгии, что там останется от оригинальной игры, я думаю тоже понятно..Шенму была актуальна на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×