Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

42 минуты назад, Good Hunter сказал:

хороший совет для первого прохождения - не пользоваться советами :57a8bd5a0af02_FROG1:

Именно. Я при первом прохождении избегал любой инфы по игре. Но коль совета просят.

31 минуту назад, Lex Mercer сказал:

Мое первое прохождение было с тростью. Почти всю игру. Под конец оружие Марии.

Пилы в среднем эффективней. Я бы оставил эксперименты с разным оружием на следующие прохождения.

Я тоже играл с тростью, ещё в цилиндре, пенсе, закусывал лобстерами в шампанском.

1 hour ago, A_Resnais said:

Nitrous Если это первое прохождение bb, то рекомендую забить на все мечи/топоры и юзать пилу-штык. Если ее нет, то пилу-топор. И первым делом качать до +10 только одно оружие.

Так будет меньше страданий, особенно если пойдешь в dlc.

Та пока норм, это четвертая по счету за последние несколько месяцев игра от Форомв, до этого подряд взял Платины в Демонах, ДС1 и ДС2, мне пока что несложно, если честно. Чему, я кстати, очень рад, сложность нормальная, пукан цел. Сейчас бегаю +5 или +6 Меч Людвига, даммаг хороший, рейндж, в прицнипе, тоже. Но посмотрим, что дальше будет.

И я не буду несколько раз проходить, Платину возьму и все, игр в беклоге гора, нет время в одно и то же играть после прохождения, а тем более Платины, только Демоны Ремейк меня заставили вернуться, но там Ремейк сам по себе сказочный, в него хочется играть, тестить билды.

Edited by Nitrous

6 часов назад, Sommersbi сказал:

К ним только роут один из самых душных в игре как мне показалось. Да и в целом лес душный

Лес - моя самая любимая локация в игре :rolleyes:

Тупо лучшая.

2 минуты назад, Mountain View сказал:

Лес - моя самая любимая локация в игре :rolleyes:

Тупо лучшая.

Ну хз

Она самая комплексная с точки зрения географии но при этом тупа банальная стилистически, да и противники в ней ниочемные 

Как заведено - лучшая локация та, где есть болота. Граница кошмара - лучшая локация :troll_face_22:

Только что, Arystan сказал:

Граница кошмара - лучшая локация :troll_face_22:

Такое злое говно :57a8bd5b52b45_FROG6:

Насчет лучшей - реально хз. Все локации отличные. Самый разочаровывающий - Бюргенверт.  Говна уровня Изалита и подземелий Картуса из ДС3 в основной игре нет.

2 минуты назад, JIe0H сказал:

Ну хз

Она самая комплексная с точки зрения географии но при этом тупа банальная стилистически, да и противники в ней ниочемные 

В ней есть прикольное ощущение (редкое и ценное в играх), когда ты чувствуешь как углубляешь в какое-то непонятное, таинственное место без начала и конца, но продолжаешь идти вперед, потому что обратного пути нет. Похожие филы я ловил ещё в ХЛ2 в Рэвенхольме и, наверное, в первом Дарке при переходе с локации Катакомбы-могила гигантов (ну и депс - блайттаун тоже). Грубо говоря, это ощущение непрерывного продвижения внутри пространства, неограниченного игровыми условностями - так, в лесу Бладборна всего одна лампа в самом начале, но при этом локация намного больше остальных. Отсутствие каких-то особо опасных врагов обусловлено как раз-таки необходимостью продержать игрока в состоянии напряженного ожидания как можно дольше, то есть - идешь идешь идешь, вроде все нормально, идешь идешь идешь, ну пара страшных мобов было, идешь идешь идешь - ну когда же это закончится, спрашивает игрок? А локация все тянется и тянется. Плюс очень крутые секреты и детали вроде первой встречи с древними (большеголовыми). 

JIe0H Вообще, локи все крутые, так-то. Но лес просто мне запомнился при самом первом прохождении больше всего, запал в душу конкретно.

9 минут назад, JIe0H сказал:

да и противники в ней ниочемные 

Нет :troll_face_2:   Там творятся невиданные доселе чудеса. И крутой шорткат. И ваще. Чо ты мне тут втираешь, я тебе щас сам как вотру, слышь  :troll_face_2:

4 минуты назад, Arystan сказал:

Самый разочаровывающий - Бюргенверт.

Arystan Проблема Бюргенверта в том, что он слишком маленький. Ждешь эпического размаха, а там два шага влево, два вправо и все на этом.

Shibito ну вот да, я и говорю она комплексная и ты очень хорошо передал мои ощущения от неё 

2 минуты назад, Shibito сказал:

всего одна лампа в самом начале, но при этом локация намного больше остальных. Отсутствие каких-то особо опасных врагов обусловлено как раз-таки необходимостью продержать игрока в состоянии напряженного ожидания как можно дольше, то есть - идешь идешь идешь, вроде все нормально, идешь идешь идешь, ну пара страшных мобов было, идешь идешь идешь - ну когда же это закончится, спрашивает игрок? А локация все тянется и тянется.

Я потел как тварь в надежде найти фонарь либо шорткат. Но мне вообще не вкатывал дизайн монстров (особенно кучи говнозмей) ну и сама локация достаточно "серая" на фоне других в игре.

3 минуты назад, Mountain View сказал:

Там творятся невиданные доселе чудеса

Единственное чудо которое там происходит это пушка подрывающая твой пердак после долгого пути от фонаря (до шортката оффкорс) :troll_face_22:

3 минуты назад, Mountain View сказал:

Проблема Бюргенверта в том, что он слишком маленький

во-во, это же вообще колыбель всего кипиша сюжетного, а на деле какая-то сарайка которую охраняет весьма беспонтовая многоножка (правда, когда я ее первый раз увидел немного просрался)

Edited by Shibito

Плюс в лесу лучший скрытый босс игры, а может и эва. Я как на бомжару наткнулся, прям прифигел. Взяли уникального многофазового босса просто так воткнули в жопу негра. 

4 минуты назад, Mountain View сказал:

Проблема Бюргенверта в том, что он слишком маленький

Слишком маленький это ре3р а это какой-то троллинг, всю игру так нагнетали инфой, намёками. На деле: вход, можно вокруг здания великую и ужасную многоножку поганять (которая ещё и на деле ниочем), зайти в коридор на первом этаже, подняться в коридор на втором этаже и спрыгнуть от уныния на дно с таким лицом :troll_face_5:

2 минуты назад, Arystan сказал:

Взяли уникального многофазового босса просто так воткнули в жопу негра

Самое ужасное, что там буквально в 2 метрах лежит идеальный вариант, чтобы его зачизить самым мерзким образом (вход в мельницу)

Edited by Shibito

Только что, Shibito сказал:

Самое ужасное, что там буквально в 2 метрах лежит идеальный вариант, чтобы его зачизить самым мерзким образом (вход в мельницу)

Почему ужасное - дали возможность тем кто не хочет сильно париться.  Аренка то реально маленькая, плюс он еще и вышибает с нее. 

1 минуту назад, Good Hunter сказал:

обосрался когда у чувака из башки змеи вылезли

Пукнул от ностальгии по ре4 :Garold6:

Arystan Ну вот лучше бы его запихнули в более логичную локацию, где можно было бы получить кайф от битвы без искушений и угрызений совести 

Только что, JIe0H сказал:

Пукнул от ностальгии по ре4 :Garold6:

Imbecile 

его потом в чашку и запихнули как и кучу других боссов, которых многие скорее всего и не видели. чашки кст говно. еще эти камни фармить. 

чаши конечно хм... да... я всегда говорил, что лучше бы было сделать 2-3 нормальных подземных локации с уникальными боссами, чем плодить эти однообразные лабиринты. 

14 минут назад, JIe0H сказал:

Но мне вообще не вкатывал дизайн монстров (особенно кучи говнозмей) ну и сама локация достаточно "серая" на фоне других в игре.

JIe0H Чо ты на змей гонишь тут, Лавкрафта не читал никогда что-ли? Ппц, я как увидел этих чудо-юдо и услышал шипение, то сразу свои флэшбэки поймал из детства.

:frog29:

12 минут назад, Shibito сказал:

во-во, это же вообще колыбель всего кипиша сюжетного, а на деле какая-то сарайка которую охраняет весьма беспонтовая многоножка (правда, когда я ее первый раз увидел немного просрался)

Shibito Да. Думаешь, во, ща приду, а там адовый замес начнется. А по факту пара этажей и наверх лазейка. Эх. А люк в полу, который там есть, помню, даже датамайнеры видос пилили про него, мол, фанаты все гадали, вдруг он как-нибудь открывается, и там типа локация вниз уходит. А оказалось, что ничего там нет. Согласись, было бы круто, сигануть вниз, а там какие-нибудь подземные этажи, проходы, ловушки, книжки, OHHHHHHHHHH.

Там же в описании некоторых предметов были упоминания лабиринта под Бюргенвертом, который вел прямиком в Птумеру. 

Вместо чаш надо было одно большое подземелье сделать со всеми Птумерунцами и уникальными мобами.

1 минуту назад, Mountain View сказал:

Там же в описании некоторых предметов были упоминания лабиринта под Бюргенвертом, который вел прямиком в Птумеру. 

Вот так и надо было сделать, а не пфффф , хотя чего тут... ничего идеального не бывает (кроме элден ринга)

Сука, начитаешься вас, опять игру перепроходить  :frog22: