Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.
-
Публикаций
21 255 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
3
Arystan стал победителем дня 14 ноября 2022
Arystan имел наиболее популярный контент!
Информация о Arystan
- День рождения 10.07.1986
Информация
-
Реальное имя
Лайнов Арыстан Львович
-
Пол
Мужчина
-
Откуда
Johannesburg
-
Интересы
Баскетбол!!! (эх,если бы не травмы),Кино, Книги, ММА, Бокс.
-
Любимые игры
Final Fantasy IX
Посетители профиля
69 489 просмотров профиля
-
-
-
Несмотря на пул осенних релизов - решил наконец закрыть гештальт. Сначала оригинальную игру, лол, я несколько раз начинал, но так и не прошел оригинал до этого, но прошел несколько раз Дед Спейс 2, и на ПС 3, и на ПК. А затем решил и ремейк. В общем - как же жалею, что на релизе не стал доигрывать, очень крутая игруха - я про оригинал. Надо бы сравнить с Дед Спейс 2 который года 3 назад в последний раз перепроходил. Из плюсов - имхо все что можно было выжать из механик, лора в серии - выжали в первых двух играх, ну и со второй - ближе ка финалу она очень сильно просела. Вообще конечно удивило, что умудрились так комплексно по механикам все сделать уже в первой игре, плюс она гораздо больше хоррорная в плане постановки. Хоть мне сиквел понравился по большей части - серию можно было закрыть и на первой игре. Что касается ремейка - долго с ним мучился, все пека проблемы свалились, пришлось с бубном бегать, чтобы зафорсить игру работать на дискретной карте, а не интегрированной, с разрешением тоже беда, игра тупо не давала менять разрешение в меню, и привязывалась к разрешению экрана монитора на рабочем столе. Если не брать графончик, лучшую управляемость персонажа, анимации, и более комплексно сведенные локации, то ремейк чет не нравится - игра слишком темная, как в жопе у негра, ничерта не видно. Вкусовщина конечно, но я такие темные игры не люблю, второе - по ощущениям игра стала намного сложнее что ли, ксеноморфы стали жирнющими, резкими как понос, а из за того что ничерта не видно - играть стало вообще некомфортно, после первой части. Будем дальше пробовать, но оригинал мне гораздо больше нравится. При этом при всех плюсах видно почему серия не взлетела, очень нишевая.
- 3 361 ответ
-
Там даже сиквел был, Отроки во Вселенной. "Мы сделаем вас счастливыми!"
- 49 939 ответов
-
- жордан починился
- sick of your shit
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
-
Низя, не от игор Хауэрда.
- 347 ответов
-
- the elder scrolls vi: sentinel
- bethesda
- (и ещё 6 )
-
Вервульф Эггерса еще в декабре.
- 49 939 ответов
-
- жордан починился
- sick of your shit
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Структура не в поиске прям уникального оружия, а в поиске спауна определенного оружия или врагов с этим оружием которых надо загопстопить. По сути ты бегаешь по карте и ищешь места где растут нужные фрукты, овощи и прочее - дурианы, бананы. Драконы - для фарма денег. Оружие, луки - стихийное, либо мощное. И тупо фармишь эти точки.
-
ТОТК - имхо доведенная до ума БОТВа, но перегруженная. Ты длц к БОТВе брал? Мотоцикл топчанский, остальное мусор.
-
-
-
Ето ваще разные виды сложности. ЭР стал сложнее - во первых увеличился риск, еще больший упор на концентрацию, и при этом еще и на скорость реакции. Появилось огромное количество врагов с разным темпов атак. У мобов и боссов появились контр приемы, контр анимации отхилла, дальнего боя, положения игрока относительно босса, когда какой нибудь Моргот мог просто миксовать комбо в зависимости от дистанции и положения игрока. Больше появилось каких то нестандартных, непредсказуемых атак, телепорты за спину и прочее. Если раньше такое могли использовать только самые топовые боссы, то теперь рядовой бомж противник.
-
Оно и раньше нивелировалось, что в Демонс Соулс ты берешь белый лук и просто выносишь все живое или ту же магию. Или пироманта в Дарк Суселе. Но почему то на ЭР вдруг все сломалось. В Дарк Суселе было зашкварно играть за мага и призывать фантомов, а в ЭР - это часть механики, так положено, и ваще ето не зашквар, надо пользоваться всеми возможностями игры Потому что было понимание, что в Дарк Суселах и без фантомов можно было в принципе на изичах в соло игру пройти, а в ЭР за это порвут жопу
-
-
Мне просто смешно когда заявляют о том, что игра простая когда по факту ты дерешься с противниками, которым придумали - реген отхилл от каждого удара, урон который сжигает здоровье от любого пропущенного, Аое атаку на пол арены, враги которые резкие как понос, и у которых буквально чуть ли не спам атак. При этом в предыдущих играх у нас инвалид с мувсетом из двух атак, и с окном для урона шириной в секель проженной проститутки. И они типа сложнее. Ну-ну.
-
Вот когда найдешь систему лучше, когда нужно и с лука пострелять, и магией различной, и пеплом войны и расходниками и разным оружием чтобы можно было дубасить тогда можно что то говорить. По факту пока ничего лучше на рынке не придумали. Секиро это игра про махание одним мечом катаной и довольно специфическими протезами, очень ситуативными. И там тоже есть абьюз фейрверков, горошков и прочего.
-
В Секиро был такой же схематизм. Выбей стамину противнику. Можно сказать, что она более вылизанная, так как меньше вариативности в средствах уничтожения.
-
Это не плохой геймдизайн, а целенаправленное подкручивание умений противников под скилл хардкорной базы. Для новичков как раз духов и сделали.
-
Но по факту сложнее, нужно быть усидчивее и ждать свое единственное окно на одну две тычки после комбо из 15 грубо говоря атак противника, который еще и АОЕшками на пол арены бьет. Для сравнения какой нить Дарк Сусел 1 или Демонс Соулс, где все мега медленное.
-
Ну вот я проходил без духов и без них точно игра намного сложнее любой их предыдущей игры.
-
По мне Радагон сложнее любого босса из предыдущих игр. Возможно только Дед-скульптор посложнее был.
