Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

BioWare: The Witcher отличная игра, но у Dragon Age другой стиль, споры и сравнения не имеют смысла

Рекомендуемые сообщения

Он итак казуальный. На кошмаре в соло дуал варриором проходится. На релизе он чуток сложнее был, но это дело патчами поправили.

 

 

ну я так и понял что ты супер игрун все с закрытыми глазами проходишь 

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.  ДАО упрощенная версия НВН2. Ну не захотели Биотвари ДнД лицензию брать и запилили свою облегченную дисбалансную версию. На релизе игры был жесткий холливар на тему НВН 2 vs ДАО. В ДАО даже девочки во всю шпилили, для которых настолка НВН2 оказалась слишком заумной и сложной. В этом то и успех игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arystan' timestamp='1406916515' post='4320819'] Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.  ДАО упрощенная версия НВН2. Ну не захотели Биотвари ДнД лицензию брать и запилили свою облегченную дисбалансную версию. На релизе игры был жесткий холливар на тему НВН 2 vs ДАО. В ДАО даже девочки во всю шпилили, для которых настолка НВН2 оказалась слишком заумной и сложной. В этом то и успех игры. [/quote] 

девочки на кошмаре пробегали с дуалами конечно же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки на кошмаре пробегали с дуалами конечно же

 

Тремя боевыми магами и Алистаром пробегали без проблем. ДАО можно на кошмаре уже начинать играть, без знания локаций, мобов и т.д.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки на кошмаре пробегали с дуалами конечно же

 

Тремя боевыми магами и Алистаром пробегали без проблем.

ты так говоришь будто там чето типа нормала из диаблы, но это не так и чтоб пройти ее на кошмаре должен присуствовать некоторый элемент задротства 

Изменено пользователем cg_noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='cg_noob' timestamp='1406916730' post='4320827'] мля ты так говоришь будто там чето типа нормала из диаблы, но это ни хера не так и чтоб пройти ее на кошмаре должен присуствовать некоторый элемент задротства [/quote]

Нет там задротства никакого. Аккуратно играть просто надо. Вся тактика игры сводится к выманиванию по одному врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arystan' timestamp='1406916930' post='4320831'] Нет там задротства никакого. Аккуратно играть просто надо. Вся тактика игры сводится к выманиванию по одному врагов. [/quote] 

ага и драконов ты там будешь по одному выманивать особо если пркоачался неправильно и оделся как бомж



у тебя какие то свои особенные боевые казуалы мне кажется в воображении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kris23, on 01 Aug 2014 - 17:10, said: Я тебя огорчу, но во 2 части был гей.

 

ДАО - Зевран

ДА 2 - Андрэс (всегда знал, что Справедливость был латентным педиком), и тощий эльф

ДА: Инквизиция, уверен  будет 3 штуки: одноглазый коссит, усатый маг и скорее всего Варик. И ни одной красивой женщины.

А Жозефина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='cg_noob' timestamp='1406917006' post='4320834'] ага и драконов ты там будешь по одному выманивать особо если пркоачался неправильно и оделся как бомж [/quote]

Три дракончика в пещере? К этому моменту игры можно догадаться станить противников магами. Три варриора - Стэн, Огрен и ГГ плюс Вин с ускорялкой забивают дракончиков в хлам.



Я проходил игру сначала на кошмаре. Поперся в Рэдклифф, потом к оборотням, к Каридину и только потом к магам за Вин заскочил. И все это время жил на одних припарках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arystan' timestamp='1406917236' post='4320839'] Три дракончика в пещере? К этому моменту игры можно догадаться станить противников магами. Три варриора - Стэн, Огрен и ГГ плюс Вин с ускорялкой забивают дракончиков в хлам. [/quote] 

ты переоцениваешь казуальных геймеров))



[quote name='Arystan' timestamp='1406917446' post='4320839'] Я проходил игру сначала на кошмаре. Поперся в Рэдклифф, потом к оборотням, к Каридину и только потом к магам за Вин заскочил. И все это время жил на одних припарках. [/quote] 

а да припарок же сколько хочешь можно купить, а я вот за мага играл и было не особо легко, на боссах особо, но таких непроходимых не было конечно.А про дуалы я ваще только в авакенинге прочухал случайно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='mishgan'], Я конечно не играл в рпг, но разве там главное не сюжет, а не  экшн? а ну сейчас у нас же и дарк соулс рпг, нфс рпг( боже боже боже смотри прокааачка) wow so rpg.

Сюжет - далеко не обязательный элемент хорошей рпг игры. Как и продуманные диалоги, да-да. 

Проблема определения жанра в том, что сейчас идет тотальное их смешение, шутеры имеют деревья диалогов и нелинейные сюжеты, рпг динамичную боевую систему в реальном времени, а стратегии возможность переключения на каждого юнита отдельно.

И да, Дарк Соулс - чистейшая рпг, коими были они много лет назад, во времена самого начала перехода настолок на компьютеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАО упрощенная версия НВН2. Ну не захотели Биотвари ДнД лицензию брать и запилили свою облегченную дисбалансную версию.

 

Причём здесь ДнД? ДАО не задумывалась по правилам какой-то настольной игры, хотя своя настолка тоже есть. Делали по подобию классических ролевых игр, без кубиков.

И с балансом там всё оk! Это же BioWare, так что насчёт качества даже сомневаться не стоит.

Изменено пользователем novokolob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём здесь ДнД? ДАО не задумывалась по правилам какой-то настольной игры, хотя своя настолка тоже есть. Делали по подобию классических ролевых игр, без кубиков. И с балансом там всё оk.

 

Воину дуалисту храмовнику расскажи про баланс, туда же боевого мага.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='lambdass'], Нечего не знаю про ваши мистические-чистейшие, рпг есть рпг, души dungeon crawler( возможно не так написал сейчас) рпг, подразумевает в себе-тонну диалогов в которых я могу как военный ботинок-оставить свой след, а эти смешивание я прочее-все равно что там смешивают и как это подают, есть столпы и от них прыгаю, а то что в шутерах появились диалоги( Booker, catch) не меняет ее основной жанр, при этом даже не добавляет той кучи что бы его изменить. Для современности  теперь все так называют, что бы было понятно-что покупатель берет, а потом ноет-а чего тут только разговаривают? однако рпг уже давно имеет аннотации в виде-смотри древо=рпг, спасибо за покупку и приходите к нам еще.

 
 
Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Charmander'], согласен, это больше Dungeon Crawler по сути, но в то же время игре уделяется внимание и сюжету (точнее путешествие героя не лишено смысла, он раскрывает историю этой заброшенной земли), и персонажам (у многих персонажей есть даже своя ветка событий, которая приводит к какому-то концу), чего в классических кравлерах нет и в помине, что опять игру делает РПГ.

И нет, дерево диалогов не из чего не сделает РПГ, даже из Масс Эффект, если разрабы не потрудились над остальными элементами, вроде нормальной системы развития персонажа или достаточной свободы для эксплоринга.

Изменено пользователем lambdass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='lambdass'], Остальные элементы это уже другое( к слову ложка без основания не будет ложкой) тут тоже самое, но ведь если у игры сильные диалоги и 1 миллиард концовок которые на прямую зависят от моих действий, от моего выбора зависит жить персонажу или нет, вот это  лично я и отношу к рпг, ибо трактовка этих 3х букв именно такая, остальные элементы со-существуют что бы все работало, а не выполняло роль костыля для оправдания-рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локомотив: у FC Barcelona отличая игра, но у нашей команды другой стиль, споры и сравнения не имеют смысла

Я надеюсь, что мы все перестанем спорить о том, что такое "настоящий" футбол. Годами велись споры о том, чьи команды лучшие, японские или западные, а теперь начался другой спор.
Итак...FC Barcelona больше сосредоточена на экшене, боевая система в реальном времени, как в Real Madrid. И это потрясающе! В этом ничего плохого. На самом деле это очень круто! Болеть за героя с мячом, который перекатывает пас, наносит удары по воротам и прочие вещи? Да, то что нужно! Наша игра - игра партийная, вы можете выбирать для персонажей оправдания, добиваясь для них преимущества...это совсем другой стиль. Я не вижу ни одной причины почему какой-либо из этих стилей больше футбол, чем другой, и почему эти стили не могут существовать в одном спорте.

 P.S. Извиняюсь перед фанатами ФК Локомотив, если задел за живое. Для более понятной аллегории был выбран один из наиболее именитых клубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаково люблю обе серии. В Dragon Age избавился от геев путём игры за женского персонажа и не парился. Да, второй DA был не самой лучшей игрой на свете. Серьёзно, людям нужно научиться быть как я.

 

[textspoiler]А именно ненавидеть всех одинакого[/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='D3-Tuz' timestamp='1406929497' post='4321052'] Локомотив: у FC Barcelona отличая игра, но у нашей команды другой стиль, споры и сравнения не имеют смысла Я надеюсь, что мы все перестанем спорить о том, что такое "настоящий" футбол. Годами велись споры о том, чьи команды лучшие, японские или западные, а теперь начался другой спор. Итак...FC Barcelona больше сосредоточена на экшене, боевая система в реальном времени, как в Real Madrid. И это потрясающе! В этом ничего плохого. На самом деле это очень круто! Болеть за героя с мячом, который перекатывает пас, наносит удары по воротам и прочие вещи? Да, то что нужно! Наша игра - игра партийная, вы можете выбирать для персонажей оправдания, добиваясь для них преимущества...это совсем другой стиль. Я не вижу ни одной причины почему какой-либо из этих стилей больше футбол, чем другой, и почему эти стили не могут существовать в одном спорте.  P.S. Извиняюсь перед фанатами ФК Локомотив, если задел за живое. Для более понятной аллегории был выбран один из наиболее именитых клубов [/quote] 

ай молодца, сравнил компанию которая хиты делала когда ты еще пешком под стол ходил с нашими буратинами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, не нужно сравнивать, еще после первого Ведьмака BioWare не может тягаться с поляками... зачем премьер лигу с первым дивизионом сравнивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, не нужно сравнивать, еще после первого Ведьмака BioWare не может тягаться с поляками... зачем премьер лигу с первым дивизионом сравнивать? 

слишком толсто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SpeedT' timestamp='1406907037' post='4320591'] И жанр этот про отыгрышь роли, которого в японских играх почти не бывает. Да там даже прокачка и лут рудиментарный. Это адвенчуры[/quote]

[quote name='SpeedT' timestamp='1406908227' post='4320622'] JRPG - это адвенчуры. Для ролевика там нечего делать. Да, есть пошаговые битвы на подумать, да и только. Но это не ролевки.  [/quote] 

[quote name='SpeedT' timestamp='1406908822' post='4320641'] Кто-то ноет, что последние ТЕС или Фоллауты не ролевки, а "шутеры"? Тогда JRPG вообще ничто [/quote]

Погугли на досуге что такое RPG, и на чём они построены. У тебя очень искаженное и не правильное представление о  жанре, которое ты подстроил под себя (с какого то перепугу). хинт, вырасли rpg вообще из настолок и текстовых rpg, и подумай, что же такое рпг и на чём основная особенность, чтоб больше не бредить на публике.

И я тут не пытаюсь выставить jrpg выше crpg, как ты мне навязываешь, это разные виды rpg, но и то, и другое - rpg. 

 

[quote name='SpeedT' timestamp='1406907037' post='4320591'] ЧТо взять от такого человека? Абсолютная зашоренность (аватарка, подпись, клуб). [/quote]

Грустное стереотипное мышление, печалька.

 

[quote name='SpeedT' timestamp='1406907037' post='4320591'] Однако я ролевик и знаю, что такое ролевая игра [/quote]

Самообман 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×