Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Раскрыт анонс новой части Silent Hill для PS4, игра разрабатывается под руководством Хидео Кодзимы

Рекомендуемые сообщения

народ, как пройти демку когда все красное, я уже какой круг наворачиваю и все без толку

Никаких серьёзных подсказок не дам) Просто будь более внимателен к вещам в коридоре. 

А я подскажу, мне не жалко  :icon_twisted:

[textspoiler]Дырку в туалете помнишь? Нужно посмотреть в нее, только не в туалете, а в коридоре ;)[/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Gerkon'][/b], окей, я думал это просто текстурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ущипните, неужели это правда, неужели мы поиграем в нормальный Сайлент Хилл со времен 3 части .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю Ямаока будет 100%, не все же подробности раскрывать сразу. Этот проект за один день, даже без каких-либо официальных анонсов,комментариев и показов стал анонсом года (а для меня целого десятилетия) и настолько амбициозным, значимым и имиджевым, что отказаться от него будет большой ошибкой в планировании карьеры. И я думаю Ямаока, который кстати любит СХ всей душой и отказывался от работы над игрой по большей части ввиду презрительно халатного отношения руководства к качеству игры, понимает это больше чем мы с вами.


В той информации что доступна нам сразу видно, что Кодзима все же смог уговорить топ-менеджеров Конами дать игре еще один, по-настоящему Большой (и, видимо, последний) шанс, как это было со второй частью (позиционировалась, продвигалась как одна из главных игр компании и создавалась лучшими кадрами), иными словами, совершенно ясно что это не очередной сиквел созданный кем-то где-то так чтобы "лишь бы окупился и черт с ним" в целях поддержания хоть какой-то жизнеспособности франшизы (все последние игры серии) а полноценная заявка на возрождение настоящего SH (того самого, что мы не видели со времен The Room, а с точки зрения особенно консервативных поклонников, в чьем числе и я, вообще со времен второй части), аутентичного по духу, но совершенно нового (иначе он не назывался бы Silent Hills, что по моему мнению является сознательной попыткой дистанцироваться от основной ветви). Что бросается в глаза сразу ? Как ни странно деньги. Кодзима, Дель Торо, Ридус. Конами дает нам понять что "в этот раз мы крупно вложились в это дело, ребята, и на этот раз ожидаем большой отдачи". Это исторический момент для серии, который окончательно решит ее судьбу, как с точки зрения качества и художественной ценности, так и с точки зрения дальнейшего развития.

P.S. Уровень хайпа высок настолько, что устремляется в бесконечность. Это не хайп-трейн, а хайп-коллайдер. На моменте когда показались слова Silent Hill и заиграла оригинальная тема, признаюсь, пустил слезу..... Изменено пользователем chriskain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонс года, как минимум. SCEE на заставке намекает на эксклюзивность, но поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Кодзима будет делать новый Silent Hill от первого лица, то у меня есть подозрение, что игра изначально затачивается под Projekt Morpheus для PS4.

Изменено пользователем Dima Legendary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Кодзима будет делать новый Silent Hill от первого лица, то у меня есть подозрение, что игра изначально затачивается под Projekt Morpheus для PS4.

Я когда играл в демку, сразу об окулус или морфеус подумал. Но это ж ппц, там сдохнуть от инфаркта можно будет!

Изменено пользователем Gerkon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gerkon' timestamp='1407948186' post='4343424'] Я когда играл в демку, сразу об окулус или морфеус подумал. Но это ж ппц, там сдохнуть от инфаркта можно будет! [/quote]

Ты когда демку скачивал, в описании должен был заметить надпись: "При сердечных заболеваниях играть не рекомендуется" так обычно пишут у тех игр, что выпускаются под Oculus Rift.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все складывается как нельзя лучше. Кодзима у руля - это значит, как минимум, что игра будет "японской" - разработчики последних частей тупо не врубались в философию японского хоррора и вяло пытались копировать внешние признаки серии. Тут же, судя по демке, все в полном порядке - для неподготовленного человека все происходящее там будет выглядеть полной дичью. Те, кто видели "предмет" в раковине и протекший бумажный пакет меня поймут.

 

Кодзима очень любит использовать майндфаки как в сюжете, так и в геймплее. Это именно то, что нужно Сайлент Хиллу с его парадоксальной вселенной, работающей по своим причудливым правилам. Демка, опять же, доказывает, что с этим все в порядке - игру коллективно проходили всем неогафом, потому что взаимодействие с игровым миром было неочевидным.

 

Участие Дель Торо наводит на мысли о том, что игра базируется на основе наработок по некогда анонсированной его игре Insane, которую THQ закрыли. В новостях еще тогда мелькали сообщения, что Дель Торо не сдался и ищет новых разработчиков. Возможно, что нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно уже конечно спустя стопицот комментов не всё же:

Меня трясет аж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='chriskain'], хорошо сказал. Слеза тоже чуть не соравалась, но удержался.

Да, анонс получился настолько эффектным, что любые другие игры, анонсированные в этом году, уже не имеют особого значения. Причем анонс в лучших традициях Коджима Продакшнс - левая игра от левой студии, которая оказывается продолжением культовой серии.

Кодзима возьмет на себя сценарий и персонажей, Дель Торо - монстров, музыку и прочие элементы саспенса. Ридус сыграет как может. Фокс Энджин - отличный движок с отличными возможностями. Что вообще может пойти не так у такого мощного сочетания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kirill Paramonov" post="4343463" timestamp="1407949148"]Участие Дель Торо наводит на мысли о том, что игра базируется на основе наработок по некогда анонсированной его игре Insane, которую THQ закрыли. В новостях еще тогда мелькали сообщения, что Дель Торо не сдался и ищет новых разработчиков. Возможно, что нашел.[/quote] У меня гораздо больше уверенности, что напротив, тот самый мифический inSane в свое время использовал многие наработки SH учитывая что Дель Торо большой фанат этой игры. А зачем делать идейного наследника, если можно сделать оригинал ?:) Вряд ли они откажутся от классической формулы "исследование города-исследование локации". Скорее всего они наоборот возведут ее в некую небывалую степень, если принять во внимание что пока все это выглядит как полноценный перезапуск серии. Я думаю Дель Торо как человек занятый, будет скорее выступать в роли соавтора сценария, мифологии, монстрятника, давать советы относительно постановки конкретных хоррор-сцен, в общем курировать проект концептуально. За геймплей явно выступает Кодзима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев Нормана Ридуса, обрадовался, хороший актер, не являюсь фанатом Кодзимы и Сайлент Хилла в целом, думаю что будет очень качественный продукт. И очень надеюсь что портируют хоть на что-нибудь другое, вот из-за чего действительно я бы купил ПС4. Очень жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×