Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Создатель Oculus: Многомиллиардные разработчики уже серьезно работают над VR

Рекомендуемые сообщения

В интервью с CNET, Палмеру Лаки, создателю Oculus Rift, задали вопрос о том, когда серьезные издатели, такие как Electronic Arts, Activision и Ubisoft начнут работать с VR. В ответ Лаки сказал, что многие...

http://gamemag.ru/news/sozdatel-oculus-mnogomilliardnie-razrabotchiki-uge-serezno-rabotayut-nad-vr-99950

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки я на 99% уверен, что из Окулуса получится годнота. Толковые люди заняты проектом со всех сторон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается пожелать удачи на всех фронтах, а главное много лайков со стороны потребителей. 

Пора индустрию потрясти, застоялись.

Даешь больше новых ощущений в играх!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда серьезные издатели, такие как Electronic Arts, Activision и Ubisoft начнут работать с VR? В ответ Лаки сказал, что многие из них уже работают над VR. "Я не могу говорить о чем-то конкретном, но многомиллиардные игровые разработчики уже вовлечены

Вообще-то странно. Почему бы не сказать прямо: "EA работает!" Или Ubisoft. Никто не обиделся бы. А-то из этих слов вытекает, что ни одна из трёх фирм не работает над играми для OR. А работают какие-то другие "многомиллиардные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остается пожелать удачи на всех фронтах, а главное много лайков со стороны потребителей. 

Пора индустрию потрясти, застоялись, а то мы зажрались.

Даешь больше новых ощущений в играх!!!

 fixed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А работают какие-то другие "многомиллиардные".

 

Это тонкий намек на Mojang 

Изменено пользователем Islander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pseudodog' timestamp='1411622496' post='4420519'] Только я вот ради этого не очень хочу свой ПК грейдить [/quote]

Если не ради этого, то ради чего тогда?

Куда лучше же, чем грейдить ради текстурок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я вот ради этого не очень хочу свой ПК грейдить

Похоже придется. Как я понял они стремятся к частоте обновления 120 Гц. Последний прототип судя по слухам имеет частоту 90 Гц и разрешение 1440p. К тому же для каждого глаза должна рендерится своя картинка. Какая мощность нужна я к сожалению не знаю, но точно не малая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда серьезные издатели, такие как Electronic Arts, Activision и Ubisoft начнут работать с VR? В ответ Лаки сказал, что многие из них уже работают над VR. "Я не могу говорить о чем-то конкретном, но многомиллиардные игровые разработчики уже вовлечены

Вообще-то странно. Почему бы не сказать прямо: "EA работает!" Или Ubisoft. Никто не обиделся бы. А-то из этих слов вытекает, что ни одна из трёх фирм не работает над играми для OR. А работают какие-то другие "многомиллиардные".

потому что КАЖДОЕ подобное официальное заявление влияет на котировку акций этих  "многомиллиардных компаний", ко этой причине если такие соглашения и есть, то оглашаются в строго определенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда серьезные издатели, такие как Electronic Arts, Activision и Ubisoft начнут работать с VR? В ответ Лаки сказал, что многие из них уже работают над VR. "Я не могу говорить о чем-то конкретном, но многомиллиардные игровые разработчики уже вовлечены

Вообще-то странно. Почему бы не сказать прямо: "EA работает!" Или Ubisoft. Никто не обиделся бы. А-то из этих слов вытекает, что ни одна из трёх фирм не работает над играми для OR. А работают какие-то другие "многомиллиардные".

facebook.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю в VR, будет такой же нишевой вещью как 3D- у кого-то глаза болят, у кого-то голова, других тошнит, еще кто-то дома все крушит в шлеме VR)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на индустрию - она не дает уже ничего по-настоящему нового и интересного. Разработчики уперлись в стену и не знают, что им делать дальше. Поэтому многие из них делают всё то же самое что и обычно, что они привыкли делать, а издатели откровенно доят известные и популярные франшизы. В первую очередь отсутствие новых удивляющих эксклюзивов связано ни с бюджетом, ни с риском издателей вкладываться во что-то новое, а с откровенно отсутствующим прогрессом. И если уж говорить про VR, то можно с полной уверенностью сказать, что жанр FPS на данный момент находится в глубочайшей заднице.

 

В такой ситуации апргейд ПК так вообще мне видится исключительно с прицелом на Oculus Rift. Это будет новая золотая жила для Nvidia/AMD, продажи которых сейчас ощутимо падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите на индустрию - она не дает уже ничего по-настоящему нового и интересного. Разработчики уперлись в стену и не знают, что им делать дальше. Поэтому многие из них делают всё то же самое что и обычно, что они привыкли делать, а издатели откровенно доят известные и популярные франшизы. В первую очередь отсутствие новых удивляющих эксклюзивов связано ни с бюджетом, ни с риском издателей вкладываться во что-то новое, а с откровенно отсутствующим прогрессом. И если уж говорить про VR, то можно с полной уверенностью сказать, что жанр FPS на данный момент находится в глубочайшей заднице.

 

В такой ситуации апргейд ПК так вообще мне видится исключительно с прицелом на Oculus Rift. Это будет новая золотая жила для Nvidia/AMD, продажи которых сейчас ощутимо падают.

Открою сикрет просто мы все выросли ...

Изменено пользователем EmpiresKnight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='EmpiresKnight'], ничего подобного комплексный, хардкорный гейминг прошлый лет до сих пор идет на "ура". Значит с играми что-то не то и что "не то" я уже написал выше. Нельзя бесконечно жрать одно и тоже, раньше такого не было, за 20 лет индустрия игр серьезно менялась и обновлялась, а с приходом nextgen уже теперь вообще ничего не происходит, сплошное разочарование и ожидаемая сиквельная "хавка". Отцы жанра не могут больше родить ничего столь захватывающего как раньше, им просто неоткуда черпать вдохновение. Уже проблему не решить никаким графоном и железом по сути, ни хитрыми контроллерами движений. Увеличить интерракцию серьезно возможно лишь при помощи VR.



И нет смысла проводить параллели с 3D - 3D в играх это просто улучшайзер картинки, не более того. Серьезного погружения 3D очки никогда не давали и не дадут, разовый эксприенс и всё. С точки зрения широкого использования возможностей в игровой индустрии - их просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки я на 99% уверен, что из Окулуса получится годнота. Толковые люди заняты проектом со всех сторон. 

 

Я в этом уверен полностью. Но часто бывает так что хорошими вещами просто приятно владеть, а пользоваться ими в повседневной жизни как-то не сподручно.

Лично у меня полно таких гаджетов.

 

Мне вот не понятно почему Сони так рекламировали 3d-стерео в играх на PS3, а с выходом PS4 этой фишки не то, что нет, тупо игр с этим и не планируется.

Либо готовятся к запуску своей VR-гарнитуры, либо знают чего-то о чем не принято рассказывать общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот не понятно почему Сони так рекламировали 3d-стерео в играх на PS3, а с выходом PS4 этой фишки не то, что нет, тупо игр с этим и не планируется.

Потому что фича не прижилась на домашнем рынке. Все полчаса попрыгали с очками у экрана и благополучно забыли про существование.

В этом плане VR - это как 3D на стероидах, гораздо большие возможности и надежды именно для игрового применения.

Надеюсь, что Oculus и Project Morpheus "шмогут" задать новый тренд, это может хоть как-то оживить стагнирующие идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот не понятно почему Сони так рекламировали 3d-стерео в играх на PS3, а с выходом PS4 этой фишки не то, что нет, тупо игр с этим и не планируется.

 

 

Может будет еще. Тот же Trine 2 Complete Story на PS4 работает в 3D. Просто не прижилось, да. VR это 3D на стероидах, как выше сказали. Логичное развитие.

Тем не менее, можно кино в 3D смотреть :)

Изменено пользователем ol'same

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×